Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Борцы с системой

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

За Христа думая, скажу что страдания окупились, мы живу.
Жаль что мы не догоняем его по развитию, было бы проще. Эххх, хочу вечной молодости тела, а все уже удары и так раздают, не надо за Христа в упрощение писать, тут автоматикой не оберешься, понял.
Люди и вера, далее сам в согласие и развитие, короче сказав, толчки да !, а вот приведение по божественной ситуации в анализ - трудно сказать тебе, адский мир воспитывает, потому и все эти речи, да что говорить, в согласие придем. Удач.
У тебя длинный вопросец, щая отвечу, Нашел про " по моей теории просветлённый вернется на уровень (стадию), из которой сделал шаг к просветлению (станет опять человеком)." :::
Так вот, скажу без обид, есть нструмент "НАСЛЕДОВАТЬ". Актичная воле-телепатическая формула готова к волеизъявлению и самопроцветанию. Я так, советом так.
Далее, Все же насчет перерождения Христа, не могу достоверно уствердить то что уже видел иначе. Я видел Его, и его разум был шире рождения. Это так. Для меня было так, потому без риторики.
А ошибки в словах - почитай Гарикули, это инструментальная особенность вкуса смысла слов, личность не пострадает. Э-хе-хе. Пиши, е-мае.
 
22 06 2005, 19:03 URL сообщения
Белый
Гость






Regressor, http://ariom.ru/forum/t2379-0-asc-15.html
 
23 06 2005, 13:53 URL сообщения
pearl-diver
Гость






Люди, вы забыли о теме форума: Борцы с системой! При чем тут просветленные? Для них нет системы и, следовательно, нет борьбы. Борцы - это те, которые могут управлять системой: Гитлер, Сталин; те, которые могут открыто демонстрировать свой похренизм на систему: Дали, Да Винчи; те, которые рушат предыдущие системы: Ленин и т.д. Иисус тут ни при чем! Оставьте человека в покое!
 
25 06 2005, 20:29 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

pearl-diver

Цитата:
Люди, вы забыли о теме форума: Борцы с системой! При чем тут просветленные? Для них нет системы и, следовательно, нет борьбы.


pearl-diver я понимаю тебе интересно возится в ящике с игрушками? А мне нет, поэтому тему воспринял как освобождение от системы систем(ящика с игрушками).
Гитлер и Сталин и т.д. разрушая старую создавали новую. И были по уши в своей новой *системе*, поэтому и возились.
Я для этого и примеры нашкрябал. Или тебе интерестно обсудить собак и ихнюю систему?
Разочарованный не зря про них написал. Это пример. Они упоённые борьбой и живущие ею. Сами находятся в системе борьбы. Для человека не резонно уподобляться им, желая, что то изменить в себе. Надо понять причину и следствие пропадет. Замена названий и представлений на одну и туже причину не избавит нас от неё.

С уважением ко всем ХАОССС Ангел
 
26 06 2005, 13:49 URL сообщения
pearl-diver
Гость






ХАОССС, дружище, пора бы уже научиться более спокойно воспринимать чужие точки зрения. Офигеть! Всего-то вопрос: общий взгляд на СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "борцы с системой", а ты уже так агрессивно отстаиваешь свою позицию, будто ты - составитель нового запатентованного толкового словаря. Будь проще, люди к тебе потянутся Улыбаюсь
 
28 06 2005, 06:42 URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2

Синее... цвета индиго...
Красивое...
Собираю...
Закрыв глаза...
Знаю...
Только-лишь за...
Нужно всегда идти...

Будет... и мой рассвет,
Когда... крылья расправит дух...
Тоже... найду ответ...
Мой ответ о безумстве двух...
Тогда... переплавлю боль...
Тогда... разведу мосты...
Новым... войду в любовь
Чистым... лучем звезды...
 
28 06 2005, 09:27 URL сообщения
pearl-diver
Гость






bsw1977, красотень. Почти гениально
 
28 06 2005, 21:07 URL сообщения
TILAKI
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

"Прими все так, как есть. Перестань сражаться с миром и с собой. За всем стоит одна единая Воля, и Воля эта не-прерывно проявляется в мире и в тебе. То, что ты чита-ешь эти слова, – тоже действие этой Воли. Так перестань же противопоставлять себя тому, что происходит, и об-рети мир в потоке перемен. Соединись с этим потоком, и смысл происходящего откроется тебе. Есть лишь один путь: вниз по течению, назад к океану. Как только ты пе-рестанешь тратить силу на борьбу с существующим по-рядком вещей, ты сохранишь ее для жизни в гармонии с миром и с собой. И эта сбереженная сила неизбежно приве-дет к осуществлению твоих желаний, потому что до то-го, как слиться с океаном, каждое из твоих желаний должно быть исполнено. Это закон. Закон океана.
Если ты отдашь свою волю той Воле, что вращает миры, и они станут одним, ты более не встретишь пре-пятствий на своем пути, поскольку ничто не может про-тивостоять этому единству. Это не так сложно, как ка-жется. Просто оставь все так, как есть, и наблюдай за происходящими изменениями. Изменения – в природе ве-щей, созерцание этих изменений – твоя судьба. Когда ты достигнешь океана, твоя судьба будет исчерпана, потому что океан бесконечен. И это – свобода."

...............................................................(из книги "Копьё Кунты")...........................................
 
25 11 2005, 23:51 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Как вождь в сраженье,
Любовь—в движенье
И подчиненья
Не признаёт.
Завидев путы,
Пришпорит круто
И в злобе лютой
Стремглав уйдёт.
К желанным благам
Под бранным стягом
Победным шагом
Идёт она.
Победы ради
Назад—ни пяди!
На шаг отступит—и сражена!

Ты исступлённо
Неси, влюблённый,
Любвит знамёна,
Не прячь лица!
Любви утрата
Тоской чревата.
Но виноваты
Ужель сердца?
Коль стало ясно,
Что грудь бесстрастна,
То безучастно
Конца не жди.
Любовь споткнётся—
И нить порвётся.
И тихо скажем: «Любовь, прости!»

Когда б нетленной
И неизменной,
Назло вселенной,
Любовь была,
Такого плена
Самозабвенно
И вдохновенно
Душа б ждала.
Но торопливы
Любви приливы.
Любовь на диво,
Как луч, быстра.
Блеснёт зарница—
И мгла ложится,
Но как прекрасна лучей игра!

Ремэйк.Байрон. Стансы.
 
26 11 2005, 09:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100