Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Глаза в глаза ...с кем? С БОГОМ ??

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

И вообще если умом замарачиваться по каждому глюку, то просто сойдешь с ума :))) Лучший способ все узнать снова повторить опыт, только уже без паники. И повнимательнее понаблюдать за видением, как правило оно трансформируется в более конкретную информацию, если не дергаться, а именно БЕССТРАСТНО НАБЛЮДАТЬ - то есть медитировать. А не думать, что медитируешь. Ибо страх ОТ РАЗМЫШЛЕНИЙ, в подлиной медитации страху просто нет места. Еэеэее-еееееэее Ангел
 
03 10 2008, 14:40 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
Ибо страх ОТ РАЗМЫШЛЕНИЙ, в подлиной медитации страху просто нет места.
Вот это верно.
 
03 10 2008, 17:28 URL сообщения
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

Цитата:
а почему у него должны быть эмоции в глазу? еще скажи спасибо что гнева не было. ну представь, занимаешься ты своими делами в своем пространстве а тут кто-то тебя отвлекает, какой бы у тебя взгляд был? как дети малые. (снисходительно)) бездействующий,


Именно так я себя и почувствовала, как малый ребенок заглянувший в спальню к родителю
Упс!!! Не ждали..... Стыдно Еэеэее-еееееэее Нуууу.... не знаю....
 
03 10 2008, 19:56 URL сообщения
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

Нето,
Не каждому везет на мудрых наставников и щедрых на помощь учителей.
Чем богаты, тем и рады.
Цитата:
А не думать, что медитируешь. Ибо страх ОТ РАЗМЫШЛЕНИЙ, в подлиной медитации страху просто нет места.


Не делайте вид, что вы такой непонятливый. В медитации(как я думала), я его - ГЛАЗИК
увидела внезапно. Ничего не предвещало, что там может быть кто-то еще, за закрытыми-то глазами. Нуууу.... не знаю....
В книгах- которые я читала, вообще ничего такого не было.
Сохранить спокойствие и бессрастность - С ПЕРВОГО РАЗА....??. БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ....???
Можно подумать вы никогда женщин не видели Mr. Green Mr. Green

Спасибо - что не завизжала, и на стол не вспрыгнула Еэеэее-еееееэее
 
03 10 2008, 20:21 URL сообщения
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

Добрый,
Цитата:
В принципе-то, конечно, глаз в центре треугольника - символ всевидящего ока Господа. Ещё в Египте: Око Ра. Потом в Каббале есть. Короче, завтра сюда придут астрологи
Использовали символ этот и всякие Кроули, масоны и пр. розенкрейцеры. Но и христиане (Троица: равносторонний треугольник, на портике Казанского собора).
Но это ведь - в треугольнике, а у тебя-то не было треугольников! У тебя просто ассоциация пошла


Предположим мне надо изобразить этот ГЛАЗ. Вот увидела я его и хочу нарисовать, да не просто , а
где-то - не в книге, тогда книг еще не было,а на каменной стене.Предположим......
Как я обозначу, что это не просто - "смотри", а что-то более важное, какое-то отткровение
пришедшее необычным способом.(Ну так же как у меня).
Я захочу его как-то выделить??? Показать, что не просто глаз, а ГЛАЗ...???
Может тогда я и заключу его в треугольник, с вершиной показывающей
ОТКУДА И КУДА - Вопрос кто и на кого смотрит????
 
03 10 2008, 20:34 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Уже выкладывал в теме про астрал.

Цитата:
Это было так.
Я сидел на вегетарианской диете около года, поразмыслив и поняв, что резко соскочил с мясоедства на вегетарианство я решил начать начать есть рыбу. Поев вечером копченой скумбрии я лег спать. К утру часов в 5-ть я через сон почувствовал подъем энергии в каналах, подъем был гораздо сильнее обычного без сомнения из-за съеденой рыбы, я практически проснулся но лежал не открывая глаз. При концентрации энергии на переносице появился круг, заполненный звездами, полное ощущение, что смотрю глазом чуть напрягся - звезды четче, расслабился - размыто. Поскольку энергия в каналах плескалась с избытком, усилил её концентрацию на круге, как бы проник вглубь. Появилось изображение - человек со злым взглядом крепкого телосложения буравящий меня взглядом и несколько надвигающийся на меня, запомнилось еще, что он был небритый, лицо с короткой щетиной. При этом абсолютная реальность наблюдения, понимаю что он, по видимому, выполняет роль стражника чтобы выпустить меня дальше. Смотрю ему прямо в глаза и добавил еще энергии из глаз у меня пошел сильный поток света, парень немного продержался и растаял, видать сильную дозу получил. Появился еще один смотрим друг на друга, ожидая тоже какой-либо агрессии от него рассматриваю его, у него абсолютно спокойный взгляд черты лица тонкие, небольшие скулы тонкие, с маленькой горбинкой нос, никакой агрессии не проявляет как и ничего не выражает, но взгляд явно не пустой. Поглядели друг на друга и дальше пошли картинки меняться как слайды запомнились чьи-то босые ноги идущие в горной местности, самолет с толстым фюзеляжем летевший довольно низко тоже в горной местности еще что-то уже не помню, и все это с глубиной изображения с фокусировкой как глазом. Дальше стало трудно удерживать картинку требовалась энергия которая пошла на спад и я вышел из контакта с кругом.

Что это было астрал? Третий глаз?
Кто был второй? Страж ментала? Нуууу.... не знаю....


Кто нибудь знает кто был второй? Предположения?
Субмарина, виденный вами глаз это вероятно да - астральная сущность, стражник.
 
03 10 2008, 21:11 URL сообщения
neoX
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Субмарина
Цитата:
В книгах- которые я читала, вообще ничего такого не было.

Там много чего нет. Или написано на последних страницах мелким шрифтом.
Правильно Нето повторяет "гуру, гуру, гуру". С вашими талантами (немалыми) и "понимианием" предмета (увы посредственным) он необходим как воздух.
 
03 10 2008, 21:44 URL сообщения
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

neoX,
Цитата:
много чего нет. Или написано на последних страницах мелким шрифтом.
Правильно Нето повторяет "гуру, гуру, гуру". С вашими талантами (немалыми) и "понимианием" предмета (увы посредственным) он необходим как воздух.


Так где взять-то? Вопрос Можно подумать учителя с гураМИ, по полям бегают, учеников ищут.
Вот у вас у ввсех - есть гурЫ, А взяли вы их где? Сами нашли? Или сами нашлись?
Я и не против, НО не хочется нарваться на шарлатана.....Сами понимаете, на лбу не написано.
Есть такая сказочка - типа готов ученик, готов и учитель....Ну следовательно - не готов кто-то у меня Еэеэее-еееееэее

У великих просветленных, и то гуру - через раз, а то и меньше....
А уж на нас - оБнакновенных домохозяек- никаких ГУР не напаССёёёёССя.
Какой вывод я должна сделать Вопрос Не имеешь достойного ГУРу, сиди на попе ровно. Mr. Green Стыдно
И нечего соваться туда, где умные мальчики пасуться????
 
03 10 2008, 23:04 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Субмарина, могу лишь только присоединиться к совету выше - попробуйте повторить опыт, спокойно, без паники.
Ваш "глаз" нейтральный, но в первый раз всегда необычно, либо страшно, либо весело, в зависимости.
Вобщем пробуйте. Если опять вылезет, сидите и смотрите на него, пока вам не надоест или ему. Улыбаюсь
Дальше будет интересней.
 
22 11 2008, 09:23 Отзывы :: URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Цитата:
Дальше будет интересней

Психушка...
Завязывай(те) срочно.
 
22 11 2008, 09:33 URL сообщения
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

Jedd,
Опыт повторяла в последующем, но ничего подобного больше не было.

mxm,
Волков боятся - в лес не ходить...
Для психушки - надо тоже какие-то способности иметь, неуравновешенность, истерию и т.д.
это помимо опытов с медитациями....
 
22 11 2008, 14:46 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100