Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о безнравственности.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10
о безнравственности.

О безнравственности.

Я вернулся в этот мир, и мир как никогда ранее оказался особо захламленным.
Когда в конце 80-х я с удовольствием занимался уничтожением безнравственного и безбожного коммунистического бытия, то «как и все» думал, что на смену ему придёт более здравое и трезвое общество.
Когда в 90-х происходил весь этот слом, я поддерживал его.
Слепо поддерживал.
Ибо не понимал, что на смену скрытой коммунистической безнравственности приходит просто ничем не прикрытая безнравственность.
Наглая и прямая.
Я не «морализатор». Я допускаю, что до сих пор способен потрахаться «на стороне».
Я и теперь могу обидеть человека незаслуженно.
О чём потом сожалею (об обиде, а не о «стороне»).
Порой приходится «сожалеть» о человеке и его глупостях.
Но вот с чем столкнулся. Недавно я стал вновь интересоваться «событиями». В ящике и просто в округе. И поразило то, как все вокруг творят жуткие вещи и считают себя невиновными.
Это и есть полная и абсолютная безнравственность.
А теперь, немного «морализаторства».
Худо-бедно, но в советское время людей пытались научить различать добро и зло.
Пусть для своих, коммунячих целей.
Но сейчас по дворам бегают детки, что просто не знают ничего вообще о добре и зле.
Добро и зло – просто пустой звук.
Они, детки, даже не понимают простого – убивать есть ПЛОХО.
Какое-то первобытное дао царит. Все стали как «боги».
Бог есть ответственность.
«Дьявол» есть «удовольствия».
Бог есть УДОВОЛЬСТВИЕ.
«Дьявол» есть безответственность и безнравственность.
Ужас в том, что ВСЕ свою собственную безнравственность и безответственность «оправдывают» сакраментальной фразой «ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ».
Особый ужас вызывают «детские» телеканалы типа «Джетикс».
В них нет НИЧЕГО нравственного.
«Тимур и его команда» в глубокой жопе, а когда я захожу с годовалой дочкой в трамвай, то за шиворот поднимаю с сидения великовозрастных «реальных пацанов» дабы присесть.
Мне физически не трудно проехать пять остановок с дитём на руках. Просто не хочется подвергать дитя давке. Но ужас в том, что мне поднимаются уступить место старики.
Понимаете?
Если бы «Титаник» случился сегодня в сегодняшней «рассеи», то спаслись бы в лодках исключительно «мужчинки» и мужеподобные бабёнки. Не более пяти штук.
В последние года четыре (10?) дискутируется тема о том, надо ли преподавать священникам в школах «ОСНОВЫ».
Я, поначалу, был жутко против.
Тогда во мне НИЧЕГО не говорило о Боге.
Тогда я считал, что попы просто себе паству безликую «готовят».
Сегодня я считаю – ПУСТЬ БУДЕТ в школах «Основы ПРАВОСЛАВИЯ», дабы хоть как-нибудь ВНУШИТЬ в головы простые аксиомы НРАВСТВЕННОСТИ.
Без знания аксиом – НЕВОЗМОЖНО прийти к БОГУ.
БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ есть всегда – ПОИМЕЙ СЛАБОГО.
Уже не стало «отношений».
Кто кого «поимел» есть «предел» важности.
Возможность «поиметь» есть «критерий» «крутости».
Но «круче» всего на свете считается возможность «разруливать ситуации».
Безнравственные люди «разруливают» безнравственные «ситуации» созданные другими безнравственными людьми и поэтому ни за что никто из них никогда «не продаст» свою безнравственность «за слезу ребёнка».
Безнравственная «ВАЖНОСТЬ» важнее.
Мне нет дела до «выводов».
Мне нет дела того, «как жить».
Я просто утверждаю простое.
Если ТЫ соглашаешься и потакаешь безнравственности – Бог отвернулся от тебя НАВСЕГДА.
Не более и не менее.
Если у тебя закралось сомнение в нравственности «автора», то скажу простое.
Я просто проживаю бога в боге.
Не более и не менее.
 
28 03 2008, 22:50 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Когда тёмные начинают говорить о нравственности, о чём это говорит?
 
28 03 2008, 23:24 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Добрый, О СВЕТЕ!!!
 
28 03 2008, 23:29 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Цитата:
Изменил недавно: человек, которого считал однозначно тёмным, вдруг показал другую свою сторону Век живи, дураком помрёшь

не сюда ли лепится эта добрая фраза? Подмигиваю
 
31 03 2008, 21:43 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

mimoidu, она никуда не лепится, кроме твоего любопытства.
 
31 03 2008, 21:46 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Толстый партизан, точно, и чё это я? Нуууу.... не знаю.... чё то нада делать
 
31 03 2008, 21:48 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
Если ТЫ соглашаешься и потакаешь безнравственности – Бог отвернулся от тебя НАВСЕГДА.
Не более и не менее.

о, Толстый партизан, а если некто учит парня, как ему соблазнить другого парня это безнравственно?

Сократ мало того, что так делал, так ещё его диалог дошёл до наших дней и попал в учебники!
правда там было дело в любви: паренёк влюбился в высокопоставленного богатого юношу
ну у греков любовь и деньги близкие понятия- ту же Елену Троянскую Парис умыкнул в довесок к прочим сокровищам(в Иллиаде Гомера).

ну на самом-то деле меня удивляют две вещи:

1 как много людей читают мысли Бога
2 слово НАВСЕГДА в твоём посте
 
31 03 2008, 21:55 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

qwerty, а меня не удивляют эти "две вещи".
сократ мог там учить кого угодно чему угодно. А откуда ты знаешь, что ЭТО ПРАВДА?
 
31 03 2008, 22:12 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Толстый партизан, ну, можно обобщить: в храмах своих богов греки таких фигур понарисовали, что у христиан-археологов краска с лица не сходила. сразу стало ясно, отчего погибли Помпеи. правда неясно, почему венерических заболеваний у них не было.

и американским индейцам, которые традиционно готовы поделиться своей женой с другом вен-заболевания принесли европейцы

и в японии, где любая пара влюблённых без всяких браков и разрешений могла жить вместе (благо климат позволял рай в шалаше) вен заболевания появились только с европейцами
 
31 03 2008, 22:19 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Толстый партизан,


Цитата:
Сегодня я считаю – ПУСТЬ БУДЕТ в школах «Основы ПРАВОСЛАВИЯ», дабы хоть как-нибудь ВНУШИТЬ в головы простые аксиомы НРАВСТВЕННОСТИ.




Еэеэее-еееееэее ты думаешь, какой-нить безнравственный, отъевшийся поп сумеет возродить нравственность русских детей?))))

кроме того, как можно вводить Православие, когда в Конституции сказано, что никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной, тогда пусть уж вводят типа "мировые религии".

а если у ребёнка родители - хамьё, то, скорее всего, он будет обречён так же стать хамом, увы и ах
 
31 03 2008, 22:30 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Kiki,
Цитата:
а если у ребёнка родители - хамьё, то, скорее всего, он будет обречён так же стать хамом, увы и ах

во-первых: либо хамом, либо- противоположностью хама(так работает родительское программирование+ бунт против него); во-вторых: не всё так просто и люди из схожих семей, росшие в одном дворе могут вырасти совсем разными. тут замешано что-то ещё...
 
31 03 2008, 22:37 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

qwerty,

Цитата:
либо- противоположностью хама


противоположность хама - это неистово принципиальный олух, я таких фанатиками зову. ещё неизвестно, что хуже



Цитата:
не всё так просто и люди из схожих семей, росшие в одном дворе могут вырасти совсем разными.


могут, но это будет скорее исключением из правил, нежели чем правилом
 
31 03 2008, 22:42 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Kiki, мне НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ какой-нить безнравственный, отъевшийся поп.
qwerty, половые отношения в древности не являются темой этой темы.
 
31 03 2008, 23:11 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Толстый партизан,

Цитата:
Kiki, мне НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ какой-нить безнравственный, отъевшийся поп


да лано тебе, их и по телевизору теперь часто показывают.. погляди хоть на нашего главного попа, который открытым текстом рекламирует купивших его политиканов. а народ хавает и голосует. эх ты, а ещё "партизан"

а нам ещё на лекции сегодня из судебной практики препод рассказывал случай, как работник судился с попом (вот без шуток:))) за то, что тот заработную плату за несколько месяцев зажал. так судья на обвинителя (пострадавшего) накинулся, мол, ты против Бога попёр, нехристь, а те, которые в зале сидели, ручки попу целовали и просили отпустить им ихние грехи. пипец воще Офигеть!
 
01 04 2008, 00:07 URL сообщения
klarwave
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Толстый партизан,
Цитата:
Но сейчас по дворам бегают детки, что просто не знают ничего вообще о добре и зле.
Добро и зло – просто пустой звук.
Они, детки, даже не понимают простого – убивать есть ПЛОХО.
Какое-то первобытное дао царит. Все стали как «боги».

Цитата:
Я просто утверждаю простое.
Если ТЫ соглашаешься и потакаешь безнравственности – Бог отвернулся от тебя НАВСЕГДА.
Не более и не менее.


И что? Ну, утверждаете, и что? Все и так это прекрасно знают, по крайней мере, большинство тех, кто здесь...
А если нет дела до того, как жить и что делать, то и вообще замечательно... Вы тут поутверждаете, я поутверждаю, они поутверждают и пойдем мы счастливые и довольные собой и друг другом...
А скажите, как у ребенка, с младых ногтей рядом с мамой и папой смотрящего всю эту бесконечную череду фильмов, где убийство и насилие перемежается с откровенными сексуальными сценами, может выработаться понимание, что убивать - это плохо? Ему кто об этом сказал? Для него убивать - это, скорее, норма... У ребенка, который днями и ночами играет в стрелялки - сам уже конкретно убивает...
Это в Советском Союзе детей воспитывали все по команде - детсад, школа, пионерия, комсомол и т.д. А сейчас - никто. Для многих родителей понятие воспитания ребенка состоит, в основном, из одеть-накормить-напоить- и чтоб не напрягал, т.е., не заставлял своими проявлениями маму и папу отвлекаться от их важных дел...
У наших детей нет нравственного примера для подражания, нет мудрых и разумных воспитателей и самое страшное - у них нет Родины, той, что была в детстве у меня - могучей, цветущей и самой лучшей на свете страны... Но виноваты в этом, конечно, не мы, взрослые, а подрывной отряд злых марсиан под кодовым названием "общество".
А то, что вы за шкирку стаскиваете подростков с сиденья, ну стаскивайте... Что вы им этим доказали? Что надо уступать место гражданам с детьми? Угу... Вы им в очередной раз доказали, что кто сильнее, тот и прав. Вот и вся нравственность...
Поэтому я не люблю эту тему... потому что, она то и дело заканчивается как у вас - мне нет дела, я просто утверждаю, что это плохо...
И я тоже не знаю, что делать... Понятно, что начинать надо с себя и своих детей, каждому, но вот как сделать, чтобы этот каждый начал... Поэтому я с вами соглашусь:
Цитата:
Сегодня я считаю – ПУСТЬ БУДЕТ в школах «Основы ПРАВОСЛАВИЯ», дабы хоть как-нибудь ВНУШИТЬ в головы простые аксиомы НРАВСТВЕННОСТИ.
Без знания аксиом – НЕВОЗМОЖНО прийти к БОГУ.


Kiki, вы слишком категоричны, мне кажется, вернее, всех под одну гребенку...
Я знакома с нашим местным протоиереем - замечательный человек, очень энергичный, активный и правильный. Я не знаю, имеет ли он что-то от своей службы для себя, но я вижу что он делает, как возрождаются храмы, организуются воскресные школы...
Нынешний глава старообрядческой русской церкви Корнилий - из наших... Вообще-то он Константин Иванович. Он здесь старообрядческий храм восстанавливал - практически своими руками. И все десять лет, которые я его знаю, он ездил туда в стареньком пиджачке и кепке, на стареньком древних советских времен велосипеде... И в этих людях нет фанатизма, а есть искренее служение...
А окрестить всех скопом зажравшимися и продавшимися - это нормально... это наша общая любимая любовь...
 
01 04 2008, 02:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100