Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1419, 1420, 1421, 1422, 1423, 1424, 1425, 1426, 1427, 1428, 1429 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Serg,

Цитата:
А на моей аватарке тигр. И она полностью символизирует борьбу со страхом. И сделано это было мной вполне осознанно. Так что там нет большой храбрости. Там есть большая трусость. И борьба с ней.
Правда это не мешает мне заглядывать внутрь себя. И находя там страх и гадость, не убегать от этого. Убежать всё равно не удастся. Остаётся только наблюдать.


Объясни пожалуйста про страх, трусость и гадость. Вот как ты разделяешь между стахом и трусостью? Откуда гадость, гадость - это что?
 
24 04 2008, 23:26 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Page,
Цитата:
А вообще мужики действительно завидуют красивым преуспевающим женщинам, как-то легко у вас получается парить по жизни.

Завидовать нечему, женский ты прихвостень. Вовсе не легко это получается. И за все платится. И все кончается. И перед тем как окончательно спикировать вниз, судорожно набирается самая возможная и невозможная высота красивого женского полета. Но мотор уже барахлит, обшивка отваливается, обнажая истинное, крылья кренятся. Хорошо если удасться мягко приземлиться назад, а не рухнуть в грязь всей тушей с высоты птичьего полета.
Цитата:
Почему-то именно такие женщины являются мерилом успеха в обществе.

А что тут удивительного. Какое общество - такие и мерила.
Цитата:
Интересно кто поставил женщину во главу угла?

Ты и поставил женщину во главу угла. Когда своего ничего - остается лизать пятки парящей в небе женщине. Если язык дотянется. Тогда ты будешь хоть кто-то.
Цитата:
Page
, я на тебя наехала, потому что у меня критический день. Говорю об этом открыта и совсем не сожалею о содеянном. Чувствую себя теперь очень хорошо. Пока. Успехов тебе во всем.
 
25 04 2008, 02:43 Отзывы :: URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

Лотос писал(а):
Antar Dhan, не сразу поймешь, то ли ты сорвался и тебя не отпускает, то ли наоборот расслабился и заговорил на своем обычном языке. Стоило ли до этого так долго "играть другую роль"? В любом случае - стремительная деградация на лицо.

Оля писал(а):
Какое общество - так и умерла.

Гражданам хочется.
 
25 04 2008, 04:56 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Ариандина писал(а):
Наверняка сам угол и поставил

КЛАСС!!! Еэеэее-еееееэее
к сожалению остальное я не понял Проливаю слезы
 
25 04 2008, 07:10 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Page,
Цитата:
я на тебя наехала, потому что у меня критический день

Во-во, в них, женщинах, ничего не задерживается. Потому и кажутся парящими. Проблема в том, что если мужик себя начинает так вести, то на него косо смотрят. Так что ничего не остается как лизать пятки... ну или плюнуть на мнение окружающих.
 
25 04 2008, 07:27 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

peanut,

Цитата:
Объясни пожалуйста про страх, трусость и гадость. Вот как ты разделяешь между стахом и трусостью? Откуда гадость, гадость - это что?


Понятно дело, разделение весьма условное. Это примерно так, как я бы начал описывать своё отражение, стоя к зеркалу в фас, а продолжил, повернувшись вполоборота.
Насколько я могу говорить из своего личного опыта, трусость – это качество. А страх – её тень. Такая передовая тень,.. в авангарде, своего рода рецептор. Страх возникает от соприкосновения с чем-то неизведанным, и тут же активируется внутреннее качество – трусость. А в качестве защитного средства, у неё в арсенале один способ: убежать, дистанцироваться.
В структуре человеческого эго, трусость абсолютно необходимое качество. Известны случаи, когда люди потерявшие страх испытывали значительные проблемы с чувством своего собственного самосохранения.
Поскольку у эго всё по два, альтернативой трусости является храбрость. Между этими полюсами, в такой замкнутой системе как эго, всё и происходит.

Но человек по своей природе больше чем эго, и на мой взгляд, интереснее всего наблюдать игру страха и доверия. Постоянная трансформация одного в другое, может привести к тому, что граница эго будет постоянно дрейфовать,.. течь.. И в какой-то момент, она станет сопоставима с масштабами Вселенной,.. Существования. Тут и может произойти «фазовый переход первого рода». Существование – безгранично, эго лопнет как передутый мыльный пузырь.

Для меня, гадость – это то, что я не хочу ассоциировать с собой. И если, погружаясь в себя, я обнаруживаю, например, жадность, то рефлекторно включаются системы защиты. Вот она, гадкая и мерзкая! И я не хочу иметь с ней ничего общего! Но здесь, ждёт большое разочарование. Жадность уже есть. И есть в моём внутреннем мире. Вот она: сидит и маскируется подо что-то инородное, мне не принадлежащее. Или, что ещё точнее, мой ум её сразу выносит за скобки, создавая между ей и мною некий зазор. Пойти у него на поводу – это повсюду таскать с собой эту разделённость. Принять её, осознать что в этот момент есть не какая-то отдельная и мерзкая тварь, а я, обуянный жадностью – верный путь избавиться от разделения себя. А как следствие, и от неё самой.

Oli,

Цитата:
за все платится. И все кончается. И перед тем как окончательно спикировать вниз, судорожно набирается самая возможная и невозможная высота красивого женского полета. Но мотор уже барахлит, обшивка отваливается, обнажая истинное, крылья кренятся. Хорошо если удасться мягко приземлиться назад, а не рухнуть в грязь всей тушей с высоты птичьего полета.


Образно. И точно. Только это касается всех людей, борющихся со своим страхом. И мужчин тоже. Разве что у них срок службы «самолётов» поболе, да «потолок» полётов повыше. Очень доволен
 
25 04 2008, 07:40 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Флекс,

Цитата:
Во-во, в них, женщинах, ничего не задерживается. Потому и кажутся парящими. Проблема в том, что если мужик себя начинает так вести, то на него косо смотрят. Так что ничего не остается как лизать пятки... ну или плюнуть на мнение окружающих.


Очень доволен Очень доволен Поэтому, инфаркт - чисто мужская болезнь. Через женщину, природа прямо демонстрирует как не нужно удерживать в себе разрушительную энергию эмоций. Наш, мужской опыт, которым мы можем поделиться с женщинами, это показать что эмоции не обязательно сливать на кого-то. Достаточно их просто проживать. Бурно,.. самозабвенно!! Очень доволен
 
25 04 2008, 08:00 Отзывы :: URL сообщения
Ариандина
Активный участник
Сообщения: 1430
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +39/–5

Oli

"Завидовать нечему, женский ты прихвостень. Вовсе не легко это получается. И за все платится. И все кончается. И перед тем как окончательно спикировать вниз, судорожно набирается самая возможная и невозможная высота красивого женского полета. Но мотор уже барахлит, обшивка отваливается, обнажая истинное, крылья кренятся. Хорошо если удасться мягко приземлиться назад, а не рухнуть в грязь всей тушей с высоты птичьего полета."

Чувствуется что ты уже спикировала конкретно - а туша у тебя при этом большая? Землю не проломила?Подмигиваю Ну слава бо-о-о-огу!УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь

Ты и поставил женщину во главу угла. Когда своего ничего - остается лизать пятки парящей в небе женщине. Если язык дотянется. Тогда ты будешь хоть кто-то.

Почему тебя так раздражают джентельмены и уверенные в себе мужчины, способные восхищаться по заслугам женщиной, не боясь при этом чего-либо потерять и заболеть комплексом неполноценности и гадостиискательства в себе самом как Serg Ты хочешь быть его рабой и выполнять все прихоти недомужчин, в надежде что тебя покровительственно поьреплят по холке, когда ты будешь делать ему минет?Подмигиваю Прико-о-о-ол!Очень доволен... Лишний раз убеждаешься, что женщины в своё время сами себя загнали в рабство, мало того, продолжают на нём настаивать, когда оно уже кончилось. Полное отсутвие женской солидарности на почве зависти и недотраха, вперемешку с критическими днями - эх, жалко вас, женщина! Вы давно тут в очереди на счастье стоите? Так вот... его уже всё раздали, причём нам с Милкой и Pagem достались его большие куски - хи-хи-хи:-)


peanut

"Всем! Всем! Всем!
А у меня есть фото где волос вообще нет!"

выкладывай, проказник, дай нам всем тобой налюбоваться!Очень доволен...

valery

""Наверняка сам угол и поставил"

КЛАСС!!!
к сожалению остальное я не понял"

Не всё сразу, милог, шаг за шагом, шаг за шагом:-)Подмигиваю
 
25 04 2008, 09:12 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Я задавала вопрос: что провоцирует мужчину оскорлять женщину. А теперь спрашиваю: что провоцирует женщину оскорблять мужчину?
Вопрос задаю себе самой, потому что некоторое время назад я сама это самое и сделала. Я увидела ответ. Сначала я думала, что причин несколько у меня лично, но потом мне стало тошно от собственной неискренности. И я увидела, что причина одна и это - ревность. Ведь это Милку и Асми назвали красивыми и парящими, а не меня. Все просто. Как мешок скинула. Хороший был день для меня, хоть и критический.
Еще я поняла, что любая женщина хочет, чтобы ее хотели ВСЕ мужчины, ВСЕ без исключения, даже те, от которых ее тошнит. Так мы устроены. Еще женщина оскорбляет мужчину от страха быть отверженной. Она нутром чувствует что такой-то мужчина потенциально ее отвергает и мстит ему за это оскорблениями, агрессией или еще как-нибудь. Мстит, даже если мужчиной ничего в ее адрес не сказано и не сделано. Так мы устроены.
 
25 04 2008, 09:14 Отзывы :: URL сообщения
Ариандина
Активный участник
Сообщения: 1430
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +39/–5

Serg

"Образно. И точно. Только это касается всех людей, борющихся со своим страхом. И мужчин тоже. Разве что у них срок службы «самолётов» поболе, да «потолок» полётов повыше."

Вы имеете в виду, что по статистике срок жизни мужчины значительно ниже жеского и организм у неё повыносливей?Подмигиваю
 
25 04 2008, 09:18 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Ариандина,
Читай мой пост выше. Там почти все ответы на твои вопросы.
 
25 04 2008, 09:21 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуйте, Алгол!

Прослушала на днях "Господ Головлевых" в замечательном исполнении Клюквина. Он так гениально читает Иудушку, что на протяжении всей книги герой вызывал во мне массу негативных эмоций. Такой гнуснец мерзейший, жуть. Кровопивец, одним словом. Ну, понятно, что этот образ что-то и во мне лично цеплял, раз я так реагировала.
А в конце романа и в конце жизни Иудушка, прослушав всенощную, просветляется что-ли, если можно просветлиться на чуть-чуть. И он, обращаясь к своей племяннице говорит - А меня полюбить смогла бы?

И финал как-то примирил меня с Иудушкой. Полюбить я его, конечно, не смогла. Но понять, что это его путь, его опыт, и он прошел его и не напрасно, т.к. в конце жизни понял-таки что-то.

Так и в жизни, я все реже осуждаю кого-то, или возмущаюсь и негодую. Пришло понимание, что каким бы мерзавцем человек не казался, это его прохождение опыта. Тогда на месте негатива появляется спокойное ровное отношение. Но как Вы понимаете, это далеко от любви.
А у Вас уже получается?
 
25 04 2008, 09:26 Отзывы :: URL сообщения
Ариандина
Активный участник
Сообщения: 1430
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +39/–5

Oli, а ты не заметила что эти вопросы как реакция на твой "вышний" пост?Подмигиваю А вообще есть даже дополнения к ним: во-первых, твоя слабость к неполноценным мужчинам - это твоё дело и вкус и я не смею её задевать, может ты себя чувствуешь именно на этом "в нужном тебе общественном слое, где твои мужчины достойны тебя самой", но почему ты так любишь чтобы тебя унижа-а-али даже они? Врождённая патология или приобретённая за жисть? Во-вторых, ты так и не выложила своей фотки и своего внешнего вида "туши", или пикировка была стольболезненной что от неё ничего не осталось?Подмигиваю Призна-а-а-айся честно, дивчина!Очень доволен...
 
25 04 2008, 09:27 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Цитата:
А теперь спрашиваю: что провоцирует женщину оскорблять мужчину?


тоже посмотрела. увидела их туповатость. всех. а туповатость в том, что они не хотят ВСЕХ Женщин.
перекликается с тем верным что сказала про это Oli
 
25 04 2008, 09:44 URL сообщения
Ариандина
Активный участник
Сообщения: 1430
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +39/–5

Кити, даже тех, кто себя им ни в жисть не предложит?Подмигиваю Можно даже завести такую компанию: противников Кейт Мос, Мадонны, Линды Евангелисты, Милы Йович, но дорогая моя, этим барышням до этих мужчин, как не было так и неит никакого дела - их как хотел весь свет, так и будет продолжать, при этом их личная жизнь - это вообще отдельная история:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
 
25 04 2008, 10:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100