Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Молитва или медитация? Молитва

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

может перейдем к делу?
привет полуночникам.
 
27 06 2004, 03:28 Отзывы :: URL сообщения
ёжик_в_тумане
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 2
Откуда: из сахарницы от пепельницы
Профиль ЛС

Карма: +15

Sergey писал(а):
... Но когда происходят такие посторонние разговоры, просто руки опускаются.

Бывают дни, когда опустишь руки,
Опустишь руки ниже ног,
Тогда спины пройдут недуги,
На место встанет позвонок ...
________________________
Здоровая спина необходима,
Особенно когда пьёшь пиво ...
 
27 06 2004, 03:36 Отзывы :: URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Sergey писал(а):

1 что тема неинтересна и/или
2 на форуме в данный момент нету компетентных людей, разбирающихся в поднятой тематике..

3 Промежуточный вопрос общими усилиями благополучно решён, и нет пока никого, кто бы задал следующий.
4 Промежуточный вопрос решён, и нет Сергея, который бы напромнил об общем (тебя все ждут !!!)
5 Появился мудак, который сказал что-то не в тему, но все дружно отвлеклись на него, и нету Сергея, который бы напомнил всем о вопросе!
6 Я написал стих в тему вопроса и в рамках обсуждения, но появился мудак, который не понял мой стих и нету Сергея, который бы напомнил, что мой стих - всегда в тему!!!
7 Пока думаю...
Sergey писал(а):

Моё мнение- OFFTOPIC надо прекратить Внимание!

Моё мнение - прекратить нужно не OFFTOPIC, а полную чушь и скучных мудаков.
То есть, я имею в виду, что если поднят один умный вопрос, а он потом перетекает в другой вопрос, то не нужно возвращаться к первому (он решён или не интересен), а продолжать следующий.
Суть не в одном-единственном ограниченном Вопросе, а в интересном обсуждении мира в нас и вокруг нас!
Поэтому скучищу и чушь - убрать!!!
Sergey писал(а):

Да, мои строки тоже есть OFFTOPIC.

Извини, не в обиду будет сказано, но это напромнило мне времена инквизиции. "Мы будем сражаться с грешниками оружием Дьявола, а когда победим - обязательно выбросим!!" - только лапки-то уже в крови!!! Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
Sergey писал(а):

Но когда происходят такие посторонние разговоры, просто руки опускаются.

Сергей, НЕ УНЫВАЙ !!!
Всё клёво и всё рулез!!!
Не парься так сильно над сложными вопросами, помни - чем больше знаний, тем тяжелее их тащить на своём горбике !!!

Я же постараюсь писать как можно больше стихов, и всегда в рамках обсуждаемого вопроса !!!
Очень!!!

Эй Серёга! Всё отлично! Мы на форуме сидим!
Про вопросы наших жизней дружно в кайф мы говорим!
Средь извилистых дорожек и неведомых путей
Мы увидим как возможно рваться в небеса скорей!
Не боимся, что Оффтопик поломает наш рассказ
И десятки неуёмных про него забудут глаз!
Главное, есть смысл делиться своим знанием с другим,
С ним мы к свету в миг прорвёмся, и по баттлу выпьем с ним!
Не печалься, я с тобою! Вместе мы вопрос решим!
А потом своим ответом Мастера мы рассмешим!
И отбросим отморозков, что не врулились в вопрос
И достанем свом знаньем мы до самых ярких звёзд!
С нами Лотос!
С нами Сила!
С нами Орган!
С нами Флаг!
Не расстанемся мы, Други! на извилистых путях!!!

Уф. Всё. Удачи тебе, дорогой Сергей!!!
_______________________________________________________
С глубоким уважением к серьёзному собеседнику,
Serafim.
 
27 06 2004, 19:46 Отзывы :: URL сообщения
Sergey
Участник
Сообщения: 93
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +7

Спасибо за поддержку, Серафим!!

Serafim писал(а):
Промежуточный вопрос решён, и нет Сергея, который бы напомнил об общем... нету Сергея,который бы напомнил всем о вопросе!

А что делать, если я буду всё время сидеть на форумах, то стану не духовным практиком, а теоретиком Ангел

Мне это напомнило "Алхимика" Коэльо (http://www.ariom.ru/litera/2002-html/koelio/koelio-01.html).Один англичанин хотел добыть Философский камень. Он прочитал множество книг, о том как превращать свинец в золото; проехал тысячи километров, чтобы увидеть Алхимика. А при встрече, тот сказал лишь: "Иди и пробуй".. Подмигиваю

Действительно, духовные знания возлагают на человека определенную ответственность. Все любят говорить о своих правах и свободе выбора, а вот, как насчет обязанностей и ответственности? И чем взрослее человек, тем больше с него спросят. Как, говорится, ЗА БАЗАР надо отвечать 8)

И вообще, знания имеют ценность только тогда, когда они применяются на практике, то есть в жизни. Без этого они теряют всякий смысл..

Заметка о Молитве-это только слова. которые можно проверить на личном опыте..
Я как-нибудь рискну выложить в интернете свой опыт молитвы, так сказать, раскрыть душу. Но, пока сомневаюсь, стоит ли, ведь, обязательно найдется желающий туда плюнуть.

Задавайте вопросы, тем более что у меня есть такая возможность ответить на любой из них.
 
01 07 2004, 10:06 URL сообщения
КэТ
Гость






Привет всем! Ознакомилась с вашими опусами. Очень и очень. Интересно. Я вот посмотрела на некоторые эзотерические группы. И вот, что хочу сказать. Все их занятия, в конечном итоге, так или иначе сводятся к типичному самолюбованию и соревнованию. “А вот я вчера!..” В ответ все: ААА! УУУ! УАА! И каждый боится ударить в грязь лицом перед остальными. Поэтому я считаю, что каждый должен идти сам своей дорогой. Самый лучший учитель- это жизнь. Такие тренинги, с ума сойти можно. Если не готовиться. А учителя, школы, группы, монастыри - либо для особо продвинутых, либо для слабых, которым будут говорить, что делать, когда и как. Легче всего уйти в монастырь. Трудности исключительно физического характера. Гораздо труднее, а, главное, правильнее, самому находить правильные решения, а заодно и нести ответственность за свои поступки. Двигаться наугад, прислушиваясь лишь к стуку собственного сердца. И научиться не бояться ошибок. Потому что ошибки всегда можно исправить. Было бы желание. Слыхала, что даже правильное решение, принятое не самим человеком, а ему подсказанное либо навязанное, уже только поэтому -неправильное. Кто против?
 
01 07 2004, 15:12 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

я ЗА. невозможно несамостоятельно принять правильное решение.
правильное решение меняет человека. и в этом его правильность, а не в чем то другом.
 
01 07 2004, 15:17 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Я стараюсь быть скромным... но естественность не позволяет (шутка!)
Sergey писал(а):

А что делать, если я буду всё время сидеть на форумах, то стану не духовным практиком, а теоретиком Ангел

Ты не так понял!!!
Никто тебя не заставляет быть Вторым ГлаМным Модератором!
И сидеть и зорко следить за каждым топиком!
Но есть причины, по которым ты заходишь на форум Лотоса, выбираешь себе нужный топик и учавствуешь в обсуждении.
То есть есть вопрос, и ты пытаешься его решить на топике (или другим помочь, или ещё что), то есть ты заинтересован именно этим топиком и этим вопросом, а поэтому зорко следишь за всеми высказываниями.
Я про эти ситуации. Если всем нечего сказать и поэтому обсуждение переходит на дурость, а тебе есть что сказать - НЕ молчи!!!
Ты же занимаешься практикой, и в свободное время сидишь на форуме - так? Тогда нет опасности запарить самого себя без практики.

Sergey писал(а):

Действительно, духовные знания возлагают на человека определенную ответственность.

Не очень понял, что ты хочешь этим сказать...
С одной стороны, человек всегда ответственен только за самого себя, и нет случаев, когда он за себя не ответственен.
С другой стороны - чем более сильное в твоих руках оружие - тем больше ответственнось...!? Это мнение общества, у которого нет ещё более сильного оружия.
Ответственность - только за свои действия и всегда в полной мере.
ИМХО.

Sergey писал(а):

И чем взрослее человек, тем больше с него спросят. Как, говорится, ЗА БАЗАР надо отвечать 8)

А это случайно не Оффтопик? А то я не понял, к чему ты это говоришь...
Sergey писал(а):

И вообще, знания имеют ценность только тогда, когда они применяются на практике, то есть в жизни. Без этого они теряют всякий смысл..

Согласен.
Только когда достигнешь света - знания не будут иметь никакого смысла.
Sergey писал(а):

Я как-нибудь рискну выложить в интернете свой опыт молитвы, так сказать, раскрыть душу. Но, пока сомневаюсь, стоит ли, ведь, обязательно найдется желающий туда плюнуть.

А почему тебя так сильно волнует мнение ВСЕХ окружающих? Обязательно, найдётся и тот, кто плюнет, и тот, кто не поймёт...
Но среди многих можент найтись хотя бы один, кто поймёт... или кому эта инфа очень поможет!
Попытайся достигнуть состояния, когда обычные строчки текста на мониторе не смогут причинить тебе никакой боли...
Sergey писал(а):

Задавайте вопросы, тем более что у меня есть такая возможность ответить на любой из них.

Ты действительно можешь ответить на ЛЮБОЙ вопрос!?
О ВЕЛИКИЙ !!!
Я так рад за тебя, правда!!!

КэТ писал(а):

И каждый боится ударить в грязь лицом перед остальными.

Точно!!!
Да почему вы принимаете простые СЛОВА настолько болезненно???
Ударить в грязь, быть побеждённым созданным самим собой врагом, что ещё?
КэТ писал(а):

Двигаться наугад, прислушиваясь лишь к стуку собственного сердца. И научиться не бояться ошибок.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если прислушаться к самому себе, понять, то движение будет не наугад!!!
И не смотреть назад! Прошлое ужасно далеко - до него не дотянуться! Даже самое "ближайшее" прошлое отделено пропастью! Нет смысла разрушать себя без причины! Даже самая недавняя ошибка - далеко. Если постигнуть это, боли в вас станет гораздл меньше!!!
КэТ писал(а):

Потому что ошибки всегда можно исправить.

???????????
Совершить НОВОЕ действие всегда можно!
(а не исправить старое)
john писал(а):

невозможно несамостоятельно принять правильное решение.
правильное решение меняет человека. и в этом его правильность, а не в чем то другом.

Правильность прав. реш. не в том, что решение меняет человека, а в том, что меняет в "правильную" для него самого сторону.
Решение чужое может быть правильным:
1 при случайном совпадении с естественностью человека
2 если его советует человек, постигший внутреннюю сущность собеседника
(ах! где бы такого найти!)

_______________________________________________________
Serafim.
 
01 07 2004, 20:28 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Serafim, да не может чужое решение быть правильным, потому что это уже не решение. а перед этим вообще масло масляное.

если ты идешь, то мы идем в одну сторону, другой стороны просто нет.
 
01 07 2004, 20:49 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Речь идёт о молитве. Святитель Феофан Затворник Вышенский:
"Молитва, размышление, чтение, всё это предметы разные.
Молитва, болезненное к Богу припадание в сокрушении и смирении. Чтение и размышление идут вместе и могут подготовить к молитве и оставаться праздными." Чтобы перейти к молитве надо преодолеть себя.
Т.Е. Правильная молитва и медитация - суть одна.
 
01 07 2004, 23:50 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Ilia, ты очень умные вещи говоришь, но у меня медитация ассоциируется с "растворением"...

Или я чего-то не догоняю?

______________________________
Serafim.
 
02 07 2004, 01:33 URL сообщения
Флоренция
Постоянный участник
Сообщения: 632
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +28/–4

Медитация над пивом
для достойных мужчин

На поверхность пива золотого
Долго смотришь, взгляд не отводя,
И присутствие в нём Господа живого
Подкрепляешь пивом, восхваля!
 
02 07 2004, 05:17 Отзывы :: URL сообщения
Флоренция
Постоянный участник
Сообщения: 632
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +28/–4

Сергей! Сдувая пену, посылаю Тебе золотые волны Любви!
 
02 07 2004, 05:25 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Привет Serafim! Молитва - не чтение, не размышление, не обращение к объекту. Цитата: " Старик! почему ты не молишься в церкви? А зачем мне читать молитвы, я и читать не умею.
Я прихожу в церковь и смотрю на НЕГО, а ОН смотрит на меня и я СЧАСТЛИВ!" Вот и "растворение".

Флоренция-радость нежная!- медитация над пивом для пузатых Улыбаюсь мужчин Очень доволен
 
02 07 2004, 12:00 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Как можно пить эту дрянь???
Я обожаю зелёный чай на клочке пола в четыре коврика с ящичком посередине.

Хотя, наверное, я как всегда чего-то не догоняю?
Или меня кто-то не догоняет?
Или никто никого не догоняет?
А кто-то уже догоняет?
Или всё это - иллюзия???

Ilia писал(а):
Старик! почему ты не молишься в церкви? А зачем мне читать молитвы, я и читать не умею. Я прихожу в церковь и смотрю на НЕГО, а ОН смотрит на меня и я СЧАСТЛИВ!" Вот и "растворение".

Помню, в школе мы ездили на экскурсию, в автобусе. По монастырям - церквям... Кгда подъехали к последнем ухраму, он был действующий. Народ тут же разделился на три группочки: первая группа накупила свечек и пошла втыкать их в дырочки с гордостью и со знанием дела. Вторая группа сделала вид, что тоже православные, и смущенно ходила по периметру с видом "а я чё? я ничё!". Третья положила на всё, люди ходили как по выстовке пивных крышечек.
А мне просто стоять было в кайф.
Только чувство на душе странное... как будто в храме раньше был свет, но много лет назад ушёл оттуда.
Вот так было.
 
02 07 2004, 20:14 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Serafim писал(а):
Старик! почему ты не молишься в церкви? А зачем мне читать молитвы, я и читать не умею. Я прихожу в церковь и смотрю на НЕГО, а ОН смотрит на меня и я СЧАСТЛИВ!

Старик, это был я. Помнишь в церкви - я показал тебе язык. Бе-еее!
Твой покорный слуга.
 
03 07 2004, 01:33 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100