Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тируваннамалай

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7
Тируваннамалай

skytime,
Цитата:
А за рассказ о пребывании и впечатлениях в Тиру думаю читатели также будут благодарны.


Тиру – это самое сильное место для медитации, в котором я был. Когда туда приезжаешь – сразу ум замедляется, чувствуется эйфория и ощущение, что приехал домой. Без особых усилий я медитировал там по 6-7 часов в день в течение месяца. Происходит естественная интроверсия, тусоваться не хочется.

Главная достопримечательность – священная гора Аруначала. Гирипрадакшина – ритуальный обход вокруг нее избавляет от множества грехов и приближает к просветлению, в полнолуние сотни тысяч людей совершают обход. Так же можно залазить на Аруначалу, медитировать в пещерах…

Вокруг Аруначалы множество храмов: огромный Аруначалешвар темпл – очень красивый и энергетически сильный расположен в центре города. В нем сохранена атмосфера древности и тайны.

Рамана ашрам – место поклонения и практики самоисследования последователей Раманы Махарши. В нем самади(захоронение) Раманы Махарши, его матери, многих его лучших учеников и его любимых животных:)

Так же в Тиру проживают или приезжают просветленные учителя, и лже-учителя :)
Я регулярно посещал Сатсанг Шива-Шакти http://www.sivasakthiammaiyar.com/
Она создает отличную атмосферу и условия для медитации.

Так же регулярно я ходил на сатсанг к Вернеру – просветленному родом из Швейцарии, который под руководством своего учителя – Аммы из Кералы http://ammachi.com/ 15 лет медитировал в пещере. Вернер отвечает на любые вопросы очень ясно и глубоко, у меня есть записи его сатсангов на английском, позже может переведу некоторые его ответы.
Он постоянно живет в Тиру.

Иногда я ходил на сатсанг к Ом Амме – сумасшедшей святой http://aumamma.com/

Еще приезжал Нанагару http://www.srinannagaru.com/index.htm – очень реальный…

А еще приезжал Брахмам http://brahmam.net/ - очень вдохновил своими сатсангами, его ответы казалось исходят прямо Оттуда…
 
26 03 2008, 23:52 Отзывы :: URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7


это Вернер, у него нет сайта...
 
27 03 2008, 00:11 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Dayal, Спасибо! Статью и заметки прочитал с удовольствием.

___

Единственное замечание (пардон за взятую на себя нахальную роль оценщика): это описание почти безлико и если путешествие принесло некие глубокие личностные впечатления (пусть и экстраспективного плана) не стесняющие их раскрытием и которые могут иметь пользу для других, то если такой рассказ реализуем, то он был бы очень интересен.

Если я например задамся вопросом: Что для меня было это путешествие и дам, например, ответ:

"Главная достопримечательность - священная гора Аруначала. Гирипрадакшина - ритуальный обход вокруг нее избавляет от множества грехов и приближает к просветлению, в полнолуние сотни тысяч людей совершают обход. Так же можно залазить на Аруначалу, медитировать в пещерах…"

то это не будет передачей моего собственного опыта, сквозь который меня провело это путешествие.

А если я буду думать так: "я совершил Гирипрадакшину и тем самым груз моих грехов облегчен", то это скорее всего будет констатацией моей веры относительно того, что не дано как очевидное, - доступное прямому опыту. Если же я оценю такое свое размышление с позиций эпистемологии буддизма, то поскольку источники знания в ней лишь пратьякша и анумана (см. напр. Ф. И. Щербатский. Теория познания и логика по учению позднейших буддистов), то утверждение о эффективности Гирипрадакшины находится за пределами компетенции источников достоверного знания, поскольку процесс снятия "конденсата" "черной" кармы не наблюдается прямо.
 
27 03 2008, 20:52 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

skytime,
Цитата:
Единственное замечание (пардон за взятую на себя нахальную роль оценщика): это описание почти безлико и если путешествие принесло некие глубокие личностные впечатления (пусть и экстраспективного плана) не стесняющие их раскрытием и которые могут иметь пользу для других, то если такой рассказ реализуем, то он был бы очень интересен.

Глубокие личностные впечатления - с этой поездки (я в Тиру был пятый раз), пожалуй от медитации с Шива-Шакти...она дает так много света и любви, тело становится легким и пустым(внутри никого нет) и этот свет можно посылать всем друзьям...
Так же очень классно наблюдать закат с Аруначалы...можно растворяться в ней...
Еще в Тиру много музыкантов, они собираются и поют бхаджаны, очень сердечно...
Еще мне нравится Сешадри ашрам и кафе в нем.
Гирипрадакшину в этот раз я делал всего один раз, в ночь полнолуния, по внутренней тропинке, по лесу, один, это чудесно, как будто входишь в контакт с магическими силами Аруначалы, чувствуется много энергии вокруг...
Еще мне нравится медитировать в пещере Вирупакша. Вирупакша - святой который жил в этой пещере 400 лет назад, а когда он оставил тело, от него остался только пепел в форме сидящего человека, он до сих пор хранится в этой пещере. Рамана Махарши жил там 16 лет и своими руками построил каменные ступени, и каменную кровать. Эта пещера как будто высасывает все нездоровье, выходишь из нее пустым...
 
28 03 2008, 00:36 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal,
Большое спасибо !
 
28 03 2008, 05:27 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal Очень большое спасибо!
 
31 03 2008, 06:48 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

И еще одна большая просьба ,ты меня заинтересовал о Шиве Шакти можно поподробнее ,все что о ней знаешь?Впечатлило, хотелось бы узнать побольше!
 
31 03 2008, 13:58 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
Еще мне нравится медитировать в пещере Вирупакша.


точно! отличное место..
8 часов пролетают как 15 минут )
 
31 03 2008, 14:25 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,

Цитата:
И еще одна большая просьба ,ты меня заинтересовал о Шиве Шакти можно поподробнее ,все что о ней знаешь?Впечатлило, хотелось бы узнать побольше!

Вот что написано на ее сайте: "В свои юнные годы, будучи домохозяйкой Амма была пылкой преданной Господа Шивы. Она могла провести день и ночь в поклонении и преданности, что вело ее к пренебрежению мирскими делами в ее жизни. Будучи часто разочарованной, ее стремление к слиянию с Божественным только усиливалось. Она любила быть одна, и в глубоких стадиях медитации, Самость открылась. Она уехала на гору Перумал, священную гору в районе Салем, в Тамил Наду, на юге Индии, где она провела несколько лет в молчании. В 2003 году она приехала в Тируваннамалай, где и был образован ее ашрам. После своего прибытия, Аммайяр, уважительное имя Аммы, ежедневно дает даршаны людям в полной тишине."

У нее есть сын, который и заведует ее ашрамом. Даршаны проходят 2 раза в день, но медитировать в Ашраме можно постоянно, Амма живет прямо над медитационным залом на 2-ом этаже. Амма не отвечает ни на какие вопросы, пребывает в полной тишине. Даршаны бесплатные, комнаты в ашраме за деньги.
 
31 03 2008, 18:07 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Дважды большое спасибо!
 
01 04 2008, 06:46 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Но хотелось бы уточнить, как проходят даршаны ,используется какая то техника или просто молча сидят?И вообще в чем суть ее учения ,хоть она и молчит, но все таки, что советует людям приходящим к ней? И как она связана с Махарши?
 
01 04 2008, 07:08 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Но хотелось бы уточнить, как проходят даршаны ,используется какая то техника или просто молча сидят?И вообще в чем суть ее учения ,хоть она и молчит, но все таки, что советует людям приходящим к ней? И как она связана с Махарши?

На даршанах просто молча сидят, может кто чего и практикует(я випассану), Шива-Шакти медленно с остановками проходит по рядам и как бы подключает к потоку в котором она пребывает. Ее физическое приближение реально чувствуется с закрытыми глазами. Суть учения - тихо сидеть:) Я смотрел ей в глаза - ощущение смерти - у нее внутри точно никого нет. Пытающихся задавать вопросы через ее сына, она отправила к учению Раманы Махарши.
 
01 04 2008, 14:40 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Преогромное спасибо, возможно ты даже до конца не подозреваешь, какую ценную информацию здесь даешь!
 
01 04 2008, 15:54 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

А можно немного об Ом Амме, это что то совсем удивительное?
 
02 04 2008, 09:13 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
А можно немного об Ом Амме, это что то совсем удивительное?

Да, Ом Амма - зрелище не для слабонервных, ее реально колбасит от экстаза, она осыпает себя цветами, бросает их в преданных, целует и обнимает всех приближающихся...все это игриво и с любовью...энергетика мощная.
 
02 04 2008, 13:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100