Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разорвать круг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

SoToFa, Потому и сильная наверное, что не за кем слабой быть. Жизнь научила. В мире мужчин, в котором мы живем, слабой остаться можно только на обочине жизни. Для себя самой можно быть и слабой (да так и есть, где-то глубоко внутри), а когда есть ответственность за детей и их жизнь, то приходится натягивать доспехи и носить, пока не заржавеют. Вот только ноша тяжела.
 
19 08 2008, 12:15 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Сказка, так когда с мужчиной общаешься, надо снимать доспехи. А то что же это за любовь - битва, однако...
 
19 08 2008, 12:21 URL сообщения
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

Мистикус,
Цитата:
Могу сказать, что на вас влияет некая установка, которую вы получаете из круга своего общения. Вот опять круги... То есть вы хотите увлечься, а ваши знакомые провоцируют вас на расставание. Заведомо причем отрешенность от человека у вас появляется, не хотите изменять своим друзьям, своим принципам и все такое.

А как обнаружить эту установку, если таковая действительно имеется? Хотя никто вроде не провоцирует, наоборот, все уже устали ждать изменений к лучшему.
Цитата:
Хотите чтобы он был вам как отец, но не хотите чтобы он был как ваш отец.

Не хочу,чтобы был мне отцом, хочу чтобы был другом, который не предаст и продаст. Чтобы надежным был как скала, бо я сама такая же. А если будет как мой отец, то я буду только рада, но таких увы... уже нет.
 
19 08 2008, 12:28 URL сообщения
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

SoToFa,
Цитата:
так когда с мужчиной общаешься, надо снимать доспехи.

Уже приросли однако...
 
19 08 2008, 12:30 URL сообщения
Dvidja
Участник
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–2

Сказка, позвольте мой взгляд на Вашу проблему, хотя, она не только Ваша. Первое: Главная и принципиальная ошибка считать, что Вы состоялись. Другими словами - двигаться дальше некуда. Я думаю, для Вас не будет откровением один из основных принципов жизни: ВСЁ, ЧТО ПЕРЕСТАЁТ РАЗВИВАТЬСЯ, НАЧИНАЕТ РАЗРУШАТЬСЯ.
Вы всего лишь подготовили базу, встали на определённую ступень независимости. Понятно, что социум большего предложить не может. На самом деле, всё только начинается. Основные, действительно стоящие свершения впереди. Куда двигаться? Кроме Вас, никто не найдёт ответ. Как искать? Есть верный алгоритм поиска. Если хотите, есть ссылка.
Второе: Иллюзия семьи. Я наверное разочарую Вас, но семья это искусственное явление. Покрайней мере в том виде, в котором мы привыкли её считать, и в каком виде она пропагандируется. Союз мужчины и женщины реален, но только если если они стоят на общей ступени развития, имеют общую домовую принадлежность (есть такое информационное понятие), независимы и имеют общую цель, то есть являются соратниками. И тут мы возвращаемся к поиску цели. Создание семьи не может быть целью, как не может быть целью дружба. Замечу, что и рождение ребёнка не может по настоящему объединить мужчину и женщину. Ребёнок должен появиться, тогда когда цель воплощённого существования достигнута и получен максимальный опыт, который необходимо передать.
Главное не отчаивайтесь! Круг рвётся! За ним будут другие круги, которые так же рвуться! Бонд. Джеймс Бонд
 
19 08 2008, 12:40 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

dexin,
Цитата:
возможно на площадь трех вокзалов
На перекрёсток семи ветров?
 
19 08 2008, 12:52 URL сообщения
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

Dvidja,
Цитата:
И тут мы возвращаемся к поиску цели. Создание семьи не может быть целью, как не может быть целью дружба

Да, в чем-то Вы правы, пока были какие-то социальные, бытовые и материальные цели, то проблема одиночества не стояла остро, было не до того. А когда эта высота была взята, оказалось что счастливее я от этого не стала. Пусто там. Вот и поставила себе целью создание семьи.
 
19 08 2008, 12:54 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Сказка,
Цитата:
Чтобы надежным был как скала, бо я сама такая же.
Две скалы в одной берлоге. если вы сильнее, то вытесните его с мужской позиции на позицию децко-женского истерика. В инфантилизм. На круги своя. Мандала парочки-троечки должна быть заполнена.
 
19 08 2008, 12:57 URL сообщения
Dvidja
Участник
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–2

Сказка, не теряйте время, а то привыкните.
 
19 08 2008, 12:59 URL сообщения
dexin
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

старый послушник
3 +3 =8
 
19 08 2008, 13:00 URL сообщения
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

Dvidja, уже привыкла. Упс...
 
19 08 2008, 13:03 URL сообщения
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

старый послушник,
Цитата:
Мандала парочки-троечки должна быть заполнена.

А как это по русски?
 
19 08 2008, 13:05 URL сообщения
Dvidja
Участник
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–2

Сказка, зачем тогда было затевать всё это? Вам нужно утешение или решение?
 
19 08 2008, 13:07 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Сказка,
Цитата:
Вот и поставила себе целью создание семьи.

Слишком деловой подход. Не, создать семью можно... по расчёту. Но вы ведь любовь ищете, а это нельзя запрограммировать. Сомневаюсь я, что сердце у вас открыто. Раненное оно - да. Придётся железяки вытаскивать, да и доспехи снимать.
 
19 08 2008, 13:07 URL сообщения
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–5

SoToFa, наверно, ты настоящая женщина, да? Нуууу.... не знаю....
 
19 08 2008, 13:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100