Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ачарья Бхагаван Шри Раджниш Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

асур, не молчи - мне тоже захотелось кое-что сказать. Я думаю, что исая не обидится. Вот он прикрепил фотографии Матаджи. Последователи Матаджи заявляют, что она говорит в своих выступлениях о том, что Шри Сатья Саи Баба не является инкарнацией Шри Ширди Саи Бабы. А я вот даже по фотографиям вижу, что Шри Сатья Саи Баба и Шри Ширди Саи Баба - одна душа. И лицом, и фигурой, и формой ногтей - всем похожи. Какое право имеет тот или иной учитель заявлять о другом вещи, в которых он совершенно некомпетентен? Какое вообще имеет право тот или иной учитель рассуждать или хуже того - осуждать - другого учителя? Значит выдержки им все-таки не хватает. О какой тогда реализации может быть речь - реализации, которую пропагандирует Матаджи?

Я вот к Ошо близко бы не подошел - и именно из-за того, что у него длинные ухоженные ногти. Я понимаю, конечно, Пушкина: "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей". Нет - даже под хорошо ухоженными ногтями сидит грязь. Учитель, в моем понимании, должен быть аскетом.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 12 2008, 00:24 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Чижик,

Цитата:
что нибудь читали? если нет, рекомендую... чрезвычайно будете поражены...


В свое время что-нибудь почитал и поразился. Нынче же предлагал isaye перевести разговор на Сковороду по-настоящему. Очень рад, что откликнулся еще один человек, уважающий этого мыслителя. Очень доволен
 
20 12 2008, 00:32 Отзывы :: URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей". Нет - даже под хорошо ухоженными ногтями сидит грязь. Учитель, в моем понимании, должен быть аскетом.


Мы опять засорили чужую тему, но раз уж зашел разговор, то напомню для примера одного человека, в котором сочетались идеально ухоженные ногти и аскет - наш почти забытый философ Константин Леонтьев. По возвращении в Россию долго жил в Оптиной пустыни и, по некоторым свидетельствам, тайно постригся в монахи, но оставался в миру.
 
20 12 2008, 00:37 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Цитата:
тайно постригся в монахи, но оставался в миру.

О!!!
это квинтесенция и не только Леонтьева, но и Сковороды, и ОШО... Ангел

Господин, Миров, позвольте полюбопытствовать, что Вы разумеете под аскетизмом вообще и под аскетом в частности... йа так понимаю, раз Вы так ратуете за аскетизм, Вы - аскет?

асур,
Цитата:
Мы опять засорили чужую тему

разве это сор??? приезжайте в наши украинские земли, йа Вам покажу что такое сор...

а Исая рад любому искреннему порыву...а иначе в чем смысл такого блительного созерцания ОШО?!
 
20 12 2008, 00:53 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

блительного длительного
 
20 12 2008, 00:55 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Уважаемая Чижик, у меня ногти всегда подстрижены под корень, как у аскета.

Вот вы бросили курить.. А Ошо покуривал, скорее всего, травку. Значит - не аскет.
 
20 12 2008, 01:10 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Господин,миров, йа не спрашивала как у Вас подстрижены ногти.
Йа спрашивала Вас что Вы разумеете под аскетизмом вообще и под аскетом в частности - раз
и, Вы - аскет? - два

Вы можете четко и вразумительно ответить на вопросы, касаемые категории, пользуемой Вами достаточно вольготно.
Смею предположить, что в аскетизме Вы рулите как рыба в воде... нет?


что касается курева...
во-первых, ничего йа не бросала... курево бросило меня... а йа соблаговолила своей ваке в голове позволить это сделать...

во-вторых, курево снова меня посетило... и опять таки, йа соблаговолила своей вавке это позволить...
не сильно заморачиваясь на предмет наличия вавки у меня в голове Mr. Green

ну и последнее, йа вообще не склонна говорить об ОШО... ветерок - пустое...
йа в хвост и гриву пользуюсь плодами его трудов...

че разговаривать, бери коли дают... канешна не нахаляву... ну а где ноне халява? прааааальна... в мышеловке... за всё надобно платить, господин Миров!!! и за бряцанье языком - тоже Подмигиваю
 
20 12 2008, 01:19 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

миров, да и еще... готова побряцать языком...
какой же Вы в задницу аскет, коли стрижете ногти, да еще хвалитись... аскеты ногти не стригут... не пользуются дарами социума... оне эти дары свели к минимуму...а Вы стрижете? хоть бу уж обкусывали...
не, не аскет Вы ... и ниче не смыслите в аскетизме Бе-еее!
 
20 12 2008, 01:21 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Госпожа Чижик! Аскетизм - это когда одна легковая машина в ашраме, и желательно мощный мерседес, а не лимузин, предназначенный по гладкой улице Бродвея. На этой машине должны ездить по всем делам ашрама, а не только возить учителя. Второе: учитель должен экономить на одежде - все деньги отдавать голодным индийским детям. И, как я уже говорил, не должен курить травку. Тем более, в Америке она не такая уж дешевая. Денежки, опять-таки, надо отдавать детям. И, конечно, же подстричь ногти, потому что все внимание отвлекается только на них.
 
20 12 2008, 01:30 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Ой, Чижик, Чижик! Духовные учителя говорят: "Легко жить аскетом в лесу. Гораздо труднее в миру". Нормальный воспитанный аскет ногти стрижет и моется два раза в день. А грязный нечесанный аскет - это просто обыкновенный лентяй и пофигист.
 
20 12 2008, 01:37 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

миров, у мя есть неплохой отоляринголог и окулист... хотите составляю Вам протекцию...ибо оне кого попало не беруть...
в третий раз повторю свой вопрос:

что Вы понимаете под аскетизмом вообще?
что Вы понимаете, когда употребляете слово "аскет"?
считаете ли Вы себя аскетом?

Mr. Green
 
20 12 2008, 01:39 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Браво! Еэеэее-еееееэее Блин. Не выдержал Еэеэее-еееееэее
А судьи кто? Умиляют человеки, считающие бабки в чужом кармане.
 
20 12 2008, 01:39 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Чижик, раз вы носите очки, то ваш окулист обыкновенный станционарный врач.
Я три раза уже написал, что такое аскет в моем понимании.
 
20 12 2008, 01:43 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

di, не нападай на мирова... аскетов ноне лелеять надобно, даже тех, которые предпочитают лимузину - мощный мерседес Mr. Green Mr. Green Mr. Green
уписатца можна Mr. Green
 
20 12 2008, 01:43 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

асур, наблюдай, как нападают, когда приходишь со свежими силами.
 
20 12 2008, 01:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100