Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет изменить систему...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Любезная Наталья Феникс, если вы не можете "откреститься от действий в этом мире", это не значит, что ваши предположения распространяются на других людей, изменивших своё сознание.
Действия в материи - это достаточно продолжительная эпопея, длящаяся под час тысячи воплощений.
Продолжайте желать действовать здесь и находить новые возможности реализации, но ninja7 должен знать, что однажды наступит момент, когда социальные, культурные, религиозные искания и претензии, он осознает как грандиозную иллюзию и захочет быть свободным от ваших земных хлопот и строительства миражей.
Если вы желаете автору ещё несколько сот увлекательных инкарнаций, тогда продолжайте предлагать
свой взгляд на цели и назначение.
Наталья Феникс
Цитата:
Жизнь творческий процесс и весь он соткан из действий каждого из нас и внутри себя и в общении друг с другом.
Вы описали не творческий процесс, он соткан не из этого, а из постоянной реализации здесь и сейчас своей высшей природы. Поскольку мы органически связаны с нашим Творцом, наша высшая природа всегда укоренена в Нём. Он - Исток, но осознав это раз и навсегда, мы открываем возможность менять реальность, правда, только свою, но оччень эффективно. Проверено.
Как это делается - отдельный разговор.
Нет никаких сомнений, что человек занятый социальным переустройством, живёт в ограничивающей старой парадигме. Есть и такая ступень развития души.
Каждому своё.
 
31 12 2008, 16:15 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

musha,
Цитата:
А вы, дружище, наплюйте на чиновников, на хаос, на длительность жизни,
А вот скажите, плювать на всё и на всех нада, или всёж для кого то делать исключения?
 
31 12 2008, 21:10 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Еэеэее-еееееэее Вопрос хороший. Но плюваться вообще-то некрасиво. Это я не буквально, а фигурально посоветовал.
 
01 01 2009, 15:33 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

musha,
Цитата:
Это я не буквально, а фигурально посоветовал.

Дак это та я понЯл, не сразу правда, ток на 3 день дошло. Блин, не знаю как поступать с родными? или пускай себе барахтаются в страдании? Плюнуть на них? а5 жы я фигурально а не буквально. Запутано чёта всё. Офигеть! Щас а5 скажыте вапрос хароший? да.
 
01 01 2009, 16:25 URL сообщения
Наталья Феникс
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Хочу поздравить всех форумчан и создателей этого сайта с Новым Годом!!!

musha,
Цитата:
Любезная Наталья Феникс, если вы не можете "откреститься от действий в этом мире", это не значит, что ваши предположения распространяются на других людей, изменивших своё сознание.


Уважаемый Миша. Я очень рада за ваше изменённое сознание. Если вы достигли такого уровня , что можете уже откреститься от действий в этом мире , значит вы уже имеете такие вибрации в своём поле, что вам позволяют жить без участия в материальных закономерностях.
Вы не кушаете? Вы не участвуете в торговом обмене материальных благ для укрытия тела ? Вы не пользуетесь возможностями, созданными в результате совершений действий в этом мире (например интернет)?
Я очень рада за вас, но только не пойму что вы с таким уровнем сознания делаете здесь в пределах материи? Человек , достигший такого уровня мудрости уже не нуждается в этой самой материи, он БОГ , он сам может творить себе и материю и пространство.
И потом разве иметь отличное от других мнение есть распространение своих предположений на других людей?

Цитата:
Действия в материи - это достаточно продолжительная эпопея, длящаяся под час тысячи воплощений.


Вполне с вами согласна о продолжительности действий в материи. И ещё хочу добавить, что такие длинные нити действий, сотканы из маленьких сиюминутных деяний в каждом из воплощений, и если эти маленькие крошечные поступки имеют в основе своей нарушения энергетического баланса, то продолжение их наступления затягивается в тысячных материальных воплощениях. Как не крути, а именно от сегодняшнего действия зависит разорвётся ли эта нить воплощений.


Цитата:
Продолжайте желать действовать здесь и находить новые возможности реализации, но ninja7 должен знать, что однажды наступит момент, когда социальные, культурные, религиозные искания и претензии, он осознает как грандиозную иллюзию и захочет быть свободным от ваших земных хлопот и строительства миражей.


Пусть будет свободным уже сегодня, я не имею ничего против.
Но разве можно на 100% оторваться от материи пребывая в ней?

Имея в себе духовную частицу, мы приходим в мир материи для развития её в ещё и таких, пусть усложнённых, условиях. И то, что в процессе пребывания в материальном мире натворили себе бед или открестились от происходящих деструктивных событий материального бытия, есть следствия нашего ежеминутного и ежедневного выбора. И вот когда мы поймём, что от наших деяний или по-другому сказать от нашего выбора и происходит изменение материи и всех её ситуаций, тогда и реальность будет восприниматься осознанно и по-другому.
Мы сможем увидеть и понять, как каждый из нас влияет на неё и соответственно и на себя.

Я не берусь назвать мир материи с его исканиями и претензиями как грандиозную иллюзию. Ибо я не создатель её .Мир материи , на мой взгляд – это одно из многих творение Оца-Творца. Здесь заложены свои закономерности и также есть влияние и законов взаимодействия энергий , которые распространяются на вибрации энергий разного уровня сложности.
Дух человека приходит сюда развиваться и это ему удастся сделать через произведение осознанных деяний или выбора.
Только так можно изменить частоту своих здесь воплощений, если будешь думать прежде чем делать, и обязательно будешь что-то творить, созидать через действия в материи не нарушая энергетических закономерностей. Проще сказать, когда будешь осознавать, что ты сотворитель своего будущего.

Цитата:
Цитата:
Жизнь творческий процесс и весь он соткан из действий каждого из нас и внутри себя и в общении друг с другом.
Вы описали не творческий процесс, он соткан не из этого, а из постоянной реализации здесь и сейчас своей высшей природы.


Творческий процесс, в моём понимании – это процесс творения, сотворения чего либо, или материального или не материального.

Это понятие очень обширное , оно охватывает очень многие деяния и действия, начиная, от сотворения мысли и завершается действиями по изготовлению или претворению в жизнь продукта творчества.

Вы говорите БОГ – Исток. Да это правда, и если бы он не творил,(а это означает не мыслил творчески), то не было бы так красиво и разнообразно в мире, хотя бы возьмём материи. Он бы просто размножался , или клонировал бы свои эманации света . Но вы же понимаете, что это не так.

Наш Бог- Творец и он творит и созидательно мыслит ежесекундно и ежеминутно. И сотворение нас есть продукт его созидательной мысли.


В чём на ваш взгляд состоит высшая природа человека или в чём её основа?
 
01 01 2009, 23:39 Отзывы :: URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Наталья Феникс, послушайте внимательно ещё раз то, что я сказал прежде и привожу вашу фразу.
Цитата:
Вы не кушаете? Вы не участвуете в торговом обмене материальных благ для укрытия тела ? Вы не пользуетесь возможностями, созданными в результате совершений действий в этом мире (например интернет)?
Я всё это делаю не вовлекаясь. Моё сознание безмолвно. Попробуйте осознать что такое участвовать не участвуя, действовать не делая и не имея отношения к плодам своих действий. Однако все мои действия абсолютно адекватны обстоятельствам и необходимости.
Вы, по некоторым признакам, пока ещё теоретик, интеллектуальный накопитель эзотерических представлений, не пришедший к ежеминутному осознанию себя. Не сомневаюсь, что впереди вас ждёт просветление.
Все пути ведут к Всесущному. Правда есть окольные и есть надуманно усложнённые.
На этом пустую болтовню заканчиваю.
Успехов,
Муша.
 
02 01 2009, 21:45 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

привет ниня7
убавая дракона им становишся

если ты хочешь менять систему есть два пути
создать свой мир
тоесть ты контролируешь себя медитируешь создаёшь союз людей с такимиже идеями и бизнеспланами
вы создаёте деревню для начала где народ не пьёт а медитирует например или партию например я медитирую или молюсь а не пью
и потихоньку тебя за твои качества как чегевару начинают любить и ты становишся весомой фигурой и меняешь дальше и масштабней

вариант второй вступить к кому нибудь со сходными тебе взглядами поучиться на их ошибках

есть зеро трахаешь кого то из правительства и если хорошо получится говоришь вася вот тут закончик подправь
но трахаться ты должна хорошо потому опять саморазвитие

а напрямую ты погрязнешь в системе её не возмозно напрямую менять
извини за лексику если грубовато получилось, но искрене
 
02 01 2009, 21:48 URL сообщения
Даун Таун Дибилас
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +50/–7

Злата.,
Цитата:
ты с Олегом не в счет..

а я? Стыдно
 
02 01 2009, 22:23 URL сообщения
Вдохновение
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДДДДДДИИИИИИИИИИНННННННО рогу
СЛАВА!!!!!!!!!
ПРЕДАННОСТЬ СТО УВЕРЕННОСТЬ 300
 
03 01 2009, 03:38 URL сообщения
Наталья Феникс
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Муша.


Цитата:
На этом пустую болтовню заканчиваю.


Благодарю за прямые ответы , без участия сознания. Очень рада что вы не любите болтать.Окей.

Тогда одна единственная прозьба к Вам как к ПРОСВЕТЛЁННОМУ ПРАКТИКУ:
Ответьте, как вы поступите конкретно когда - 1) у вас на глазах будут убивать вашу мать?, 2) когда вам предложат подписать коммерчески выгодный документ , но его результатом будет уничтожение детей или животных?, 3) когда от вашего выбора будет зависеть благополучие другого человека?. Намасте

Вы говорите, что участвуете не участвуя, что ваше сознание не участвует в выборе вашего решения, значит ли это что вы поступите так как вас воспитали или так как вам подскажет ваше тело?.

Прсветлённый человек не может участвовать безсознательно. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Очень жаль, что понятийная система человечества не приведена к единству и поэтому у нас с вами разное представление , что такое сознание человека. Прошу простить меня, но мы пока с вами разговариваем на разных языках.

С уважением к вашему мнению.
 
03 01 2009, 21:32 URL сообщения
Наталья Феникс
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Сергей Путник.

Цитата:
если ты хочешь менять систему есть два пути
создать свой мир


Мне лично очень понравилась эта часть предложения, да собрать желающих жить так же, как и ты по тем же принципам и правилам. И жить по ним , пребывая в сегодняшнем дне. Супер.

А может многие только и ждали, а кто предложит что-то стоящее, и это стоящее вами будет предложено. Это как работа дизайнера по-интерьеру, хозяевам сложно увидеть свой дом по-новому , они могут только отдельные запросы желать, но всё воедино и гармонично предстваить не могут и вот тут он воплощает их внутреннее видение частей в единой картине их дома. Они видят и только тогда понимают, что именно в таком доме им будет тепло и уютно. И соглашаются.

Стать дизайнером предложения модели жизни для себя и других , тоже наверное кому-то необходимо.
 
03 01 2009, 21:45 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

ninja7,

... Уважаемая(ый) хочешь изменить систему, изменись сам, измени себя. И система изменится тоже.
Система в которой ты живёшь, твоё отражение.

Заранее прошу прощении, за банальную истинну которуб все знают. Попробуй, у тебя получится, поверь.
Ангел
 
07 01 2009, 08:08 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

musha,
Цитата:
Я всё это делаю не вовлекаясь. Моё сознание безмолвно. Попробуйте осознать что такое участвовать не участвуя,


... Муша, ты хороший парень, не заводись.
 
07 01 2009, 08:14 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100