Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Akisawa,

Цитата:
Честность (от слова честь) в делах приводит к самострелу.


Самострел - это смешно, хотя понимаю, что можете привести примеры из классики, а может из жизни.

По-моему, честность - искренность и неспособность к обману, полезна прежде всего для самого человека. Нет внутренних противоречий и легко находить партнеров. А в делах честность - залог долговременного успеха. Честность уменьшает вероятность применения силы.
 
26 04 2008, 10:34 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Грон,
Цитата:
полезна прежде всего для самого человека

верно
Цитата:
в делах честность - залог долговременного успеха

ошибка

Цитата:
Я верю, когда мне говорят правду.
К0гда мне лгут, я тоже верю,
Ведь только там можно самому быть искренним.

ср. с:
Цитата:
Мне хорошо, когда мне делают хорошо,
Когда мне делают плохо, мне тоже хорошо,
Ведь они делают меня лучше.
 
26 04 2008, 10:45 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Akisawa,

Интересное совпадение: после того, как написал свой пост, стал просматривать разные темы, что делаю очень редко, зашел на одну из них (не на первой странице), стал ее просматривать и на одной из страниц этой темы увидел эту же цитату о правде. По времени мой просмотр примерно совпал с появлением твоего поста. Очень доволен

Цитата мне понравилась. Я так и живу.

Обманывали часто. Ну и что? Пережил. Сейчас даже не расстраиваюсь, если кто-то обманет. Я все равно верю людям. Даже иногда второй и третий раз. Четвертый - редко верю, почти никогда, одному и тому же человеку, который раньше обманул. Я с ним перестаю дружить и общаться, впрочем, сохраняя благожелательность.
 
26 04 2008, 11:14 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, есть книга в электроном варианте, не знаю найдется ли в ней нужная фотография (новое издание), но там полно разных картинок. Прислать?
 
26 04 2008, 11:21 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Грон, а ты не спрашивай и не требуй ничего, тогда и обманывать не будут.
 
26 04 2008, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

*Schu,

Цитата:
Грон, а ты не спрашивай и не требуй ничего, тогда и обманывать не будут.


В этом есть своя истина. Если я не жду и не требую от человека ничего, но готов дать ему все, то у него точно не будет стимула для обмана из корысти. Ты описал(а?) идеал человеческих отношений будущего! Улыбаюсь

Современная деловая, а, зачастую, и личная жизнь, построена на соблюдении договоренностей, на обмене.
Я понимаю, что ты хочешь сказать, что обмен должен быть добровольным, без принуждения, по взаимному согласию. Я тоже так думаю.

Но пока я лишь на пути к тому, чтобы давать все, а взамен не требовать ничего.
А ты уже так живешь?
 
26 04 2008, 12:02 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Цитата:
Применение силы противоположно любви.
Противопоставление странное.
Сила для меня - это количество энергии. Любовь - тоже сила. Очень доволен да еще какая!
 
26 04 2008, 12:41 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Door,

Сила - это вектор. У нее есть точка приложения и направление. А любовь не обязывает. У нее нет направления. Это скорее поле или пространство. В ней мы купаемся, как в озере.

Можно ли любовью обязать кого-то чем-то?
 
26 04 2008, 13:16 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Грон,
Цитата:
Я так и живу.

ср. с
Цитата:
даже не расстраиваюсь
...
редко верю, почти никогда

Вы понимаете, что пишите?
*Schu, d0tcom@rambler.ru или sawa@atilekt.ru
Но вообще-то мне про переиздание писали, там нет этого. Однако хотя бы текст получить. Интересно, а где мой читательский билет в Гоголевскую, что правее Калининского, если от Кремля? Ведь паспортные номера столько раз менялись -- я их и рвал, и просто выбрасывал, разве что не сжигал. Государство напоминает, что оно всё ещё существует.
CQ, я тут писал и здесь, и в жж об имении дочерей Софии (почему у Рублёва Троица женская?), давно задумал развить, клякну тут.
Знание (понимание) теряется элементарно, терять веру тоже легко -- Ленин, Гитлер, Твен. Любовь потерять сложнее -- ни Гитлер, ни Ленин не справились с этим. Но я не знаю никого, кто смог бы потерять НАДЕЖДУ. А ведь это необходимое условие, чтобы войти в Океан Смерти.
 
26 04 2008, 13:59 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Грон,
Не поняла логику, вы говорите: сила- вектор, любовь не вектор - а пространство. Хорошо, принимается. Но откуда появилось "обязывает"?
Обязывает не сила - а намерение обязать. В него можно вложить разное количество силы... соттветственно и результат будет разный. можно силой и не обязать Улыбаюсь ежели ее мало для данного индивтидума, которого вам обязать захотелось Улыбаюсь
Теперь к вопросу
Цитата:
Можно ли любовью обязать кого-то чем-то?
Чем - вы уже обозначили - любовью. Кого-то? Да практически любого - только слово "обязать" здесь не катит. а вот ДОГОВОРИТСЯ, находясь в поле любви можно практически с любым. Не договорились? Значит, силы ( энергии) любви в вас недостаточно,,, вы не в этом пространстве... Когда в ЭТОМ - там нет ВОПРОСОВ о доверии и обязательствах... и никого обязывать НЕ ХОЧЕТСЯ.
Когда хочется обязывать - задайте себе вопрос , а где я сейчас нахожусь, в каком пространстве. Честно себе на него ответьте и вперед, действуйте, точно зная как отправная точка называется...
 
26 04 2008, 14:33 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

"..Любофь нечаянно нагрянет"..
и ежели личной силы мало..могет и раздавить..
и объект любви..в том числе. Подмигиваю Ангел
 
26 04 2008, 14:43 Отзывы :: URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Door,

не писи..Ир.. Улыбаюсь

Я вначале поздоровался с тобой (мысленно)
а потом уш..запостился.. Подмигиваю Улыбаюсь
 
26 04 2008, 14:46 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Грон,
Цитата:
Сила нужна для преодоления чего-то, будь это течение реки или несогласие человека.

Цитата:
Где применяется сила, там нет любви.


Человеческое несогласие - это... ммм... ну вобщем, я видела, когда сталкиваются убеждения в поле любви... бушует силища... летят пух и перья... рушатся эти самые убеждения...
Там такая любовь охренительная. Абажаю. Mr. Green
 
26 04 2008, 14:54 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Я хотела сказать: ИМЕННО В ЭТОМ.
 
26 04 2008, 14:55 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Грон, можно и так! Но я - нет, я так не живу. :)

Akisawa, второе. А зачем тебе два адреса? У меня тоже когда-то было ного почовых ящиков, но я вечно забываю пароли. А когда вспоминаю, ящики удаляют из-за непосещаемости.
К читательскому билету нужны паспортные номера? У меня есть читаельский билет в Ленинскую, а паспорт сменился недавно.Что теперь не пустят? Даже интресно стало сходить проверить.
Почему ты выбрасывал паспорта?
Кто такой CQ? Можно вопрос по посту, для него? Думаешь Ленин, Гитлер или Твен хотели в океан смерти? Гитлер, вроде, если я не путаю, вечную жизнь искал.
 
26 04 2008, 14:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100