Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

isaya2,
Цитата:
Есть иные предложения(?), молитвы в трудные мгновения летят с уст всех, всех без исключения
Молитвы. В трёх случаях, как и времена:
-1 в невежетсве. Когда не знаешь кому и как... какакешь абы как.
+1 в струе удачи: молисся, пока хорошо. А. Потом, с кровью и потом - опять проклятия этому богу убогому. Старикашке с нибом на тонзуре...
0. Всегда: "Спаси Бо, Кршна. Что бы не было И ни было"...
Мы исключаемся. Ну, блядь, нету трудных моментов. Все моменты кайфовые, как у моря. И! Чё? Нам про Бога не помнить? У-Богим? Пока не припечатает по жопе трудностью?
ЫЫЫ-ММММ?
асур,
Цитата:
Все это прекрасно, братия,
Это - первый шаг. Обозвать нас братией...
Лотосо-Ариомников. Букет личностей. Которые не хочут поиметь себя индивидуальностями...
Спаси Бо! Тя И Всех!
П.с. Память о выдыющихсяасурах: Хираньякшу, Хираньякашипу, Вритрасуре, стремились донести до нас индийские Веды...
Вопрос: "За что?"
Ответ: "За величие!"
Подответ: "Милостью Божией"...
Вследствие нужности: нужный асур в своё время, в своём месте, с нужной личностью...
 
16 10 2008, 19:17 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Цитата:
Сева Туласин, Кришна пленил тебя; есть результаты твоего пути, ведь не один уже год


Миссия Господа Чайтаньи заключается в проповеди махамантры Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/ Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе как ЕДИНСТВЕННОГО пути спасения и возвращения в духовный мир к Кришне в эпоху Кали.Я вот листовок наделал на лазерном принтере завтра утром пойду расклею.Это есть результат.Участие в миссии Господа Чайтаньи.Участие в проповеди.А какого вы результата ждёте?
Приятно что у меня в голове очень понятная и ясная картина мира с Кришной в центре.
 
16 10 2008, 19:39 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

старый послушник, то что ты перечислил, это стандартный набор для проповедников о молитве. А на самом деле есть и четвёртый вариант , молиться когда хорошо и когда плохо, не оскорбляя Господа, а вопрошая!
 
16 10 2008, 19:50 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Сева Туласин, о том , что ты выполняешь свою миссию , не сомневаюсь. Ты скажи, личность твоя как то меняется в лучшую сторону, или нет?
 
16 10 2008, 19:52 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html

Всем имперсоналистам советую перестать медитировать на.... и предаться Кришне-Верховной Личности Бога.

Это легко сделать прочитав Бхагавад-гиту как она есть. Прабхупады.

http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html
 
16 10 2008, 19:52 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Цитата:
Сева Туласин, о том , что ты выполняешь свою миссию , не сомневаюсь. Ты скажи, личность твоя как то меняется в лучшую сторону, или нет?



Хорошо хоть не меняется в худшую.Но главное идти за Прабхупадой к Кришне.Если не получается идти надо ползти.
 
16 10 2008, 19:56 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Ты скажи, личность твоя как то меняется в лучшую сторону, или нет?

трансормация эго есть путь к богу? :)


Цитата:
Но главное идти за Прабхупадой к Кришне.

какой кошмар Офигеть!
 
16 10 2008, 21:08 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

GgR,
Цитата:
трансормация эго есть путь к богу? :)
На Пути к Богу происходит трансформация.
 
16 10 2008, 21:37 Отзывы :: URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:

Цитата:
трансормация эго есть путь к богу? :)

На Пути к Богу происходит трансформация.


Типа бесконечная модификация эго? Очень доволен
Индусы и буддисты предпочитают говорить об очищении сознания. В этом больше смысла. В идеале должен исчезнуть объект трансформации. В этом вся суть. А эго, даже модифицированное, было и будет источником мучений.
 
16 10 2008, 21:45 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Есть, конечно, другой путь избавления от этого чудовища - ЭГО: раствориться в ком-то другом. "И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия..." - писал апостол Павел (Гал 2:20). Сева Туласин со кришнаитами, как я понимаю, идёт этим путём до полного самозабвения.
 
16 10 2008, 21:49 Отзывы :: URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
На Пути к Богу происходит трансформация.

на пути к богу эго должно исчезнуть.
 
16 10 2008, 21:49 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Дорогие Друзья, то, что Вы именуете сознанием, я именую "собой", или "эго"; негатив слову "эго" навязан учителями, говорящими о свободе сознания. Эго - часть природы, которая естественна и которая является вашей сутью, как человека. Только на словах можно от эго отказаться.
 
16 10 2008, 21:57 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Дорогие Друзья, то, что Вы именуете сознанием, я именую "собой", или "эго"; негатив слову "эго" навязан учителями, говорящими о свободе сознания.

да нет, под сознанием я подрзумиваю Атман. Эго это отождествлённый атман. Эго конечно является сутью человека, тот кто уничтожил эго по сути не является человеком.


Неразрушимое «Я–Я» – безграничный океан. Эго, «я»-мысль – только пузырь на его поверхности, называемый дживой, или индивидуальной душой. Пузырь также состоит из воды, ибо когда лопается, то просто смешивается с океаном. Оставаясь пузырем, он, однако, частица океана.


В этом и дело что кришнаиты не становятся реализованными, они не уничтожают эго.
 
16 10 2008, 22:03 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
я именую "собой", или "эго"

вот именно что ты и есть эго, и говориш от имени эго. Но эго лиш проявление в сознании.
 
16 10 2008, 22:10 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

уничто жение эго есть смерть я.

Смысл жизни человека заключается в том, что бы, умерев при жизни, понять что смерти нет.
Экхарт Толле
 
16 10 2008, 22:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100