Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О сатсанге Рам-Цзы в Питере

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Dayal,
Цитата:
Философия отсутствия выбора прекрасно уживается с обычным эго, хуже того, она создает иллюзию его отсутствия.

Рамана как-то говорил, что единственный выбор, который у человека таки есть, это выбор обнаружить Себя. Сдается мне, что и это было уловкой, но кому какое дело, верно? Бонд. Джеймс Бонд Главное, чтобы дела в этом направлении продвигались, вот это действительно важно. Намасте
 
15 06 2008, 01:44 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal,
Цитата:
Я выбираю, продолжать ли думать эту мысль, или спросить "Кто я?", или перевести внимание на дыхание. Без проблем.

Хорошо. В наличие серия из мыслей: "я" ("я-мысль");выбираю; продолжать ли думать эту мысль; спросить "Кто я?" или перевести внимание на дахание.
Я хочу еще раз Вас спросить, а вот, за той мыслью "я" остается выбирающий? Кто там выбирает? Если вас уже там нет. Кто выбрал "я-мысль"?
-----------------
Dayal,
Цитата:
Выбирающий есть, тот кто решил практиковать, это конечно эго(духовное), но только таким образом можно избавиться от всех видов эго.

Несомненно. Выбирающий есть! Раз присутствует выбор. Вопрос не в этом. Вы ли - Даял, выбирающее?!
-----------------
Dayal,
Цитата:
Философия отсутствия выбора прекрасно уживается с обычным эго, хуже того, она создает иллюзию его отсутствия.


Иллюзия, вера в отсутствие свободы выбора у воображаемой личности, сама вера, что личность воображаема - это только иллюзия. Ибо никак нельзя в этом убедиться до... Но, когда это ложная идея независимой сущности отпадает, умирает - то только эта вера в ложность индивидуума становится Истиной. По другому и быть не может. Присутствие "свободы" выбора у ложно предполагаемой сущности, делает саму эту свободу ложной. Эта вера в ложность себя - благословение Божье! Это ключь к вратам Рая, к вратам Истины!
 
15 06 2008, 10:08 Отзывы :: URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Ты,
Цитата:
Рамана как-то говорил, что единственный выбор, который у человека таки есть, это выбор обнаружить Себя. Сдается мне, что и это было уловкой, но кому какое дело, верно? Главное, чтобы дела в этом направлении продвигались, вот это действительно важно.

Здесь ты пытаешься совместить две противоположные философии. Эти философские культбиты не нужны. Лучше просто проверь, есть ли у тебя выбор переводить внимание на себя?
 
15 06 2008, 10:40 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Dayal, есть - если я о нем вспоминаю. Улыбаюсь Но затем оно опять увлекается мыслями, и мне опять приходится возвращать его на место, а вот мысли я уже не могу контролировать. Они возникают сами. И побуждение обратить внимание на "я" уж тем более. К тому же, я не уверен, что перевожу внимание на себя, скорее я перевожу его на "чувство эго", которое в свою очередь от этого слабеет и дает некоему фоновому чувству, которое можно назвать "чувством я", проявляться более явно.
А мое эго не любит, когда на него обращают внимание, оно состоит по большей части из какой-то ужасной боли, и поэтому всеми силами оно пытается меня отвлечь от себя же. И вот так мы спариваемся, я уже и счет дням потерял, и о сознательном выборе уже сто лет позабыл, а тут приходишь ты и говоришь "Не переживайте, люди. У меня все под контролем"... Бонд. Джеймс Бонд Ну что ж, я рад за тебя... Нуууу.... не знаю.... Я наверное, плохой практик, раз до сих пор еще у меня ничего не получается... Бонд. Джеймс Бонд
 
15 06 2008, 11:54 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Когда ты радуешься достижениям и счастью других людей и принимаешь их как свои, и когда огорчаешься неудачам других людей, как своим, тогда твое эго под контролем сердца.
 
15 06 2008, 12:25 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Золотые слова... Бонд. Джеймс Бонд
 
15 06 2008, 12:35 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Ты,
Цитата:
Dayal, есть - если я о нем вспоминаю.

Отлично!
Цитата:
Но затем оно опять увлекается мыслями, и мне опять приходится возвращать его на место, а вот мысли я уже не могу контролировать. Они возникают сами. И побуждение обратить внимание на "я" уж тем более.

Создавая намерение "вспоминать себя", практикуя, ты заметишь, что вспоминать себя и возвращать внимание становится все легче, практика работает. Говорю по своему опыту. Увлечение мыслями - это просто дурная привычка, от которой нужно избавиться, как например от курения.
Цитата:
А мое эго не любит, когда на него обращают внимание, оно состоит по большей части из какой-то ужасной боли, и поэтому всеми силами оно пытается меня отвлечь от себя же.

Столкнувшись с силой своего эго полезно применить какие-то усложнения, каждому свои, понаблюдать дыхание, сделать динамическую медитацию, войти в тело тем или иным способом, может правила какие-то навязать себе. Не отказывайся от усложнений, пока не пройдешь путь до конца.
 
15 06 2008, 12:48 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,
Цитата:
Столкнувшись с силой своего эго полезно применить какие-то усложнения, каждому свои, понаблюдать дыхание, сделать динамическую медитацию, войти в тело тем или иным способом, может правила какие-то навязать себе. Не отказывайся от усложнений, пока не пройдешь путь до конца.
Все потверждается, так это ты был в прошлой жизни инквизитором! Мазохист это тот кто любит купаться под горячим душем, но купается под холодным. А садист это тот кто на просьбу, помучай меня, помучай ,отвечает не буду!
 
15 06 2008, 13:09 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Dayal, у меня все проще - мне просто не хватает смелости пройти определенный пласт переживаний, которые сводят меня с ума. Не знаю, сталкивался ты с подобным или нет, но каждый раз когда я подхожу поближе, мне хочется убежать. И никаких усложнений не надо - и так все очень и очень неприятно. Нуууу.... не знаю.... Это не у всех так - кому-то медитация дается проще, но у меня на самом деле тяжелый случай. Собственно, я медитирую по много часов в день уже больше 1,5 года, и только-только начал касаться того ужаса (о предыстории не буду), который вовсе и не ужас, конечно, но видимо еще долго будет выглядеть именно так. Нуууу.... не знаю.... Я честно говоря был бы даже рад оказаться где-нибудь в одиночной камере без соблазнов еще побегать, но мне очень лень что-то делать по этому поводу. Так что я просто продолжаю давить клопа и приближаться к этому ужасу (хех, а еще его "я" называют Очень доволен ) по мере моих сил. И кончай мне указывать чего делать, няня мне не нужна, и в сиделки я тебя тоже вроде не нанимал. Еэеэее-еееееэее Будь в тебе поменьше гуру, было бы приятно с тобой общаться, а так все больше напоминает разговор с глухим и пустую трату времени - адью.
 
15 06 2008, 14:16 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Ты, Ну зачем ты так с бедным Даяльчиком, забери адью, он нам еще прыгодиться, противный такой Еэеэее-еееееэее
 
15 06 2008, 14:27 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Противный в смысле Даял, ну кудаж без него! Хотя я думаю скучать без него не пришлось бы!
 
15 06 2008, 14:38 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

дзенствующий Маруф, гурствование задолбало.
 
15 06 2008, 14:50 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Ты, Ну вообще то меня тож! Ну забирай свое адью обратно и может своим тоже запустить в образину типичного фанатика?
 
15 06 2008, 14:55 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

дзенствующий Маруф, и в себя заодно. Все, пошел медитировать. Бонд. Джеймс Бонд
 
15 06 2008, 15:00 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Ты,
Цитата:
И кончай мне указывать чего делать, няня мне не нужна, и в сиделки я тебя тоже вроде не нанимал. Будь в тебе поменьше гуру, было бы приятно с тобой общаться, а так все больше напоминает разговор с глухим и пустую трату времени - адью.

Жаль, что ты обиделся, казалось нам есть что обсудить.
Я тебе не указывал, а просто обсуждал методы просветления, я то что я обращался лично к тебе, только потому что в ранее ты заявил:
Цитата:
Dayal, почему бы просто не "вспоминать себя" вместо всех этих медитационных кульбитов?

просто пытался объяснить почему приходится применять медитационные культбиты.
И никогда я не заявлял, что я уже просветленный и собираюсь кого-то учить, это ваши проекции.
Я просто высказываю свое мнение, и не обязан после каждого предложения писамть ИМХО, или "мне кажется" - это же подразумевается.
 
16 06 2008, 10:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100