Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колесо сансары будет остановлено впервые со времен Шакьямуни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 113, 114, 115, 116, 117  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

_ufo_, так "метод" Нето в том и состоит, что бы как можно искуснее запудрить моск клиенту, мспользуя нехитрый набор буддийских терминов, в которых он сам ничего не понимает - с одной целью - бабковыколачивание.
 
13 06 2008, 08:21 Отзывы :: URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Юный падаван, а ты не знал, что Нето - неуч???
Это ж было видно с первых строк его темы. Подмигиваю
 
13 06 2008, 08:22 URL сообщения
8
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Скажите пожалуйста, а кто из них Снежко?

 
13 06 2008, 08:29 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Нараяма писал(а):
valery, а с каких это пор БГ стал апологетом буддизма?

я вообще не являюсь сторонником ни одного учения, поэтому является БГ буддистом или нет для меня не важно. Буддизм лишь один из путей к истине/реальности. Я знаю от реализованого человека, что БГ реализован, следовательно он воспринимает реальность.
Сансара и нирвана, это не абстрактные понятия, это то в чем мы живем, т.е. это и есть наша жизнь. Те кто находятся в иллюзии/страдании живут в сансаре, а те кто освободились от иллюзий/страданий, пробудились в реальность/истину живут в нирване. Ни где-то там в космической тьму-таракане, а здесь на Земле, ходят по одним тротуарам, живут в одних и тех же домах, работают на одних и тех же работах. Т.е. сансара становится нирваной лишь при изменении внутренних качеств человека.
 
13 06 2008, 09:29 Отзывы :: URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

8 писал(а):
Скажите пожалуйста, а кто из них Снежко?

как пел В.Высотский "я популярно объясняю для невежд" Подмигиваю
справа Снежко - в нирване, а слева отражение в зеркале (иллюзия) - в сансаре Очень доволен
 
13 06 2008, 09:38 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Люди надо заканчивать, кормить Снежко своим вниманием!!! Это только повышает его контент в сети.
Падмасамбхава сказал про таких учителей следующие: http://ariom.ru/forum/p629371.html#629371
 
13 06 2008, 11:12 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Ммм, БОЛЬНО будет, если я тебя лично встречу в реале, и заставлю ДОКАЗАТЬ чего-нть из того, что ты пишешь Ангел


Что значит заставишь??? Аз ведь и приглашаю, чтоб показать РЕАЛЬНОСТЬ, то есть не болтать словами, а просто конкретно ПОКАЗАТЬ. Что да как. И что с этим делать. Я не болтать приглашаю, а ДЕЛАТЬ и УБЕЖДАТЬСЯ РЕАЛЬНО, каждым своим дейсвием, что за каждым моим словом стоит РЕАЛЬНОСТЬ, НЕ ФАНТАЗИЯ И НЕ БРЕД! Еэеэее-еееееэее
 
13 06 2008, 11:19 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Падмасамбхава сказал про таких учителей следующие


Ты знаком с Падмасамбхавой, а то что написал идиот от его лица.. так это далеко не слова Падмасамбхавы... и там не написано, что это обо мне. Еэеэее-еееееэее Так что глюки волк основанные на буквах - только жалкие фантазии твоего больного ума. Которые ты пытаешься насильно спроецировать в прочие умы. Навязать остальным свое предвзятое шизофреничное мнение. Под прикрытием, якобы слов Падмасамбхавы. Еэеэее-еееееэее
 
13 06 2008, 11:22 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Я знаю от реализованого человека, что БГ реализован, следовательно он воспринимает реальность.

А откуда ты знаешь, что человек сказавший глупость реализован? За реализованных не говорят люди, за реализованных говорят из дела. Начнем с этого, и если кто то будет говорить, что Аз реализован - плюньте ему в морду... откуда ему знать? Только дела человека говорят за него, если за него кто-то что-то говорит - ЭТО ПИАР РАССЧИТАННЫЙ НА ЛОХОВ. А тот кто говорит - всегда пиарщик. Еэеэее-еееееэее За чем мне мения других обо мне и моей реализации, приходи и будь реалистом, реализация - то что реально видно. А не то, о чем говорят другие, свита играет короля из лоха? Не то ли мы наблюдаем по телевизору, ПРИ ШТАМПОВКЕ ЗВЕЗД ИЗ ПОСРЕДСТВЕНОСТЕЙ? Пробужденный - всегда сам по себе, он не ищет опоры в людях и их мнениях, ибо за ним стоит реальность. Она его опора и его защита. Еэеэее-еееееэее
 
13 06 2008, 11:27 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
сансара становится нирваной лишь при изменении внутренних качеств человека.

САНСАРА НИКОГДА НЕ СТАНОВИТСЯ НИРВАНОЙ, как тьма никогда не становится еветом. Это паралельные и независимые реальности. Как чайник, и отражение в вашем мозге этого чайника. Чайник - нирвана)реальный), а отражение его в вашей памяти - сансара(иллюзия). Еэеэее-еееееэее И никогда ваше отражение не станет реальным чайником! Что за бред вы несете..., Гребенщикова начитались? :))) Еэеэее-еееееэее Его песни сами за себя говорят(его слово), он от просветления так же далек, как петух от академии.
 
13 06 2008, 11:30 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Нето, от его лица Еэеэее-еееееэее - Хрустальное ожерелье безупречной практики ты видимо плохо читал про те практики которые пытаешься передавать... постыдился бы показывать своё невежество. У тебя отсутствует прямая передача и линия преемственности Дзогчена, ты на этом основании не можешь употреблять те термины которые ты активно втыкаешь через каждый свой пост... Если есть, предъяви свою биографию кто тебе дал ванги и лунг и разрешения на передачи учения... если нету, то объясни на каком основании ты влетаешь Дхарму в своё учение к которому не имеешь в общем то не какого отношения?!
 
13 06 2008, 11:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

~AlisA~ писал(а):
Предупреждение! Модераторы, ау!! По существу: зависть есть желание иметь сверх того, что есть, а так же намерение достичь чего-либо сверх того, что иметь. Ваши переживания мы все давно уже знаем: ничего нового вы не пишите. Так зачем засорять тему спамом?

ГыГы, чё за вопль? Mr. Green Срочно нужна фторая карточка? Подмигиваю По существу: повторяю, все разговоры про зависть(определения, навешивание на других) нужны только самим завистникам, но не их "жертвам". Я так думаю, что зависть не существует вовсе, это всё сказочки для маленьких детей. Улыбаюсь За каких канкретно "мы", "вы" отвечаете, мне не интересно знать. Каждый раз я пишу по конкретному поводу для конкретного человека. Думаю, что он сам за себя сможет ответить, если надо, что и происходит. "Нового" пока никому ещё не обещал, так что все ваши обобщения(в т.ч. "ярлыки"), тем более относительно меня лично и есть настоящий спам. Бонд. Джеймс Бонд
Нараяма, да бох с ним и его "методом". Неужели надо так долго это разжёвывать и ему уподобляться?
8, а тебе не всё ли равно, кто из них кто? Вот если бы ты был профессиональным киллером... Очень доволен
 
13 06 2008, 11:36 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Ага, тут как раз всё стадо и стоит из таких "оригиналов" - не ты первый

Аз вне стала, ибо стадо - это признак ЗОМБИ! Стадо зомбируется на сонове программирования памяти, а память программируется текстами(которые легко исказить в угоду заинтересованному лицу). Поэтому стадо зомби, боится быть зазомбированным..., на сонове живого опыта. Ибо привыкло ВЕРИТЬ НАПИСАННОМУ, не понимая, что это и есть ЗОМБИРОВАНИЕ, Требование БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОМУ СЛЕДОВАНИЮ БУКВЕ - программе! Аз пробужденный и не следую никакой БУКВЕ, аз следую лишь объективной рельности, вне букв! Аз свободен, аз вне промывания башки символами мертвыми. Вам пишут программы через книги, а книга ПОДЛЕЖИТ ИСКАЖЕНИЮ, и требуют вашей ВЕРЫ КНИГЕ! Иногда вопреки реальности и её здравому смыслу. Проснитесь от буквы и книг, смотрите на реальность! И будьте свободны - реальность вокруг - вот единственная книга реальная, она освобождает МГНОВЕННО! От весех ваших иллюзорных программ, которыми вы СЛЕДУЕТЕ(правила и нормы и учения глючныне). ЗОМБИ - ЭТО СТАДО РАБОВ! Вам показывают какими должны быть зомби по телевизору, чтоб вы понимали что вы не зомби, чтоб до смерти не осознали ЧТО ВЫ И ЕСТЬ ЗОМБИ, вам программируют мозг лживыми образами, заставляя вас думать что вы совершенны, как отец совершен. Но реально делая этим из вас БАРАНОВ, стадо идущее по программе буквой прописанной! Признак нормы - это Аз езьм, свобода и самодостаточность. А не стадо - ПРИЗНАК ЗОМБИ(рабочей массы, легко управляемой идеологией, посредствам книг!). Еэеэее-еееееэее
 
13 06 2008, 11:40 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
ты видимо плохо читал про те практики которые пытаешься передавать...


Аз их не читал, а мой гуру их не записывал, Аз их просто реализовал... реально, вне символов. Аз живой пример их реализации ПРАКТИЧЕСКОЙ. За чем мне читать о чужой реализации, перечти это миллион раз, но это не приблизит тебя к реализации реальной ни на йоту! Чтение описаний чужой реализации не приближает, а реально отдаляет от собственной! Ибо реализация - это дело личное, а не наблюдение, как реализовываются другие, и тем паче не чтиво об этом :)))
 
13 06 2008, 11:44 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Нето писал(а):
САНСАРА НИКОГДА НЕ СТАНОВИТСЯ НИРВАНОЙ, как тьма никогда не становится еветом. Это паралельные и независимые реальности.

Если бы я был реализован, то наверное тоже бы так сказал, а так не имея опыта как смог.
Нето писал(а):
Что за бред вы несете..., Гребенщикова начитались? :))) Его песни сами за себя говорят(его слово), он от просветления так же далек, как петух от академии.

Нет, Гребенщикова я не читал, только слушал раньше. Очень доволен
Могу ли я тогда сделать следующий шаг, и считать, что человек, сказавший, что БГ реализован и называющий себя реализованным, тоже не просветлен?
 
13 06 2008, 11:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100