Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Время

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20
Время

Сколько его для всех?

Почему его оказывается мало, когда дело касается важных вещей?

Почему его вообще не хватает?
 
10 04 2008, 23:26 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Что сможет сказать человек о времени, если оно для него существует? Правильно, только то, что оно существует.... "Нехватка времени" - это типичный парадокс линейного мышления. Пусть весь мир замрёт и у меня будет больше времени... Браво! - типа беспроигрышной лотереи - очень "важное" дело.
 
11 04 2008, 00:12 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Bridgit, эта тема КЛОН?..
 
11 04 2008, 00:18 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

_ufo_,

а можно подробнее про линейное мышление? Что-то очень знакомое?

Ру-Чей,

В этой теме затрагиваются конкретные вопросы, которые интересуют меня.
 
11 04 2008, 10:40 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Bridgit, Очень доволен гыгыгы. Ага, каждый день с этим сталкиваюсь. Люди думают мелкими фрагментами своей памяти, не догадываясь, что всё гораздо сложнее, замысловатее и что все фрагметы друг с другом взаимодействуют, а не являются обычной суммой составляющих исходных посылок. Пример с самолётом я уже когда-то приводил. "Как хорошо, что я не полетел этим самолётом, ведь он разбился". Пример не совсем корректного утверждения. Ведь возможно именно этот пассажир, находясь на борту мог бы каким-то образом предотвратить катастрофу. Ведь мы ещё не имеем всех обстоятельств проишествия. Именно этот пассажир мог бы оказаться врачом или опытным пилотом и т.п... Поэтому вполне правомерна и такая трактовка: "Жаль, что я не полетел на том самолёте." Подмигиваю Понятно, что в нашей жизни не так часты экстремальные ситуации, но и обычные ситуации не менее нелинейны. По сути любой конфликт и непонимание - это проявление излишней прямолинейности, в том числе и на этом форуме.
А касается времени, то это если учитывать больше подробностей и обстоятельств, то исчезнет необходимость планировать лишние "необходимые" дела и тем более страдать о их невыполнии "в срок". Придётся делать именно "необходимые" по мере их возникновения. Это не время виновато, а именно сознание.
 
11 04 2008, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

_ufo_,

Может ли времени хватать только на работу? На дело всей жизни? Или в какое-то время можно сказать всему стоп, и насладиться личной...
 
11 04 2008, 11:24 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Bridgit, потому и мало, что дело.
Цитата:
Не знаю отчего,
Я так мечтал
На поезде поехать.
Вот - с поезда сошел,
И некуда идти.
 
11 04 2008, 11:25 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Почему его вообще не хватает?

Bridgit, вам ответил Akisawa:
нехватает его оттого
что в достижении целей
и в процессе дел
тело истощается и умирает
поэтому когда вы поставитен цель жить вечно
у вас исчезнет проблема времени..
 
11 04 2008, 11:42 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

futurascope, вообщем-то да, но большее количество слов только усложняет понимание. Я бы ещё добавил, обратите внимание, что дело это не только существительное, но и глагол.
Я понимаю, что люди типа Лотоса не понимают строк вроде
Цитата:
прут прут
прут пруд

однако
Цитата:
дело дело дело
лёд
 
11 04 2008, 12:15 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Лотос, не надо только оправдываться. Я прекрасно понимаю, что своими жёлтыми карточками Вы выражаете желание пообщаться, я помню, Вы есть, Лотос. Всё вот не могу выбрать, что для Вас оцифровать первым: то ли Сильвиана, то ли Тибетина? Оба в том же стиле, которого кроме Вас, наверное, никто не понимает.
PS Странно устроен русский язык. Если в предложении есть "кроме", то зачем потом писать "никто"? Или вот "заранеее предупреждаю". Это моя любимая шутка. Как можно предупредить ЗАРАНЕЕ?
 
11 04 2008, 12:19 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Bridgit, всё могет... Это значит что работа "тяжёлая" и нужно преодолеть внутренний барьер. Сам человек всё решает, он должен быть одновременно и спринтером и стайером. А для меня любое существование "личное". Mr. Green
 
11 04 2008, 15:20 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
В этой теме затрагиваются конкретные вопросы, которые интересуют меня.

Bridgit, их разве нельзя было задать в теме уже существующей?..
Ну, дело ваше...
 
11 04 2008, 22:00 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Ру-Чей, вы и вправду говорите о другом в теме про время..
думаете это плохо
то что Bridgit, открыла альтернативную?
 
12 04 2008, 01:19 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

futurascope,

Давайте ответим на вопросы, поднятые в этой теме....
 
12 04 2008, 10:25 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Bridgit, привет!

есть такое мнение : "время - иллюзия придуманная человеком, для того чтобы бороться с иллюзорной смертью". Времени нету. Все что мы называем прошлым - это переживания, которые происходят сейчас, если я тешусь воспоминаниями - это не прошлое, это мои переживания сейчас. Что такое будущее? это исключительно переживания, которые происходят сейчас но мы их относим к какому-то эфимерному будущему. Я думаю о завтра, строю планы, но это мои ощущения сейчас в этот момент, будущее никогда не наступает, если только мысли ощущения которые мы называем будущим но происходят они сейчас, нет другого места и времени где бы они могли происходить. Мы сами берем разделяем свои ощущения сейчас на прошлое будущее и настоящее, на это все происходит сейчас.

А теперь как может не хватать времени? времени может не хватать, только если будущее для нас - это не часть настоящего, а иллюзорная реальность. Тогда в него опять таки же иллюзорно можно напихать кучу всего, а потом удивляться как на все не хватило времени. Проблема с временем исчезнет если не делить его на будущее, прошлое и настоящее. Нехватка времени от слишком сильной зациклинности на будущем. От иллюзорности что один момент заканчивается а другой наступает. Желания закончить одно и начать другое, а когда другое начинается, думать уже о следующем.

С любовью,
Шантам
 
12 04 2008, 10:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100