Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите! Хочу жить нормально!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Цитата:
От её отсутствия,в том числе и со стороны.Вот и от тебя её не чувствуется!Это факт.Что ты сказал или сделал доброго?


Ты себе даже не представляешь на сколько типично сейчас твое поведение.
Я не первый раз общаюсь с такими людьми.
И очень часто когда их не гладят по головке, а прям-таки против шерстки, первое что слышу это "а что ты мне хорошего сделал (дал, сказал), и ты плохой и нет у тебя любви" и т.п.
Одним словом идет прямой наезд и возмужение с попыткой обличить и доказать мою нехорошесть.

Таково сознание потребителя.
Твое подсознание ориентировано на получение.
Более того, у тебя сложились четкие представления о том что ты должен получить и как должна выглядеть помощь тебе. А тут вместо добрах ласковых слов пошли подзатыльники, и сразу непонятки, че за батва.

Если бы сознание было ориентировано на отдачу, то и вопросов то этих не возникало бы как и самой проблемы.

Цитата:
Вот например автор этого поста и я. И чем ты помог? Нагрубил ,назвал эгоистами, трусами в норках,душа не созрела, мало жизнь побила?
До хрена ты дал Любви! Нужна ли кому твоя любовь такая.


Эту фразу можно не коментировать, суть все та же.
ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ И ЕМУ КАК ЗЕМЛЯ КОЛХОЗУ
А если не даешь то за чем мы пришли так и вали нафиг.
А что значит дать любви, что значит получить любовь.
Да это же чистой воды вампиризм.
А нука все дружно полюбили нас, отдали нам свою энергию, иначе че это за помощь.

Сейчас ты подобен попрошайке который требует еды, и возмущается почему ему дают удочку и еще пытаются научить ловить рыбу. Мне удочка нафиг не нужна, я привык на все готовенькое.
Конечто когда оно готовенькое, мы это с радостью принимаем, а учиться добывать самим - а зачем, когда можно нагло попрошайничать. Дайте мне еды, дайте мне любви дайте, дайте, дайте.


Цитата:
А кто твои типичные доноры Любви,кому спонсируем свое светлое чувство?


Это очень правильный вопрос.
Мой Донор - податель всех благих и создатель всего сущего. Мой Донор - Бог.
Он дает мне все в этой жизни и любовь в первую очередь. И когда мне было также хреново как тебе, как зингзингу, я не шел просить любви у людей, я возносил свои молитвы Богу. И Бог вытаскивал меня из того дерьма в котором я сидел. Были времена когда я просил у него поддержки, осознаний и всего того что мне не хватало. И Бог дал мне все о чем я его просил. И чем Больше я отдаю тепла и любви другим, тем больше он отдает мне.
Если бы мне не было дела до тебя, до зингзинга, я бы вооще не зашел в эту тему. Ты считаешь что я неправильно помогаю. А ты вспомни себя, свою жизнь. На долго ли тебе хватало поддержки любовью, как ты это называешь. Ну подпитался энергией, ну протянул еще денек другой, а дальше что. Та же черная дыра, готовая поглощать и не чего не дающая другим. И как долго ты так намереваешься жить?
Единственный способ изменить твою жизнь координально - это изменить твое сознание.
Я указал тебе на корень всех твоих проблем. Но ты меня не понял и даже не захотел понять.

Цитата:
Похоше не было у тебя такого.Иначе понимал бы,а не осуждал.


А я и не осуждаю, я даю вам двоим бодрящего пендаля, чтобы вы зашевелились и начали вылезать из того дерьма в котором сидите. Это лучшая помощь, на самом деле, которую вам можно дать. Может когда-нибудь ты это и поймешь.
 
07 06 2008, 08:12 Отзывы :: URL сообщения
Samsantus
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 5
Откуда: USA San Paolo
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Трубадур,
"Ты себе даже не представляешь на сколько типично сейчас твое поведение. "
Почему же? Очень даже представляю. Это нормальная реакция на наезд.Тоже самое делаешь сейчас и ты.

"Я не первый раз общаюсь с такими людьми. "
К счастью - я реже с такими как ты.Больше всетаки действительно позитивных людей,которые не кичатся чем-то ,а просто дают дельные советы,делятся или просто желают удачи. С ними приятно и лего,чего не скажешь о тебе.

"И очень часто когда их не гладят по головке, а прям-таки против шерстки"
А кому нравится против? Может тебе? Мазохист? Лично мне нет,препочитаю получать позитив.А говна хватает.

"Одним словом идет прямой наезд и возмужение с попыткой обличить и доказать мою нехорошесть. "
Это не наезд! Это констатация ЛИЧНО моих ощущений,за других не скажу. И не то что бы не хороший,может и хороший,просто пургу несешь.

"Таково сознание потребителя.
Твое подсознание ориентировано на получение. "
Т.е. тебе можно вещать ярлыки,уличать и ставить диагнозы, а мне нет? Ты выше, т.к. все познал и пышешь вселенской любовью,а я потребитель? Откуда столько высокомерия.То что я признался в какой то проблеме и автор этой темыы, это не говорит об убогости и тупости и что это дает тебе право судить!!! Можешь помочь -помоги,а нет,так лучшее что можно сделать - пройти мимо и не гадить!

"ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ И ЕМУ КАК ЗЕМЛЯ КОЛХОЗУ "
Откуда у тебя такие мысли? Ты свое мышление выдаешь за чужое,поверь! Лично я так не думал.

"Сейчас ты подобен попрошайке который требует еды"
Напомни, кто у тебя просил? Я тебе намекнул,вернее прямым текстом сказал,что ты не можешь ничего дать.У тебя просто нет ничего! А,если бы и было,то то что ты можешь дать это злость на весь мир.Кому такое добро нужно? Оставь себе Еэеэее-еееееэее

"Мой Донор - податель всех благих и создатель всего сущего. Мой Донор - Бог.
Он дает мне все в этой жизни и любовь в первую очередь"
Значит вампиришь по крупному, напрямую.Кому же тогда ты подобен?
Вопрос бы вообщето в другом - кому отдаешь то и зачем, если ты против подачек и вампиризма? Кому даришь любовь то?

"И Бог вытаскивал меня из того дерьма в котором я сидел. Были времена когда я просил у него поддержки, осознаний и всего того что мне не хватало."
Значит всетаки клянчил,умолял,валялся в ногах.Ууууу,как же так,ведь ты так горд и самодостаточен!


"И чем Больше я отдаю тепла и любви другим, тем больше он отдает мне. "
Опять.Ну и кому отдаешь то с таким отношение вершителя и таким скотским и брезгливым отношением к людям? Давать надо тому,кто просит,а не впихивать носильно! Кто просит, у тебя попрощайки! Комуж тогда.


"Если бы мне не было дела до тебя, до зингзинга, я бы вооще не зашел в эту тему."
Уверен - тебе и нет до нас никакого дела. И я даже не протистую против этого.Займись собой! Не хочу судить тебя. но рановато ты кинулся "любить".Можешь "залюбить до смерти".а не многим это нужно:)

"На долго ли тебе хватало поддержки любовью, как ты это называешь. "
Еще раз тебе говорю -никто не просил любви.Тебя просто заклинило и ты твердишь как мантру. Атор этой темы, как и я просто делились тем что накипело(мысли в слух по большей части).Во-первых, для того чтобы как то систематизировать свои мысли и чувства для себя.А во-вторых, получить дельный совет,услышать какуюто мысль,чтобы зацепиться ка за соломинку или как Мюнхгаузен за свой хвост и вытащить себя. Ободрение и и добрые слова тоже не последнее дело. Никто не хочет халявы.
Просто почему остановился не табе.Много хвастовства,а не т ощущения,что ты так и делаешь или делаешь,но это называется по другому.Маньяк тоже своей жертве может искренне говорить о любви,но она испытвает другие чувства.

"Единственный способ изменить твою жизнь координально - это изменить твое сознание. "
Вот в этом ты прав,оно уже меняется. В этом плане я и тебе благодарен.Я знаю,чего мне делать не надо и как это выглядит.Так что и ты мне помог!


"Я указал тебе на корень всех твоих проблем. Но ты меня не понял и даже не захотел понять. "
Вот тут я с тобой не соглашусь.Чтобы узнать корень,тебе очень много о чем надо было со мной поговорить,а ты поставил диагнос по паре предложений и всех лечишь одним лекарством от всех болезней. Не трогай волю и право выбора - это не твое! Ты волен решать только свою судьбу и вершить свою реальность!


"А я и не осуждаю, я даю вам двоим бодрящего пендаля"
Дай его себе и не будь идиотом. Посмотри в зеркало,подергай себя за щеки,спроси у близких,что они о тебе думают, сними корону и мантию и добрее к людям.Это денег не стоит, а отдача большая,больше чем от пенделей.К тому же за пендель,есть шанс получить ответный!

"Может когда-нибудь ты это и поймешь. "
Уже понял. Спасибо:) Ариведерчи!
 
07 06 2008, 09:45 URL сообщения
Sharon Vonn
Постоянный участник
Сообщения: 182
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +27

"
Цитата:
Я указал тебе на корень всех твоих проблем. Но ты меня не понял и даже не захотел понять.

Как можно указать на ошибки человеку, который висит в подвешенном состоянии и не знает кто-что-зачем-и-почему? Пендаля дала сама жизнь, теперь надо разбираться, потирая ушибленные места, пока тебе не переломали кости... Очень доволен Ни один мастер дзен не нанесет удар палкой, если видит, что ученик не готов к трансформации от шока. Например, если бы меня начали пинать, когда я была в положении Samsantus, я б точно кони двинула... Упс... Требовать от первоклассника составления сложносочиненных предложений и шлепать его, если не получается, по меньшей мере странно.
Часто случается так, что в своих иллюзиях мы заходим настолько далеко, что строим на их основе целые замки. Потом искренне удивляемся, почему они оказываются разрушенными... А потому что пришла вода и песок размыло. Унылый

Жизнь - сама по себе Мастер. Она запирает тебя, вчерашнего ребенка из детсада в Ленинской библиотеке на большой замок и предоставляет тебе копошиться самому. Оптимизм заключается в том, что у тебя все уже есть: и буквари, и картинки разные для образного мышления. А вот дойдешь ли ты до прочтения 159-ти томов Вселенской энциклопедии, уже зависит от тебя. И вся эта библиотека находится с тобой, в твоем внутреннем пространстве. Внешнее же только отражает это.

У меня тоже часто возникает осуждение по отношению к чистому потребительству. Так как сама настрадалась от "доброхотов", которые сначала научат тебя как "жить правильно", затем качественно загрузят своими проблемами, высосут до конца, а потом ждут неприступно любви, понимания и отдачи. Думаешь: е-мое, ведь я уже отдала все, что было! Внутри лишь пепел, остановитесь, не требуйте чего-то еще! Но аппетит не унять. Действует лишь прямой посыл по прямому адресу. В итоге не живешь, а выживаешь. Элементарно... Унылый

Так что считаю ваш спор бессмысленным. Каждый прав со своей колокольни. Для кого-то удар палкой будет трансформирующим, а для кого-то - пинком прям в ящик. Только не забыть медаль сверху прибить: "жил тока для людей, да не выжил. Извините за то, что скончался слишком скоропостижно" Mr. Green
 
07 06 2008, 10:17 URL сообщения
Samsantus
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 5
Откуда: USA San Paolo
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Sharon Vonn,
"Так что считаю ваш спор бессмысленным. "
Это факт! Улыбаюсь Этими словами я и хотел закончить прошлый пост.

Это даже не спор. Это реакция на "любовь" Трубадура.
Видно так она чиста,раз так от неё прет ответной Офигеть! .
 
07 06 2008, 10:57 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Sharon Vonn

Дзен это хорошая штука, но в даном случае я использую совем иные практики.
И здесь нет ни каких правил и рамок, собственно говоря, от которых избавляет нас Дзен.
Я руководствуюсь импульсом изнутри.
Посмотри как человека понесло, сколько слов в защиту своего Эго, сколько ответных нападок.
А что в итоге - слияние сознаний и передача света, которого ему так не хватает на глубинном уровне и обмен кармой.

И меня не сколько не обижает его реакция и не задевают его слова. Как бы ему того не хотелось.
Не двинет парень кони, а очухается и пойдет себе дальше :).
 
07 06 2008, 13:27 URL сообщения
alex76
Постоянный участник
Сообщения: 280
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Samsantus, A ты попробуй заняться каким нибудь тяжелым физическим трудом только чтобы он был кому нибудь нужен очень хороший катарсис :)
 
08 06 2008, 13:24 URL сообщения
SERDMITRIY
Участник
Сообщения: 98
Темы: 10
Откуда: Киров
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

хороший сайт есть yourfreedom.ru - там много статей на тему как справиться с трудностями, депрессией и т п.
самый лучший способ молитва конечно.

а вот интересная статья с этого сайта:

Существует старая пословица: «Тот, кто не способен вопрошать, не способен жить». Если вам нужны ответы, вы должны задавать вопросы. Ниже приведены 75 вопросов, которые вам стоит задать самому себе и попытаться ответить на них. Вы можете задать себе эти вопросы прямо сейчас или ответить на них в течение жизни.

1. Почему не Я?
2. Добр ли я?
3. Делаю ли я то, что действительно хочу делать?
4. За что я благодарен?
5. Чего не хватает в моей жизни?
6. Честен ли я?
7. Слушаю ли я других?
8. Усердно ли я работаю?
9. Помогаю ли я другим?
10. Что мне следует изменить в себе?
11. Причиняю ли я страдания другим?
12. Жалуюсь ли я?
13. Что меня ожидает?
14. Веселюсь ли я?
15. Воспользовался ли я удачной возможностью?
16. Забочусь ли я о других?
17. Провожу ли я достаточно времени со своей семьей?
18.Открыто ли мое сознание для нового?
19. Достаточно ли я повидал мир?
20. Сужу ли я других?
21. Рискую ли я?
22. В чем заключается моя цель?
23. В чем заключается мой самый большой страх?
24. Как я могу преодолеть этот страх?
25. Достаточно ли я благодарю людей?
26. Успешен ли я?
27. Чего я стыжусь?
28. Достаю ли я других?
29. В чем заключаются мои мечты?
30. Оптимист ли я?
31. Пессимист ли я?
32. Существует ли жизнь после смерти?
33. Существует ли причина всего, что происходит?
34. Что я могу сделать, чтобы изменить мир?
35. В чем заключается самая большая глупость, которую я сделал?
36. Не «дешевка» ли я?
37. Я жаден?
38. Что я люблю?
39. С кем я хочу познакомиться?
40. Куда я хочу поехать?
41. Чем я горжусь больше всего?
42. Волнует ли меня то, что обо мне думают другие?
43. В чем заключаются мои таланты?
44. Использую ли я свои таланты?
45. Что делает меня счастливым?
46. Что меня печалит?
47. Что злит меня?
48. Доволен ли я своим внешним видом?
49. Здоров ли я?
50. В чем заключался самый сложный период моей жизни?
51. Когда моя жизнь была самой легкой?
52. Эгоистичен ли я?
53. В чем заключалось мое самое безумное действие?
54. Что безумного я хотел бы сделать?
55. Не мешкаю ли я?
56. О чем я сожалею больше всего?
57. Что оказало самое сильное влияние на мою жизнь?
58. Кто оказал на меня самое сильное влияние?
59. Отстаиваю ли я свои права?
60. Не довольствуюсь ли я посредственностью?
61. Сдерживаю ли я гнев?
62. Достаточно ли я читаю?
63. Прислушиваюсь ли я к своему сердцу?
64. Жертвую ли я достаточно тем, кому не так повезло по жизни?
65. Я молюсь только тогда, когда мне что-то нужно?
66. Не живу ли я прошлым?
67. Позволяю ли отрицательному настрою других людей влиять на меня?
68. Прощаю ли я себя?
69. Помогая другим, не думаю ли я о том, «что это может дать мне?»
70. Осознаю ли я, что всегда есть люди, которым хуже, чем мне?
71. Улыбаюсь ли я чаще, чем хмурюсь?
72. Окружаю ли я себя хорошими людьми?
73. Выкраиваю ли я время для самого себя?
74. Задаю ли я достаточно вопросов?
75. Какие еще вопросы я могу задать себе?

Если вы хотите поделиться своими ответами на любой из этих вопросов, то чувствуйте себя свободно в этом отношении. Для этого вы можете воспользоваться комментариями.
 
09 06 2008, 18:27 URL сообщения
muller
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Вообще - это результат того, что человек живёт так, как учили в школе, по телевизору, родители. Учили, что смысл жизни в исполнении желаний, удовольствиях. А удовольствия только истощают человека, желания приводят ко временной радости, а потом к разочарованию. Я раньше думал, что если мне купят фотоаппарат Зенит (зеркальный), то буду счастлив. Но радость моя длилась от силы неделю. Теперь это устаревшая плёночная модель, лежит в шифанере без дела. Ни одно наше желание не делает нас счастливыми. И чем больше мы хотели в прошлом, получали удовольствия, считали, что наша жизнь имеет смысл, тем к большему психическому истощению мы приходим и тем более наша жизнь , как нам кажется, не имеет смысла. Состояние душевной нестабильность конечно пройдет. Удовольствия желание к кому-то привязаться захватиться чем то мирским это не способ выйти из депрессии. Это шаг назад и она позже вернётся с большей силой. Думаю, что не стоит грустить состояние депрессии, как ни странно, рано или поздно проходит. Наверное некоторые после этого меняются, и как результат какие- то светлые мысли приходят в голову.
 
09 09 2008, 15:46 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100