Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отношение к деньгам :-)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

isaya2 писал(а):
Avatar, все хотят денег.

Я не стал бы расписываться за всех, равно как и употреблять слова никогда и всегда.. ммм, но ты конечно вольна писать, что угодно.. :)
Что происходит с этими всеми, когда они таки получают денег столько, что могут сказать - я финансово независим.. ? Какие изменения.. могут ли они пропускать через себя ещё больше, или это всё, аля мне больше не надо, хватит?
 
31 08 2008, 00:32 URL сообщения
Awasin
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 0
Откуда: г. Котово
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
Что происходит с этими всеми, когда они таки получают денег столько, что могут сказать - я финансово независим.. ?

Один из примеров: друг, получая на свой работе 5 000, уверял, что работая у меня будет крайне доволен зарплатой в 30 000. Его мечта осуществилась. А через три месяца закатил такой скандал - что ему не доплатили 500 рублей.
Меняют людей деньги.
 
31 08 2008, 00:58 URL сообщения
Ночная тень
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Украина, Хмельницкий
Профиль ЛС

Карма: +8

Awasin, Может он просто копил на что-то и тут такой облом! Чуть-чуть не хватило... Всякое бывает Нуууу.... не знаю....
Вообще я придерживаюсь мнения, что деньги и финансовая независимость меняют людей в лучшую сторону. У человека есть возможность обратить внимание на еще что-то кроме тупого зарабатывания, день за днем, день за днем...
Многим не хватает такой свободы, такой независимости. Особенно молодым.
 
31 08 2008, 04:48 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Avatar,
Цитата:
isaya2 писал(а):
Avatar, все хотят денег.

Я не стал бы расписываться за всех, равно как и употреблять слова никогда и всегда.. ммм, но ты конечно вольна писать, что угодно.. :)
Что происходит с этими всеми, когда они таки получают денег столько, что могут сказать - я финансово независим.. ? Какие изменения.. могут ли они пропускать через себя ещё больше, или это всё, аля мне больше не надо, хватит
Для начала - я - парень ! Затем, сколько ни встречал людей по жизни , от денег никто не отказывался, отсюда вывод, что они нужны всем.
 
31 08 2008, 04:48 URL сообщения
Ночная тень
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Украина, Хмельницкий
Профиль ЛС

Карма: +8

Awasin, Может он просто копил на что-то и тут такой облом! Чуть-чуть не хватило... Всякое бывает Нуууу.... не знаю....
Вообще я придерживаюсь мнения, что деньги и финансовая независимость меняют людей в лучшую сторону. У человека есть возможность обратить внимание на еще что-то кроме тупого зарабатывания, день за днем, день за днем...
Многим не хватает такой свободы, такой независимости. Особенно молодым.
 
31 08 2008, 04:49 Отзывы :: URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

isaya2,
Цитата:
Затем, сколько ни встречал людей по жизни , от денег никто не отказывался, отсюда вывод, что они нужны всем.
Каждому своё И Никому чужого. В Шримад-Бхагаватам сказано: "Глупо отказываться от того, что само идёт в руки. чтобы потом занимать у людей, которые будут насмехаться над тобой". Цытата из копилки дырявой памяти.
 
31 08 2008, 04:57 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

старый послушник,
Цитата:
Каждому своё И Никому чужого. В Шримад-Бхагаватам сказано: "Глупо отказываться от того, что само идёт в руки. чтобы потом занимать у людей, которые будут насмехаться над тобой". Цытата из копилки дырявой памяти.
В Шримад Бхагаватам правильно сказано; это природа человека, - быть продуманным, запасливым, - у кого то получается лучше, у кого то хуже.
 
31 08 2008, 05:11 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Все гуру, "не касавшиеся к деньгам", получали не хилую заботу от учеников и пожертвования. Хоть бы один продемонстрировал "аттракцион невиданной щедрости" и снабжал бы всех своих учеников и прихожан, постоянно материализуемыми материальными благами, что бы они не нуждались в материальном, а искали всё время духовного! Внимание! Подмигиваю Ангел Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
31 08 2008, 05:16 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

isaya2, Видимо, им не положено.
 
31 08 2008, 05:45 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

старый послушник,
Цитата:
Видимо, им не положено.
Так они ж "боги" и сами себе полагают. Ну если и не материализуют то, что надо простому человеку, то хотя бы сами б не имели б потребностей ( есть, пить, ходить в туалет, спать) а жили б на чистой энергии, как и пологается истинно достигшим!
 
31 08 2008, 07:51 URL сообщения
Apollon
Участник
Сообщения: 55
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Деньги - это средство существования в сложившихся условиях и тут ничего не поделать, кроме разговоров про изменение мира.
Способ же существования - сам человек и именно он выбирает то, к чему лежит его душа. Т.е. к его занятию в его личной жизни..
Т.е. если смотреть с более высокой перспективы, то мы увидим функционирование мира на ложных прессупозициях, на том, что что бы ни заявлялось общедоступно(политика, экономика и т.п.), внутри системы присутствует явная ложь и подмена понятий и чем выше иерархия - тем глобальнее Ложь.
Но есть и другая сторона и самая важная для каждого из нас - это человек как личность в этой системе.. и, хотя, любой бизнес - это всегда сочетание хитрости, прозорливости, мошенничества и, даже, аферы в какой-то степени и т.п. выигрывает в этом тот, чья картина мира наиболее обширная, кто более гибок на реакцию рынков, на структурные назревшие изменения на своей фирме, на быструю реакцию к изменяющимся условиям. И в этом плане, это все невозможно реализовать, не развивая своих внутренних качеств, т.е. ТВОРЧЕСТВА внутри системы, в которую вовлечен. Творчество как неординарные ходы, нестандартные принятия решений, интуиция.. А где есть творчество - всегда колоссальное кол-во энергии, гораздо больше, чем у обывателя и именно поэтому бизнесмены всегда более устойчивы и жизненны по сравнению с балаболом.
Мне кажется, что вопросы поставлены неточно. Вопрос-то не в том, "зачем". На вопросы типа "зачем" у многих есть только догадки. Вопрос именно в КАК.
Когда мы ставим вопрос "Как мне жить?", мы более открыты к опыту разных людей, чтобы выбрать как нам жить, потому, что любой опыт вокруг, куча людей живут разными способами и мы может выбирать наиболее достойный нас. Когда же вопросы ставятся в плоскости "Зачем"? Типа "нужно ли мне зарабатывать или нет" - это всегда приводит к мнимым абсолютизмам. Это глупо, на мой взгляд и уводит от практики
 
31 08 2008, 08:11 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

isaya2, так какал ли Иисус? Нуууу.... не знаю....
 
31 08 2008, 08:25 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Инь, не-а Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
31 08 2008, 08:28 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

isaya2, т.е. на Вечере он прикидывался что есть и пьёт... Офигеть!
 
31 08 2008, 08:30 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Инь, а он и после Воскресения ел и пил и в Раю призывает нас покушать и выпить с Ним ! Но Слава Богу , всё это Чисто и Кайфово , как и мечтает всяк человек , то есть без го.на .
 
31 08 2008, 08:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100