Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Доказательства бытия Бога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк же
Гость






Hromoy писал(а):

Бяк же, что для тебя бог?

Прости, долго говорить. На роликах рассказываю:-), http://dayes.ru/video , в Модельках там точно есть, куда ж тут без этого?
 
20 09 2005, 09:43 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Бяк же писал(а):
Hromoy писал(а):

Бяк же, что для тебя бог?

Прости, долго говорить. На роликах рассказываю:-), http://dayes.ru/video , в Модельках там точно есть, куда ж тут без этого?

Ааа.... Ну я так и думал. а то я смотрю... А говорят нельзя определить так приходящего по 40 телесным признакам. Шутка конечно. Просто почему то догадался. Думаю либо уже, либо без пяти минут. Очень доволен
Слушай... Ну здесь ты гость. Значит в личку не напишешь. А мылом то с тобой можно пообщпться?
 
20 09 2005, 12:43 URL сообщения
Бяк же:-)))
Гость






Отчего нет?!Улыбаюсь san@openpage.ru , в профиле есть, профиль пользователя Бяк , естественно:-)))
 
20 09 2005, 12:54 URL сообщения
Ручей-й
Гость






Hromoy,

Цитата:
С человеческой позиции, я думаю, бог это полнейший бардак!


С человеческой позиции возможно все, что угодно превратить в бардак...

Цитата:
Ну может мне расскажешь тогда?


Спрашивай...

Цитата:
Скажи, Ручей, а ты споришь с тем что время привязано к материи...
Ты вероятно владеешь какой - то информацией. Почему бы тебе не выложить ее.


На мой взгляд мы не спорим, а у нас очень мирный диалог - беседа...

Да, есть безумная идея, но она не совсем в тему...

Хотя, -- по Библии Он создавал Мир 6 дней, а на седьмой отдыхал... Не значит ли это, что уже до Сотворения было Время, и оно выражалось в днях?.. Причем не важно в каких -- как мы его понимаем или в эонах, периодах и тд...

В Природе нет чудес, но есть уровни знаний... Исходя из этого, можно предположить, что было что-то исходное, Самое Начало...
Что-то такое, из Чего могло все возникнуть... И это Что-то Изначальное не должно обладать даже предположительно никакими извесными нам свойствами или качествами... Это должно быть тем, о чем можно было бы сказать, -- не Ощутимо, не Оно, не То и не Это, Ничто, Нигде, Пустота или Тишина, Не простое, Н Сложное, Все и Ничего -- то есть все, то, что не обладает ни обним из известным нам проявлений...
И кроме того, это Возникновение должно быть чем-то простым, что-то вроде ускорения, уплотнения, постепенной проекцией одного в другое...

И вот для этого процесса подходит по всем параметрам только Одно, это -- Время... Но, разумеется, если принять такую модель к рассмотрению, то нам пришлось бы радикально пересмотреть сегодняшнее отношение ко Времени, как к будильнику...

Вот, есть один параметр у Времени -- Необратимость... Но что интересно, мне к примеру, не известно ничего, что было бы Обратимо...

Тоже знаменательно, если это так, тогда получается, что этим свойством обладает не только Время, но и весь остальной Мир... Что уже само по себе не безынтересно...

...Ручей...
 
21 09 2005, 02:57 URL сообщения
психософ
Гость






Не важно бог есть или нет, важно страдаешь или нет.
 
28 09 2005, 13:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100