Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отсутствие любви... к самому себе

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shure
Участник
Сообщения: 18
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Отсутствие любви... к самому себе

Интересно порассуждать об этом феномене
Причем человек может горячо любить кого-то и что-то(другого человека например)
Почему Вопрос
Кто что думает?
 
11 06 2008, 22:15 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

есть сложившее мнение по этому поводу, может немного надуманное... отсутствие любви к себе наверное близко к неудовлетворенности от себя, такого какой есть в данный момент, может быть в виде желания изменить что-то в себе, в видимости какого то образа к которому нужно стремиться и который достоен любви... скорей всего это чувсвто заимствованное, это чувсвто мамы или папы, которые хотят видеть своего ребенка в определенном образе, хорошего мальчика, послушного или сильно и умного или талантливого... но не такого какой он есть сейчас. Это чувсвто маленького ребенка, которое осталось во взрослой жизни. Чувсвто переданное родителями глубокой неудовлетворенности собой, я сейчас не такой как должен быть, я должен сделать что то чтобы быть достойным любви родителей. А горячая любовь направленная на другого человека это потребность в близости, единстве с матерью или отцом, которые не были удовлетворены, ради которых маленький ребенко решил перестать быть собой, а быть кем-то кем скажут родители, с оглядкой на родителей. Ребенок хотел чувсвта единства и пожертвавол, любвоью к себе. Теперь во взросолом человеке сидит тот же ребенок который, также ищет единства, и не любит себя, а готов ради своего уже взрослого объекта любви на самопожертвование.. это не любовь, это потребность. и как мне видится в такой "любви" человек готов пожертвовать чем угодно лиж бы его "любовь" его не покинула... это просто следующая мама в жизни уже взрослого человека, надежа на удовлетворение детской потребности... Без любви к себе любовь к другим невозможна
 
12 06 2008, 12:48 Отзывы :: URL сообщения
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Какие люди в Голливуде. Дракула, а ты говорил, что это я мишка-гами. ты на ЭТО посмотри. Полный привет.
___
любви нет. хоть кто-нть скажит мне что такое любовь, и я тогда смогу помереть спокойно. наташа, мы долго думали, и пришли к выводу о том, что любовь это совместная карма, а так же наркоманская зависимость от общения. а еще это пожизненный крест. не любить другого ты не сможешь, а вот себя запросто (нах послать).
___
Mika - Relax (Take it Easy).
 
12 06 2008, 14:23 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

~AlisA~

Любовь - это любовь... Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Ты же чувствуешь её, можешь понимать, когда ты влюблена в кого-то? А раз так, то можешь познать это чувство (ну, или эту энергию, эту стихию, эту Силу и т. д. - нужный термин вст.) равно как другие чувства.

Блин, ну не пытайтесь вы всему рациональное определение дать...
 
13 06 2008, 15:22 URL сообщения
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Юный падаван

Я не знаю что такое любовь. Твоя трактовка, тоже имеет смысл - но лишь для тебя - в твоей карте. А для моей группы главное другое. Я уже написала вкратце свою философию, ее и придерживаюсь. Есл ирассматривать любовь с точки зрения общества, к которому ты принадлежишь, то это, кроме наркоманской зависимости, есть отношения взаимной выгоды, по принципу: ты мне - я тебе. Вот с кем ты получаешь больше всего выгоды (как в эмоциональном, так и в материальном плане), то значит оно и е. Вот ты например, получаешь положительные эмоции от моего ответа тебе? Если да, то это тоже зависимость, которую можно назвать любовью, но я предпочитаю назвать это дружбой. Видишь, все мы разные, но походи в одном: все мы люди, и ничто человечекское нам не чуждо. Так подробно расписываю, потому что опыт отрицательный имею (любовный, и отношений вообще).

Я есть Богиня... А все кто против, идту нах! Так в моей группе. Они ползают за мной. и целуют пяты мои, или идут па жизни маршем. В моей группе сейчас всего два человека, так что дураков нет Нуууу.... не знаю....
 
14 06 2008, 15:25 URL сообщения
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Остальные треплют нервы - общаться неумеют. У меня АД повышенное, поэтому общаться с кем попало нет ни здоровья, ни желания. Если интересно - пишу, если нет - не отвечаю!
 
14 06 2008, 15:29 URL сообщения
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Вешаешь человека на свой "ресурс", и можешь лепить/творить с ним/из него что угодно. До тех пор, пока человек не осознает.ся, и не сможет жить с/без тебя.
 
14 06 2008, 15:43 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Интересно порассуждать об этом феномене
Причем человек может горячо любить кого-то и что-то(другого человека например)
Почему Вопрос
Кто что думает?

Крокодил тоже любит овцу, все есть любовь. Но каждый любит по своему.. ой простите ЖЕЛАЕТ ПОИМЕТЬ ПО СВОЕМУ. Иметь себя никто не желает.. потому и не любит. Хотя есть такие которые от этого прутся: нарциссы например.
А вообще любить и иметь - разные понятия, но для непробужденных это одно. Еэеэее-еееееэее
 
14 06 2008, 15:59 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Цитата:
я мишка-гами.


Небыло никах мишек-гамми. Про гремлинов писано было Злорадный
Тож милые зверушки . Пока им на мозги не капаешь . Тогда они ПРЕОБРАЖАЮТСЯ)
И себя они очь любят ... Еэеэее-еееееэее
 
14 06 2008, 16:51 URL сообщения
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Цитата:
И себя они очь любят
Как проявляется любовь к себе у тебя в реале? Например, ты кормишь себя, любимого, пирожными, когда того захочешь, или ребенку отдаешь? ОТВЕЧАЙ, а не тоооо... Mr. Green
 
14 06 2008, 18:01 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Цитата:
Как проявляется любовь к себе у тебя в реале? Например, ты кормишь себя, любимого, пирожными

Иногда . Но это вредно , тело бывает успевает сожрать какое-нить вкусное пирожное пока Аз отвлекся по своим важным высшим делам (внимание как известно не раздваяйцца), а так всё под жёстким контролем .
А ребёнкам надо всё давать , шо нипопросят ,
нато оно и детсво ) Любить
короче )))
 
14 06 2008, 18:44 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Высшее проявление любви к себе любимому - понять истинного себя, любимого. А не то получается, что проявишь себе любовь, а окажется - обожрешься и на самом деле причинишь себе, любимому, страдания. То же самое по отношению к дитю Бонд. Джеймс Бонд
 
14 06 2008, 18:59 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Цитата:
проявишь себе любовь, а окажется - обожрешься и на самом деле причинишь себе, любимому, страдания.

Да , отсутствие здравого смысла приводит именно к таким последствиям Mr. Green
 
14 06 2008, 19:06 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ой, а что это такое "здрааааавый смысл"?
 
14 06 2008, 19:08 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Цитата:
Ой, а что это такое "здрааааавый смысл"?

makom , лучше всех это знает Нето . Спроси у него Mr. Green
 
14 06 2008, 19:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100