Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

такой ли ты на самом деле?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще

в жизни ты такой же, как на форуме?
да, вот такой я и в жизни.
61%
 61%  [ 21 ]
нет, жизнь, это другое и сравнивать тут нечего.
8%
 8%  [ 3 ]
я создаю здесь привлекательный образ себя.
8%
 8%  [ 3 ]
ненаю :(
20%
 20%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Rada
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +50/–3
такой ли ты на самом деле?

Мы долгое время (кто больше, кто меньше) общаемся на форуме друг с другом.
Но достаточно ли хорошо мы представляем себе, с кем мы общаемся?

Инет (форум в частности) и реал - две разные вещи. В реале самое первое впечатление о нас составляют по нашей внешности, в инете - по содержанию смысла и истины в наших словах. Но большинство людей здесь воспринимают всё сказанное нами через призму собственных убеждений и заблуждений. Поэтому, мало кто способен объективно оценить высказанную кем-то мысль (прежде всего, в силу неспособности её понять), по сему, - отношения и предпочтения здесь (в том числе и оценки) строятся, в основном, на личной симпатии, как, собственно, и в реале. И, как и в реале, лучший способ заработать эту симпатию - создать привлекательный образ приятного для всех собеседника, а уж потом делиться мнением.

А вопрос для обсуждения простой: как вы оцениваете свое поведение на форуме?

* такой ли вы на самом деле, в жизни, каким представляете себя на форуме?

* или вы создаёте определённый образ, который, по-вашему мнению, будет более интересен собеседникам?

* или вы создаете образ более привлекательного себя в собственных глазах?

Думаю, что многим тема покажется несерьезной и единицы ответят на вопросы так, как оно есть на самом деле.
Тот, кто строит здесь образы, - скорее всего, не признается в этом. (а возможно, не признается в этом и самому себе. судя по некоторым исследованиям - в инете давно наблюдается особая категория людей, для которых их виртуальная жизнь доминирует над реальностью).
А люди, которые здесь такие же, как в жизни - просто могут не ответить.

Но, чтобы вам там ни захотелось ответить, по крайней мере - проголосуйте честно, всё равно, ведь, никто не узнает, кто как голосовал, но, зато мы все будем знать – с кем имеем на форуме дело.

О себе могу сказать, что не стараюсь никому понравиться, всегда отвечаю на вопросы так, как действительно думаю, или не отвечаю совсем. Всегда проще быть таким, какой ты есть, даже если такой, какой ты есть, ты многим не нравишься.
 
28 04 2008, 20:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

здесь -я
но в основном проявляются 2-3 грани мноей многогранной и сложной личности.
(без всякой иронии говорю)

Ангел

из-за этой ограниченности -моё поведение здесь на форуме - нечто вроде театра теней с закдровым переводом на другой язык.
 
28 04 2008, 20:48 URL сообщения
Rada
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +50/–3

Цитата:
но в основном проявляются 2-3 грани мноей многогранной и сложной личности.

WE, а какие это грани? мог бы ты рассказать конкретнее?

и очень прошу тебя и всех проголосовать, спасибо Ангел
 
28 04 2008, 20:54 URL сообщения
У2
Участник
Сообщения: 63
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Человек - это характер, а характер - это драгоценный камень души его. Который он в течение жизни шлифует и отшлифовывает, что бы он засиял всеми гранями своего характера. Я именно то, что "Сейчас и Везде", в этой Жизни). Что в реальном Мире, что в виртуальном Мире.
Кроме Ника)))))))))
 
28 04 2008, 21:17 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Rada,зачем тебе все эти опросы?Ты социолог?
 
28 04 2008, 21:19 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Rada,

Я это я. В моей берлоге несколько медведей точно не уживается.
Мне интереснее интересоваться, чем быть интересным.

Другое дело, что человек может быстро изменяться. Например, в тот момент, когда он осознает какую-то новую для себя мысль, он может очень сильно измениться. Но при этом останется собой.
Или, когда ему зададут сильный вопрос и он найдет в себе сильный ответ.

Поэтому на форуме есть люди, которые находят большие идеи, отвечают на сильные вопросы и, таким образом, эволюционируют, "проясняют" и создают сами себя.
 
28 04 2008, 21:51 URL сообщения
Rada
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +50/–3

Цитата:
зачем тебе все эти опросы?Ты социолог?

lanselot, я не имею никакого отношения ни к социологии, ни к психологии.
Представляю здесь исключительно себя и задаю вопросы, интересующие меня лично.
И некоторые наблюдения за общением на форуме навели меня на подобные размышления - насколько люди здесь представляют истинных себя?

У меня нет никакой неприязни ни к кому на форуме – мы все здесь только общаемся, и меня откровенно удивляет, когда эту "неприязнь" пытаются навязать мне.
Если мой собеседник мне не нравится - я просто отмечаю для себя некоторые его черты и только. А личные симпатии, конечно, есть, впрочем, как и у всех.

Вот, ты, например, lanselot, - насколько ты искренна здесь?
В одной из тем я встретила характеристику, данную кем-то тебе – как миротворцу форума.
Мне это понравилось, и я это запомнила.
А потом я заметила, что многие твои высказывания совсем не соответствуют этому высокому званию (например, в обналичте себя). Я увидела твою прямо противоположную миротворчеству черту - откровенное разжигание уже успокоившихся страстей. Я так и не поняла, зачем тебе понадобилось это? Откуда в тебе лично вспыхнула неприязнь ко мне и к Злате?

Так кто ты, lanselot, на самом деле? Миротворец или иногда тебе удается удачно этот образ сыграть? Можешь ли ты ответить на этот вопрос честно?
 
28 04 2008, 22:08 URL сообщения
Rada
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +50/–3

Цитата:
Я это я. В моей берлоге несколько медведей точно не уживается.

Грон, ты, на мой взгляд, один из самых здесь искренних людей. Ты никогда не бываешь "разным". Ты такой, какой есть. Тебя всегда приятно читать, и всегда приятно с тобой общаться. Ангел

Цитата:
Поэтому на форуме есть люди, которые находят большие идеи, отвечают на сильные вопросы и, таким образом, эволюционируют, "проясняют" и создают сами себя.

Грон, это совсем другое. Человек в этом случае не строит образ - он меняется и строит самого себя, другого себя - более понимающего.
 
28 04 2008, 22:18 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Rada,я не ставлю себе задачи соответствовать чьим-то характеристикам,пусть даже самым высоким.
Страсти пусть горят,пока не изойдут черным дымом.
Также мне не хочется откровенничать о степени своей откровенности-к чему в ней заверять?
Те кто меня любят-знают за что.
Те,кто не любят-тоже знают.

"Миротворец форума"-))))))).Знаю людей действительно гуманистичных,тонких и редких.которые одним своим постом влияют на "страстную" публику.Даже если это не проявляется явно.

Им честь и хвала и моя любовь.
 
28 04 2008, 22:35 Отзывы :: URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Знаю людей действительно гуманистичных,тонких и редких.которые одним своим постом влияют на "страстную" публику.Даже если это не проявляется явно.

Им честь и хвала и моя любовь.



Спасибо, lanselot! Стыдно Стыдно Стыдно
 
28 04 2008, 22:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rada, нет такого ответа в твоём перечне
я бы выбрал первый -т.е. тут я не притворяюсь другим -веду себя как и в жизни -но как я уже сказал - это было бы неверно : в жизни я гораздо болеее снисходителен(даже в жарких спорах) -по той простой причине, что я вижу живого человека -я вижу как и насколько задевают его мои слова -к тому же нередко человек хочет высказаться в то же самое время, когда говорю я -тогда я уступаю -потому что так лучше для нас обоих.
одним словом множество невербальной информации помимо слов
а тут-поочередность, отрывочность, неполнота улавливания реакций , слишком много домысливания той самой невербальной информации -всё это одинаково как ограничивает мои проявления так и выпячивает, слишком акцентирует те, которые в обычной жизни вовсе нет необходимости подчёркивать.
например -неграмотное письмо тут гораздо больше отталкивает меня, чем неграмотная живая речь.
ну так уж я отношусь к слову -если уж используешь его -то продуманно, а в живой речи-любое слово дополняется жестами -так что особого уточнения (и точности) смысла сказанного обычно не требуется.

здесь же мне приходится быть диким занудой.. иначе разговор превращается в пустую поверхностную болтовню
с другой стороны- я прекрасно понимаю, что это занудство многих отталкивает от разговора -но блин-тут по другому ничего стоящего не получится -кроме виртуального секса:)
 
28 04 2008, 22:54 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

kraygor, Еэеэее-еееееэее А такой ли ты на самом деле?
 
28 04 2008, 22:55 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

kraygor, спасибо, что вызвался от моего лица... я сама Ланси поблагодарю Бонд. Джеймс Бонд
Ланси, спасибо! Стыдно
 
28 04 2008, 23:09 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ну вот и наши в город вошли,и крепость взяли Еэеэее-еееееэее

Такие-сякие.
 
28 04 2008, 23:12 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Кто нибудь замечает ..вооще.. што я скромно молчу. Ангел
 
28 04 2008, 23:28 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100