Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всеприятия несуществует!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22
Всеприятия несуществует!

Душа ищет и желает только добра , блага , хороших переживаний; кроме этого больше ничего.
"Всеприятия" нет. Ни один бог не был всеприятным, ни один гуру не был всеприятным; всегда было разделение.
Просветление позиционируется и продвигается в народ как идея о том , что есть такое состояние сознания , которое стоит "в стороне" от всего, - люди же расценивают это как : я буду всегда в защищённом месте.
 
04 10 2008, 14:52 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

isaya2, полностью согласен. даже представить не могу чтобы какой-нибудь бог мог полюбить моих соседей сверху.
 
04 10 2008, 15:11 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Набор реакций, мне приятно , что ты тут отметился и моя душа это принимает.
 
04 10 2008, 15:41 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

isaya2, на самом деле я согласен с тобой только отчасти. я считаю что предел непротивления есть, но его наличие не противоречит всеприятию. то есть даже если неприятие возникает то оно мной по крайней мере всегда будет восприниматься как ошибка восприятия. вот только в каких-то случаях я могу эту ошибку исправить, а в каких-то нет. считать неприятие ошибкой - это инструмент помогающий лучше от него избавляться.
 
04 10 2008, 15:45 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Набор реакций, я с тобой то же согласен и то же отчасти.
Цитата:
я считаю что предел непротивления есть
Ты не засунешь руку в кипяток , это может сделать больной на голову человек, а в нормальной душе не будет всеприятия этого действа.
 
04 10 2008, 16:02 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

Цитата:
Ты не засунешь руку в кипяток


в данный момент - да.

Цитата:
в нормальной душе не будет всеприятия этого действа.


я считаю что стремиться к этому - нужно. и приятно.
 
04 10 2008, 16:05 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Не один человек не "приймет" насилия над действительно близким ему человеком. И это нормально.
Цитата:
даже если неприятие возникает то оно мной по крайней мере всегда будет восприниматься как ошибка восприятия.
Это с чего ты взял, если не секрет, что надо так думать Вопрос Внимание!
 
04 10 2008, 16:08 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Набор реакций,
Цитата:
Цитата:
в нормальной душе не будет всеприятия этого действа.


я считаю что стремиться к этому - нужно. и приятно.
И я где то так считаю; но не есть ли это желание стать просто супермэном, но и на него(S) было оружие, в виде кристаллов с его планеты.
 
04 10 2008, 16:12 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

Цитата:
Не один человек не "приймет" насилия над действительно близким ему человеком. И это нормально.


нормально - помогать человеку, используя все имеющиеся возможности. со-страдать - ненормально.
нужно помогать без сострадания. разумному человеку чувства (негативные) не нужны, для принятия решений у него есть ум.
чувства нужны тому, кто не способен помогать/не_вредить другим самостоятельно.

Цитата:
Это с чего ты взял, если не секрет, что надо так думать


1. восприятие через призму собстенных желаний - не-объективное, иллюзия.
2. осуждение = восприятие "злого умысла", а такого не бывает, бывает только любовь +/- потребность в любви, потребность доказать любовь (помогая или причиняя вред).
3. неприятие = непонимание = глупость = причина в самом субъекте
4. всегда есть возможность не сопротивляться => сопротивление неестественно, неоправдано, для него нет причин, его причина = желание сопротиляться
5678... что-то еще, но сейчас не могу вспомнить, потому что воспринимаю это (неприятие=ошибка=глупость) уже как само собой разумеющееся.
 
04 10 2008, 16:20 Отзывы :: URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

Цитата:
но и на него(S) было оружие, в виде кристаллов с его планеты.


я и говорю что всегда будет предел. но чтобы его отодвигать как можно дальше, нужно считать неприятие ошибкой и стремиться к всеприятию. тогда велика вероятность того что тебе в жизни не встретятся ситуации в который у тебя и твох близки может возникнуть неприятие. и такие ситуации могут стать настолько маловероятными что ими можно будет пренебречь. а значит ты уже - (S) Очень доволен
 
04 10 2008, 16:23 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
нормально - помогать человеку, используя все имеющиеся возможности. со-страдать - ненормально.
Первая часть верна. Насчёт сострадания, - если его нет в твоём "сердце", то его простонет, таков уж ты.
Цитата:
1. восприятие через призму собстенных желаний - не-объективное, иллюзия.
Нет оснований так считать.
Цитата:
.. что-то еще, но сейчас не могу вспомнить
Вот именно это смутное ( непонимание ) и есть причина неверного направления в жизни Подмигиваю Ангел Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
04 10 2008, 16:28 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
я и говорю что всегда будет предел. но чтобы его отодвигать как можно дальше, нужно считать неприятие ошибкой и стремиться к всеприятию. тогда велика вероятность того что тебе в жизни не встретятся ситуации в который у тебя и твох близки может возникнуть неприятие. и такие ситуации могут стать настолько маловероятными что ими можно будет пренебречь. а значит ты уже - (S) Очень доволен
Вот оно, да , хорошо сказано, верно.
 
04 10 2008, 16:30 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

Цитата:
Насчёт сострадания, - если его нет в твоём "сердце", то его простонет, таков уж ты.


его нет,
потому что не должно быть.
потому что оно вредно.
потому что оно не нужно.
потому что оно неприятно.
потому что не во всех ситуациях его наличие нужно и приятно тому кому сострадаешь. я предпочитаю думать - ни в каких.

Цитата:
1. восприятие через призму собстенных желаний - не-объективное, иллюзия.
Нет оснований так считать.


это по определению. субъективное восприятие - это не-объективное, а значит = иллюзия, объективный мир-то один.

Цитата:
Вот именно это смутное ( непонимание )


докажи почему ты думаешь что 2х2=4, быстро, за 5 минут. сможешь?
просто это для меня очевидные вещи.

Цитата:
и есть причина неверного направления в жизни


назови хоть одну причину по которой оно - неверное.
 
04 10 2008, 16:37 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Набор реакций,
Цитата:
полностью согласен. даже представить не могу чтобы какой-нибудь бог мог полюбить моих соседей сверху.
Прикинь? Я тебя Люблю, как и всё, что тебя окружает. Например, твоих соседей сверху! УЖОЗ?
isaya2,
Цитата:
Ты не засунешь руку в кипяток , это может сделать больной на голову человек, а в нормальной душе не будет всеприятия этого действа.
Такое легко делает больной проказой. Больной на всё тело. В котором атрофировались болевые рецепторы. А так. С ним можно о многом поговорить. Умище в балде сохранно. как в голове "Профессора Доуэля".
isaya2, "Мудрец не скорбит ни о живых, ни о мёртвых". Бхагавад-Гита. Некогда. Ищет, как помочь.
 
04 10 2008, 16:45 URL сообщения
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

isaya2,

Цитата:
"Всеприятия" нет. Ни один бог не был всеприятным, ни один гуру не был всеприятным; всегда было разделение.
Всё правильно,потому что когда приходит истинный учитель достигнувший многого,всегда и приходит разделение людей(смута) на правых и не правых и тд.Потому что когда он приходит он приносит с собой учение которое будоражит и расшатывает рамки,уничтожает догмы и тд.
 
04 10 2008, 16:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100