Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23 

| Еще
Автор Сообщение
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, а что если основную работу без запар для мозгов возложить на бессознательное? (ну например в магаз идешь, есть 200р чтоб потратить - набираешь того-сего, не думая даже, потом бац на выходе как раз укладываешься)
и художник... заказали картину сделать... рисуешь, рукой водишь, на выходе то что надо.
тогда и мотивация особо не нужна, просто делаешь на автомате... или всё равно так уже не получится?
 
02 12 2005, 19:16 URL сообщения
Гость333
Гость






Р.И., я вам выше задал вопрос про "адвайту". Возможно вы его не заметили, или просто не захотели ответить? Мне ваше мнение было бы очень интересно.
 
03 12 2005, 00:18 URL сообщения
harvy
Гость






Р.И., сразу же sorry за засорение эфира и отнимание времени. Тут было предложено обменяться опытом. Не знаю, сочтется ли это за опыт, но я воспользуюсь возможностью, а вдруг получу ответ на мучающий меня вопрос. Со мной приключилась такая штука. Работали мы на открытии одного из храмов. Поломников приехало со всей России, куча народу, пафос и т.д. И вот в этой толпе вижу я батюшку. Лицо у него такое фактурное, хорошо будет смотреться на экране. И я значит с сугубо профессиональными мыслями на него смотрю, и вдруг начинаю читать его как книгу: о том зачем он пришел в религию, о его напрасной жертве, о том что он ничего не нашел и близок к разочарованию. Последней мыслью было: он знает, что все это я сейчас поняла. То что случилось дальше, поразило меня до глубины души. На умиротворенном до этого, я даже бы сказала растроганном ( ну понятно храм и все дела) лице батюшки появилась ненависть. Я уже не маленькая, с ответственностью могу заявить, что до сих пор так откровенно глаза в глаза меня никто не ненавидел. Мы с оператором конечно же ушли с этого места ( у меня было ощущение, что этот поп раздерет меня на куски). И я до сих пор не могу понять, чего я ему сделала. Все передумала, и о том, что может ему показалось, что я на него смотрю похотливо, спросила у друзей водится ли за мной такое, они сказали -исключено. Думала, может он ненавидит журналистов( что-нибудь личное например), так мы там были далеко не одни. Вобщем так и осталась загадкой для меня эта метаморфоза в попе. А может он тоже что-то во мне прочитал. И что, неужели так страшно. Р.И. может поможете с ответом.
 
03 12 2005, 00:32 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

PrintF писал(а):
Роман Иванович, кстати, вы были на границе Кашмира и видели там суфия,сидящего голым и медитирующего... После этого в том районе было землетрясение....
Уважаемый Роман, соблаговолите объяснить, как прикажете это понимать
 
03 12 2005, 08:56 URL сообщения
Bonzo
Гость






Роман Иваныч, здравствуйте,
Вот есть такие разговоры об очистке пространства музыкой. Действенно ли это? Может порекоммендуете музыкальные темы какие-нть.
И действует ли эта штука, когда в помещении никого нет из людей?

Спасибо, удачи!
 
03 12 2005, 11:49 URL сообщения
U2
Гость






Р.И., интересует Ваше авторитетное мнение по поводу вот этих двух направлений:

http://book.ariom.ru/cat350.html

http://www.altway.ru/index.htm

Первый во главу угла ставит смех, считая его чуть ли не панацеей от всего. И говорит, что заглядывать в прошлое, ради всяких там перепросмотров и прочего - не нужно. Пишет весьма убедительно, и... весело, задорно.

Вторые говорят, что смех - это вытеснение негатива, и что вначале, по-любому, нужно делать перепросмотр. Приводят весьма наглядные примеры эффективности своей работы (я был на одном из семинаров).
Понимаю, что время (да и желание) для обработки всей их информации у Вас вряд ли есть, но если просмотреть по диагонали, то можно сделать какой-то вывод.
 
03 12 2005, 18:17 URL сообщения
Гость 3
Гость






Р.И., справедливо ли Золотова называют черным магом?

И существует ли Анастасия? Та самая.
 
04 12 2005, 11:45 URL сообщения
Bonzo
Гость






Рома, расскажите еще о Бомджоне плиззз :)
 
04 12 2005, 11:48 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, заинтересовал такой вопрос меня.
Развитие таких направлений в психологии как НЛП (и ДНЕ) обусловлено ли тем, что общество стало "социально-животным"... Например те старые методы которые описывает Карнеги уже могут не работать так хорошо, либо не везде в силу изменений в обществе на духовном уровне (массовая миграция животных душ), и поэтому появляются такие направления (НЛП и т.д.)... И возможно ли было бы появление таких направлений в осознанном обществе? (думаю что точно нет).

где я тут могу быть не правым, подскажите.
 
05 12 2005, 10:07 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, и еще интересует такой вопрос...
недавно тут на форуме писали что

"Просветленный ум не видит следующей жизни, он рождается в вечности. Он присутствует всюду. "

А как это понять более подробно? но это не отменяет реинкарнации и перенос Сознания в следующие формы материи?
Потому как в своей книге 100 вопросов написали что вы сами будете следующую жизнь проживать на Земле и уже знаете какое будет ваше новое тело.

Так что же значит рождение в вечности и присутствие по всюду...
Это мега выбор где рождаться и где воплощаться? От чего тогда зависит такой выбор? Не идёт же такое наобум, видимо какие то задачи всё же есть... Поясните плиз.
 
05 12 2005, 10:28 URL сообщения
о0ht
Гость






Привет, Роман.

Цитата:
Люди глухи к тому потенциалу который мог бы улучшить качество их жизни их здоровье и их сознание. Зато падки на всякие деструктивные идеи и секты, покажи человеку конфетку и все… он сделает из нее фетиш.


Эта падкость - программа, в них есть крючки, которыми они за всё это цепляются.
Это то, что называют кармой? Им просто необходим такой опыт, да?

Я думаю, я чувствовал, когда ты транслировал, прикасался я к чему-то, это что-то было очень глубоким и поражающим.
А вот получается ли передавать у меня - я даже не знаю, но когда пишу вроде вкладываю.
И знания в словах ты упрощаешь, наверно просто ты решил подстроиться под запрос аудитории?
 
05 12 2005, 11:29 URL сообщения
о0ht
Гость






Роман, расскажи ещё пожалуйста:
Вот всякие глубокие переживания от прослушивания музыки, иантр, во время сна, от общения с природой.
Словами невозможно передать, они очень глубоки, кажется, что в прошлой жизни(по крайней мере очень и очень давно) ты их переживал и они взяты оттуда. Кажется, что когда я был младенцем я тоже погружался в них.
Что это? Может ли это быть играми ума? Какова ценность таких переживаний? Могут ли они нести знание? Могут ли они быть искажены?
 
05 12 2005, 11:36 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


По просьбе Р.И. тема закрывается.

Всем успехов в личном поиске! Ангел


p.s.
самые последние ответы Р.И.

PrintF
Цитата:
<На самом деле хотелось убедиться просто в том что медитация паренька
настоящая, вот это действительно очень радует, и в принципе там не важно как
его воспримут люди - сделают из него второго Будду для себя, главное что сам
паренек таким (как мне кажется) жестким методом "пробудится".>

Медитация паренька на мой взгляд верная. С другой стороны ты должен понимать что в Индии в каждом городке есть люди вроде этого паренька, нечего не обычного. А так же то что если говорить в целом то медитация не может быть правильной, она либо есть либо ее нет.

Цитата:
<А что сделает паренек после своей глубокой медитации? забьет на своё
обожествление местными и уйдет, чтоб его никто больше не знал и не видел
(или как вариант покинет тело), или продолжит игру далее?>

Когда мы говорим о медитирующем человеке, то начинаем вторгаться в очень интимную, сакральную область его личных переживаний. Нам то с вами вообще на эту тему дискутировать не надо, что с того толку? Хотите помедитировать так-же, а смысл? Ну через пару дней вас родственники или соседи сдадут в психушку, а ваших друзей объявят сектой. Разве это результат, вот почему я так часто настаиваю на интегрированном опыте. Что касается Рама то я думаю, у него в голове идет работа <на уровне академии наук> до тех пор пока самскары не будут стерты.

Цитата:
<Да, кстати когда вы были на границе Кашмира и видели там суфия, сидящего
голым и медитирующего... После этого в том районе было землетрясение....
Такие люди в таких местах не ограждают от катаклизмов? Интересно он
выжил...>

Ну я видел много суфиев, но я понял о ком вы говорите. Сейчас не ограждают, времена другие. Если они будут ограждать они пойдут против более крупных систем, которые хотят выжить, кому люди сильно подпортили жизнь. Неосознанная жизнь человека создала массу возможностей для экологических кризисов.


tuilan
Цитата:
<Так для чего был устроен PR вокруг 100 ответов>

С одним человеком с форума мы общались и подумали, а что это я как попка-дурак отвечаю на вопросы, надо бы ответить на все вопросы разом и начинать дружеское общение на форуме. И он собрал сто вопросов и послал их авторитетным людям, которые отвечали на них, при чем здесь пиар? Это не вопросы для меня, это вопросы отражающие запросы людей. Картина мира русского эзотерима. И я был очень рад, когда другие авторитетные люди так же ответили на эти вопросы. Мне уже нельзя отвечать?

По поводу моих цитат:
Цитата:
<Наконец таки люди перестали мне писать на форум>

Один человек написал вопросы по поводу группы Джагдиша, и я зашел на форум ответить ему. Но это породило множество вопросов и я думал люди действительно спрашивали, или нет? Я не хотел строить из себя кого-то и просто отвечал то что я думаю. Но я не ожидал такого количества интереса, и не был настроен на это. Сейчас я корректирую свои ответы так, чтобы люди не испытывали ко мне интереса.

Цитата:
<Я не передаю своих знаний, меня это не интересует.>

Потому что я считаю каждого человека взрослым, ответственным и способным. Я верю в людей! Потому что я не считаю что мог бы создать среду на форуме для развития. А только общение.

Цитата:
<мой мир не соприкасается с мирами других>

Так как мы настолько разные, что я до сих пор не смог найти точек соприкосновения.

Ручей
Цитата:
<В рассуждениях о Единстве, Абсолютах и Вечном, отточив слова...

...Мы перестали ориентироваться в собственной Жизни!..

Сколько еще будем набивать шишек, чтобы понять простую вещь...

-- Когда Жить Будем?..

Ручей...>

Очень поэтично, но не работает.

осень
Цитата:
<<Принять ответственность на себя за свою жизнь.>
В чем главный смысл принятия ответственности?>

Вся моя жизнь, все что меня окружает, все мои приятности или не приятности созданы мной и зависят только от меня. Если я хочу радоваться - я должен научить себя радоваться, если я в депрессии - то никто кроме меня не заставит меня радоваться. Если я беден - то никто кроме меня не заставит меня думать и работать. Никто не будет вас поглаживать, вы будете жить той жизнью какую заслужили. Что сделаете то и получите, ничего не сделаете - ничего не получите.

Мая.
Цитата:
<Да ведь кому захочется детали опыта на форум выкладывать. Большинство не
считают возможным оглашать эфир такими интимными переживаниями. Это такая,
деликатная сфера.>

Опыт это не переживания - это энергия сознания, которую ты транслируешь.


PrintF
Цитата:
<Роман Иванович, а что если основную работу без запар для мозгов возложить
на бессознательное? (ну например в магаз идешь, есть 200р чтоб потратить -
набираешь того-сего, не думая даже, потом бац на выходе как раз
укладываешься)>

90 процентов всей деятельности человека - это работа бессознательного, общеизвестный научный факт.

Но вы говорите о том как использовать осознанно те бессознательные механизмы которые могут помогать человеку! Сейчас много школ в том числе и в Москве работают над этим и некоторые весьма успешно. Техники нового кода тоже работают с этим.


Гость333
Цитата:
<Р.И., я вам выше задал вопрос про "адвайту". Возможно вы его не заметили,
или просто не захотели ответить? Мне ваше мнение было бы очень интересно.>

Я люблю учителей адвайты, они были и есть максимально честны перед собой. И я считаю что переживание адвайты важным и необходимым каждому человеку. Но я против того чтобы женится на этом переживании. Переживание адвайты это один из тысяч переживаний сознания. Так и надо воспринимать это - свободно, как одно из множеств переживаний.


harvy

Вам надо развивать ваш дар. Не оставляйте это на самотек.


Bonzo
Цитата:
<Вот есть такие разговоры об очистке пространства музыкой. Действенно ли
это? Может порекоммендуете музыкальные темы какие-нть. И действует ли эта
штука, когда в помещении никого нет из людей?>

Это действенно особенно если вы структурируете свой опыт через размещения звуков в пространстве. Но если человек структурирует опыт за счет других субмодальностей, то это не срабатывает. Для художника скорее всего это не будет работать. Надо прежде знать как ум структурирует опыт относительно пространства.


PrintF
Цитата:
<"Просветленный ум не видит следующей жизни, он рождается в вечности. Он
присутствует всюду. "
А как это понять более подробно? но это не отменяет реинкарнации и перенос
Сознания в следующие формы материи?>

Зависит от человека, он сам решает, что отменять а что делать. Он видит себя как вездесущего, пронизывающего все объекты мира. Не только на земле, но и бесчисленных планет, это подобно переживанию абсолюта которое часто возникает у медитирующих людей. Но все же словами довольно сложно описывать. Любая форма - это манифестация сознания. Человек рожденный в вечности (простите за православную терминологию) находится на том уровне сознания где видит и переживает такие энергии сознания которые лежат в основе любой формы.

Цитата:
<Потому как в своей книге 100 вопросов написали что вы сами будете следующую
жизнь проживать на Земле и уже знаете какое будет ваше новое тело.>

Мой уровень развития не такой уж высокий, я о себе довольно скромного мнения.

Где-то я знаю немного больше, а где то вы. Это уж вам решать. Но в целом мне
повезло с Учителями.


Цитата:
<Так что же значит рождение в вечности и присутствие по всюду...>

Это означает, что человек не умрет больше, он станет бессмертным. Все страдания от материи, в духе все свободны и счастливы. Человек перестал быть духовным и следовательно счастливым. В один момент вы перестаете быть бессознательны, и тогда только вы становитесь живы. То, что вы живы телом, еще не означает что вы живы. Думать о том, что вы живы - это еще не означает жить,- пробудиться! И просто пробудиться тоже не достаточно вы должны научится быть на тех уровнях сознания и энергии которые позволят вам родится в вечности.

А выбор, какую форму занять (на таком уровне, рождения в вечности), он рождается от свободной воли человека.


о0ht
Цитата:
<А вот получается ли передавать у меня - я даже не знаю, но когда пишу вроде
вкладываю.
И знания в словах ты упрощаешь, наверно просто ты решил подстроиться под
запрос аудитории?>

Я ничего не передаю.

Я считаю, что если у человека есть опыт - то абстрактный, размытый ответ на его вопрос - принесет ему личный опыт, направление и высокий результат.

А если у человека нет опыта - то конкретный ответ - заведет его в болото новых вопросов.

Знания - это не переживания, не путайте.
 
06 12 2005, 11:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100