Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя "философия".

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Для тех, кто очарован "глубиной" Будды и его "Алмазной сутры", специально перевожу на русский язык пассаж об уме:
"Будда провозгласил, что вода не является водой и поэтому называется водой. Субхути, помни,что проявления воды как пара недостижимы, проявления воды как жидкости недостижимы, проявления воды как льда недостижимы".
Если кто-то по-прежнему эту бредятину считает "великим откровением", то может пора в больничку лечь отдохнуть?
Конечно, все, кто увлечён "востоком" будут с пеной у рта настаивать на том, "что есть, того нет; Чего нет, то есть".
Это так сказать языковый выкрутас для иллюстрации иллюзорности всего сущего.
Типа, "названое имя не есть Дао".
Вопрос: как можно назвать чем-то, чего нет?
Если все порождения ума иллюзорны, то каким образом иллюзия может сотворять другую иллюзию в виде "имён"?
Не существующее порождающее не существующее - это супер!
Но ещё круче то, что не существущее порождает не существующее которое в свою очередь порождают не существующие проявления не существующего.
И всё это безумие называют "великим освобождением".
Далее вообще происходит полная дурка.
А именно:
Под покровом всей этой иллюзии кроется одна-единственная подлинная реальность - природа Будды, коей наделены все живые существа.
Замечательно, правда?
Ага! Сейчас повеселимся!
Выходит, что внутри иллюзии есть некая реальность, которую эта иллюзия должна выявить в себе чтобы перестать быть иллюзией.
Но если всё не реально, то как тогда не реальность может превратиться в не спящую природу Будды?
Тут тонкий момент, на самом деле.
Ведь не существующее должно отбросить то, что не существует. Особо выкрутастые отвечают, что реальность сама избавляется от не реальности, но не говорят зачем для сего отбрасывания требуется длительная физзарядка "практиками", что сами по себе тоже не есть реальность. То есть в любом случае реальность так или иначе "считается" и "опирается" на иллюзию для освобождения себя из плена иллюзии.
Это первое.
А второе, если есть только одна подлинная реальность, то откуда взяться не реальности? Нам отвечают, что из Единства происходит двойственность, а следовательно двойственность и есть иллюзия.
А весь пафос подобного "освобождения" в том, чтобы познать реальность как не реальность.
Но позвольте, с какого бодуна Единство порождает именно иллюзию, а не проявления РЕАЛЬНОСТИ?

Вернёмся к живым существам.
Они все имеют природу Будды и все рано или поздно путём многократных перерождений и что САМОЕ ВАЖНОЕ, неимоверных страданий уйдут-таки на покой в нирвану.
Нууууу, не знаю!
Это похуже сталинских лагерей, однако.
Опять непонятно, что же это за природа Будды такая, что вынуждена париться в несознанке миллионы лет?
ЗАЧЕМ? Не почему, а ЗАЧЕМ? КАКОЙ СМЫСЛ?
Что за похмелье у Единого, коли порождает одно лишь страдание?
Что за мазохизм такой?
Причём и страдание тоже иллюзорно и тоже непонятно как может страдать то, чего нет?
Если есть страдание, то его нет; если нет страдания, то оно есть - вот и весь "глубокомысленный" ответ.
Если ты дышишь, то не дышишь; если ты не дышишь, то дышишь.
Если у тебя есть сердце, то его нет, если у тебя нет сердца, то оно есть.
Иллюзия есть реальность; реальность есть иллюзия.
Проявления ума не реальны; реальны только проявления ума.

А почему только живые существа?
А камни и металлы?
Получается презабавнейшая штука, а именно раздвоение самой иллюзии на то, что имеет природу Будды - живые существа, и то, что такой природы не имеет.
некоторые правда дошли до того, что и у камней тоже есть природа Будды и они тоже её обретут.
Каждому камню по нирване!Каждой собаке по тёплой будке, дабы скорее освободилась!
Но самый писк в том, что Будда, коли стал Буддой начинает обучать иллюзию как от себя родной исцелиться.
Ради этого он жертвует личной нирваной и подаётся в бодхисатвы.
Готов и дальше страдать, так сказать. это вам не хухры-мухры, это вам не Зоя космодемьянская. Это подвиг, так подвиг, а Зойка просто оболваненая дура, что вместо того, чтобы шкуру в созерцании спасать идёт сражаться с не существующими и иллюзорными врагами.


Есть только то, что ЕСТЬ. Всего, чего НЕТ, того нет.
Вы спросите, а как же птица Феникс? Вроде и есть, а в тоже время нет?
отвечу просто.
Миф - есть, а мифического животного - НЕТ.
Просветления - НЕТ, а просветлённое состояние - ЕСТЬ.
Всё, что проявлено - реально.
Другое дело, что проявления бывают реальные материальные и реальные фантазийные.
Фантазийное материального есть фантазийное реальное.
Материальное фантазийного есть материальное реальное.

Постебёмся дальше?
 
25 11 2008, 13:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Неа, ты уже сам по нескольку раз себя переубедил, вполне лостаточно. Бе-еее! Mr. Green
 
25 11 2008, 13:54 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

_ufo_,
Ты что то понял? Ты больше меня в этом соображаешь. Я же в теории не очень. Вижу, что именинник.
Прямо из-за стола и уже не может сфокусироваться на вопросах страждущих. Ну я то для него вообще
кусок дерьма.. это я понимаю хорошо!
Видит себя во мне.. Это любой психолог определит точно. Меня он хоть заметил чуть-чуть.
А вот остальные.. это не его уровень щас. Тебя с Днём варенья поздравили.. А ты тут нам фигвамы рисуешь..
Нехорррошо получается.
Надо создать комиссию по расследованию дел этого подозрительного типа.. (шеф и по мне можешь зодать.. даже возглавить.. авось поумнеешь)
Блюз.. налегай на закуску.. Не пьянеют тока просветлённые. (это так)
 
25 11 2008, 14:15 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

блюз, ну во что-то же ты веришь...
Вот например сам написал что просветленное состояние - есть.
Может вся писанина со слов будды заключается в том, чтобы заморочать ум такими штуками и выйти в это состояние?
 
25 11 2008, 15:08 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

killer, А ты теперь стал мне напоминать разгневанного Нето. Унылый
А длинно я пишу по одной причине: пусть междометиями объясняются обезьяны!
Или у тебя есть иллюзия, что сложные вещи рассказать, что два пальца обосцать?
Будда произносил иногда очень короткие сутры, но на них написаны километры комментариев.
Я пишу длинные тексты с тем, чтобы у тебя не осталось комментариев, кроме обезьяних междометий.
А если хочешь поговорить с ЖИВЫМ человеком, то просто купи бутылку водки и зайди к соседу.


Чайник, Привет! Спасибо за поздравление. Очень доволен

мне очень странно слышать или читать от молодых людей, что они испытывают недостаток.
Меня в 24 года так пёрло, что из армии выгнали практически. От переизбытка. Время было весёлое, конец перестройки, все ходили радужные такие. С энтузиазмом ждали эры капитализма. В итоге уволили по сокращению штатов, ибо после путча политорганы разогнали и меня стало неловко выгонять за дискредитацию советского образа жизни и Коммунистической партии. Улыбаюсь

Впрочем, у моего старшего подобная проблема. Бросил второй раз первый курс вуза даже не пытаясь ходить на лекции.
На вопрос "почему?" отвечает, что сам не знает, что хочет, а если точнее, то совсем ничего не хочет. Кроме физиологических проявлений и компьютера.
Самое потрясное, что в школе учился прекрасно, завоёвывал призовые места на областных олимпиадах по алгебре и ЕГЭ сдал просто блестяще.
При этом палкой его не били, а просто помогали и ничего не навязывали. Старались, так сказать, как можно меньше обуславливать.
Перестарались.
Теперь - в армию.
Я - рад.

У маркиза де Сада есть два периода творчества. Один до заключения, в котором он воспевает рабство и в этот период и есть непосредственно тот садизм, что назван его именем. То есть будучи свободным он воспевал унижение порабощением.
А второй период, когда его упекли в психушку и он уже писал только о свободе. Свобода (в его садистском уклоне, конечно) стала его манией и эта жажда окончательно свела с ума маркиза.

Что-то подобное я и вижу у своего сына. Он был воспитан в свободе, но тяготится этой свободой, ибо не знает, что с ней делать. Ибо подобное свободное воспитание породило страх совершать характерные для его возраста безумства. У него не случился подростковый кризис по причине того, что ему просто не было против чего бунтовать, а в молодости надо ОБЯЗАТЕЛЬНО совершать всякие непотребства. Надо хорошенько попинать все устои для того, чтобы потом самому можно было устояться. А когда всё гладенько, то известно, что кипит в тихом болоте.
Как это не тяжело осознавать, но мне стоило вовремя побыть в роли отвратительного отца, дабы пробудить в нём основы и зачатки бунтаря, что готов мир разодрать на части.
Поэтому я с лёгкой душой отправляю мальчика служить.
Пусть вкусит всю несправедливость разом, пусть побудет немного рабом, чтобы потом стать хозяином.
Знаешь, четыре года назад, я ездил в своё родное военное училище на 15-летие выпуска.
Собралось нас 40 человек. ВСЕ - самые отъявленные хулиганы, двоечники и ловцы нарядов вне очереди.
Так вот, старое правило, что подобное хулиганьё лучше всего устраивается - РАБОТАЕТ.

Подобная ему, твоя усталость не от того ли, что ты паинька тоже?
Возможно и для тебя нужна хорошая ВНЕШНЯЯ встряска, дабы разбудить тебя для бунта.
В молодости категорически нельзя заниматься внутренним гробокопанием.
В молодости нельзя бунтовать против себя, а только ВНЕШНИЙ бунт есть для тебя лекарство.
Не согрешишь - не покаешься.
Я не призываю, конечно, совершать откровенные мерзости и преступления.
Но попинать моральные устои как следует - стоит.
В любом случае, не сделаешь это сейчас - в среднем возрасте эта потребность тебя всё равно догонит и всё выльется в грязное и мерзкое волочение за нимфетками. Или тихое бытовое пьянство.
Jedd, Правильно, что вовремя заметил никчемность самозаморачивания. Благими намерениями вымощена дорога в ад. И только изрядные грешники знают, что такое РАЙ.
 
25 11 2008, 15:13 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

killer, А я и не пьянею никогда.
Было время даже пьяную медитацию проделывал: сколько выпью не теряя осознанности.
Литр вискаря спокойно.
 
25 11 2008, 15:17 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Порадовал.
Киллер работает неплохо. Блюз ожил и заговорил не как бубуин, а как человек.
За рюмкой тоже люди сидят, кстати и бывает получше тебя. Зря ты так высокомерно выражаешься.
Бог дал тебе силушки.. это видно. И осознанность на уровне. Но самого главного не дал.
(это моё личное мнение) Думайте сами, что там у Блюза нету.
То что я разгневан.. ошибка. У меня открыт сердечный центр, а в этом состоянии.. какой там гнев..
Можешь не верить.. какая разница.
Я умею видеть то что ты маскируешь старательно. Ты обратился ко мне первым.. а потом к Чайнику..
Для меня это очень о многом говорит. И не только это.. Не буду выдавать проф секреты.
Тебе это не зачем.. да и мне тоже.
Удачно попраздновать. Сегодня выпью за твоё дружище здоровье. Не болей, ну и без фанатизма..
Ты и сам.. вижу это понимаешь.

Весь наш разговор и тогда и сейчас - это моё знакомство с тобой. Ты был зашифрован малость.. но я в тебе не ошибся. Это неплохо. Расти в высь и вширь! До встречи. Надо уходить.
 
25 11 2008, 15:37 Отзывы :: URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Подобная ему, твоя усталость не от того ли, что ты паинька тоже?
Возможно и для тебя нужна хорошая ВНЕШНЯЯ встряска, дабы разбудить тебя для бунта.
В молодости категорически нельзя заниматься внутренним гробокопанием.

блюз, да дело не в этом. Поверь я не устал. Просто какой-то нетерпеж, нето чтобы я сильно страдаю. Да в принципе нет, просто не то. Осознание этого подстигает меня на разные мысли, философствования, действия, поиски чего то, чего я сам не знаю.
Ну а по поводу бунта, хочу сказать одно. Я с отцом постоянно разговаривал про это, потом я понял, что он немного ограниченный человек, потом начал спорить с ним по многим вещам. Нето чтобы я был с ним не согласен, просто хотел ему объяснить, что кроме его мира и убеждений есть и другие более достойные. Хотел показать ограничения его мира. Я люблю своего отца, мы с ним большие друзья. Но потом я не вытерпел и ушел от своих родителей. Сейчас уже как полгода живу сам, снимаю квартиру. Как раз перед этим в должности подняли. Сейчас работаю главным экономистом. Первые два месяца радовался, а потом понял, что это все фигня. Живу в принципе нормально, когда радуюсь, когда веселюсь. Но все равно прихожу к тому, что что-то не так в этом датском королевстве.
 
25 11 2008, 16:00 URL сообщения
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

Не совсем по теме - заявленой, но по обсуждалкам.....
Смешной персонаж killer, вот пришел в тему заявленную как - философия....
Словестно наиспражнялся с крепким душком и переходом на личности....
Отметился - так скать....
Ну хорошо, автор готов с ним говорить и задает вопросы - философские , как и заявлено.....
Но killer, не отвечает на вопросы, а переводит разговор в привычное для себя русло....
О том какой он особенный и........ в своей коронной технике - "сам дурак".....

Это как у Аверченко - по-моему в "10 ножей в спину революции", а может и не там.....
Как профессора, как раз философии -должны спорить с гегемоном....
И вот на все их высоко интеллектуальные выкладки - гегемон отвечает - " Это все гавно...."
И профессора жалуются друг другу, -"Его невозможно победить, у него на все наши слова - есть ответ".

Такой персонаж - наверное очень нужен, как лакмусовая бумажка....
Кто его примет всерьез и начнет "восхищаться и слушать".... или отвечать - взаправду Еэеэее-еееееэее

Но у меня стойкое ощущение, что сам killer, балдеет от счастья,что такие
-"вумные и вобразованные" люди - с ним разговоры разговаривают.....
А он - как бы им еще и пенделей дает.... ВО КАК - КРУТО.....

Коррида - однако.....
 
25 11 2008, 17:55 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Чайник, Когда что-то невтерпёж, то всё-таки это именно ВНЕШНЕЕ. Руки чешутся что-то совершить, а собственные ограничения и страхи мешают.
Или всё ещё просто споришь с отцом и внутренне сам в себе ему что-то пытаешься доказать. Если так, то это плохо.
Вполне возможно надо просто свой бизнес затеять или пойти на бирже поиграть. Сейчас самое время акциями торговать. Рынок ходуном ходит и хорошими деньгами и азартом просто воняет.
Во всяком случае, тебе пока не время в монастырь уходить. Копи жизнь, а там видно будет.
Лёгкость тогда появляется, когда все споры с людьми из головы испарились.
Отца я не помню почти. Он умер, когда мне было 3,5 года. А вот с мамой власть таким образом "спорил".
Тем более, что она всегда начинала великовозрастного дитятю поучать исходя не из того, как я реально живу, а так, как ей самой казалось. Чем вызывала во мне гневный протест.
Потом всё внезапно стихло и мы просто друг друга нежно любим, хотя она до сих пор повторяет мантру о моей резкости.
Собственно говоря, вся моя философия есть философия жизни. Я стою за неподдельную полноту непосредственного переживания. Проживание во всей полноте ВСЕГО, что случается. То, что я потом так или иначе словесно формулирую есть жалкое подобие ПОЛНОТЫ проживаемого.
То есть я не стремлюсь переживать исключительно "хорошее". А ВСЁ.
Посему у меня нет "ностальгии по настоящему", а ВСЁ исключительно НАСТОЯЩЕЕ.
Когда был довольно длительный момент в котором случилось подлинное горе - я прожил этот момент так, что чуть сам не умер.
Тогда случилось самое страшное - БЛАГОДАТЬ меня покинула.
Это были не танталовы муки даже, а какой-то вселенский вой и плач мой, что разразилось темами на форуме "Нелепость. Моё не спасение" Толстого партизана и "Об аде и справедливости" блюза.
Но теперь, когда Благодать благополучно вернулась обратно, мне просто стало ясно, что таким образом мне Господь просто хотел показать каково это, когда Его СОВСЕМ НЕТ.
Ничего более убедительного о Боге невозможно пережить, как только ТОТАЛЬНОЕ отсутствие Бога.
Никакое просветление не сравнится с тем, когда Его НЕТ.
Купаться в СВЕТЕ (а я купался) совсем иначе воспринимается. Как нечто должное и обыденное по большому счёту.
Самое "смешное" было то, что я в своём панибратстве (а фигли нам, просветлённым!) к Создателю как-то игриво-серьёзно спросил: "А что такое будет, если я окажусь в аду?"
То есть идиоту стало "тесно" в Царствии и этот идиот получил по полной программе. Страх Господень прошёлся не хило.
Не буди лихо, пока оно тихо.
Воистину.
Де Сад сошёл с ума просто в психушке, а я не знаю как вообще остался ЗДЕСЬ.
Полгода ПОДЛИННОГО АДА в конце-концов стали полной полнотой, но я и врагу не пожелаю подобного.
И после такого пережитого - какими же мелочами мне стали казаться все наши детские и нелепые переживания, наши ссоры в песочницах, всякие дурацкие обиды и прочее.
Ведь Благодать вот ОНА, разлита кругом и везде. Мы купаемся в этой НЕВЕРОЯТНОЙ ЛЮБВИ Бога и хнычем себе под нос наше вечное "меня обидели".
Господи! Как же всё до невероятности просто. Жизнь настолько прекрасна сама по себе, что заморачивать себя и свою Радость от ПРОЖИВАЕМОГО всякими "поисками" смыслов есть просто утеря самого СМЫСЛА.

Просто РАСКРОЙ глаза и ты увидишь ВЗГЛЯД ОТЦА.
Благодать незачем "ловить" и накапливать. Достаточно её просто в себя ВПУСТИТЬ.
 
25 11 2008, 18:36 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Пофигизм - известный метод, иногда срабатывает когда и правда страдание фигнёй мешает жить. Но далеко не все страдания - фигня и не всегда открывание калитки - панацея от всего. Да и общие слова не всегда в помощь. Ангел Осознание как раз и заключаеца в том, чтобы осознавать цель, а не наплевать на любые цели и самого себя, противопоставляя всё это "прекрасной жизни". Прекрасность пока ещё никто не отрицал. Нуууу.... не знаю....
 
26 11 2008, 01:23 URL сообщения
Эллада
Постоянный участник
Сообщения: 356
Темы: 14
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Привет Блюз!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Прочитала тут про твоего сына и захотелось рассказать про дочь.

Дочь моя сейчас уже взрослая, кончила институт и пошла работать.

И она просто прелесть!!!

Когда я узнала (лет 10 назад), что дети "продвинутее" нас и на самом деле они нам Учителя, а не наоборот, с этого момента, дочь моя стала всем хвастаться:"А у нас все наоборот, я мама, а мама моя дочка".

Она была мне настоящим Гуру.

Она запросто ругала меня, кричала на меня и вела себя со мной просто, естественно, честно...

А я училась принимать ее такой какая она есть...

И работала над собой...

Помню забавный случай, когда она перешла в новую школу и ей поставили двойку, дети тут же стали жалеть ее, говоря, ну вот теперь тебе влетит от матери, а она рассмеялась и хотела сказать: "Да она меня, не то, что поругает, а даже похвалит".

Да, вот так вот, все наоборот.

Искренность, полное доверие и понимание, верность и преданность, отсутствие какого то страха или давления...

Это так прекрасно...

Я развивалась и мне нужна была все большая и большая свобода....

А если ты хочешь ее получить, то тогда ты обязан предоставить полную свободу и всем тем кто тебя окружает...

И в какой то момент, я начала осознавать, что в наших отношениях с ней - нет еще этой полной свободы...

Да, я ничего не требовала от нее и ни в чем не упрекала, но тем не менее в мыслях, как и все матери и отцы, в чем то, в каких то мелочах, все же мечтала, чтобы она кое что делала так то и так то, и была в чем то такой то и такой то....

Я не придавала значение этим своим мыслям, они были какими то мимолетными и не важными для меня, тем не менее они были...и творили...

Ведь каждая мысль, даже если она не произносится в слух обязательно воздействует на того, на кого она направлена, и ребенок это все ощущает....

И осознав это, глубоко прочувствовав, что когда я ее в чем то осуждаю, в этот момент я просто ненавижу ее и весь мир...

Я решила порвать эти отношения - матери к дочери, в которых было что то рабское, и относиться к ней как к Божественному Творению - совершенному и прекрасному.

И как только я это сделала, в тот же момент, моего ребенка как подменили...

Если раньше в ее голосе звучали нотки приказа и недовольства, то теперь - благодарность и признательность...

Она тут же сделала все то, о чем я мечтала несколько лет...

Еще мне понравились такие ее слова: "Мама моя - непредсказуемая. Никогда не знаешь. что она ответит в данный момент "нет" или "да".

Я благодарна ей за то, что всегда могу поступать так, как мне хочется, как желает мое внутреннее существо, а не так как должна поступать "хорошая" мама.

 
26 11 2008, 09:36 Отзывы :: URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Эллада, молодец!
С детьми можно и нужно дружить.
 
26 11 2008, 10:03 URL сообщения
Эллада
Постоянный участник
Сообщения: 356
Темы: 14
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Что я сегодня развыступалась тут...

Почему то захотелось...

Прочитала Блюз твои последние слова и почему то вспомнила случай из жизни...

Это было давным давно...

Один молодой человек повел нас в горы... и всю дорогу все смеялся и радовался и твердил:"Как поднимемся,вас там ждет сюрприз. Как поднимемся, вас там ждет сюрприз..."

Лично я, такая не спортивная, из последних сил забираясь на гору, радовалась что вот, наконец то ...

И как только мы взабрались....

Там нас действительно поджидал сюрпризик....

Оказалось, что это еще не вершина...

То что нам казалось вершиной ... на самом деле не было вершиной...

И нам снова предстоял путь к настоящей уже вершине...



Я рада за тебя Блюз, и то, что ты говоришь близко моему сердцу...

Просто мне хочется тебе сказать, чтобы ты никогда не останавливался.....

Идти вперед, дерзать, познавать, становиться все свободнее и свободнее.... открывать все новое и новое для себя...

Это ли не для тебя?

И как знать, сколько их у тебя еще впереди этих вершин?

Главное...не застревать нигде....и ни в чем... ни даже в раю.. благодати...

Нет предела...нет границ...

 
26 11 2008, 11:50 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Мне кажется, что я знаю в чём тут дело.
Когда то давно я изучал практики Дзен и настоящий мастер считается не тот, кто красиво сидит или говорит.
А тот кто использует все методы, для достижения результата. Почему Блюз, ты раньше говорил то, что
не считал правильным и даже, как ты сам сказал издевался над всеми нами? А Киллера тут ругают по моему зря. Он в другой теме очень нежные слова говорит и не ругается вовсе. Мне так показалось, что он
специально "растормошил" Игоря и он теперь стал раскрывать себя и по настоящему свою философию.
Извините, что вмешался в эту тему. Я в соседней веточке поделился своими наблюдениями. Заходите.
 
26 11 2008, 15:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100