Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознание и энергопрактики как хобби

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

старый послушник, Злата, спасибо вам за отклики.

Если у вас будет время/желание, расскажите про то, как и чем занимаетесь вы в сей многотрудной области человеческого бытия :) Или, если вы уже писали об этом где-то ещё, ссылочку дайте - любопытно.
 
31 05 2008, 22:47 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Подожди, подожди. Это всё хорошо, если тренер проверенный. В физических областях деятельности этот вопрос легко оценить в 100% случаев. Хорошим ли он сам был боксёром или хорошим ли певцом, чтобы чему-то у него учиться. Плюс сама программа обучения проверена не только на нём. Но в области осознания искать хорошего тренера беспреспективно. Мало того, что в 99% случаев ты попадёшь на шарлатана и хронического лгуна либо на сумасшедшего (что само по себе обескураживает). Кроме этого, разные люди настолько по разному реагируют на одни и те же энерго-упражнения, что рекомендации даже, условно говоря, "честного" и опытного практика для тебя зачастую не будут верны. И если не думать самостоятельно, не выбирать то, что интересно тебе и не выбрасывать неинтересные моменты, если не подходить к этому творчески, а просто чему-то следовать, то процесс осознавания непременно вырождается в 100% случаев.

Да согласен, что в "физических" областях деятельности вопрос решаем и понятно как действовать.
А вот что касается ЭП....я ведь не зря написал про ущербность самооценки, и могу описать и невозможность в некоторых случаях. Когда бесконечные прыжки то в делание, то в рассмотрение того что сделал...то в транс то и с транса делают ЭП просто глюконатом.

Цитата:
Вопрос (возможно, на засыпку): ты нашёл, с кем заниматься энергопрактиками?

Да какая засыпка, все и так ясно - не нашел. И вообще не вижу кого могу найти, потому как начинаешь говорить с практиком о том как оцениваться будут ЭП, то немеделнно вылезает на свет или голимая шизотерня, или то что чел об это просто не думал ни разу, у него вместо методов оценки - верования. И я не вижу что тут хуже, но одно знаю очевидно, если нет способа как оценивать - все баста, можно сливаться в унтиаз. Ни хрена не освоишь, вернее освоишь тому что принял за ЭП.

Цитата:
А ведь смотри: есть немалое количество людей, которые сами научились более-менее сносно (а иногда и очень хорошо) петь либо махать кулаками. Осознавание тела - это природная, естественная способность человека. Такая же как способность петь или даже более базовая: как способность ходить. Просто она не необходима для жизни (как способность ходить), потому ею обычно и не занимаются. Но факт, что она доступна непосредственно, без всяких там технологий и тренерского ведения.

Есть конечно и такие люди, но не так много. "Для себя" сойдет, в смысле бицуру подкачать что бы хулигану в лоб дать, а вот как НАВЫК что с большой буквы не не катит.
А вот на счет способности ходить, она есть...но Подмигиваю ...ей нас обучают родители и потом мы ее всю жизнь юзаем, ну просто нереальное количество практики и вроде все гут. Это пока не посмотришь на преподавателей что учат сценическому движению, пока не увидишь как может двигаться человек который занимается тай цзи лет десять, да что тай цзи у меня есть знакомый тренер по пилатесу, так по сравнению с ним ....и вспоминать не хочется. Дьявольски Злой


Короче неинтересный я собеседник. Проблемы со мной обсуждать....
 
31 05 2008, 23:40 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Клок Шерсти
Цитата:
И вообще не вижу кого могу найти, потому как начинаешь говорить с практиком о том как оцениваться будут ЭП, то немеделнно вылезает на свет или голимая шизотерня, или то что чел об это просто не думал ни разу, у него вместо методов оценки - верования. И я не вижу что тут хуже, но одно знаю очевидно, если нет способа как оценивать - все баста, можно сливаться в унтиаз. Ни хрена не освоишь, вернее освоишь тому что принял за ЭП.


Ну, а в связи с этим не легче просто отказаться от рассматривания энергопрактик как чего-то, что нужно "освоить" в плане того, чтобы отвечать чьим-то установленным стандартам восприятия ? Надо же быть гибким. Если что-то, к чему долго стремишься, не работает в соответствии с ожиданиями, то, возможно, оно и не должно так работать.

Вот, я приведу пример даже не с шизотериком а с "честным" (по моему мнению) практикующим. Роберт Брюс описывает всякие внетелесные опыты (ВТО), причём у него восприятие такое, какого я вообще ещё ни у кого не встречал. Он описывает РАСЩЕПЛЕНИЕ сознания, когда есть оригинал сознания, остающийся в физическом теле, и есть его копия, "отзеркаленная" в астральном двойнике. И типа когда эти две копии сознания функционируют одновременно, то они одновременно сохраняют память о том, что с ними происходит на разных планах - на физическом и на астральном. Когда же ВТО заканчивается, то возникает конфликт: астральная копия памяти "стремится" при пробуждении "сохраниться" в физическом мозге, но там уже есть своя копия памяти. И Брюс никогда точно не знает, какая из этих копий "победит". Бывает так, что он помнит о том, что с ним было в астральном опыте. А бывает, что он помнит себя в состоянии, как он это называет, "сонного паралича" - очнувшегося ночью в парализованном физическом теле и не могущего пошевелить даже пальцем. Причём это состояние (паралича) он испытывал периодически С САМОГО ДЕТСТВА, что приводило его в ужас, и что, собственно, и подвигнуло его к дальнейшим экспериментам над самим собой. Просто он мучался, и ему надо было решать свою проблему. И он её более-менее решил, научившись делать некоторые трюки со СВОИМ сознанием.

Я же всё это могу только читать и понимать интеллектуально. И мне, кстати, это интересно, я принимаю его опыт к сведению, что, мол, бывает и такое - вот какие чудеса. Но практически-то у меня-то нет такого опыта восприятия. Его рекомендации по ВТО органически вытекают из его опыта. А у меня опыт другой, моё восприятие работает иначе. На фига мне его методы борьбы с сонным параличом? Очевидно, что незачем. А какие-то другие аспекты его опыта мне кажутся более-менее применимыми в моём случае. И вообще я его уважаю за его честность, ясность и прямоту.

Но так или иначе каждый человек - это сама себе вселенная на уровне сознания, и никто, кроме него, никакой на фиг "мастер" не знает лучше него, что ему нужно или не нужно. Там сверяться не с чем. У одного - яблоки, у другого - апельсины, у третьего - велосипед. Как их сравнивать? Это же всё как в жизни.
 
01 06 2008, 01:20 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

vasilybu,
Цитата:
старый послушник, Злата, спасибо вам за отклики.

Если у вас будет время/желание, расскажите про то, как и чем занимаетесь вы в сей многотрудной области человеческого бытия :) Или, если вы уже писали об этом где-то ещё, ссылочку дайте - любопытно.
Ссылочка под аватаркой. www. На инструмент для желающих само-о-со-знания без участия сомнительных шизотерических наставников. Называется "Самоучитель игры в джизнь". Может быть будет полезен. Нуууу.... не знаю....
 
01 06 2008, 07:44 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

vasilybu,

Цитата:
Т.е. те, кто просто и без претензий любят заниматься осознанием своего тела, любят в охотку крутить всякие там микрокосмические орбиты без жёсткой веры во что либо и почитания кого либо/ чего либо? Если есть, попрошу обозначиться в этой теме, чтоб хоть знать, что я не в единственном числе.


Полностью с тобой солидарна. Не привязываясь к каким либо практикам ты имеешь возможность на основе полученных знаний формировать то, что тебе в данный момент необходимо. Я вообще любопытная (это как известно не порок, а такое хобби) изучаю все и вся (конечно только то, что интересно) и пользуюсь этим в определенное время, если мне это необходимо. Например, недавно у меня была важная встреча и я мысленно задала вопрос - как будут люди настроены ко мне. Увидела, что один будет настроен против меня категорически и сделать, что-то бесполезно. Он сам на встрече проявился. Я чесно даже была удивлена точности прогноза, так как давно этим не пользовалась. Но в очередной раз убедилась, что все работает в нужное время. Это относится к любым применяемым тобой практикам. Некоторые гуру говорят, что отступать от их методики нельзя ни в коем случае. А я всегда думаю - зачем мне тогда те знания, которые у меня уже есть и я использую все что знаю и комбинирую как хочу. Все нормально получается. Так что за свободу выбора и использования знаний Очень доволен
 
01 06 2008, 10:05 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Вобщем тема о том: "Имеет ли хобби право на жизнь?" )
 
01 06 2008, 11:01 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Вобщем тема о том: "Имеет ли хобби право на жизнь?" )
На жизнь право И налево имеет всё, что интересно дживе. И санкцыонировано Богом. Нуууу.... не знаю....
 
01 06 2008, 12:58 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

vasilybu, немного отклонюсь от темы. Но раз уж здесь параллельно обсуждается вопрос о необходимости наставника - вставлю и свои 5 копеек.
Однажды один наш известный эстрадный продюсер (имя вылетело из головы) отвечал на вопрос журналистки о том, как пробиться новоявленному певцу на большую сцену.
Продюсер (а он естественно знает толк в своем деле) ответил следующее: "Залог успеха - прежде всего уникальность голоса и навык владения им. Да простят меня многоуважаемые преподаватели вокала, но послушайте меня, те кто хочет стать настоящей звездой. Не ходите к преподавателям. Научитесь самостоятельно чувствовать свой голос! Я ни в коей мере не принижаю их заслуг, но вы послушайте некоторых мэтров нашей эстрады, как они поют! Их пение превращено в вылощенную партию вокальных приемов, паттэрнов, за рамки которых они не в силах выйти. Они заложники тех навыков, что в них привнесли. Именно привнесли. Не было этапа естественного развития. Ведь что главное в пение? Правильное дыхание. Пойте на здоровье, но не увлекайтесь исключительно наслаждением от своего голоса. Почувствуйте как вы в это время дышите. В какие моменты у вас не должным образом напрягаются голосовые связки.
Преподаватели вас научат. Но научат они вас технике дыхания, которая возможно не соответствует вашему физиологическому устройству. Что называется - поставят вам вокал. Именно, возьмут - и поставят. Как известно, один раз научившись чему-то основательно - ой как сложно переучиваться. Милые дарования, не теряйте истинное лицо своего уникального голоса и исполнения. Не загоняйте себя в рамки вокальных приемов. Профессионалов на сцене достаточно, а вот уникальностей... Приходите ко мне. Я вас послушаю. Если в вас есть вокальная искра Божья - я помогу ей разгореться и у вас всё получится. Я научу вас слушать себя, слышать себя, чувствовать себя. И тогда вы сами себе станете преподавателем. Ведь кто еще способен так почувствовать, вас как не вы сами? Да простят меня еще раз многоуважаемые преподаватели вокала".
 
01 06 2008, 13:30 Отзывы :: URL сообщения
Kasatik
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 1
Откуда: с большой дороги ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +47/–5

vasilybu,
Цитата:
Но в области осознания искать хорошего тренера беспреспективно. Мало того, что в 99% случаев ты попадёшь на шарлатана и хронического лгуна либо на сумасшедшего (что само по себе обескураживает).

А кто ж ТЕБЕ-то виноват, дорогой ты наш, что ТЫ попадёшь???!!

Уж ни я ли ТЕБЕ причина?

Для себя я точно причина. Я прошёл уже, наверное, 100!! разных подобных ловушек, в некоторые попадался, потом выходил - туда, куда влекла меня моя Истинная внутренняя потребность: к Чистоте, Красоте, Высоте в Любви.

Без претензий и в охотку люблю заниматься осознанием не только своего тела (как ты) а даже и Души и Духа и своих побуждений к подобным действиям.

И это занимает у меня теперь 100% моего времени - именно настолько мне это интересно и в охотку: и днём, и во сне, и за "бухлом" с друзьями и незнакомыми бомжами, и вовремя удовлетворения любимых женщин - со смиренной благодарностью ко ВСЕМ учителям без разграничения по статусу, а по соответствию преподанному уроку! Ангел
В любой ситуации одни главные мотивы: познать, осознать, возЛЮБИТЬ.

А твой интерес очень правильно сформулировал Нето (умеет же иногда Подмигиваю ):
Цитата:
Самое смешное из всего этого что термины: осознание, микрокосмическая орбита, энегретика, осознавание - та таки сцуко заимствовал от учителей и наставников, но решил блин оригинальничать. Мол учителя мне ни к чему. Это напоминает самооправдание недоучки, которого послали отовсюду за его неуспеваемость. И он теперь стоя один в рекриации, стонет и вопит: ой один я остался одинешенек и в общий класс не хочу. И одному тоскливо. Нет ли рядом кого, такого же двоечника отщепенца... тоть потусуемся, поделимся отрывками инфы, которую подсосали у учителей и гуру.. все какое-то развлечение...
.. в свободное от безделья время (надо дабавить) Улыбаюсь

То, очень наглядно обозначил такие занятия термином:
Цитата:
По другому - Есть-ли безумно-бездумные делатели?
Просто потому, что приятно. Офигеть! Так это про онанизм!!!!! Офигеть!
Если у тебя так, то меня не записывай. А в другом случае, считай что ты тут не одинок - я с тобой Ангел
 
01 06 2008, 17:17 Отзывы :: URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Kasatik, Глаголешь. Истину, блин, павлин, мавлин.
Цитата:
ТЫ попадёшь
Дык, И! Каждому своё И Никому чужого. Нуууу.... не знаю.... Хобби Хоббита... Бо-Га-Га. Очень доволен
Колечко должно отдохнуть. В жерле вулкана. На переплавке. Колечко ждёт новый путь. Например, сидеть на лавке. Пялиться на звезду. И ковыряться в носу. Видеть на пальце козу, когда хотел сотворить грозу... Офигеть!
Миль пардон. Но это стих. От которого, всё ЭТО предвидя, Пушкин застрелился на Чёрной Речке... Тайно. Нуууу.... не знаю....
 
01 06 2008, 17:44 URL сообщения
Kasatik
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 1
Откуда: с большой дороги ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +47/–5

старый послушник, приятно, что тебе нравится. Очень доволен
Поэтому открою секрет - я то особо не глаголю, лянивый патамушта Улыбаюсь
Предпочитаю чтобы Истинна Сама мной глаголилась - так мне легше и приятна, а ей самой же не тяжело, и даже, думаю что Она рада. Я ей просто позволяю и желаю, как девушку Очень доволен
Цитата:
Каждому своё И Никому чужого.
Голосую ЗА - енто справедливо! Очень доволен Очень доволен
Если он толька сам не захатИт отдать. Очень доволен


Вот ещё добавлю к этому:
- В любой ситуации одни главные мотивы: познать, осознать, возЛЮБИТЬ.
А последнее время укрепляется и самый главный мотив: Служить Всевышнему всеми микрочастицами своего существа. Так как Воистину Дивны и Прекрасны Дела Его!!! И от понимания этого, желается сотворить Ему в этих делах.
И нелезть со своими глупостями и заморочками поперёк.


vasilybu: Осознание и энергопрактики как хобби - это очень полезное осоЗНАНИЕ.
Так как именно из таких Хоббитов, занимающимися таким хобби (послушник Подмигиваю ) и получаются как раз великие ШИЗОтерики. Потому как не занимаются системно и для Цели, а балуются с инструментом созидания - папиной бензопилой.
Результат от такого ХОББИ очень хорошо показан в теме Победить онанизм
Там Великие Хоббиты от таких хоббий даже подрачить спокойно не могут, (как и я когда-то Подмигиваю ) а всё пытаются себе как-нибудь поизощрённей навредить: разными вредными и неумелыми действиями с ЭНЕРГОПРАКТИКАМИ.
Результаты ты знаешь - бывают крайне плачевны. Проливаю слезы


Так всё-таки, vasilybu: ХОББИ для баловства или СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД в достижении высокой Цели всеми доступными методами со всей полнотой самоотдачи?
 
01 06 2008, 19:32 URL сообщения
Anonim
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3

Цитата:
Служить Всевышнему всеми микрочастицами своего существа.

И как же конкретно вы осуществляете эту службу ? В чем она выражается? В каких деяниях?)))))
 
01 06 2008, 20:06 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

vasilybu, тебе в поддержку

Цитата:
"О Бог-Отец, Ты - Жизнь! О Матерь Мира, Ты - Любовь!

О Радж-Огонь, Тебе я благодарен!

Во мне сияешь Ты Энтузиазмом сердца!

Твой Свет вовек неиссякаем!

Сила - в Огне, просвещение - в Свете!

Радостью Радость мы дарим планете.

Наша планета - общий наш Дом.

Джа-Мара-Рам-Ражд-ОМ!"


ковыряйте друг у друга вносу мальчики,сидя на лавке валетом
 
01 06 2008, 20:32 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

vasilybu, А если я никогда целенаправленно не занималась энергопрактиками, примите в свою компанию?
Я читаю эти книги, представлю, как это…, а как дело доходит до упражнений, сразу такая тоска наступает: и этой ерундой я должна заниматься много лет, чтобы достичь хоть каких-то результатов? Не идут у меня эти упражнения, Один-два раза – и бросаю.
Самое странное, что результаты, похожие на описываемые у практикующих, иногда замечаю на себе. Только сомневаюсь, то ли это? Уж слишком без усилий, просто есть и все.
Здесь я потому, что нравится спорить о том, в чем не разбираюсь: там что-то вычитаешь, тут какую-то мыслишку подкинут, глядишь, и осознание растет….
Вот недавно ПPOXOЖИЙ, интересное рассказал, про пространство, которое начинает раскачиваться относительно сделавшего «сомнительный» шаг адепта. По расспрашивала бы его, да в той теме расхотелось отвечать, езопов язык надоел.
А так, естественно, все мы делаем по причине интересно, нравится, приятно, одним словом – хочется. А иначе, зачем жить-то? Не верю я че-то в рай после смерти.
 
01 06 2008, 21:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Однажды один наш известный эстрадный продюсер (имя вылетело из головы) отвечал на вопрос журналистки о том, как пробиться новоявленному певцу на большую сцену.
Продюсер (а он естественно знает толк в своем деле) ответил следующее: "Залог успеха - прежде всего уникальность голоса и навык владения им. Да простят меня многоуважаемые преподаватели вокала, но послушайте меня, те кто хочет стать настоящей звездой. Не ходите к преподавателям. Научитесь самостоятельно чувствовать свой голос!

Очень доволен а трезвый ли был?
Почему спрашиваю, дело в том, что я посвятил некотрую асть жизни музыке. Я не стал профессионалом, но в отличее от продюссера у меня есть музыкальное образование. Которое дает мне возможность оценить это высказываение и сопуствиующе объяснялки как дурь несусветную.
 
01 06 2008, 22:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100