Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Украинцы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Нараяма,
Цитата:
ага, а участвует тока в битвах, которые приносят ему выгоды???
Какие вы все корыстные...

Я знал что ты именно так отреагируешь еще когда писал этот пост. Ты очень предсказуем, и это повод для тебя задуматься кой над чем.

И все же. Смысл сказанного в том, что если те все мы, то очень многие уж точно, постоянно участвуем в сражениях, которые не имеют отношения к нам лично никакого. Победа или поражение в таких битвах не значит для нас ничего. Время идет, силы уходят, а мы все бьемся и бьемся. В то время как на всех личных фронтах нам уже давно записано техническое поражение.

Вот чего я имел ввиду.

Подмигиваю
 
13 06 2008, 09:35 URL сообщения
Кантаувер
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Украинцы и русские почти не отличаются менталитетом. А тот образ украинцев, который сформировался в сознании русских - это в основном заслуга СМИ. Много мифов напридумывали. Например, что ураинцы очень любят сало и постоянно его едят. На самом деле украинцы едят сало не чаще русских. Сам я из Крыма. Фанатов сала здесь не видел :). Часто езжу в гости к родственникам на западную Украину, где соблюдают все национальные традиции. И там не видел чтобы часто поглощали сало. Даже за праздничным столом максимум - одна тарелка сала и то для закуски ). Да, кстати: пьют водку украинцы не хуже русских! :) А на западной Украине в сёлах, в Карпатах так вообще: литрами глушат самогон )). Народ весёлый и дружелюбный. Приехал к своему троюродному брату в село в гости: перезнакомился со всей местной братвой, в баре отдохнули, на дискотеке побесились. Всё было супер. Там даже песни Цоя поют! Из Москвы тоже приезжал один парень и никто его не трогал, нормально влился в коллектив. Я пообщался со многими и понял, что как в Крыму, так и на западной Украине люди одинаковые. Хотя, конечно, везде есть придурки. В Крыму бывают случаи когда бьют в морду протсо за то, что обратились по-украински! И во Львове бывает избивают на дискотеках за русскую речь. Из-за таких редких случаев неадекватного поведения каких-то отморозков и возникают целые конфликты на межнациональной почве, хотя люди в большинстве своём неплохие. Ещё и СМИ всё это подогревает. К примеру в фильме Брат-2 главный герой в конце отстреливает "толстых хохлов" и говорит: "Вы мне ещё и за Севастополь ответите!". Или в мультике "Лёша Попович и Тугарин-Змей" одним из отрицательных персонажей выступает Князь Киевский как трусливый торгаш. Люди, не смотрите вы телевизор, а покатайтесь друг к другу в гости, пообщайтесь, чтобы сложилось правильное представление, а не то, какое нам хотят внушить. Символична, кстати победа России и Украины на евровидении в этом году (1 и 2 места соответственно). Возможно это символизирует начало подъёма славянских народов.
 
14 06 2008, 06:10 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

IRRI,
Цитата:
И нет в русском языке такого слова как одоробло.

неа...нету...
как и нет такого выражения: та воно тоби потрибно, як зуб в гузыци Подмигиваю

Нараяма, йа хахлушка Mr. Green
 
14 06 2008, 07:55 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Чижик, ок, буду знать Подмигиваю
 
14 06 2008, 12:06 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Нараяма

спасибо за ответ, чуток яснее. Приятно видеть, что не всегда Вы уходите в игру слов, но и сохранили чуток человеческое в себе. Сочувствую Вам, мрачные истории случились.
Но разве эти люди такие, только потому что они опрделенной национальности? Только ли киригизы - безжалостные убийцы? Только ли украинцы - хитрые мошенники? Нет не только, такие феномены вне национальности. Вы почему-то зацепились именно за это, другой бы зацепился за что-нибудь другое. Я встречаю очень часто такие проекции у людей: то все женщины такие сякие, то афроамериканцы не того, или русские еще хуже и т.п. Не буду повторять всей грязи, которую люди умудряются выливать друг на друга вместо того,ч тобы учиться жить вместе, мирно, с уважением друг к другу.

От тех же украинцев я слышу часто подобные аргументы, что здесь приводились в птношении их. Не надоело друг друга поливать черт знает чем? Может стоит кому-то первым сделать шаг навстречу и не кинуть ком грязи в ответ? Как же так, все такие супер-пупер-эзотерики, готовы скрестить ради правды мечи и загрызть противника. А где же любовь? Любовь не небесня, не нирвана, а простое уважение к человеку. Ведь это неуважениек себе самому, если неуважать другого. Разве мы не делаем друг друга? Разве мы не люди?Получается, что нелюди - так ведь легче, обвинить "украинцев" во всех смертных грехах, забыв посмотреть на себя самого.

Я работаю над этим много, с детства участвовала в интернациональных проектах, и очень радуюсь, когда хоть чуток получается сдвинуть заскорузлость в мозгах людей, чтобы они видели и хорошее в человеке рядом. Мне самой много чего пришлось пережить, были и уменя в свое время национальные стереотипы, которые я смогла отбросить, т.к. люблю людей, несмотря ни на что, пусть даже они ко мне лично обращаются не самой положительной стороной. Такие механизмы срабатывают почти в каждом человеке, т.к. неосознанная жизнь, неумение обращаться с самим собой, незнание себя ведет к выбросу негатива. Я стараюсь извлечь для себя урок, иду дальше.

Мне повезло на хороших людей в моей жизни. Моя бабушка осталась круглой сиротой из-за происков как соотечественников, так и россиян, ей запретили учиться и т.п., не говоря о других лихолетьях, но она порожила очен- счастливую, насыщенную жизнь. Она любила людей и была благодарна и тем же россиянам и другим людеям. Она дала мне многое, многое я поняла очень поздно, не сразу, но, слава Богу, поняла. Или мой любимый профессор, блокадник, который просил мне помочь его другу, служившему по молодости в СС Я спросила тога, зачем он делает это? Он сказал, все позади, надо уметь прощать, люди меняются. Все правда. Когда я приехала в Германию, этот немецкий старичок, прошедший войну, в одних из мрачных войсках помог мне и моим близким очень многим, просто так, без всяких ожиданий. И я не делаю разницы между национальностями, мои друзья всегда были и есть из разных культур, народов. И все такие разные, и в то же время такие похожие.

__________

Спасибо всем, кто неравнодушен к тупой стереотиоизации, кто любит людей не за то, что он некой национальности или шибко умный. Спасибо всем, кто поддержал меня,очень приятно видеть, что не все так плохо, что есть и просто добрые, открытые люди, которые не судят близких по неким внешним признакам.
 
14 06 2008, 22:38 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Чижка, разве Чижки бывають хахлушками?..
Они летают где хочут, вот!..
И поют...
 
15 06 2008, 00:46 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Ру-Чей, у Чижиков бывают разные пёрышки и хохлятские тоже... Подмигиваю

это им не мешает летать где они хочут...
и петь тоже не мешает...

а вообще - не знаю... у меня среди россиян ну очень много друзей... и никогда подобные вопросы не посещали наши головы...

не, ну не без этого чтобы в укромном местечке где нить не шепнуть:
- ах ты коцапушка...
и в ответ не услышать:
- хахлушичка...
ну и везет же этим хохлам... такие хохлушечки ходют у них...

не знаю...наверное того кого так занимает вопрос национальности - хвори люды... а может это хвори те, кого этот вопрос не занимает Подмигиваю

ты помнишь период, когда отношение к евреям в нашей бааааааааальшой стране, было мягко говоря не совсем мягким

в школе у меня была подруга - еврейка... до сих пор с огромной благодарностью вспоминаю всю её семью...
интеллигентнейшие и образованнейшие люди... они меня ввели в мир классической музыки, в мир литературы, в мир искусства...
да, их отношение ко мне было ...ммммммммм... несколько покровительственным...
но что поделаешь: из песни слов не выбросишь... в сравнении с ними я была достаточно невежественным ребенком...
ну ты бы видел как они радовались своим плодам...

то, что не дала мне моя семья - дала мне семья Бэллы...

конечно же, есть какие-то те или иные общие черты той или иной национальности...
но здается мне НАБОРЫ качеств рОзданы всем одинаковые... вот только приоритеты в этих набОрах разные...
ну а там кто на что учился - тот с тем и встречается...
 
15 06 2008, 17:53 URL сообщения
TT
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Кстати у украинцев очень красивый фольклор, в часности народные песни про любовь. И особенно на западной Украине, отрывки из оных здесь уже цитировали. Говорит о высокодуховном отношении к коммуникациям между мужчиной и женщиной. Может этим объясняется то, что украинцы красивые. Красота внутреннего восприятия отображается на лице.
 
20 06 2008, 16:29 URL сообщения
Чел
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 0
Откуда: Тупой
Профиль ЛС

Карма: +9

Чем ленивей человек, тем больше он похож на украинца... Ангел
 
20 06 2008, 17:18 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Обращать внимание на национальность человека означает подавлять его индивидуальность.

Никто не может быть каким-то только потому что он "принадлежит к такой-то национальности".

У духовного существа нет национальности.

Национальность - очень широкое обобщение, которое сужает свободу.

Это - предвзятость и предрассудок, которому осталось жить от силы пару сотен лет. Планета уже превратилась в плавильный котел наций.

Такое вот мое мнение об украинцах... Улыбаюсь
 
20 06 2008, 19:16 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Для моих российских друзей. Подмигиваю

Валентин Наливайченко: «Мы не занимаемся политикой, мы просто открываем документы»
http://www.news.join.com.ua/full/25/62/02/2/

Служба безопасности Украины (СБУ) продолжит документально доказывать, что Голодомор 1932-33 годов был «актом геноцида украинского народа». СБУ намерена также рассекретить все документы о том, что «не было сотрудничества ОУН-УПА с нацистами». При этом украинская спецслужба настаивает, что из России исходит «угроза информационной безопасности Украины». Об этом в эксклюзивном интервью «Росбалту» рассказал и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

- Собирается ли СБУ обнародовать какие-то новые документы относительно Голодомора 1932-33 годов?

- Если говорить правду, то мы уже обнародовали все имеющиеся у нас документы относительно Голодомора 1932-33 годов. Это было сделано в виде двух изданий. Между прочим, второе издание вышло не так давно, причем за счет средств сотрудников СБУ. Мы разослали их в каждое областное управление СБУ для последующей передачи местным библиотекам, институтам и школам. То есть, мы делам все, чтобы донести правду, которая есть во всех рассекреченных документах. И в Украине это сделано.

- И о чем свидетельствуют эти документы?

- Они подтверждают, что это было организованное преступление, а, по сути, геноцид. Более того, самое главное, что делает СБУ сегодня, так это то, что в самое ближайшее время мы обнародуем список лиц, которые организовывали и осуществили это злодеяние. Ведь если есть преступление, то в нем всегда есть субъект и объект. Так вот, рассекреченные документы четко подтверждают, что есть подписи Сталина, Реденса, Балецкого — и так по всей вертикали. Это очень важная робота. И в ближайшие сроки она будет закончена. Более того, эту информацию мы уже предоставили Институту Национальной памяти Украины, его директору г-ну Юхновскому. Мы передали все, что еще осталось по Голодомору.

- Вы не исключаете, что в перспективе возможны судебные иски Украины по Голодомору?

- За каждое преступление должен отвечать тот, кто его организовал и осуществил. Здесь нет никаких сомнений. И я думаю, что уголовное преследование организаторов и виновников этого геноцида, безусловно, это вопрос, стоящий на повестке дня. Во всяком случае, есть документы, свидетельствующие о трагедии, которая была направлена против гражданского населения, когда уничтожались дети, вымирали целые области, а народ, по сути, был обречен, не получая никакой помощи.

- То есть, через международные инстанции Украина будет добиваться компенсаций за Голодомор?

- У нас есть национальные инстанции. И для начала это нужно сделать на национальном уровне. Мы это делаем. Но не для кого-то. Мы это делаем исключительно для своей национальной правды. И здесь президент Украины Виктор Ющенко говорит чистейшую правду: сначала до конца надо было рассекретить все материалы, что уже сделано, затем – следует установить, кто заказал, а кто выполнил, а потом должна последовать правовая ответственность. И все это должно быть согласно национальному законодательству, нам не надо искать правду где-то далеко.

- На ваш взгляд, почему Россия так остро воспринимает заявления Украины о Голодоморе как геноциде против этнических украинцев?

- Вы знаете, мы инициировали выставку в Москве, при поддержке МИД Украины. Там были представлены все рассекреченные документы...

- Но мы знаем, какая судьба постигла эту выставку. Ведь ее разгромили?

- Хулиганы есть везде. В том числе, возможно, и там. Но я не про это говорю. А заявляю о том, что, когда почитаешь правдивые документы, когда увидишь реальные цифры и статистику, точные цифры, показания простых людей, которые мы сегодня собираем совместно с общественными организациями и Институтом Национальной памяти под эгидой общенационального проекта в каждой области, то убеждаешься – это был действительно геноцид! И тут не надо кого-то переубеждать, нужно идти своим национальным путем. Тогда, как и другие парламенты мира, думаю, что и российская Дума также признает Голодомор геноцидом украинского народа.

- Как известно, израильтяне получают материальные компенсации за Холокост. На ваш взгляд, может ли Украина аналогично претендовать на выплаты за Голодомор?

- Я могу говорить за то ведомство, где сейчас работаю, и за то, что мы сделаем. Наше задание – сделать все документы и факты доступными для общественности Украины и международных исследователей. Во-вторых, надо назвать имена тех, кто осуществил это преступление. А потом – это будет делом судебных органов или правительства. Если Кабмин примет такое решение о компенсациях пострадавшим, то, безусловно, это должно быть. Ведь были уничтожены целые поколения – вот в чем проблема! Люди вымерли, они утратили собственность, детей, потомков, а потом на их места приехали совсем другие депортированные лица.

- А Кабмин может своим решением обязать выплачивать компенсации?

- Безусловно. И такое решение должно быть принято. Это нормальная национальная и государственная логика. Так бы сделало любое другие государство.

- Какие планы у СБУ относительно документов о деятельности ОУН-УПА?

- Точно так же, как мы двигались по Голодомору, должна стать всем известной правда о деятельности украинского освободительного движения. Надо рассекретить все документы. Ведь УПА – это очень серьезная составляющая национального движения за независимость. На пике своей деятельности УПА охватывала 900 тыс. кв. км и 150 тыс. человек. Но надо двигаться дальше, то есть, рассекречивать все-все документы. Поймите, мы не занимаемся политикой, поймите нас правильно, мы просто откроем все документы, они станут общедоступными. И главное, что это будут правдивые, а не сфабрикованные свидетельства.

- А в чем, на ваш взгляд, заключается правда о деятельности ОУН-УПА?

- Правда в том, что надо раскрыть архивы. В первую очередь, спецслужб. Этим мы сейчас занимаемся. И я вам обещаю, что в течение всего года СБУ рассекретит все архивы. Точно так же мы приветствуем, что ФСБ России начало рассекречивать такие документы. Надо идти дальше. В первую очередь, надо раскрывать самые болезненные темы. А именно, «спецбоёвки», преступления против мирного населения, выселение целыми селами жителей из западных регионов Украины, где была поддержка национально-освободительного движения – все это происходило вплоть до 1970-х годов. К сожалению, СБУ сегодня не владеет полным массивом архивов об этой правде. Это надо признать. Скажем, весь архив и статистика о политических репрессиях 1938 года, в основной своей массе, находится в Москве. И мы очень хотим и приветствуем, чтобы наши российские коллеги поддержали нас своими действиями.

- Насколько известно, ФСБ рассекретила некоторые документы об ОУН-УПА. Но деятельность ОУН-УПА, согласно этим документам, показана в нелицеприятном ракурсе.

- А что вы имеете в виду?

- СМИ транслировали информацию, что документы ФСБ подтверждают причастность ОУН-УПА к фашистам.

- Нет-нет-нет!!! Надо читать документы. Язык документов намного сильнее! Например, мы рассекретили документы, подтверждающие следующее: в свое время были сфабрикованы факты, что якобы Ярослав Стецько, как лидер освободительного движения, призывал уничтожать евреев. Это абсолютная ложь! Мы рассекретили самую тайную инструкцию, которая четко прописывала, как НКВД, а потом КГБ через иностранные газеты фабриковали эту ложь, как ставили подписи от имени Стецько под документами, как переводили их на иностранные языки, а потом печатали их в западных изданиях. Но их на самом деле не было. Они были сфальсифицированы спецслужбами, а потом эту ложь превратили в миф. Но мы взяли и все рассекретили, чтобы всем стало понятно, что это ложь!

- Как вы расцениваете заявления российской стороны о том, что ОУН-УПА – это коллаборационисты, которые сотрудничали во время войны с Гитлером?

- Это абсолютная неправда! Документы с точностью до наоборот подтверждают это. И я считаю, что следует говорить, основываясь на документах, а не делая политические заявления. Ведь, посмотрите, ни СБУ, ни другие государственные органы Украины не занимаются политикой. Мы рассекречиваем документы, передаем их исследователям и, пожалуйста, берите и изучайте.

- Но ведь известно о существовании батальона «Нахтигаль», который был создан ОУН-УПА совместно с нацистами...

- Не было этого! Это еще один из мифов о том, что якобы был батальон «Нахтигаль». Но мы провели слушания, обнародовали документы, и в результате полностью и абсолютно уничтожили, разбили этот миф в щепки! Не было этого. То же самое мы готовы делать относительно других мифов. И не по вине российской стороны или украинской, тем более не по вине наших граждан, создавались эти мифы. Они были созданы всем карательным коммунистическим режимом, чтобы оправдать уничтожение национально-освободительного движения. Причем, и в России, и в Украине, и, между прочим, в Белоруссии.

- Будет ли СБУ организовывать выставки документов по ОУН-УПА во всех городах Украины, как это было по Голодомору?

- Естественно. Мы уже открыли такую выставку в Киеве и намерены привезти ее в каждый областной центр. И это будет не политическая выставка, мы покажем документы и факты. Больше там ничего нет. Не знаю, имели ли вы возможность посетить ее у нас в столице, но там только фотографии и документы. Идите и смотрите сами, а затем принимайте решение.

- Как известно, президент Ющенко подписал Указ об обеспечении информационной безопасности Украины. В частности, в Указе говорилось о том, что иностранные СМИ дезинформируют украинское общество. Что делает СБУ в направлении обеспечения информбезопасности?

- СБУ откровенно информирует и отстаивает следующие позиции. Первое, ни в коем случае нельзя ограничивать деятельность журналистов. Свобода слова, все-таки, это базовый принцип для любого государства, прежде всего для европейских стран, а также членов НАТО, куда мы сейчас интегрируемся. Из этого надо исходить и этим надо заканчивать. Вместе с тем, каждое европейское государство устанавливает прозрачные и законные условия деятельности, лицензирования в процессе обнародования информационного продукта. Если этот продукт лживый, провокационный или подрывной, его можно по-разному называть, я бы его назвал просто – антигосударственным – это понятный термин для всех граждан, то существуют все правовые механизмы, в том числе через суды и Национальные советы, чтобы предпринимать соответствующие меры. В частности, использовать меры по ограничению, закрытию, предупреждению, разъяснению. И не нужно здесь ни милиции, ни спецслужб. Все понятно! Вот оно!

Поэтому мы очень поддерживаем решение СНБО (упомянутый Указ президента утвердил итоги его заседания, — прим.), которое касается усиления функций деятельности Национального совета по вопросам теле- и радиовещания. То есть, если есть требование вещания на украинском языке, то, пожалуйста, должен быть один язык для всех каналов. Точно так же должно быть абсолютно прозрачным получение лицензий без взяток, а согласно только цивилизованным правилам игры на информационном рынке. Тогда не нужна будет ни одна спецслужба.

- Информационная угроза Украине сегодня существует?

- Конечно. Как и для любого государства, которое находится в глобальном мире и работает в рамках прозрачных и законных механизмов деятельности СМИ, в результате оно получает на своей территории что угодно. И часто — абсолютно антигосударственное.

- Со стороны России вы видите такую угрозу?

- Безусловно, и вы это тоже видите. К сожалению. Например, в виде откровенной лжи, которая распространяется, о так называемых пророссийских организациях. Когда мы в свое время возбудили уголовное дело против одной из пророссийских организаций «Севастополь-Крым-Россия», то она сразу пропала из информационного пространства, потому что тогда пропал сам прецедент. Нет поддержки у этой организации! Есть только абсолютное нарушение закона.

Сегодня, кстати, мы возбудили уголовное дело против сепаратизма и попыток изменить государственное устройство, а именно — против так называемых организаторов «Сойма русинов» в Закарпатской области. Для нас нет значения: кто и в каком регионе это инспирирует. Мы действуем в рамках закона. Перед возбуждением уголовного дела мы предупредили этих людей: одно дело, когда вы говорите, а другое, когда вы уже переходите к действиям, которые караются законами Украины. Эти люди нас не послушали. Теперь будем расследовать уголовное дело.

Беседовала Анна Стешенко (перевод с украинского языка)

Источник: Росбалт
 
03 07 2008, 05:44 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Pink Floyd,
Ну вот зачем ты так в этой теме...Унылый
 
03 07 2008, 12:07 Отзывы :: URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

kamal, se la vi... Ангел


ОБСЕ приняла резолюцию по Голодомору в Украине, несмотря на протест России

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) приняла резолюцию по Голодомору в Украине. Резолюция «решительно предлагает всем парламентариям принять меры для признания факта Голодомора в Украине».

«ПА ОБСЕ отдает дань памяти невинным жизням миллионов украинцев, погибших во время Голодомора 1932-1933 годов в результате массового голода, вызванного жесткими преднамеренными действиями и политикой тоталитарного сталинского режима», - говорится в документе, пишет РИА «Новости».

ПА ОБСЕ также поддерживает инициативу Украины по «раскрытию всей правды этой трагедии украинского народа, в частности путем проведения просветительской работы о Голодоморе на международном и национальных уровнях».

Резолюция была принята, несмотря на возражения представителей России и Казахстана.

«Мы должны признать, что голодомор был не только на Украине, в этой трагедии пострадали русские, поляки, казахи, другие народы», - сказала в своем выступлении на пленарном заседании ПА ОБСЕ в Астане в четверг заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович.

Председатель сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев также считает, что ПА ОБСЕ должна признать, что «голод был не только в Украине, но и во многих других районах СССР».

На весенней сессии ПАСЕ в апреле этого года Бюро Ассамблеи поддержало предложенную украинской делегацией инициативу рассмотреть тему голодомора 1930-х годов в Украине. Украинская сторона планировала подготовить документ, в котором содержалась бы просьба признать голодомор геноцидом.

Российская делегация в ПАСЕ выступила против такой трактовки доклада. Она предложила объединить документы и почтить память всех жертв голода 1930-х годов. Российское предложение на последнем заседании политкомиссии в мае этого года было поддержано.



// 03.07.2008 10:50

Адрес новости: http://news.mediaport.info/ukraine/2008/54056.shtml
 
03 07 2008, 12:13 URL сообщения
Олег.Я.
Постоянный участник
Сообщения: 656
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +30

Нараяма,
Цитата:
Сответственно и Украина как приморское государство пострадает больше России, основная часть которой - мощная тектоническая плита.
Украина станет островным государством.

-Проснутся мощные подводные вулканы и Англия уйдёт под воду первой.
Вулканы испарят множество воды, которая прольётся мощными ливнями (это и явилось причиной преедыдущего потопа, который ождал Ной - ливни вызвали потоп высотой 10-20 локтей, как описано в Библии), но это было следствие одного вулкана.
Нострадамус утверждал, что их будет 19.

Всё это произойдёт в течении месяца после утверждения Планеты на своём месте, т.е. до конца июня 2008 года.

Запасайтесь лодками и крупой, граждане украинцы, мой вам добрый дружеский совет, и берегите ваших женщин - они у вас замечательные


Здравствуй! Очень доволен
Сегодня уже июль.
Интересно читать, но зачем так категорично.
Ты не думал о том, что силой своей мысли, ты помогаешь раскачивать корабль.
Давай лучше созидать. Вот тебе моя рука!

Украина, как и Россия - братские страны.
И сила их не в межправительственных отношения, а в людях которые умеют любить друг друга.

И своею любовь, мы строим уже сейчас Новый Мир.
Мир любви, мудрости и вечности.
 
04 07 2008, 17:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Олег.Я.,
Цитата:
Ты не думал о том, что силой своей мысли, ты помогаешь раскачивать корабль

Браво!
Олег.Я., предполагаю, что думал в этом случае в большей степени не Нараяма, а то(т), в чьей власти находится его сознание...

Раскачивать лодку - некоторым кажется целесообразным. По принципу "раньше сядем - раньше выйдем"...
 
04 07 2008, 17:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100