Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 68, 69, 70, 71, 72  След. 

| Еще

Считаете ли Вы методику ДФС эффективной системой развития человека и его жизни?
Да, считаю на все 100%.
58%
 58%  [ 30 ]
Нет, считаю это профанация.
13%
 13%  [ 7 ]
Не уверен, но в этом, что-то есть.
27%
 27%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Gaff-Gaff
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 83

Профиль ЛС

Карма: +42/–24
Бан

Georg Ig,

Цитата:
Мужики, а значит шарлатан и авантюрист, и кто не является таковыми... Вот мне очень нравится ОШО и его мировоззрение, Гурджиев... Блаватская как-то не очень , но это не значит, что я должен ее объявить авантюристкой.... что то нравится, что то нет каждый человек живет своей картиной мира, для меня методика работает и позволяет решать многие как личные так и социальные задачи, для вас не работает, но вы настойчиво просите объяснение... зачем если оно вам не нужно Очень доволен повалять дурака правда тоже иногда можно Очень доволен

Так кто для вас не авантюристы?


В этой ТЕМЕ ШАРЛАТАН..ВЫ (Georg Ig)..КАЛИНАУСКАСС (прикладной сектантский аспект:))) и рекламовая завлекалка.. ЛАРИ САТИ; -))

КСТАТИ ...НА НЕЕ КАК НАЕХАЛИ ...ВАСИЛИЧЧЧ С КЛОКОМ ...ТО ОНА РАЗОМ И ИЗЧЕЗЛА!!!
 
24 07 2008, 18:20 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Gaff-Gaff, Ты так и не ответил на вопрос, просто повторился )))
 
25 07 2008, 14:44 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Гафушка, сколько воды утекло, а ты постоянен в своём разоблачительном пафосе...

Цитата:
КСТАТИ ...НА НЕЕ КАК НАЕХАЛИ ...ВАСИЛИЧЧЧ С КЛОКОМ ...ТО ОНА РАЗОМ И ИЗЧЕЗЛА!!!


всё гораздо проще... лето... мальчики... шампанское... Стыдно
 
25 07 2008, 20:50 URL сообщения
Gaff-Gaff
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 83

Профиль ЛС

Карма: +42/–24
Бан

Georg Ig,

Цитата:
Gaff-Gaff, Ты так и не ответил на вопрос, просто повторился )))


И в чем суть вопроса:)??

LarySaty,

Цитата:
Гафушка, сколько воды утекло, а ты постоянен в своём разоблачительном пафосе...


Лучше страдать комплексом правды...чем погрязнуть в Дебильно-Фармазонском-Сектантстве; -))
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 07 2008, 22:30 Отзывы :: URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Лучше страдать комплексом правды...чем погрязнуть в Дебильно-Фармазонском-Сектантстве; -))


Комплекс он и есть комплекс, потому как к закомплексованности приводит, что на тебе,Gaff-Gaff, очень хорошов видно. Поскольку даже год молчания тебе на пользу не пошёл, то, по всей вмидимости, болезнь твоя приобрела уже хроническую форму.
 
26 07 2008, 10:59 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

LarySaty,
Цитата:
всё гораздо проще... лето... мальчики... шампанское...


Привет, привет! Раз Гаф тебя расшевелил, значит ему стоило здесь появиться, не правда ли? :)

Справедливости ради, Гаф не совсем прав: я всегда был рад твоему обществу.

Считаю, что некоторое различие взглядов не должно служить преградой в человеческом общении.
 
26 07 2008, 21:08 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

vasilybu, да уж, расшевелил и рассмешил, правда... благодаря ему полдня просмеялась... забавный он...

Цитата:
Справедливости ради, Гаф не совсем прав: я всегда был рад твоему обществу.

нууу Гаф никогда не сомневается в своей правоте и в своих выводах... Улыбаюсь

Цитата:
Считаю, что некоторое различие взглядов не должно служить преградой в человеческом общении.


да, совершенно верно... в реале то приходится общаться с людьми с совершенно разными взглядами и при этом совершенно нормально общение происходит... просто интернет-общение носит специфический характер и далеко не всегда даёт достоверное представление о человеке ... да и согласись, в летние деньки на природу тянет.... к воде и солнышку... просто у нас сегодня доджик ... Улыбаюсь
 
26 07 2008, 21:29 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Georg Ig,
Цитата:
Положим что есть чел. У чела проблема, внутрений диалог неутомим, постоянный галдеж в мозгах (беседа с самим собой уже напоминает шизу), помогает только бухло.
Цитата:
Знаешь это социальная проблема...

в вашей секте все нерешаемые проблемы называются "социальными"? или конкретно с этой проблемой нельзя справится, используя методики Кали? или добиться просветления легче, чем справится с этим?
читаю давно, вдруг так нелогично или влом отвечать?
 
27 07 2008, 01:11 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Умай, с чего ты взял, что методика дфс это секта?... Методика это одна из множества существующих систем саморегуляции, которые как и все остальные, одним подходят другим нет, а то, что некоторые субъекты попытались сделать из этого секту, то это уж их проблемы и с вопросами к ним, я не отношусь к сектанскому народу...

а к чему твои цитаты? И кто сказал тебе, не решаемые проблемы есть социальные проблеммы - это бред....
Я незнаю что это за методика Кали!!!

И вообще это ты о чем??? Очень доволен
 
27 07 2008, 07:29 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Georg Ig,
Цитата:
Умай, с чего ты взял, что методика дфс это секта?... Методика это одна из множества существующих систем саморегуляции,
системы саморегуляции являются также самоотслеживаемыми? в смысле личный опыт....? в системе Калинаускаса применяются техники саморегуляции? кто отслеживает их применение? или результаты лишь "положительны"? побочных эффектов не бывает? кто несёт ответственность за "пограничные" состояния участников? социальная среда?
Цитата:
которые как и все остальные, одним подходят другим нет
можно ли навскидку определить подходят ли тому или иному участнику эти системы саморегуляции или придётся бедному на свой страх и риск таки попробовать, чтобы решить

Цитата:
а к чему твои цитаты?
цитаты из форума - тебе задали вопрос - ты ответил - мне стало интересно
Цитата:
И кто сказал тебе, не решаемые проблемы есть социальные проблеммы - это бред...
. дык, ты сказал, а как же система саморегулирования? не избавляет от бесконечного внутр. диалога?
Цитата:
Я незнаю что это за методика Кали!!!
Калинаускаса

Цитата:
И вообще это ты о чем???
о том, что любой целитель решает проблемы по возрастающей... и проблема, предложенная тебе, намного меньше тех ништяков, которыми ты в форуме хвастаешься, я об этом
 
27 07 2008, 22:28 Отзывы :: URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Умай, Значит так: методика дфс не является целительной практикой и с экстросенсорикой не имеет ни чего общего, а то, что я писал о ее положительном воздействии на организм так это действительно так, проверено на личном опыте и опыте использования другими. Да, лично масштабных научных исследований не проводил, но все же несколько замеров на приборах есть. То, что методика кому-то подходит кому-то нет, так это уж выбор каждого. И то что есть положительные результаты в ее использовании тоже факт. Есть и отрицательные результаты, но только эти результаты тогда появляются когда инструктора или самоучки или еще своего пытаются подкинуть как бы в довесок или действительно с методики пытаются сделать нечто подобное духовных практик, сект - вот здесь я согласен с высказываниями по этому поводу. Но когда придерживаясь классического варианта постепенно изучаешь и практикуешь методику - получаешь желаемые результаты. А за пограничные состояния на занятиях несет ответственность инструктор, а для того чтобы пользователи не попали в неконтролируемую измененку дается техника безопасности. И если практиковать в комплексе указанные базовые упражнения, то не будет никаких побочных эффектов. Поэтому Школа и живет с 70-х годов, а все так сказать обоснованные и необоснованные критики лишь по причине невежества инструкторов и самоучек, их непонимания того, что это всего лишь одна из систем саморегуляции и она ничего общего с сектами и пр. "духовными организациями" не имеет и ни на кого не накладывает обязательств становиться духовным искателем

Цитата:
Люди взаимодействуют друг с другом при помощи психоэнергетики, сами этого не зная. Единственно верная позиция по поводу энергетики - иметь большой избыток энергии и не задумываться над тем с кем и как вести себя в энергетическом плане, не заниматься постоянным анализом: кто и как действует на вас. Необходимо жить так чтобы в вашем присутствии другим становилось хорошо. Это проверено жизненным опытом, и я считаю, что все другие позиции в этом вопросе болезненны. - И. Н. Калинаускас

Основные понятия

Познание мира и человека возможно как через знание, так и через переживание. Последние научные исследования объективно показывают, что эмоция есть принципиально другой способ познания (особенно при дефиците информации). Методика позволяет перевести на простой и удобный в употреблении язык то, что обычно проявляется через безотчетные симпатии и антипатии, обозначается как жизненная сила, психическая энергия, интуиция, психологическая атмосфера, шестое чувство и т.д. Она позволяет не только дифференцировать психоэнергетическое звучание людей, пространства, предметов и т.д., но также и моделировать состояния самому, освоив базовое упражнение методики "Огненный цветок". Это новое средство для активного человека, который хочет сам творить свою жизнь.

Общие принципы саморегуляции

Все знают об аутогенной тренировке (AT) или хотя бы слышали о ней. Странная вещь происходит с AT. Сеансы AT проводятся во многих местах. Людей пытаются обучить в домах отдыха и санаториях, но тех, кто делает это самостоятельно - единицы. Существует множество увлекательных книг на эту тему. Несмотря на это, людей, которые постоянно практиковали AT, очень мало. Только люди, которым это необходимо су губо для функциональных, служебных дел. Вполне вероятно, что так будет с любой, самой совершенной методикой, поскольку, это общее правило человеческой активности: что-либо новое человек делает только в том случае, если не срабатывает привычный набор средств. Привычный набор средств - это те средства, которые человек получает в процессе социализации, образования, обучения профессиональным навыкам, при общении с людьми и пользуется не задумываясь, и это, конечно, не специальные средства, а то, что является привычным.
Например, для человека в ситуациях информационной неопределенности может быть привычным принимать решения подбрасывая монетку - "орел" или "решка". Выясняется, что это не столь и бессмысленно. Однажды был проделан интересный эксперимент: в сезон рыбной ловли капитанам рыболовных сейнеров было предложено в случае, если они не смогут принять однозначного решения для выбора района рыбного лова, опираясь на свои профессиональные знания и интуицию, загадывать "орел" или "решка" и подбрасывать монету. В этот сезон улов увеличился на 15%. Оказалось, что такой пустячок играет очень большую роль.

Существует система самовнушения в классичесской народной форме - на шелковой ниточке подвешивается обручальное кольцо и таким образом происходит гадание. Результат гадания, его некое значение воспринимается в зависимости от того, как будет качаться кольцо - вдоль, поперек или как-то еще. Этакий "говорящий маятник". Существует и "усовершенствованное" обручальное кольцо - лоза. С ней связано лозоходство. Сейчас появились рамочки. В одной лаборатории отдела теоретических проблем АН СССР проводили испытания, в которых выяснили, что все эти вещи действуют как некий усилитель по отношению к той информации, которую человек получает на подпороговом уровне, т.е. усиливается не информационный вход, а выход. Правильно или не правильно ответит маятник, зависит от того, какая неучтенная информация есть в человеке, прибегающему к такому способу. Маятник усиливает этот слабый сигнал до 10 раз, рамочка до 100-200. Иногда у тренированного, специально обученного человека, который этим занимается профессионально - до 1000 раз.

А визуализация, если ее использовать сознательно, - до 10 тысяч раз. Таким образом, человек может во сне увидеть нечто, что поможет ему решить, какую -то сложную проблему за счет того, что визуализация является очень эффективным способом усиления слабых сигналов.

Таким образом, можно сказать, что саморегуляция - это весьма обширная область деятельности, направленная на самого себя. Это может быть деятельность по самоуправлению в соответствии с заданной программой, это может быть деятельность по самоформированию в соответствии с конечным продуктом, это может быть деятельность по управлению какими-то своими функциями в соответствии с техническими или функциональными требованиями.

Короче говоря, в каждом случае мы имеем перед собой три рабочих момента:

Обнаружение в себе самом уже имеющегося, но еще не осознаваемого.

Формирование в самом себе того, что хотелось бы иметь.

Совершенствование навыков управления своим внутренним миром.
Это все совершенно разная деятельность. Значит, думая о саморегуляции, мы имеем в виду две большие и разные области деятельности. Деятельность по изменению себя в соответствии с какой-либо моделью и деятельность по активизации в себе возможностей самоуправления, скажем, функциональных возможностей, которые потенциально присутствуют, но не активизированы. В соответствии с этим дальнейшая логика построения какой-либо методики саморегуляции должна вести к тому или иному варианту.
 
28 07 2008, 09:08 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

ДФС - истоки и практика

И. Н. Калинаускас, Москва, 2007
Материал с сайта
www.uigoria.ru



Цитата:
На фоне этого подробного описания возможностей, которые раскрываются для человека в процессе освоения ДФС совершенно необходимо отметить один этический момент.

Не нужно отождествлять использование методики ДФС с духовными поисками. В этом нет никакой нужды, так как ДФС – это инструмент.

Нет никакой нужды бояться, что во время занятий у вас произойдет неконтролируемый прорыв содержания бессознательного в сознание, или, как говорят, «перегорят центры», если вы строго следуете инструкции.

Освоение ДФС такое же событие вашей жизни, как покупка, скажем, холодильника. Купил, и он твой, что хочешь с ним, то и делай - можешь вообще не включать, можешь охлаждать летом рубашки…

Никаких обязательств становиться духовным искателем занятия по системе ДФС ни на кого не накладывают.
 
28 07 2008, 09:22 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Georg Ig, Утро доброе!
Цитата:
Значит так: методика дфс не является целительной практикой и с экстросенсорикой не имеет ни чего общего, а то, что я писал о ее положительном воздействии на организм так это действительно так, проверено на личном опыте и опыте использования другими.
Это для тебя лично действительно так. На опыте использования другими скажу, что употребление галлюциногенной уральской поганки приводит к положительным результатам. Но не всему же надо верить!
Цитата:
Да, лично масштабных научных исследований не проводил, но все же несколько замеров на приборах есть.
У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем?
Цитата:
То, что методика кому-то подходит кому-то нет, так это уж выбор каждого.
Опять ошибочка вышла. Ты любишь арахисовое масло? А ведь оно кому_то подходит, а для кого_то смертельно опасно. И это не обуславливается личным опытом, а лишь анализами на переносимость. Каковы критерии, подходит кому_либо методика или нет?
Цитата:
И то что есть положительные результаты в ее использовании тоже факт.
От того, что ты обьявляешь что_либо фактом, это нечто фактом не становится. Вот смотри: то, что зелёный зайчик спасёт мир тоже факт. Вопрос
Цитата:
Есть и отрицательные результаты, но только эти результаты тогда появляются когда инструктора или самоучки или еще своего пытаются подкинуть как бы в довесок
это как? прости, мне не понятно
Цитата:
А за пограничные состояния на занятиях несет ответственность инструктор, а для того чтобы пользователи не попали в неконтролируемую измененку дается техника безопасности.
То есть ты "ведёшь" людей и после треннингов? А что за техника безопасности?
Мне показалось, что ты в состоянии, обладая техниками регулирования сознания, дать практические рекомендации по остановке внутреннего диалога, а ты цитатами сыпешь, ок, давай о них и поговорим.
 
28 07 2008, 11:06 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Georg Ig,
Цитата:
Однажды был проделан интересный эксперимент: в сезон рыбной ловли капитанам рыболовных сейнеров было предложено в случае, если они не смогут принять однозначного решения для выбора района рыбного лова, опираясь на свои профессиональные знания и интуицию, загадывать "орел" или "решка" и подбрасывать монету. В этот сезон улов увеличился на 15%. Оказалось, что такой пустячок играет очень большую роль.

Такой пустячок называется моделирование ситуаций, подтверждающих ложные утверждения. Часто используется в доктринах деструктивных культов. Например, Свидетели очень любят этот приём - один украинский учёный доказал, что .... потом подставляется нужное утверждение, важны веские слова - учёный, организация, фирма, эксперимент - и размытое обобщение - один, однажды, многие и проч. Только на веру подобные мифы принимать опасно.
Цитата:
В одной лаборатории отдела теоретических проблем АН СССР проводили испытания, в которых выяснили, что все эти вещи действуют как некий усилитель по отношению к той информации, которую человек получает на подпороговом уровне, т.е. усиливается не информационный вход, а выход.
Ну вот опять, а потом посыпались цифры... Я сейчас не о смысле информации, а о моём недоверии к ней, если она подана таким манипулятивным образом.
Цитата:
Нет никакой нужды бояться, что во время занятий у вас произойдет неконтролируемый прорыв содержания бессознательного в сознание, или, как говорят, «перегорят центры», если вы строго следуете инструкции.
Ой, не пугай, и чо, верит народ? Нет никакой нужды бояться, что во время падения с 12го этажа ты сломаешь себе шею, если ты строго следуешь пути зелёного зайчика. Прыгать будем, приняв на веру?

Цитата:
Ничего и ни кому я не должен...
s. 21-22...
Цитата:
Никаких обязательств становиться духовным искателем занятия по системе ДФС ни на кого не накладывают.
Ясен пень - НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ... "можешь охлаждать летом рубашки… "
Нуууу.... не знаю....
 
28 07 2008, 11:33 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Умай, Да, лично у меня те, кто окончил базовый курс могут позвонить или написать и я всегда помогу с ответом, т.е. действительно веду и далее после базового цикла занятий, так как всегда появляются много вопросов... О остановке внутреннего диалога говорить много можно, но я сказал ранее, что в базовых упражнениях есть технология "Концентрация на огненную ось" - Ты с этой практикой знаком? и технологию работы с цветком знаешь?

А то, что ты спрашиваешь на счет техники безопасности, так это первое, что нужно чувствовать человека и видеть, какие объемы энергии для него пограничны, насколько человек стабилен и уравновешен... По существу эта методика рассчитана изначально для творческих, здоровых и успешных людей, как методика не только саморегуляции, но и как способ саморазвития себя, достижения целостности и гармонии... Поэтому один из моих критериев работы с группами - это не работать с людьми с неуравновешенной психикой, с не успешными и невежественными особами... и это тоже своего рода техника безопасности...

А что не понятного по поводу отрицательных результатов? Вот представь на минуту "профессионала" который обладает поверхностным знанием, а что бы это прикрыть свою несостоятельность он начинает выдумывать какие-то техники и практики или истине народ учить становиться "Гуру-муру" вот тут то и появляются всякие бока...

А на счет выбора методики так это дело выбора каждого... Вот ты зачем на этой ветке?

Цитата:
Это для тебя лично действительно так. На опыте использования другими скажу, что употребление галлюциногенной уральской поганки приводит к положительным результатам. Но не всему же надо верить!


Не нравиться не ешь... Боишься тогда зачем вообще поганку сорвал... Не веришь - брось и уходи, это не твой путь!!!

А результаты вообще немного можно глянуть по ссылке Как методика ДФС и "Огненный Цветок" влияет на организм
- Это лично мои исследования...
 
28 07 2008, 11:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100