Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Linux vs Windows

 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
Linux vs Windows

Linux vs Windows



О фильме:
Программа посвящена проблемам в области использования программного обеспечения (свободное-бесплатное ИЛИ лицензионное-платное). Какой вывод сделали в этой передачи вам предстоит узнать...
Цитата:
9 февраля 2007 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол "Linux vs. Windows: кто победит в России?".

По результатам мероприятия был подготовлен видеоролик, который планировалось показать по одному из центральных телеканалов. К сожалению, в последний момент показ видеоматериала был отклонен, без какой-либо разумной мотивации. Попытки протолкнуть материал на другие телеканалы тоже не увенчались успехом.

После столкновения с непониманием со стороны работников телевидения, остается попытаться протолкнуть материал о пользе открытых технологий используя вирусный маркетинг: "запишите DVD и показывайте всем знакомым, а еще лучше попробуйте показать его знакомым телевизионщикам и вообще журналистам". Вероятно в регионах могут найтись люди способные протолкнуть ролик на местные телеканалы.

Качество: TVRip
Видеокодек: MPEG 1
Размер кадра: 320x240
Аудиокодек: MP2
Размер: 87 Mb

Формат MP4 251 Mb 720*576
Формат SWF (Flash) 40.35 Mb 320*240
DVD.iso - Образ DVD для записи

Сокращенная версия видео:


Также см.:
Основы работы в Linux
Linux для пользователя (самоучитель)
Видеоуроки по Debian Linux и Ubuntu Linux

Читать статью Windows vs Linux

© linuxcenter


Последний раз редактировалось: Johanna (29 05 2008, 00:27), всего редактировалось 4 раз(а)
 
10 05 2007, 00:18 Отзывы :: URL сообщения
OKN
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: ..все там будем
Профиль ЛС

Карма: +8

Интересная реклама линукса.

Я в своё время пытался перейти на линукс, но полноценно работать на нём так и не смог, Т.к. полноценно работать нужно было "сейчас", а не колдовать с настройками и эмуляцией виндовса. Пришлось вернуться обратно на виндовс.

Попробовал работать с RedHat`ом, затем их бесплатной версией (после того как RedHat стал платным). От безденежья настраивал рутер на FreeBSD, поднимал WEB сервер на OpenBSD.

В целом, ИМХО, для домашнего пользователя (который не играет в игрушки) вполно хватит и линукса. Но для работы я лучше заплачу майкрософту, чем потеряю информацию на бесплатном линуксе.

Безусловно, юникс/линукс тоже хорош, но "им нужно жить". Поскольку я начинал с DOS`а, и затем эволюционировал на windows 3.1, 95, 98, 2000, XP, VISTA, мне довольно сложно понять совсем другую логику юникса/линукса. ИМХО лучшая операционная система та, токорую знаешь как настроить чтоб она работала.

На w2k можно закрыться IPSec`ом так что ни один червь не залезет, и на Линуксе можно поймать тояна. MS ISA можно настроить так что "никто не залезет", и на OpenBSD можно поднять рутер который будет "падать" каждую неделю пока его не "хакнут". Всё зависит от того, с чем ты умеешь работать.

з\ы - прошу не обижаться юниксоидов - я их очень уважаю как людей знающих эту облать (в отличае от меня). Но мой выбор - Windows Подмигиваю
 
17 05 2007, 10:14 URL сообщения
zsefbhuk
Участник
Сообщения: 41
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +5

OKN, плохой у тебя выбор, хотя и абсолютно здравый и логичный.

У меня, к сожалению, такой же Унылый

Пересесть для меня на Линукс не проблема. Проблема в общении с 99 процентами людей с Виндой, с которыми приходится контактировать. Взять тот же Word+Mathtype - всё, под Линуксом редактировать нельзя. Оно понятно, что Мелкомягкий так разрабатывает, чтобы было сложно переписать под другую платформу. Другое дело, что M$ всё продумывает за пользователя, и тому почти не надо думать, что сделать для достижения определённой цели - всё уже за него сделано, нужно только кнопку нажать "хочу". Идеология Линукса - каждый делает так, как считает нужным в данной ситуации и никому ничего не навязывает. Поэтому задачу в Линуксе можно решить десятками способов, но вопрос, зачем это рядовому пользователю, ему с головой хватит и одного, пусть неоптимального, решения.

Резюме: пока 90 процентов людей не поймут (а они это стопроцентно не поймут), что, используя Винду, они вставляют свою башку в ярмо Мелкософта, изменения ситуации в пользу Линукса не будет. Бизнес-требования однозначно диктуют, что проще всё-таки купить готовое решение.
 
17 05 2007, 12:03 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Я пробовал пересесть на Зузу (Suse).
Закончилось тем, что я не смог настроить безпроводную связь.

А там Линукс очень даже ничего :)
 
17 05 2007, 15:00 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Suse действительно симпатичен и, к тому же, дружит с беспроводкой (Fedora, как выяснилось позже, тоже, но к этому времени на ноутбуке уже стоял Suse)

Насчет общения с 99 процентами людей с Виндой - не так все плохо: как недавно сообщали на compulenta и cyberstyle, в обновлении Microsoft Office 2007 Service Pack 2 появится поддержка открытых форматов документов Очень доволен
 
27 05 2008, 22:17 URL сообщения
mats
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: из детства
Профиль ЛС

Карма: +2

всё думаете ? Улыбаюсь
чего тут думать, лишних знаний не бывает, ставте, тестируйте, наслаждайтесь Улыбаюсь
для начала чего нить из Fedora, openSuSe или там мандривы какой нибудь, ну а потом slackware, gentoo, LFS Улыбаюсь

P.S. Линукс дружет со всем, при желании можно и виндовские приложения запускать, хоть и через эмулятор но все же работает. Сейчас линукс стал очень распространён и в сети есть туториалы на все случаи жизни. не только WLAN =)
 
27 05 2008, 23:07 URL сообщения
Valer_ka
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

в прошлом году предпринимал попытку на работе поставить Мандриву.
Не смог найти дрова для МФУ Canon MF3110 и для мопеда C-motech CNU-550 (SkyLink), другие не подошли, а без этих девайсов смысла нет у нас работать на Линухе.
Спец с этой проблемой наверняка бы справился, а обычному юзеру, ИМХО, пока остается ждать лучших времен.
Поэтому вот приходится "поддерживать" мелкософт пиратской виндой... Бонд. Джеймс Бонд
 
28 05 2008, 12:36 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Уже давно пользуюсь Ubuntu. Да, есть "несостыковочки". Но в целом мне удобнее. И безопаснее. Единственная трудность, это чуточку подстроить мышление по-другому. На торрентс есть обучающий фильм.

Если так посмотреть, в любом случае придется осваивать линукс.
 
28 05 2008, 14:27 Отзывы :: URL сообщения
watcher
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +4/–1

Уже год на Mandrive. Каких-либо нехваток особо не наблюдается.
 
03 02 2009, 11:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100