Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли евреи предками всего человечества? ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 505, 506, 507, 508, 509  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Может и стыдиться не надо, если на самом деле смешно?


MAGDA, может и не надо, но всё равно стыдно...этож и я в такой ситуации могу оказаться..кошмар! Стыдно


Цитата:
А что четыре уже нашли?


Это обычная ситуация. Когда человека посылают искать пятый угол, он и ищет пятый угол- доверчивые мы. Гневный
 
10 12 2008, 15:07 URL сообщения
Ersh111
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4

ага согласно казахской библии тенгрианства дело было так:

Не все знают, но первый человек был казахом. когда Бог сотворил человека, он спросил у него "На земле под моей сенью живут много тварей. Звери, птицы, рыбы.. Как ты хочешь чтобы тебя назвали? Как тебя звать?"
Первый Человек ответил: "Мен - АДАМ" (Я - ЧЕЛОВЕК).. так и назвал его Бог – Адамом.

Казахи были широко известны своими географическими открытиями и прочими названиями.

Экватор..
Легенда гласит, что было время, когда всем миром владели поровну два могучих батыра. Один - ровно одной половиной, второй - ровно другой половиной.
Но каждый из них хотел быть единоличным хозяином на этой земле. И столкнулись они в жестокой схватке на границе своих владений. И бились они ровно 100 лет и 100 дней и ночей, пока не умерли от старости. С тех пор, называется это место – Екi батыр...

Древние казахи были отличными мореплавателями. Благодаря чему совершали морские путешествие в разные страны... Однажды в неизвестном заливе с казахского корабля спустили пять лодок для высадки на берег неизвестной страны (позже казахские ученые узнали что это была Испания). Но попав в бурю эти лодки затонули. Погоревав казахи окрестили этот злосчастный залив Бес кайк - Бискайским заливом...

Италия …
Италия происходит от Ит елi, с казахского языка переводится, как "страна собаки". Всем известно, что по легенде Рим основали выкормыши волчицы или дикой собаки. ..

Не всем известно, но Украинский город Харьков основали казахи.
В первый день их пребывания всю местность завалило снегом и старейшина Рода воскликнул: О! Кар коп! (т.е. Много снега!).

Также нуждается в глубоком изучении происхождение города Москвы, который казахи назвали Мас коп, и как утверждают другие народы, назвали очень метко... (мас коп в переводе с казахского означает - много пьяных)...

На самом деле, первым Америку открыл не Колумб, а .... казахи.

Бразилия .. Приплыв в Южноамериканский континент, они наткнулись на такое множество племен, что находясь в месте их наибольшего скопления они сказали Бiраз ел бар , то есть "тут довольно много всяких народов". И называется то место с тех пор Бразилия...

Южная Америка вообще очень продвинутый континент в плане заимствования из казахского. Кроме Бразилии и Эквадора, еще целый ряд стран ведет свои названия от казахских корней. Так, крупный экспортер вишни (жители США могут подтвердить) - Республика Чили на самом деле так и называется - Шиелi, просто в ходе использования слово было искажено. Не исключено, что нарочно. И не иначе как злобными конквистадорами. ..

Далее известная древняя легенда о путешествиях братьев Оракбая и Паракбая, которые основали южноамериканские государства Уругвай и Парагвай ..

Аргентина.. Присутствие казахских корней еще более специфически отражено в названии соседней страны - Аргынтины. По звучанию этого слова можно сделать однозначный вывод о том, в честь какого из казахских родов была названа местность. Причем с очень большой степенью точности. ..

Но это еще не все. Изыскания продолжаются, и следующий этап охватит и Центральную Америку. Так, еще предстоит исследовать историческую роль ранее неизвестного Сал-батыра, в честь которого названа и страна Сальвадор и даже столица этой страны. ..

Плыли както казахи по морю и приплыли к одному острову. И жила на том острове только одна девушка. Звали её Таня. Посмотрели на неё казахи и подружили с ней чуток... А остров назвали БiрТания.. (БiрТания - с казахского - одна Таня)...

Казахи часто совершали военные походы на Европу. Европейцы их ошибочно называли то гуннами, то монголами. Как то участвовали в одном из таких походов 4 брата - Мурат, Жанатай, Шырак и Арман. Во время захвата одного города во Франции четыре брата влюбились в местных девушек и решили остаться в той стране навсегда. Потомки этих четырех братьев до сих пор называют своих детей Арман, Мюрат, Ширак и Жан...

Как известно предки казахов - гунны (или хунны) были очень воинственным народом. Они воевали с Китаем, и до того доконали бедных, то китайцам пришлось построить Стену, чтобы отгородиться от гуннов. Гуннам не с кем стало воевать, они обиделись на китайцев и дружно поскакали на запад. На западе (в Европе)гунны, под предводительством Атиллы, стали воевать с Римской империей. И сразу всем стало весело. И то место где они кочевали гунны назвали - Хун жерi (земля гуннов). С тех пор эта страна так и называется Hungary (Венгрия)...

После того хан татаров (тюрков) Токтамыш хан сжег столицу Руси и порезал всех их жителей, он вернулся к себе в Орду.. и его би спросил его "как ты захватил столицу урусов, как вырезал все население этого города?".. Токтамыш сказал "Это было довольно легко, аксакал.. когда я со своими верными батырами и воинами ворвался в город, все жители были пьяны и мы без труда перебили их всех" (это кстати историческая правда).. Би поразмыслив сказал "Иа, сол калада мас коп екен" (Да, много в этом городе пьяниц).. так и нарекли они этот город - "Мас коп" что преобразовалось в Москов, Московия, Москва..

Казахи как известно издавна кочевали в Южной Сибири. В 17 веке туда переехало много русских семей, которые убегали от царского гнета. Русские спросили у казахов "Есть ли у вас ненужное место чтобы мы построили себе там деревню?". Гостеприимные казахи закивали: "Иа! Орын бар, орын бар" (Есть у нас место). Русские обрадовавшись и построив деревню так и назвали её - Орынбар. Деревня разрослась, стала городом, и когда туда приехала царские чиновники, они изменили название на европейский лад - Оренбург...

Давным-давно, когда казахи еще не были мореплавателями, решили они открыть новую землю. Построили корабль, дошли до моря, оттолкнул от берега, и главный казах сказал: "Алга!" Но первой же волной корабль прибило к берегу. Казахи не растерялись, снова спустили свое судно на воду и предводитель опять провозгласил: "Алга!!". Но и тут им не повезло - корабль выкинуло на пляж так же, как и в первый раз. И когда судно было спущено на воду в третий раз, главный казах сказал:
"Алга, акен аузын!!!" - и корабль поплыл. Первый остров, который открыли казахи, до сих пор называется Окинава...
Высадившись на этот остров гордые казахи-мореплаватели увидели маленьких и желтых японцев. Увидев их, казахи ужаснулись и воскликнули
"Ой-бай! Сумрай !! Аузына сiгейiн !!"
Таким вот образом в японской истории появились легендарные самураи и сёгуны...

Хотелось бы надеяться, что другие исследователи внесут свой посильный вклад в поиски утерянных следов казахского языка на глобусе.

из цикла "Казахские народные игры"
Баскетбол - народная казахская игра. Название происходит от трех казахских глаголов в повелительном наклонении: бас - наступай, дави
кет - уходи, отходи бол - будь, давай. Поистине, мудрое название! Довольно лаконичное – концепция игры отражена в трех словах!
 
10 12 2008, 15:12 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Ersh111,

О! Борат!
Славный сын казахского народа!
Истину рекёшь. Мир должен знать своих героев Бонд. Джеймс Бонд
 
10 12 2008, 15:44 URL сообщения
Ersh111
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Это флуд/спам · цитата

Ersh111,

О! Борат!
Славный сын казахского народа!
Истину рекёшь. Мир должен знать своих героев


прикольно Еэеэее-еееееэее за голову Бората уже назначена официальная мзда
в размере 50 000 000 $
евреи сами виноваты Еэеэее-еееееэее
 
10 12 2008, 15:52 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

kraygor,
Так я так и не поняла в чем кошмар? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Это обычная ситуация. Когда человека посылают искать пятый угол, он и ищет пятый угол- доверчивые мы

Ну да, ты прав.- некоторые пятое колесо в телеге ищут Подмигиваю

Ersh111,
Цитата:
хотелось бы надеяться, что другие исследователи внесут свой посильный вклад в поиски утерянных следов казахского языка на глобусе.

А как же обязательно. Как не помочь доброму человеку?
Так как
Цитата:
Первый Человек ответил: "Мен
, то естественно все англичане казахи и вообще все Мены казахи. Так что они если и воевали, то со своими непослушными племенами.
Цитата:
В 17 веке туда переехало много русских семей, которые убегали от царского гнета. Русские спросили у казахов "Есть ли у вас ненужное место чтобы мы построили себе там деревню?". Гостеприимные казахи закивали: "Иа! Орын бар, орын бар" (Есть у нас место). Русские обрадовавшись и построив деревню так и назвали её - Орынбар.

На самом деле это казахи когда- то покинувшие родину для освоения новых територий вернулись домой.
Цитата:
Плыли както казахи по морю и приплыли к одному острову. И жила на том острове только одна девушка. Звали её Таня. Посмотрели на неё казахи и подружили с ней чуток... А остров назвали БiрТания.. (БiрТания - с казахского - одна Таня)...

Ну это вообще в астрале происходило и была это Богиня астала Таня. Поэтому не только этот мир первыми освоили казахи, но и астральный.
Вообщем куда Евреям до Казахов. Ведь они в степи заблудились и попали в пустыню и блудили там 40 лет и 3 года, поэтому и забыли кто они на самом деле. Бонд. Джеймс Бонд
 
10 12 2008, 16:00 URL сообщения
Ersh111
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4

вот именно!!
Недавно к нам в Алма-Ату приезжал на гастроли Галустян с Нашей Рашей,
так вот ему организовали маленький флэш-моб... (на востоке гастробайтеры состовляют всего 10% от общего количества русских рабочих),
в середине гастролей на сцену загнали узбеков и те его немного попинали (причем не виртуально а реально),
после чего Галустян решил отказаться от своего иммиджа Еэеэее-еееееэее
 
10 12 2008, 16:05 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Так я так и не поняла в чем кошмар?


MAGDA, кошмар- это наше неконтролируемое воображение, вначале рисующее нам самих себя в образе благородного рыцаря, через минуту безжалостно трансформируего в образ слабовольного пьяницы, упавшего с лавки и забывшего прикрыть срам..над которым смеются собственные дети Офигеть! Ууу-еее! Стыдно..с перспективой вечного позора из-за возможности попасть в анналы истории... Не здешний
 
10 12 2008, 16:12 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

kraygor,
Ну, теперб понятно Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Ой Стыдно
 
10 12 2008, 16:23 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

kraygor,

Тут такое дело. В писаниях нигде не сказано, что Славяне от евреев пошли, нигде.
Плюс к тому постоянный вопрос с детства:
Вот китайцы понятно, негры тоже. Они вроде как не стараются быть на нас похожими. А евреи вроде и похожи, но сознание устроено совершенно иначе. Ну из иного мира они пришли нежели Йа. И уж никак Адам не мог быть моим основным предком. Странно было ВСЕГДА как вышло так, что сущевта из иного пространства со мной пресекаются здесь, на Земле и в моей жизни.

Опускаю негативные ощущения от общения с ними. Теперь прояснилось почему так. Но суть именно в том - ОНИ ДРУГИЕ. По другому живут, другие цели преследуют. И есть многие, кто на них похожи. Арабы, армяне, к примеру.
И есть вроде похожи на меня внешне. но в сознании точная копия тех, кто ДРУГИЕ. Теперь тоже понятно почему так.
Говорят, славняска генетика рецессивна по отношению к еврейской. А у еврейской есть свойство замещать, становиться похожими снаружи на носителей изначальных, но в сути быть генетически евреем.
После осознания всё стало на места и весь негатив ушел.

По срокам - тема апокалипсиса в 12 году связана с тем, что срок пребывания евреев на земле подходит к концу. потому есть выбор либо обрести Дух и жить по Конам Света либо уйти в небытиё.
Тема очень сильно поднялась после ухода Алексия 2 к Господу вашему. Христианство тоже ведь на "богоизбранности" замешано.

Vlad-2008,

К Левашову по этой теме лучше не обращаться - в таком изложении вопросов возникает куда как больше чем ответов:))))
 
10 12 2008, 17:33 URL сообщения
Ersh111
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4

Все авраамоистические религии по сути это фашисткие религии, которые разделяют на своих и чужых, на богоизбранный народ (например иудеи) и гоев, акумов (всех остальных нацменьшинств), на правовреных и неверных (ислам), не православных, христей и пр и не христей, чурок, сарацинов (христанстьво), на великий арийский народ и всех остальных (фашизм-нацизм). История христанстьва, иудаизма, ислама, и фашизма схожая, кровопролитная и жестокая. Надо бороться с проявлениями фашизма. А это все становится благоаря раздуванию Эго (я) в этих сектах (неофашистких), благодаря например борьбе с самим собой - великий джихад это например победа над самим собой, и вот когда человек борется со своим Я, он часто говорит, что Я читаю, я практикую, я знаю, я побеждаю (свое Эго), ....я, ..., я я я ... ЯЯЯ! По другому это называется еще и Майн Кампф. Никаких поблажек этим уговрам в виде нытья (про надстройки) и уговоров своего Эго не принимайте!
 
10 12 2008, 17:42 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Первыми землю хохлы заселили в Причерноморских степях.
А от них уже все остальные возникли.
 
10 12 2008, 17:47 Отзывы :: URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Новый Мир, да заметил это уже.. Тема такая, ..склизкая Еэеэее-еееееэее Много мути, каждый своё городИт.
 
10 12 2008, 18:03 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Vlad-2008,

Ну да, потому потихоньку в СЕБЕ ответы искать надо. Тогда получится всю муть отодвинуть. Да и вообще к серым сейчас соваться дело тухлое. У них свои процесси запущены - кто нужно тот с ними и разберется. Нам свои дела делаь надо. Образ НОВОГО МИРА в себе ваять.
 
10 12 2008, 18:06 URL сообщения
redlih
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

да ладно вам Нуууу.... не знаю.... президент Америки вон, вообще негр... и ничего.
лучше порассуждать на тему - правда ли, что предком эзотерика был человек разумный Еэеэее-еееееэее
 
10 12 2008, 18:16 Отзывы :: URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Новый Мир,

Знаешь, у меня такое-же понимание ситуации.
 
10 12 2008, 18:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100