Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ещё раз о РЕАЛЬНОСТИ. Бяк вернись!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100, 101, 102, 103, 104  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Толстый партизан, Вы сколько лет по лесам шарахались? Нуууу.... не знаю....
 
20 04 2008, 15:02 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Фелиция,

Почитай "Исповедь"-Л.Толстого..
Када он на охоту даже ружо не брал..боялся застрелиться.. Улыбаюсь
И его сон..в эпилоге..

Или рассуждения Мопассана о смерти и жизни..
..
Сильно резонирует.. Подмигиваю

Толстый партизан,

Цитата:
Да, что там «учения» - ТЫ Галактиками ВЕРТИШЬ.
ЭТО - ТАК КРАСИВО!!!!


Завидую..! Офигеть!

А я , млин..даже тремя апельсинами (яблоками, помидорами)..разучился жонглировать.. Унылый Ангел
 
20 04 2008, 15:10 Отзывы :: URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

kraygor, Хуже нету того света, когда ката- КЛИЗМЫ мешают.
разве что купить новый ВКЛЮЧАТЕЛЬ.
с чего начинается ремонт?
С купленного по случаю на распродаже включателя!
потом к включателю автоматически покупаются обои, обойный клей, плинтуса ....... и далее по списку.
никто не хотел затевать ремонт. просто .......... понравился включатель.
что тебе посоветовать?
не ходи по магазинам, где торгуют включателями, и тогда ремонт навсегда обойдёт тебя стороной. Ангел
 
20 04 2008, 15:14 URL сообщения
Фелиция
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Фелиция, для того, чтобы знать о невозможности выразить что-либо абсолютно чисто, необходимо предварительно знать о том, что является абсолютно чистым выражением чего-либо, а это, судя по твоему высказыванию, невозможно.

kraygor, чем бы ни являлось абсолютно чистое выражение чего-либо, - чтобы что-то выразить абсолютно чисто, - сначала надо это абсолютно чисто осознать. Пока твое сознание не стало абсолютным, слитым с Абсолютом, пока носителем твоего сознания остается твоя индивидуальность, - всё, что ты выражаешь никогда не будет абсолютно чистым.
 
20 04 2008, 15:18 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Фелиция,
Цитата:
чтобы что-то выразить абсолютно чисто, - сначала надо это абсолютно чисто осознать. Пока твое сознание не стало абсолютным, слитым с Абсолютом, пока носителем твоего сознания остается твоя индивидуальность, - всё, что ты выражаешь никогда не будет абсолютно чистым.

Ну и что? Офигеть!
Платочек принести? ...ЧИСТЫЙ - для соплей Mr. Green
 
20 04 2008, 15:31 URL сообщения
Фелиция
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Платочек принести? ...ЧИСТЫЙ - для соплей

Nataris, какая связь?
kraygorу дан конкретный ответ на конкретный вопрос и только.
 
20 04 2008, 15:44 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

вмешался Лотос и внушительно дал понять ху из Бог на форуме. Так просто.
 
20 04 2008, 16:20 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Пока твое сознание не стало абсолютным, слитым с Абсолютом, пока носителем твоего сознания остается твоя индивидуальность, - всё, что ты выражаешь никогда не будет абсолютно чистым.



Фелиция, Улыбаюсь, это то же самое! Ты сравниваешь опыт сознания, слитого с Абсолютом, с опытом сознания, носителем которого остаётся индивидуальность, и в результате такого сравнения делаешь вывод, что "чистого", абсолютного осознания и выражения не получится, но для самой возможности такого сравнения небходим опыт бытия абсолютным сознанием. А ты же сама утверждаешь, что такового опыта у нас, как у носителей индивидуального сознания, и быть не может, никогда! Подмигиваю

Если бы речь шла о невозможности выразить доступным нам языком некие необычные переживания- то тут и спорить не о чём, переживания эти редки и аналогов в языке нету. Ты это имеешь в виду? Так для человека сами эти переживания и являются "абсолютными" и "чисто выраженными", Еэеэее-еееееэее , а трудности возникают лишь при попытке передать другим такой опыт.

Но ты, кажется, имеешь в виду нечто другое, ты вроде как пытаешься уговорить нас, что ничего не выйдет всё равно никогда, не стоит и пытаться. Так это заведомо проигрышный путь- Бяк же утверждает, что есть чего искать, вот мы и будем искать, что мы теряем? Улыбаюсь
 
20 04 2008, 17:25 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
вмешался Лотос и внушительно дал понять ху из Бог на форуме. Так просто.


mimoidu, а вот и БАНальность, а я предупреждал, не далее как вчера..эх.. Проливаю слезы

http://ariom.ru/forum/p593469.html#593469
 
20 04 2008, 17:40 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Фелиция, явно написал сегодня в этой теме, что НЕ ЗНАЮ пути для другого...ты это читала? А о своём столько уже написал и наговорил, что только ленивый этого не увидит....ну, или заклинающий себя невозможностью пройти через, фантазируя про слияние с абсолютом....

Но комментс, дорогая. Песен про опоры без опор я давно не пою...но некоторые технологические штучки по сообщениям или сайтам иногда разбрасываю:-)



Н-да. И это н-да про Партизана.

Жалко, что самого сообщения нет. Пойду в почте просить, вдруг к него осталось. Правда сабж его сегодняшнего письма "прощай". Думаю, что он думает, что какая-то у нас тут с Лотосом ...интимно-мистическая связь:-)
 
20 04 2008, 18:45 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

kraygor, аха. Теперь нам будет недоставать партизанщины.
 
20 04 2008, 18:50 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ТОТ_ЕЩЁ..,
Цитата:

Я по жизни..иногда..гоню без тормозоф..
Но спецом..! Бонд. Джеймс Бонд
Слушая при этом себя..глядя на собеседника..
(его (собеседника).. реакции, сильно помогают..в оттачивании формулировок, и поиске точных образов..)
Плюс .."саморевизия"..

Бывает, што наиболее продуктивно..
Када твоё визави..(ты, при этом..хорошо его видишь)..
В ближайшие 100 лет..более не вернется к Этой Теме..
Но огурцоф ты ему всё же навтыкал..
И зудеть будет достаточно долго..
..
И..никакой специальной терминологии..чаще всего..и не требуется..

Сань:-) Врубившиеся, что неврубаются, просто смеются, глядя на Ролики Бяка:-) Они НЕ ЗНАЮТ, почему они смеются:-) Смеются - и это хорошо:-))))) С ними происхдят что-то - сны какие-то, у кого-то случались какие-то катарсисы непонятного происхождения,- внимательные к себе отмечали "расколбас не в негативе",- я не знаю, что там происходит. И мне и не нужно:-) Я делаю, что мне нужно, оставаясь самим собой:-) Таким, какой я есть:-)

Какой я есть, я , кстати, тоже не знаю:-)))))))))))))))))0000 И мало меня это на сейчас колышит:-)

А точно выразить "единственное, что есть и этого нет"...Рассказываю же, что-тут не понять? Называемое нами Нетварным - ткань, а тварное - всё, что мы про эту ткань знаем, видим, ощущаем. Потрогать её нельзя, так как мы сами, включая Создателей всех вселенных, оптом иль в розницу - тварные, из ТЕНИ ТКАНИ. Ручка наша пройдёт сквозь, глаз остановится на Тени иль Отблеске - это неважно,- от...

Не знаю, как рассказать понятней:-) Разве что - тварный мир - интерференция Принципов Пространства и Времени, которых, Принципов,- в НЕтварном - нет. Так что ройся, не ройся, упирайся в вечность иль бесконечнось, всё это - поиск не там, где теряли, а там, где мы и можем только искать.

Но пройти - можно:-) Можно вдруг оказаться готовым к. Специально - нельзя, но работая - можно. "Все тела должны устать одновременно" - подсказка от Ломовцева. И - найдёшься:-) "Вспомнишь Себя"Улыбаюсь О чём и говорю все эти годы:-)

ПиЭс. Прошу прощения з аиспользование термина "интерферренция". Уверяю, что ни одна интерферренция при записи сообщения не пострадала:-)
 
20 04 2008, 19:20 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, хорошенькое дело "не пострадала": интерферрррррренция.... тигра какая-то Офигеть!
 
20 04 2008, 19:32 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Женька, ДрУгс, выложил ссылку сегодня, на Валентинова. Сижу, читаю:-) Очень точный текст вот есть:-) Красивый и точный текст...против обыкновения, "о том, как ЖИТЬ"Улыбаюсь

Цитата:

Мир не хотел меняться. Он и так был совершенным – от последней снежинки, от обломанной черной ветки, брошенной в январский сугроб – до кроваво-красного солнца, не спеша поднимавшегося над белыми конусами спящих терриконов. Мир не хотел расти, раздвигаться вдаль – вдоль узкой ленты «железки», уходить в сторону короткими станичными улицами, рваться на части с каждым снарядом, разбрасывавшим черные комья ни в не повинной земли. Мир чуял в себе чужака. Не в силах его отторгнуть, Мир пытался сопротивляться, то упруго пружиня, то поддаваясь для виду и становясь бездонной топью, не замерзающей даже в крещенский мороз.

Миру незачем было становиться другим. Путь, которым он двигался из Вечности в Вечность, казался не самым лучшим, не оптимальным даже, но единственно возможным. Мириады песчинок-судеб, сталкиваясь и расходясь, умирая и рождаясь, незаметно для себя толкали невероятную тяжесть Вселенной, и Мир неспешно, словно нехотя, двигался согласно этому неисчислимому броуновскому движению. Чужая, пришлая воля, маленькая неприметная бабочка, когда-то выдуманная американцем Брэдбери, была лишней, опасной – и тысячи песчинок-душ неосознанно, подобно лейкоцитам в открытой ране, пытались ей помешать. Но их порыв, тоже не предусмотренный и не учтенный, лишь увеличивалотклонения от извечного пути. И вот уже менялось то, чему незачем меняться, легкие круги на черной воде вскипали гребнями волн, разбивая крепкий зимний лед.

Он не знал всего этого – и не мог знать. Он лишь чувствовал сопротивление, внезапную упругость не подвластного ему бытия – в каждом новом дне, в каждом новом бое, в каждом глотке ледяного зимнего ветра.

Он не спорил. Он жил. Его мир несмотря ни на что был прекрасен.
 
20 04 2008, 19:56 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Бяк,

Потрясающе красивые и Точные слова!!!
(не нашёл подходящего смайла..)
 
20 04 2008, 20:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100