Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как помочь Нето?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Жанери, божий ослик, сделай так, как ты говоришь: размести отхожее место рядом со спальным местом и, зажимая нос, вдыхая миазмы, тверди себе мантрам, что нельзя отделять негров от ариев, говна от святости.
Постепенно, когда ты пропитаешься миазмами настолько, что друзья перестанут с тобой здороваться, а кондукторы в трамвае - брать денег за проезд, ты будешь гордиться своим одиночеством, патамушта оно - принципиальное Подмигиваю

Будда говорил:

Три изречения из Дхаммапады
Одно из Сутр
Для ежедневного соблюдения
XXII. Тот, кто с невозмутимым видом выслушивает оскорбления в адрес своего брата, и как бы не замечая брани, одобряет врага, как будто речь его прилична и справедлива. Поступающий таким образом имеет сердце мыши, если только в глубине души он не законченный эгоист. Он не достоин еще стать «соратником», «союзником».
LXI. Месть есть грех, она бросает союзника в объятия и во власть Захака. Тот, кто допускает, чтобы навоз пачкал его левую руку, не вытирая ее немедленно правой рукой, мало заботится о чистоте своего тела. Что составляет целое? – Части. Из чего состоит человеческое тело? – Из членов-частей. Если одна из частей человеческого тела совершенно не заботится о внешнем виде другой его части, не захочет ли Захак всех их окрасить в черный цвет своей кистью? Такой «компаньон» не готов стать Братом.
XXXI. Легко избавиться от ядовитой гуабы, когда она только пускает ростки. Но трудно остановит ее рост, если позволить ей развиться! Ее эманации наполняют атмосферу вредными для здоровья миазмами. Она распространяется и отравляет своих здоровых братьев. Из-за нее озеро с прозрачной водой становится болотом и высыхает. Избегай гуабы и тех, кто ее возделывает, мой Дорогой.
LXXII. Стать Буддой так же трудно, как отыскать цветы из Удумбара и Талиса по всей долине торгового пути. В то же время легко дерзать и даже подражать пути Будды.

-------------------------------------

К чему это я.

Легко говорить о том, что Нето - гавно, но гавно забавное.
Не трудно снять с себя ответственность и не думать о последствиях.
Трудно и больно принимать последствия, которые придут патамушта они не могут не прийти.
И всё-таки лучше следовать советам из сутр, чем нести бред о пользе гавна для цветочков.

З.Ы. Сдаётся мне, что мир сошёл с ума и стал одной большой психушкой, если Нето считают симпатишным.
 
28 06 2008, 20:32 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Нараяма,
Цитата:
И всё-таки лучше следовать советам из сутр

Чего проще - взять себе полученные кем-то и проверенные многими знания. Бери и пользуй, и будет тебе щастье. Помню, как приходилось учить ответы при вступлении в комсомол. И опытные товарищи советовали, если будут спрашивать, кто такая Крупская, надо отвечать - Крупская - друг и соратник Ленина.
Эт спустя годы стало известно, от тех же товарищей, что так оно и есть на самом деле. А тогда, мы, пионеры на пограничье, думали, что Крупская - жена Ленина. Нуууу.... не знаю....
 
28 06 2008, 21:27 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

ивва, в древние времена во время родов многие женщины умирали и их мужья, даже короли, ничем не могли им помочь.
И тут нашёлся один чудак, который стал утверждать, шо они мрут из-за антисанитарии.
Над ним смеялись и долго.
Но этот врач в своей клинике стал заставлять всех обрабатывать руки спиртом, а помещения периодически - гашёной известью, полотенца - кипятить... и в его клинике женщины умирали гораздо реже, чем в других.
Были другие клиники.

В некоторых его советам следовали, в некоторых - нет.
Там, где следовали - смертей стало меньше и мужья отдавали своих жён в них, другие клиник, врачи которых над ним смеялись - разорились, патамушта никто не хотел смерти своим близким. Так родилась наука о гигиене и антисептиках.
Луи Пастер развил это направление, изобрёл "пастеризацию" и много чего ещё.

К чему это я.
Будда - это общепризнанный санитар Духа.
Многие под его руководством стали Архатами.
Если посмотреть историю буддийских времён и стран, то можно сделать явный вывод, что буддизм - это религия, принесшая наименьшее количество бед своим народам из всех существующих религий, т.е. это ясно как божий день.

Вы можете следовать или не следовать советам Будды и иметь следствия.
Но как цивилизованные люди, мы должны отдавать себе отчёт в своих действиях и поступках и в случае неследования мудрым советам, мы должны мужественно воспринимать следствия такого небрежения мудростью.

Вот что Будда сам говорил о людях, которые не следуют мудрым советам:

"Глупец, невежда - наибольшие враги самим себе, ибо они совершают злые поступки, приносящие горькие плоды".
"Глупец может быть спутником мудрого в течение всей своей жизни, и все же он останется в неведении Истины, подобно тому, как ложка не знает вкуса похлебки".
"Длинна ночь для сторожа, длинен путь усталому. Длинно вращение колеса жизней и смертей для глупцов, не знающих Истины".
 
28 06 2008, 21:47 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Предлагаю внести в меню наверху странички новую кнопку


Профиль :: Наблюдаемые темы :: Новых сообщений нет::Новых оскорблений нет::


Ангел
 
28 06 2008, 21:53 Отзывы :: URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

kraygor, а лучше - постоянным оскорбителм давать доступ только в "мусорную корзину" - пусть там и оскорбляют хоть весь мир, но тока в рамках одного подфорума, что бы в других темах не гадили.
Так поступают на всех цивилизованных форумах Подмигиваю
 
28 06 2008, 21:58 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

%*?@Упс..."&%$*&Ё!!!!

Кто-нибудь название темы читал ваще, прежде чем здесь писать?!

....
 
28 06 2008, 22:00 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

makom, лучшее средство от дурных мозгов - это гильотина, не в курсе? Нуууу.... не знаю....
 
28 06 2008, 22:10 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

makom, "Помните: самое страшное, что нам угрожает – активные дураки. Дороги мы исправим." (с)

Рейтинг патентованных средств в борьбе с активными дураками:
1.Гильотина
2.Трепенация черепа в медицинских условиях
3.Трепанация черепа с помощью подручных средств (топор, бейсбольная бита) в немедицинских условиях
4.Психушка
5.Изоляционное поселение в местах не столь отдалённых
6.Сотрясение моска
7.Капля йаду.
 
28 06 2008, 22:19 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Что для тебя значит "активный дурак"? Откуда это понятие "активный дурак"? Почему ты им пользуешься? Что именно тебя раздраает в Нето, что ты применяешь к нему это понятие? Почему тебя это раздражает? Ты от него материально не пострадал, что в тебе не дает примириться с его существованием? Как сказал zen - "кто ищет?"...


Эти вопросы я задаю себе, не тебе.
 
28 06 2008, 22:28 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Если он не задает себе эти вопросы - я их задам себе, так как верю в Создателя (не придерживаясь какой либо религии) и в взаимосвязь случающегося во Вселенной.
 
28 06 2008, 22:30 URL сообщения
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуйте господа. Вот прочитал 7 страниц этой темы. Понял только одно. Что Нето спасти от чего то хотят, ну если спасти не получится значит наказать надо. Похоже со стороны на инквизицию. Если человек думает не так как вы то значит он плохой, так получается. А вот если бы вы пришли в Православный храм и стали бы там свои истины исповедывать, были бы вы изгнаны из храма ? Думаю что изгнали бы вас. Вот вы его обвиняете в не пристойности слов которых он произносил... Господа а позвольте задать вам вопрос. А кто толкал его на это ? Или он должен был блеять как овца, которую ведут на бойню, на на все что вы ему говорили? И отвечать вам исправлюсь сию минуту же. Тогда бы естественно для вас он был хорошим ))) Я не защищаю его и вас не обвиняю. Естественно для многих слышать такие слова не приятно, но и ему ваши обвинения слушать не в кайф. Вот что посеяли то и собираете сейчас. О какой помощи тогда речь. Единственное что он попросил сделать не учить его жить а помочь материально. Что еще ? Помоему только это понять осталось. Что каждый в ту тему вложил что сам хотел.
 
28 06 2008, 22:31 Отзывы :: URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Нараяма, есть законы Мироздания. Ты их, кажется, знаешь лучше, чем меня. Что они гласят? Что-то там о карме, о "внешнее отражает внутреннее"...
 
28 06 2008, 22:32 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Adim, ты говоришь, что Нето сказал всё то, что он нам сказал под воздействием материальных причин? Или ты только это и увидел в его словах? У тебя проблемы?
 
28 06 2008, 22:35 URL сообщения
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
У тебя проблемы?

Не господа проблемы не у меня ))) Проблемы у вас )))
Цитата:
Adim, ты говоришь, что Нето сказал всё то, что он нам сказал под воздействием материальных причин? Или ты только это и увидел в его словах?

Нет я этого не говорил прочтите внимательно то что я написал.
Я говорил о том что не сам Нето начал ругаться в своей теме, а что у него были помощники, те кто толкал его на это. А про материальное я сказал что он уже даже в этой теме сказал не учите меня жить, и единственная помощь в которой он нуждается это материальная )))
 
28 06 2008, 22:42 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нето,

Цитата:
"Аз господь, мне отмщение Аз воздам" Библ.


Ты господствуешь лишь в пределах своей мандалы, что тебе уже многократно и дали понять здесь другие "аз есмь".
Так что по большому счету для меня ты вошь, хотя и центр своего бытия.
Библейкой можешь козырять перед хрюсами, мюслями, пейсатыми и иже с ними. Для меня подобные буковки - ничто.
А в цепи закона можешь улавливать тех, для кого он писан (тех кто по природе своей раб или эгоцентричный беспредельщик типа тебя), а меня невозможно словить в сети Закона, ибо я по природе своей другого поля ягода. Ибо за махсомом я (я всегда легко прохожу все границы), длузок. + жезл Сета позволяет мне всегда пожирать вашу волю, причем с вашего же согласия. И поэтому слово мое - есть заповедь.

А ты не за махсомом. И поэтому слово твое материализуется лишь в пределах твоей монады, и лишь в меру добытого тобою ресурса (и слава и хвала заикам за обеспечение тебя ресурсом).
А ты не проходишь все границы, вот такой неутешительный результат теста.
Ты можешь, конечно, мне не верить, но в твоем святом святых правит бал червь-господин, а вовсе не Господь.
Такие дела.
 
28 06 2008, 22:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100