Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатанизм для интеллегенции. Выдержки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aliskabarbariska
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Yura, не уходите, оставайтесь.
 
08 08 2008, 13:10 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

ТЮЛЬКА,
Цитата:
И где то буддистское сострадание и христианская любовь к ближнему?
Не знаю, со-страдал ли Будда, но слышал, что некоторые говорят, что Христос сказал: "Не мир Я вам принёс, но меч!"
 
08 08 2008, 13:24 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

ТЮЛЬКА, как где?

Хистиане уже давно забыли, что это такое.

"Анафема - мать порядка" Унылый
 
08 08 2008, 15:07 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

старый послушник, ну допустим люди не врут, так всё равно, то ж Христос о себе сказал. Он же не говорил: "не мир несите, но меч берите" Нуууу.... не знаю....
 
08 08 2008, 15:11 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Нараяма, а Вы помните, что это такое? Как на мой, так Вы тоже за колючим словом в карман не лезете.
Досада, блин
 
08 08 2008, 15:14 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

ТЮЛЬКА, да, я за колючим словом в карман не лезу - для придурков всяких эти колючие слова всегда на языке.
Но есть такое понятие как "справедливость", "истинность", "правдивость", "нелживость", "сострадание нуждающимся".

Вообще, сочетание некоторых качеств бывает благотворно, а некоторых - разрушительно.

Например, в эзотеризме считается, что истиный ученик должен быть зорким и преданным.
Если мы представим себе перекос в этих основополагающих понятиях, то найдём уродства - зоркий предатель и преданный фанатик (слепец).

Так и любовь и сострадание.
Они могут быть явлены и явлены, но лишь в достойных сочетаниях.
Например, можно сострадать правдивым, искренним, сделавшим всё что в их силах, чистым сердцем.
Если начать сострадать людям, не имеющим такие качества, то получится, что наше сострадание получат жестокосердечные, лживые, неискренние, ленивые. Такие недостойны сострадания.

Так, в этой теме фанатик юрий явно оболгал достойных людей - Рерихов и не пожелал даже разбираться со своей клветой, он не захотел ознакомиться с первоисточниками, ссылаясь, что раз кураев клевещет и му, можно, значит и юре то же можно.
Это и называется - "преданный и незоркий".

Я считаю, что всякие уродства вредны эволюции и развитию.
Так, всякие моральные уроды, фанатики и извращенцы не достойны сострадания, для них есть "колючие", меткие и что главное - справедливые и правдивые слова.
Или вы можете указать мне на мою несправедливость и неправдивость?

Так вот, не расплескав истинное сострадание на головы недостойных, можно излить всё своё сострадание тем, кто его действительно достоин.
Или вы считаете, что нет?
 
08 08 2008, 15:26 Отзывы :: URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

aliskabarbariska, лучше уходите вместе с ним - на его форум. Фанатики - ацтой. Бонд. Джеймс Бонд
 
08 08 2008, 15:28 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Нараяма,
Цитата:
"Анафема - мать порядка"

Анафема - уиверсальный инструмент любой религии и научной школы, которая претендует на Абсолютную Истину. Единолично. Забывая, что Бог очень много женец... Офигеть!
ТЮЛЬКА,
Цитата:
"не мир несите, но меч берите"
Такого не слышал. Чуждо как-то. Типа: "Хватайте, девы, серпы! И. Этих демонов по молотам!"
Нараяма, Уберите, плиииз, из "Лексикона" слово со-страдание. Замените его на Любовь (В "Ворде". Сначала было слово. Потом - "Лексикон").
Цитата:
Например, можно сострадать правдивым, искренним, сделавшим всё что в их силах, чистым сердцем.
Если начать сострадать людям, не имеющим такие качества, то получится, что наше сострадание получат жестокосердечные, лживые, неискренние, ленивые. Такие недостойны сострадания.
С точки "зрения" Бога - все любимы... И. Но, не все обнимаемы...
 
08 08 2008, 16:04 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Нараяма,
Цитата:
Или вы можете указать мне на мою несправедливость и неправдивость?

попробую:
Цитата:
Так, всякие моральные уроды, фанатики и извращенцы не достойны сострадания

Вы несправедливы к себе, потому как трудно себе представить, что вокруг Вас вертится такой контингент Нуууу.... не знаю.... По-моему, это возможно лишь в спец.заведениях или фильмах ужасов. Думаю, что Вы преувеличиваете уродство, фанатизм и изврашённость аппонентов. А раз так, значит Вы несправедливы и к окружающим.
И кто же тогда заслуживает сострадания, как не убогие? Вы вот достойный человек, мне что, Вам сострадать что-ли?
Иистинное сострадание неотделимо от Истины, а значит его источник неиссякаем.

старый послушник,
Цитата:
Нараяма, Уберите, плиииз, из "Лексикона" слово со-страдание. Замените его на Любовь

мало кто знает, что такое любовь, зато все хорошо знают, что такое страдание.
 
08 08 2008, 17:16 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

ТЮЛЬКА,
Цитата:
мало кто знает, что такое любовь, зато все хорошо знают, что такое страдание.
говорят, йог не знает любви, но он полон сострадания. Люди знают любовь, лишь как замыкающие узы, но сосстрадание не знает границ...{АЙ}
 
08 08 2008, 17:46 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Нараяма,
Цитата:
Фанатики - ацтой.
Эт тоже не оскорбление наверно...хотя я не на их стороне
 
08 08 2008, 17:53 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Вы несправедливы к себе, потому как трудно себе представить, что вокруг Вас вертится такой контингент Нуууу.... не знаю.... По-моему, это возможно лишь в спец.заведениях или фильмах ужасов. Думаю, что Вы преувеличиваете уродство, фанатизм и изврашённость аппонентов. А раз так, значит Вы несправедливы и к окружающим.
И кто же тогда заслуживает сострадания, как не убогие? Вы вот достойный человек, мне что, Вам сострадать что-ли?
Иистинное сострадание неотделимо от Истины, а значит его источник неиссякаем.


Я писал о конкретных ситуациях на этом конкретном форуме, например ситуация с Нето в теме о колесе сансары, или с Джаей, с её открытой клеветой в мой адрес в другой теме - клевете доказанной.

Это - да , как из фильма ужасов. В жизни я с такими людьми обычно не сталкиваюсь.
Хотя была ситуация пару лет назад.
У меня собственное охранное предприятие и однажды мой охранник увидел, как возле охраняемого объекта грабители избивают человека. Охраник выступил против трёх здоровяков, они попытались избить и его, он стал по нима стрелять и задержал их.
Ему вручили наградные часы в милиции, мне - грамоту.
Или ты считаешь, что ему надо было их любить? Или, сострадая, их отпустить, что бы они, чувствуя свою безнаказанность, избивали и грабили дальше?

Люди, вы на живёте на луне, и, теоретизируя оттуда по инету реальной жизни что ли не знаете?
Будучи советником губернатора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, я посадил в тюрьму десятки наркоторговцев, хотя до моего появления их не сажали вообще. На меня три раза покушались - мне и этих уродов любить что ли? А вы видели детей, рождённых от наркоманов или молодых девочек на панели, отдающихся за дозу? В вас стреляли?
И после этого вы будете мне указывать, как и кого мне любить?

Люди, проснитесь, розовые сны - это гуд. Но реальность иногда врывается в окно, и тогда розовые и сонливые делают в штаны от страха, в то время как воины вроде меня всегда приводят ситуацию к приемлемой.

Не забывайте, что мир держится не улыбчивыми розовыми мыслителями, а суровыми воинами, знающими жизнь.
 
08 08 2008, 18:17 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

ТЮЛЬКА,

Цитата:
Думаю, что Вы преувеличиваете уродство, фанатизм и изврашённость аппонентов. А раз так, значит Вы несправедливы и к окружающим.


Кстати, когда Нараяму тыкаешь носом в частности, ну когда он какие-то несправедливости продвигал на этом форуме или же был неадекватен, то он обычно использует только что продемонстрированный прием - начинает рассказывать о своих заслугах, да так, что аж слезу вышибает и глубокое уважение (наркоманов посадил, грабителей обуздали и т.п.) И несмотря на все проявленные им несправедливости, навязывание другим своей воли, запугивания, утверждение догм Агни Йоги, делание идолов из Блаватской и Рерихов - хочется нафиг закрыть на всякое такое глаза, чтоб он только продолжал верить в себя как в сурового воина-защитника и борца с несправедливостями.
 
08 08 2008, 19:08 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Нараяма,
Цитата:
Или ты считаешь, что ему надо было их любить? Или, сострадая, их отпустить, что бы они, чувствуя свою безнаказанность, избивали и грабили дальше?

Не, он поступил правильно, потому что его сила была в оружии, а не любви и сострадании. Его задача была их обезвредить, а не исцелить.
Цитата:
Ему вручили наградные часы в милиции, мне - грамоту.

прально, по делам и награда.
Цитата:
Люди, проснитесь, розовые сны - это гуд. Но реальность иногда врывается в окно...
Это виртуальное пространство. Здесь мы бестелесные существа, духи. Так зачем здесь из пистолета стрелять? Подмигиваю

Seth,
Цитата:
...хочется нафиг закрыть на всякое такое глаза, чтоб он только продолжал верить в себя как в сурового воина-защитника и борца с несправедливостями.

согласна :) Суровый мужчина-воин, борец с несправедливостью это прекрасно! Жаль, когда огонь и благородный гнев на брань тратит, хотя источник может быть неиссякаем Еэеэее-еееееэее

Подмигиваю
 
08 08 2008, 19:35 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ТЮЛЬКА, мы тут не более "виртуальны", чем обычно. Подмигиваю
 
08 08 2008, 21:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100