Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фалунь-Дафа: 100% гарантия просветления!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

МИРОВ

Цитата:
Дорогой podubans, сплошные несостыковки

Конечно!Какая у него там логика!

Всех обзываешь сектантами ты ,а ни я.Я это слово употребляю только для тебя!
Что есть секта?
религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.Википедия.
Кто откололся? От кого?- В твоих устах это ругательное слово:Давай обходиться без него!

"Когда в моем сердце великий Будда, Иисус Христос и Кришна"- значит в твоей голове или винегрет или расТРОение личности,что очень опасно!...
 
08 12 2008, 21:51 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Так я непонял podubans, тебе книжки что ли не понравились? Или как ты написал ранее "гимнастика"? А зачем ты туда вообще пошёл,
развлечься наверное.
 
09 12 2008, 05:12 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Vlad-2008

Разумеется, книжка - это почти почти полный бред! Почему "почти"? Потому что это неплохая карикатура на буддизм,даосизм,Нью-Эйдж и вообще на всю эзотерику.Отсюда и такая массовость.

В Фалунь и даже в его руководстве оказались мои знакомые по прежним...путешествиям.Пришёл посмотреть
"как дошли до такой жизни" - люди были не самые глупые:благо бесплатно.Да и хотел освоить цигун.
Цигун- довольно примитивный , давал определённый медитативный эффект.Упражнения можно было выучить за одно занятие.В этих техниках и заключается "сила"и популярность Фалунь.После знакомства с тамошними порядками и сочинениями Великого Учителя ,заниматься стало противно.
 
09 12 2008, 11:31 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

podubans, ясно, ты и не занимался, собственно. Да и книги толком не читал.
Хотя сам утверждаешь:
Цитата:
Цигун- довольно примитивный , давал определённый медитативный эффект.


Ружо стреляет, но в цель не попадает, ствол наверное кривой Очень доволен
 
09 12 2008, 14:55 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

О цигуне:

Одним из главных обвинений, выдвигаемых против "Фалуньгун", является утверждение о том, что занятия упражнениями, разработанными Ли Хунчжи, приводят к психическим заболеваниям и гибели людей (Агентство "Синьхуа" сообщило 30 июля 1999 г., что по всему Китаю на тот момент из-за занятий "Фалуньгун" лишились жизни 743 человека, а к концу года эта цифра возросла до 1400). При этом ссылаются на американский "Диагностико-статистический справочник психических нарушений", где упоминается "психотическая реакция, связанная с занятиями "цигун"". Это довольно странный пропагандистский прием, поскольку американская книга в свою очередь ссылается на "Китайскую классификацию психических нарушений". Тем не менее, приведем развернутое определение упомянутой психотической реакции (относящейся к категории специфически культурно обусловленных), о которой идет речь: "острый, кратковременный приступ, характеризующийся диссоциативными, параноидальными или другими психотическими и непсихотическими симптомами, возникающий в результате занятий... "цигун"... Наиболее подвержены индивидуумы, вовлеченные в чрезмерные занятия этой практикой"15. В этой связи становятся объяснимыми бесчисленные факты,приводимые китайскими средствами массовой информации, о том, что последователи "Фалуньгун": ножницами взрезали себе живот; выпрыгивали из окна; самосжигались; тонули, прыгнув в колодец; воспринимали своих родителей как демонов и убивали их, а также своих мужей, жен и детей и т.п.

О книге:

Едва ли у всех хватит пороха одолеть "Фалунь Дафа" целиком. Для этого надо быть истинным ценителем. Поэтому надеюсь, что какая-то польза от моего небольшого труда все же будет. Он для тех, кто, утомясь слогом Ли Хунчжи, закроет книгу, не рассчитывая что-то из нее понять, а ограничится брошюрками "Фалуньгун" ("Истина-Доброта-Терпение") и в конце концов надумает-таки заниматься по этой системе, прельстясь вечной юностью и гарантированным просветлением. Ведь излечение ото всего... Ведь миллионы счастливых последователей... Ведь правда на стороне гонимых... Я хочу, чтобы поняли - из таких рук даже вечную молодость брать нельзя.
Скажут, что частота повторов - дело десятое, была бы душа просветленная. Не соглашусь; это - момент принципиальный. Если мне пять (!) раз в нескольких строках повторяют, при каких условиях впадают в ересь, а при каких, наоборот, не впадают, не надеясь, что я пойму с одного раза и буду помнить хотя бы до конца абзаца - это многое говорит об авторе. В лучшем случае он не умеет сжато формулировать свою мысль. Тогда он - идиот. Либо же он сомневается в моей способности понять его с первого раза. Тогда он считает идиотом меня. Либо, наконец - самое неприятное предположение, - он применяет технику промывания мозгов, надеясь превратить меня в идиота, которым я пока еще не являюсь. Кажется, частые повторы - один из самых ходовых приемов суггестии. Вот, например, легко ли заметить, как между этими ударами в одну точку, между этими "ересями", образующими смысловые узлы цитаты, проскальзывают вещи, пассивное усвоение которых ума явно не прибавит: "Так как Синьсин у него ограничен, а в окружении обычных людей его сексуальная страсть и сластолюбие еще не устранены, высота мерила его Синьсин ограничена"? Уберем среднюю часть фразы. "Так как Синьсин у него ограничен, высота мерила его Синьсин ограничена". То же самое - "На очень высоком уровне иерархии необходимо, чтобы данный монах достиг очень высокого уровня иерархии". Оконное стекло прозрачно, ибо оконное стекло прозрачно.
Это не единственное подобное место. Вот еще цитата - просто чтобы первая не оставалась в одиночестве. Накопать их можно было бы сколько угодно (собственно, вся книга такая), но разбор и так уже грозит безобразно разрастись. Страница двести семнадцатая:
"Некий заявляет, что научит тебя лечить через три или пять дней, научит тебя "Лечению схватыванием рукой". Попробуй-ка ты схватить дух! Человек - самое слабое существо, а тот мыслящий дух очень свирепый. Он командует твоим мозгом, произвольно вертит тобой... Ты говоришь, что хочешь схватить его. Как схватить? У тебя руки простого смертного. Ты не можешь даже прикоснуться к нему. Ты протягиваешь руки то туда, то сюда, а он не обращает на тебя внимания. Может быть, он еще смеется над тобой. Смахивание твоими руками ему кажется смешным. Если ты действительно дотронешься до него, он сразу ранит твою руку, и ты получишь настоящее ранение! Когда-то я осматривал одного больного. Руки у него нормальные, после всевозможных клинических обследований было установлено, что человек здоров и обе руки нормальные. Тем не менее, он никак не мог поднять рук. Руки так и свисают. Такого больного я встретил. Его тело, находящееся в другом пространстве, было поражено. Он уже настоящий инвалид. Как же не быть инвалидом, если то тело его уже ранено?.. если ты попытаешься схватить мыслящего духа, но не дотронешься до него, то он не обратит на тебя внимания. Если ты дотронешься до него, он может ранить твою руку".
Пусть человек, который так безобразно заврался (весь разобранный выше клубок противоречий умещается на одной странице, а их в книге триста с лишним), и при этом еще называет себя Учителем с большой буквы, - пусть он призывает к миру и любви, исцеляет болезни, летает по воздуху и кидается сверху фалунями (о фалунях речь впереди) - это значит только, что пора покропить святой водой...

- Я одну вашу вещицу - читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полусотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!
- Так ли уж выше! - я, польщенный, разбавил и выпил. - Если хотите, я нанесу еще больше. Еще выше нанесу!..
В. Ерофеев.
 
09 12 2008, 16:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100