Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Боль в левой части тела.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

groza, прими мои соболезнования....
:)))))))))))))))))
Я тебя разочарую: радражения не было, увы. Но ведь ты же не поверишь? ты же лучше знаешь, что я испытывала, когда писала свой пост, не так ли?
А ты слишком в своём уме: "то... согласуется с этим...." и потому не внимателен к тексту. Подозреваю, что раздражение как раз твоё, которое ты благополучно и приписываешь мне. Что тебя раздражило? - прислушайся к себе, что не понравилось в моём посте.
Разве я писала, что позиции одинаковые? я писала, что они описывают одинаковые процессы,но..
Цитата:
каждый поступает в любой момент времени согласно своему уровню развития и восприятию.

groza,
Цитата:
А если придумывать слова вроде "разрубленная сторона тела в черном огне" или вообще "ываыв даплдыр фваф" и "гггепт чвапы в ывадлт" то результаты еще интереснее Кто тебе сказал, что те, кто тебе ответили действительно увидели "черный огонь" в тебе, а не ляпнули первое попавшееся из очередной книжки о черной магии, которую они сейчас читают?


ты сейчас о ком беспокоишься? обо мне или о тех, кто увяз в чёрной магии? Тебе не кажется, что ты учишь как надо жить?
Aleks,
Цитата:
Я тоже знаю, что все заболевания берутся от невыраженных чувств

Ключевое слово ЗНАЮ, т.е. речь о том, что этого ЗНАЮ недостаточно и я об этом написала, я увидела, осознала, поимела личный опыт если хочешь...
И в довершение щас разрублю тебя офигительным мечом... Офигеть!
Я о тебе писала с любовью Очень доволен ... а ты этого и не заметил Унылый ... вот так вот можно мимо своего счастья пройти и не заметить... Упс... Проливаю слезы
А ответить-то слабо оказалось.... или не задумывался?
 
18 11 2005, 13:49 URL сообщения
новичок
Гость






Нуууу.... не знаю.... прочитала я ваш спор-разговор и задумалась- у меня всю жизнь те же проблемы конечно не так ужасно как вы описываете просто если появляется какая-то болезнь- обязательно с левой стороныю Первая- в 4 м-ца- левостороннее воспаление легких-о какой злобе к людям можно говорить в таком возрасте! А дальше-больше- левый яичник левое колено и тд Коне4но доля прады есть -характер у меня вспыльчивый властный и о кармической обремененности мне все понятно НО похоже что мы только предполагаем а кто-то располагает все наши рассуждения только кусочки мозаики а всю мозаику не дано увидеть никому! не так ли Упс...
 
18 11 2005, 14:07 URL сообщения
Гость






Цитата:
Я тебя разочарую: радражения не было, увы. Но ведь ты же не поверишь? ты же лучше знаешь, что я испытывала, когда писала свой пост, не так ли?

Представляю картину: Aleks приходит на приём к хорошему психологу, платит ему кучу бабла, он ее выслушивает, сообщает ей свои выводы... а она потом говорит ему: "я вас разочарую: ничего такого у меня нет, увы" Mr. Green

Думаю, что и той злости не было, а ты просто... пошутила. И вообще, ты всё знаешь и у тебя всё замечательно (вот только половина тела иногда побаливает - но ведь это пустяки, ни о чём не говорит).
Цитата:
Разве я писала, что позиции одинаковые?

А что ты тогда имела ввиду под "чем твоя позиция лучше?"?
Если под "лучше" имеется ввиду "позиция, которая позволяет более эффективно решить задачу" - то да, я считаю, что моя позиция лучше.
Цитата:
ты сейчас о ком беспокоишься? обо мне или о тех, кто увяз в чёрной магии?

Я - ни о ком Подмигиваю По крайней мере, стараюсь.
Цитата:
Тебе не кажется, что ты учишь как надо жить?

Кажется Mr. Green
А зачем мы все здесь собрались - разве не учить и учиться как жить? Или разговаривать о "чёрном огне"? Разве ответ на проблему описанную человеком не будет в большинстве случаев заключаться в указании на то, что не так в его жизни - если это действительно ответ, а не болтовня? Или каких тогда ответов ты ждешь? Может быть вида "купи такой-то талисман и поставь его в комнате там-то"?
Цитата:
Я о тебе писала с любовью

ура миня ни розрубят мичём Вот это сюрприз!
Цитата:
А ответить-то слабо оказалось.... или не задумывался?

А кто только что тихо проигнорировал мой прямой вопрос о том - помогли ли тебе в чём-то ответы насчёт "чёрного огня"? Мне кажется, этот вопрос более относится к теме, чем история происхождения моего ника. Кроме того, я разрешил называть меня "парнем" Подмигиваю
 
18 11 2005, 14:24 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

новичок, рада, что ты задумалась.
Цитата:
НО похоже что мы только предполагаем а кто-то располагает все наши рассуждения только кусочки мозаики а всю мозаику не дано увидеть никому! не так ли

как-то это безнадёжно звучит...
я уже не предполагаю, а знаю это на личном опыте.. Это было переживание..
а насчёт всей мозаики - это то, к чему надо стремиться..
а не убеждать себя, что это невозможно...
мне так ка-аться, а выбор-то за тобой. Подмигиваю
 
18 11 2005, 14:26 URL сообщения
Гость






новичок,
Цитата:
о какой злобе к людям можно говорить в таком возрасте

Цитата:
Коне4но доля прады есть -характер у меня вспыльчивый властный

Подмигиваю
Цитата:
и о кармической обремененности мне все понятно

А не пробовала не думать о "кармической обремененности" и изменять свой характер?
Цитата:
похоже что мы только предполагаем а кто-то располагает все наши рассуждения только кусочки мозаики а всю мозаику не дано увидеть никому! не так ли

Для начала можно использовать и кусочки мозаики - если ты их действительно видишь, а не выдумываешь. Многие соглашаются (вон и Алекс даже) что негативные эмоции могут как минимум усугублять течение болезни или быть причинами как минимум некоторых из них. Так почему бы, раз это ясно, не делать то, что из этого наблюдения следует - избавляться от негативных эмоций, которые нас разрушают? Если потом откроется еще какой-нибудь кусочек мозаики - ну что ж, тогда учтём и его.
 
18 11 2005, 14:29 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

groza, спорщик ты... с шашкой наголо... глупый...
а насчёт чёрного огня, я принимала любые советы, а уж дальше смотрела сама. Помогло - не помогло, а в моей жизни есть конкретный человек, который на меня нападает...но это не ты
:))))))))))))))))))))))))...хотя ты тоже нападаешь и больше я с тобой спорить не стану - пустое это...
а от любви зря отказываешься, ох зря...
Подмигиваю
и спасибо, что разрешил называть тебя парнем, а то без разрешения... ну никак... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
ох и смеюсь я с тебя...
 
18 11 2005, 15:23 URL сообщения
новичок
Гость






] Уххх и злые вы! Как легко прнзывать других быть добрым и как трудно самому ВСЕГДА следовать этому конечно пробовала но когда эмоции владеют тобой -разум бессиден менять характер можно в спокойном состофнии и то больше теоретически а на практике только ситуации и события меняют нас а не мы сами есть такая маленькая полробность как гены что здесь изменишь? Можно контролировать свое поведение- согласна но емоция и истинная реакция останется а значит и ее влияние на мой организм тохе Следовательно Следовательно
 
18 11 2005, 15:24 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

новичок, я тебя обидела?
реакция - всегда бессознательная и пока ты не увидишь КАК ТЫ РЕАГИРУЕШЬ - ты ничего не изменишь и никакой контроль тебя не спасёт, а только загонит эмоции вглубь, т.е. не даст им проявиться. Сама реакция не заложена в гены, но и без них не обошлось: гены(способность сопротивляться внешнему влиянию - темперамент)+ внешняя среда.
Желание себя контролировать - это желание соответствовать каким-то представлениям.
Поэтому лучше прислушиваться к своим чувствам, бережно к ним относиться, доверять себе ( не тому, что несёт, а слабому внутреннему голосу)
 
18 11 2005, 15:50 URL сообщения
новичок
Гость






Цитата:
Поэтому лучше прислушиваться к своим чувствам, бережно к ним относиться, доверять себе

Ну и как же тогда мы победим болезни в левой стороне? Тупняк
 
18 11 2005, 16:07 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

новичок, ты пишешь:
Цитата:
менять характер можно в спокойном состофнии и то больше теоретически
Очень точно подмечено. Поэтому предлагаю тебе и всем, у кого есть невроз (неконтролируемые негативные эмоции) очень простое упражнение. Дома, в спокойном состоянии, сядь удобно (спина, желательно, должна быть прямой, если есть проблемы с позвоночником, подложи по поясницу валик), закрой глаза. Пройдись вниманием по телу. Постарайся увидеть, какие участки зажаты, спазмированы. Начинай с мышц лица, т.к. именно там находятся основные мышечные зажимы, связанные с неврозом. Попробуй их расслабить. Можешь мысленно проговаривать «мне комфортно и хорошо», «мое тело расслаблено». После достижения расслабления направь внимание на процесс дыхания. Просто наблюдай его, как оно входит и выходит. Дыхание само начнет замедляться, становиться более глубоким. Мысли будут отвлекать тебя, но ты с ними не борись. Просто замечай их и возвращай внимание к наблюдению за дыханием. Можешь просто наблюдать свое внутреннее пространство, главное – войти в состояние полного спокойствия и медленного дыхания (но не замедляй его насильственно). Вскоре ты получишь удовольствие от этого состояния. Оно очень комфортно. Тело его запомнит. Таким образом ты создаешь внутри себя зону «внутренней тишины», создаешь своеобразный «центр циклона», зону абсолютного спокойствия. По мере развития практики у тебя будет меняться и повседневный тип дыхания – с поверхностного и частого (невротического) – на глубокий и замедленный. Постепенно сила твоих негативных эмоций начнет ослабевать.

А насчет «и то больше теоретически» - я сама медитацией вытащила себя из подобного состояния. Конечно, для полного выздоровления, нужно еще и мышление менять с отрицательного на положительное, менять свои (свои ли?) концепции и убеждения, но это отдельная и большая тема. Ну, и физическим телом нужно заниматься. Сейчас есть много естественных систем оздоровления. Но это тоже большая тема.

Цитата:
а на практике только ситуации и события меняют нас
Ситуации могут менять нас, только если мы находимся в состоянии открытости, восприимчивости, хорошей работы ума и т.д. А на практике – нас учат, в основном сильно отрицательно заряженные ситуации, и то, лишь тем, что не дают нам «спать» в своей обусловленности. Т.е. не так учат, как «будят». Без личных усилий, без собственного сильного желания измениться, без информации от тех, кто поднялся выше по эволюционной лестнице (я имею в виду Учителей) – никаких кардинальных изменений не будет. А подобные негативные состояния, если с ними не работать, имеют тенденцию усугубляться.

Цитата:
есть такая маленькая подробность как гены что здесь изменишь

То, что ты описываешь, к генам не имеет отношения. Генотип в процессе искажающего влияния среды превращается в фенотип. И этой негативной средой является плохо, пока еще, развитый социум. Природа не создает невротиков и психопатов. А с фенотипом можно работать.
Цитата:
Можно контролировать свое поведение- согласна но эмоция и истинная реакция останется а значит и ее влияние на мой организм тоже
Контроль поведения ничего тебе не даст. Нужно убирать причину, а не следствие. Подавлением можно только усугубить свое состояние. А назвать бурное негативное реагирование «истинной эмоцией» никак не могу. Это показатель доминирующего сейчас типа «человек эмоциональный», которому еще нужно стать «человеком разумным» (именно Разумным, а не умным), т.е. человеком, наделенным самоосознанием. Чем собственно и занимаются все эзотерические школы.
 
18 11 2005, 18:46 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Определяйте точно момент возникновения болезненнного состояния и отступайте назад на 3-и недели (по времени) если усли у Вас (у Вашей совести) не возникает никаких ассоциаций по поводу нарушения Вами Космических законов, лечить не нужно (через 1,5-2 месяца всё пройдет само)
 
21 11 2005, 00:00 URL сообщения
Astra22
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А у меня такая же проблема с правой стороной тела.. Может кто знает с чем это связано, т.е. за что правая сторона отвечает. Я во время медитации слева тепло чувствую, а справа боль, напряжение. Вопрос
 
21 11 2005, 00:49 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Вызывайте "кармиков" (этакая Космическая служба исполнения наказаний), а прямо так и вызывайте, как написано, и прямо спрашивайте: "За что?". Вам ответят. Далее слушайте голос в голове и запоминайте образы, которые возникнут. Это и есть ответ на Ваш вопрос: учтите, ответы прилетают раньше, чем Вы успеваете сформулировать вопрос. (поглядите на форуме темы за авторством Бяяки) У Вас не с прошлых воплощений, а наработанное Вами. Не очень давно.
 
21 11 2005, 01:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100