Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Цезарь Теруэль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 240, 241, 242, 243, 244  След. 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
у меня новое по поводу Цезаря ощущение, слишком в нем много от психотерапии...


Евгений, он не такой мягкий как кажется на первый взгляд.
мне было страшно сесть с ним лицом к лицу.
Вы ведь тоже это почувствовали.
 
01 07 2008, 19:20 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Дорогой, Nataris!!!

выставите нам пожалуйста на форуме:
http://forum.sathyasai.ru/index.php?showtopic=5676&pid=64545&st=60&#entry64545

видео сатсанга Питера, будем вам очень благодарны.
Очень доволен
 
01 07 2008, 19:50 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Цитата:
эго опять жалеет себя


Разве это возможно!? - Фигура речи - да, но есть ли такое как "эго жалеет эго"?

Есть ли вообще это эго? Слово есть, но есть ли предмет на которое указывает это слово "эго"?

Несомненно есть описания симптомов так называемого эгоистического поведения, но если поведение обладает предметной данностью непосредственно, то эго лишь постулируется за этим поведением.

Конкретный человек есть, но есть ли человек-вообще или есть лишь в форме мысли - в виде совокупности знаковых признаков идентификации общего конкретным людям? Этот "человек-вообще" не живет, не ходит и так далее, но представляется живым, ходящим и так далее - он "живет" лишь как информационный процесс некого подразумевания не имеющий предметного бытия вне актов этого подразумевания.

О каком эго можно вести речь, если нет ни одного прямого и однозначного свидетельства его бытия, но оно лишь представляется. И представимость еще не доказательство существования и не прямое свидетельство существования, как это было бы где-то в математике: никто никогда не увидит треугольника вообще или шара вообще или даже конкретного треугольника тригонометрии - они - воображаемые идеалы - так же как траектория есть воображаемая линия, а не некая физическая даннсть, так же как Земля может быть представлена в задаче как математическая точка. Но напредставлять можно ого-го чего!

Опрометчиво говорить так как будто это "эго" есть, когда на деле нет способа удостовериться в его присутствии или отсутствии, а можно лишь думать об его отсутствии или присутствии.

Навыдумывают же! Воображаемых препятствий, а потом героически воображаемо их преодолевать?

Если что и преодолевается, то преодолевается эгоистический стиль мышления и поведения, но говорить, что при этом преодолевается некое эго - слишком. Эгоистичности нет отдельно от мыслей и поведения, которое номинируется как "эгоистичное".

В виде чего это эго можно обнаружить? - В виде карликового гремлина, обитающего в черепе? Или в виде листинга программы-трояна зомбирующей агнца физ. носителя?, - листинга, который обнаруживается и обезвреживается маленькой светлой искоркой сертифицированного, лицензионного, политкорректного Я с лигитимным копирайтом? Или приходит Милость с новой версией Касперского и выдает пациенту самсары этот листинг: "мол вот оно, смотри как оно на самом, как тебя за нос то...". Бонд. Джеймс Бонд
 
01 07 2008, 19:51 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

artazar,
Цитата:
Евгений, он не такой мягкий как кажется на первый взгляд.
мне было страшно сесть с ним лицом к лицу.
Вы ведь тоже это почувствовали.

Да Он - вообще зверь... С треьей встречи, я понял одно, - лучше сидеть и слушать его молча. Не задавать вопросы. Когда задаешь, все его тяжелейшее внимание на тебе... Эта ухмылка, ирония. Сегодня один дядя со мной сидел, опытный такой, со стажем искатель... Все пытался рассказывать истории произошедшие с ним. Все усилия Цезаря были направлены на то, что бы тот посидел спокойно и пр..., а когда Цезарь начал спонтанно уходить в медитацию и перестал отвечать на вопросы, дядя просто юзом пошел... Наверное , думал что всем интересно? Очень доволен Странно, но слова этого дяди били по башке как кувалда, слова же Цезаря - просто успокаивали умиротворяли...
Наверное, выложу звук, когда - нибудь, там все поймете...
А пока фото. Удалось снять ухмылку Цезаря...




 
01 07 2008, 22:09 Отзывы :: URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Тут, я одной знакомой Очень доволен отсоветовал идти на Цезаря, мол - плохие вибрации и все такое...
Виноват... Вчера - меня то же не пустило на Его Сат-Санг... Очень доволен Тривиально, но факт! Просто забыл кошелек дома. Обнаружил пропажу в маршрутке. Слава Богу было одна десятка. Дядя - прости засранца, проехал зайцем - были мои слова перед водителем... Унылый Очень доволен Отпустили с миром, не били...
Сегодня на встрече мысленно попросил у Той Силы прощения за свою выходку...
Всем на Цезаря. Такое послание. Мастер - стопудово!
А вообще, влюбится в него как в Гуру - пара пустяков. Доедала меня мысль, а что же я буду делать без его Сат-Сангов! Очень доволен Mr. Green Очень доволен
 
01 07 2008, 22:17 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Если ни чего не напутал. Завтра, в среду, встреча будет. В Четверг - выходной. В пятницу встреча в 19.00.
В Субботу встреча в 15.00. Последняя.
 
01 07 2008, 22:18 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

То, что после просветления, по словам Цезаря, ум становится Твоим инструментом и очень острым , эффективным, я убедился на примере Цезаря... За три встречи - ни одной похожей концепции. К каждому свой ключь-концепция... Здорово.
 
01 07 2008, 22:23 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

skytime,
Цитата:
что при этом преодолевается некое эго - слишком.

Да уж. Даже я тупой согласен с этим... Уря...
Мысль - "преодолеть эго" - есть эгоистичная мысль. Но, есть и хорошие новости - эгоизма не существует. Нет ничего, кроме Воли Господа. Очень доволен
 
01 07 2008, 22:35 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Стас Белов,
Цитата:
Доедала меня мысль, а что же я буду делать без его Сат-Сангов!


не будешь
easy, easy Улыбаюсь
 
01 07 2008, 22:45 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Аудио качается. Ждите. Фотик, паразит прожорливый. Одной пары аккумуляторов хватило всего на час...
Так заслушался, что забыл заменить на новые... Унылый
 
01 07 2008, 23:02 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Аудио файл WAV. Сат-Санг Цезаря Теруэля в Питере, 01.07.08.
http://narod.ru/disk/1228021000/S6001425.WAV.html
 
01 07 2008, 23:14 Отзывы :: URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Цитата:
отсоветовал идти на Цезаря, мол - плохие вибрации и все такое...

очучаю в полном объеме, поэтому и не пошла, физически больно
левый свадистан отваливается, может и не из-за него - на Сай бабу налюбовалась наверное Унылый
 
01 07 2008, 23:56 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Цитата:
Мысль - "преодолеть эго" - есть эгоистичная мысль.

Эго это наверное личность, пока есть тело личность не может перестать быть. По крайней мере в социуме. Конечно если жить где-нибудь в пещере в абсолютном одиночестве личность может забыть себя. Бороться с эго это бороться с самим собой.
 
02 07 2008, 00:08 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Цитата:
Аудио файл WAV. Сат-Санг Цезаря Теруэля в Питере, 01.07.08.
http://narod.ru/disk/1228021000/S6001425.WAV.html

понравилось
 
02 07 2008, 01:01 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Стас, спасибо!
Да, и мне лекция понравилась. Как раз говорил о том, что ничего не существует из того, что мы думаем.
Для меня сработавшим указателем оказалось понимание невербальности. Это то, что оторвало мой взгляд от самого указателя туда, где указателей как раз нет, а есть ЕСТЬ. Очень доволен Он практически говорил об этом же.
И ещё очень важную вещь сказал, что пребывать вне суждений сначала не очень получается, ибо непривычно, иэту новую привычку приходится вырабатывать. Но поток мыслей конечен, поток идей иссякает... Когда услышана тишина, всё остальное нивелируется и водоворот мыслей ниспадает и входит в свои берега.
Ля-ля-ля... Очень доволен
 
02 07 2008, 03:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100