Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Невеста для эзотерика, или Хочу Семью!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 163, 164, 165, 166, 167  След. 

| Еще

Какого супруга искать духовно ориентированному человеку?
Кого Бог пошлет
22%
 22%  [ 35 ]
Близкого по духу
15%
 15%  [ 24 ]
Ориентированного на духовные ценности и привлекательного для тебя
17%
 17%  [ 27 ]
Любимого, а какие у него качества – не столь важно
18%
 18%  [ 28 ]
Гармонично дополняющего его, так, чтобы у одного супруга были сильны те качества, которые у другого слабы
10%
 10%  [ 16 ]
Физически привлекательного
4%
 4%  [ 7 ]
Иное
11%
 11%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Хочу, чтоб мой "ведущий" был в "сознанке" относительно и цели, и самого факта.

Слишком многого хотите. Легче прынца на белом коне сыскать Улыбаюсь
Вы сейчас этого не поймете, но ошибок в ведЕнии не бывает априори. Раз уж ОН появился в Вашей жизни, значит все планы сверстаны "на небесах" , скоординированы со связанными процессами и дана команда "на старт". Любые Ваши "ой! а меня не туда ведут! я сама с усами" только искривляют прямые пути, и Вам же всё по жизни выходит боком. Почему Вы сразу этого не ощущаете? А потому что эффекты идут плавные, а не по типу вкл/выкл. Начинаете самодурничать - давление "обстоятельств" начинает усиливаться.
Я много на эту тему писал, повторяться лень, извините.
 
19 11 2008, 22:32 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Another Girl,
Цитата:
И чтоб я эту цель могла понимать и принимать.

А вот это уже "сыр хохланд" Еэеэее-еееееэее Если бы Вы ее понимали , ...
Вот представьте, что Вы учитесь в пятом классе. Учитесь, учитесь...вдруг снизошло озарение и Вы разом поняли то, что еще предстоит учить ... ну? Улыбаюсь
 
19 11 2008, 22:46 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Лира

молодчина!! очень рада, что ты в потоке нежишься :). Давно пора.


Вот читаю я развернувшиеся разговоры: пространство, структуры, ведение и прочая да прочая, даже о любви говорят. А самой любви-то и нет. Сплошная препанация слова любовь и наполнение его смоими ментальными смыслами.
А я вот шоколаду разного сегодня накупилась, не себе, в подарок Очень доволен


DrLivsi

скажи, пожалуйста, что с тобой делать???? Бонд. Джеймс Бонд. Начала смотреть фильм и от полного восторга хотела послать ссылку знакомым, и уже дала кое-кому, и на тебе... и где она?
Уже в первых минутах я рухнула от смеха и глубины фильма. Сейчас прервусь на одно лайф-действо, потом досмотрю твой шедевр.
 
19 11 2008, 22:55 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Another Girl, они говорят
не так мотивируете... Дьявольски Злой
 
19 11 2008, 23:07 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Инь, они говорят, а вы не слышите Подмигиваю
Цитата:
Хочу, чтоб мой "ведущий" был в "сознанке" относительно и цели, и самого факта.

Здесь есть один очень щекотливый момент. Чтобы Ваш "ведущий" был в "сознанке" относительно и цели, и самого факта, он должен обладать редким даром - особой безжалостностью, той, которая сродни хирургической. В первую очередь безжалостностью к себе, к своему бытовому комфорту, к налаженным отношениям и т.п. Почему? Потому, что без такой безжалостности он просто не сможет провести Вас через свой опыт, в случае Вашего отказа делать все так, как он говорит. Делать не через "скрип зубовный", а ПОЛНОСТЬЮ на его полагаясь . Муж для Вас должен стать выше всего, выше Бога! Только в этом случае Ваш брак будет идеальным, и полностью выполнит свое предназначение. Причем без всяких эксцессов и катаклизмов, имеющих в своей основе только одну цель - хоть как то пробудить Вас от спячки в собственных фантазиях.
...и о любви в том числе.
 
19 11 2008, 23:32 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

PeteR,

Ну задвинул Mr. Green Садомазо настоящее:)) И на муслимов схожее..
Когда чел В ВЕРЕ то жалости и страхов нету.Это только глючная личность "подминается" под манипуляции и создает иллюзию жалости, страхов, боли и проч.

Через СВОЙ опыт другого человека проводить не надо:)) На то он и другой, чтоб получить свой опыт.
Выше Бога человек тоже стать не может. Разные сути потому что. Хотя если есть иллюзия, что предки выше или ниже - можно ею утешать свою глючность.
"Я Велик" и пипец любви......
Любить женщину надо, доверять и быть в совести самими собой. Тогда и складывается поток, через который мужик ведет Силой, а женщина Пространством.
 
20 11 2008, 00:29 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Лира,
Цитата:
DrLivsi, а сам основной вопрос ты нашел?

а ты думаешь, что он есть один на всех?)

gejscha,
Цитата:
скажи, пожалуйста, что с тобой делать???? Бонд. Джеймс Бонд. Начала смотреть фильм и от полного восторга хотела послать ссылку знакомым, и уже дала кое-кому, и на тебе... и где она?
Уже в первых минутах я рухнула от смеха и глубины фильма.

Представь себе, что я попал под раздачу модераторов раздела Zen-фильм: художественные фильмы - его удалили. Я так усердно делал этот релиз, а он оказался в мусорке. Видимо эта самая эзотерическая комедия кому-то не очень пришлась по вкусу или ее просто не посмотрели, что скорее всего) Вудаш сказал, шо он тут не при чем и сам балдеет от фильма, остаются Лотос и Джоанна Очень доволен Покайтесь, братья и сестры, платок грядет)

Ну да ладно, я выложу его здесь

Автостопом по галактике / The Hitchhiker's Guide to the Galaxy



Оригинальное название:The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Год выхода: 2005
Жанр: Фантастика, Комедия, Приключения.. Сборная солянка
Продолжительность: 1:49
Режиссер: Гарт Дженнингс /Garth Jennings/
В ролях: Мартин Фриман /Martin Freeman/, Мос Деф /Mos Def/, Сэм Рокуэлл /Sam Rockwell/, Зуи Дешанель /Zooey Deschanel/, Билл Найи /Bill Nighy/, Уорвик Дэвис /Warwick Davis/
Перевод: профессиональный, отличный

О фильме: Космос просто переполнен неудачниками! Одни плутают по Вселенной в поисках Силы и начинают Звездные войны, другие бороздят ее просторы, натыкаясь друг на друга и устраивая Войны миров. Все дело в том, что у этих бедняг просто нет путеводителя "Автостопом по галактике". Только путешествуя автостопом, можно тормознуть самые улетные звездолеты и увидеть самых нереальных обитателей Вселенной! И не беда, если сумасшедшие приключения начинаются с конца света на твоей родной планете...

Рецензия: http://www.kinokadr.ru/articles/2005/06/12/hitchhickers.shtml
По мотивам культового романа Дугласа Адамса
От себя: В коллекции

The answer to life the universe and everything is 42. Очень доволен



705 Мб, DivX
Скачать
пароль: DrLivsi (именно так как видите, с регистром маленьких и больших букв)

P.s.
- Вы это.. Если только не захотите что-то изменить, без чего бы ваша планета могла обойтись?
- Да! Без меня
- Ой. Нет, Алло, конечно, нееет, НЕТ изменений)


Последний раз редактировалось: DrLivsi (20 11 2008, 01:53), всего редактировалось 1 раз
 
20 11 2008, 01:27 URL сообщения
АСМИРАЛЬДА
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

DrLivsi, о-о-о-о-о - пасиб! Браво! Очень доволен Браво! Очень кстати - как раз не могу никак уснуть Подмигиваю
 
20 11 2008, 01:38 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Новый Мир,
Цитата:
Тогда и складывается поток, через который мужик ведет Силой, а женщина Пространством.

Это очень похоже на то, что говорит ИНК и Ева по вопросам взаимоотношения половинок. Мужчина - активное созидательное начало, женщина создает пространство вокруг всего, что делает ее мужчина, поддерживая своего мужчину, создавая структурированный "фон", наполняя контентом и глубиной. И тогда оба счастливы, что каждый делает свое дело и получается баланс Очень доволен
 
20 11 2008, 01:41 URL сообщения
Scarlettt
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Пермь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Всем привет! Я тут мимо пробегала.... Зацепилась глазом об вашу тему Mr. Green
Вот решила свой вклад внести, может и мне кого-нибудь Бог пошлет? Очень доволен
Моя анкета
Имя: Надеждой мама назвала
еще пред тем как родила
Возраст: лет 30, если округлить,
а 20 - если зеркало не мыть Mr. Green
Город: Мой город славится не баром "Суши"-
у пермяков, как говорят, "солёны уши" =))

Семейное положение: Такая гарная дивчина
и незамужняя, не знаю в чём причина. Нуууу.... не знаю....
Дети: Детей люблю, а вот рожать не стала - ведь замужем еще не побывала.

Образование: средне-спец. - и жнец и швец и на дуде игрец =))
Рост: ни мала, ни велика, как раз хватает дотянуться до звонка Очень доволен
Вес: На вес - полтинник с небольшим, поднять несложно,
(всем мужикам носить с любовью, очень осторожно!)
Глаза: Глаза в каратах измерять не стану,
иначе будет вам не по карману Mr. Green
Волосы: Про волосы отдельный разговор уместней
для тех кто любит натуральных рыжих бестий.
Телосложение: Да что там говорить,
с меня скульптуры можно было бы лепить!
Простите мой самовлюбленный тон - не лгу,
Не похвалить себя я тоже не могу! Ангел
О себе: Характер мой покладистый, не строгий,
но не позволю чтобы об меня утерли ноги.
Люблю романтику, поэзию читаю,
Порой от медитаций улетаю,
Зимою на коньках люблю кататься,
в лесу на лыжах или просто прогуляться,
Занятия йогой я преподаю,
на сцене иногда пою,
Танцую много разных стилей,
(лишь только б музыку включили) Mr. Green
Стихи, как видите, плести пытаюсь,
со школьниками я английским занимаюсь,
Люблю с хорошим человеком пообщаться,
И от души с ним вместе посмеяться
По-доброму, по-детски, по-простому,
открытым сердцем, а не от дурного тону.
Про чувство юмора ни мне, а вам судить,
Не представляю как могла бы без него я жить.
К спиртному отношенья нет, к куренью тоже -
Здоровье мне и красота куда дороже! Mr. Green
Поесть люблю ....когда проголодаюсь,
Соленым, острым, сладеньким не увлекаюсь,
Предпочитаю натуральный вкус продукта,
А в целом - не гурман, ем все что подадут нам =)))
Вот вобщем-то составлен мой портрет,
Пока что все, если других вопросов нет.
Ну а появятся - пишите, не стесняйтесь,
Здоровы будьте, жизнью наслаждайтесь,
Пусть ваши сбудутся заветные желания!
Спасибо что прочли,
целую,
до свидания! Ангел
 
20 11 2008, 09:23 Отзывы :: URL сообщения
АСМИРАЛЬДА
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Scarlettt, првет, Ло Очень доволен ... Подмигиваю
 
20 11 2008, 10:11 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

PeteR,
Цитата:
Вы сейчас этого не поймете, но ошибок в ведЕнии не бывает априори. Раз уж ОН появился в Вашей жизни, значит все планы сверстаны "на небесах" , скоординированы со связанными процессами и дана команда "на старт". Любые Ваши "ой! а меня не туда ведут! я сама с усами" только искривляют прямые пути, и Вам же всё по жизни выходит боком.

Тогда получается, что и искривления запрограммированы и все эти "сами с усами"... Подмигиваю

Цитата:
Муж для Вас должен стать выше всего, выше Бога! Только в этом случае Ваш брак будет идеальным, и полностью выполнит свое предназначение.

Peter, извините за такой вопрос, но это ваш личный опыт?

Лира,
Цитата:
Целостность взаимодополняющих людей - или молчание целостного одиночества (или одиночеств).
По-моему, возможны оба пути. Вот только вряд ли возможно их интегрировать и легко повернуть с одного на другой... Либо это задачка очень высокого порядка...

Не знаю должно ли быть "взаимодополняющих", скорее каждый из них для таких отношений должен быть целостным,а вернее стремиться к ней, к целостности,- просто танец существования либо в одиночестве, либо вдвоём.
А вот целостность кто как понимает?
 
20 11 2008, 11:39 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

DrLivsi,

Ага, так и есть, ведь весь мусор отношений сложен из непонимания своей Сути. Когда фокус "понимания" перемещен на соц. управлямую личность. т.е. рабскую суть в себе. Набор зловредных программ, искажающих естество. Как говорят, ЭГО.
А так-то всё просто - Люби ди Твори. Для начала, правда, очиститься нужно....
 
20 11 2008, 11:46 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Новый Мир,
Цитата:
Ага, так и есть, ведь весь мусор отношений сложен из непонимания своей Сути. Когда фокус "понимания" перемещен на соц. управлямую личность. т.е. рабскую суть в себе.

Вот,вот и союз двух таких людей даже "взаимодополняющих" это не целостность, а в лучшем случае хорошо адаптированный к проживанию в социуме...
 
20 11 2008, 14:06 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

АСМИРАЛЬДА,
Цитата:
Another Girl, цель лучше выдумывать совместно или она просто должна совпадать - ответственности меньше к её замышлению, да и усилий - дороги должны идти паралельно изначально - вам должно быть по-пути


Да, этот вариант мне тоже нравится, он близок к тому, что я имела в виду. Но мне кажется, что PeteR несколько о других "целях" говорит.

Приведу еще цитату на эту тему, Евы Весельницкой:
Реализовать себя как женщину до конца можно, только если вы принимаете направление жизни данного мужчины как свое собственное. Только в этом случае. Вы же сами понимаете, что невозможно будет принять направление, если оно не совпадает с вашим представлением о перспективах вашей собственной жизни. Вот тут и получается конфликт. Очень часто. Вроде и мужчина рядом есть, и вроде как рада бы... Но вас не устраивает предложенное им направление, или у него нет стратегической цели. И так бывает. Этот момент очень важен. Не жизнь ему или его идее сдаете на полное владение. Нет. Вы принимаете стратегию и на-правление как свое. То есть оно соединяется в нечто и порождает и вашу жизнь тоже.

PeteR,
Цитата:
Слишком многого хотите. Легче прынца на белом коне сыскать


Я знаю, что хочу многого. Но малого хотеть не интересно. Улыбаюсь

Цитата:
Вы сейчас этого не поймете, но ошибок в ведЕнии не бывает априори.


А что надо сделать, чтоб это понять?

Цитата:
Раз уж ОН появился в Вашей жизни, значит все планы сверстаны "на небесах" , скоординированы со связанными процессами и дана команда "на старт".


А "ОН появился" - это когда влюбилась, или когда вышла замуж, или как? Улыбаюсь А если, например, сначала один ОН появился, а потом другой? Или вот о чем тут говорили, когда у девушки "варианты выбора" есть, и что не надо там "слишком похожего" или "слишком благополучного" выбирать. Т.е. все ли планы "на небесах" сверстаны, или есть все-таки место простым человеческим глупостям и ошибкам?

Цитата:
Любые Ваши "ой! а меня не туда ведут! я сама с усами" только искривляют прямые пути, и Вам же всё по жизни выходит боком.


Всё ещё веселее. Улыбаюсь "Ой, а меня НИКУДА не ведут! ПРИХОДИТСЯ самой быть с усами, а иногда вообще ощущение, что веду я, и это нелегко". Что бы это значило, и что с этим делать?

Цитата:
Чтобы Ваш "ведущий" был в "сознанке" относительно и цели, и самого факта, он должен обладать редким даром - особой безжалостностью, той, которая сродни хирургической. В первую очередь безжалостностью к себе, к своему бытовому комфорту, к налаженным отношениям и т.п. Почему? Потому, что без такой безжалостности он просто не сможет провести Вас через свой опыт, в случае Вашего отказа делать все так, как он говорит. Делать не через "скрип зубовный", а ПОЛНОСТЬЮ на его полагаясь .


Я так понимаю, что небоязнь мужчины "испортить отношения" со мной - из той же серии? Тогда да, это одно из качеств, которые я бы хотела видеть в своем Партнере.
"делать все так, как он говорит" - а если он не говорит? Улыбаюсь

Цитата:
Я много на эту тему писал, повторяться лень, извините.


Я извиняюсь за такое количество, возможно глупых, вопросов. Просто меня действительно интересует эта тема. Если где-то на форуме есть соответствующие отдельные ветки, я была бы благодарна за ссылки. И вообще за любую информацию по теме. Возможно, я тогда смогу более осмысленные вопросы задавать. Улыбаюсь И спасибо за те ответы, что Вы уже дали.
 
20 11 2008, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100