Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смерть и Жизнь – Силы Гравитации и закон Сохранения Энергии.

 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Смерть и Жизнь – Силы Гравитации и закон Сохранения Энергии.

Жизнь (человечества, и всего живого) - это горение, а смерть – это противоположное ей давление, то есть силы ГРАВИТАЦИИ действуют в данном случае, а закон СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ уравновешивает – смерть и жизнь.
 
07 12 2005, 16:18 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Ничего не понятно Подмигиваю
Есть только жизнь ("горение"), а смерть это скачок в новое качество топлива. Есть только смерть - тоже справедливо. При чем здесь гравитация? Как закон сохранения энергии может все это уравновешивать если энтропия постоянно увеличивается, в том числе и информационная, а объем топлива конечен. Подмигиваю
 
16 12 2005, 17:26 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Пренатальный ребенок писал(а):
Ничего не понятно Подмигиваю
Есть только жизнь ("горение"), а смерть это скачок в новое качество топлива. Есть только смерть - тоже справедливо. При чем здесь гравитация? Как закон сохранения энергии может все это уравновешивать если энтропия постоянно увеличивается, в том числе и информационная, а объем топлива конечен. Подмигиваю


я не физик, тем более "ядерщик".... мои рассуждения и выводы строятся на поверхностном знании этих законов, но в основном основываются на эзотерические учения...., которым тысячелетия.... и дело в том, что эти учения не находят противоречия сталкиваясь с законами физического мира.... а взаимодополняют одно другое....

по теме....

ты слышал о сжатии звезд?.... и выбросе огромного количества энергии, уже не помню как это называется в астрономии.... так вот здесь проведена аналогия с жизнью звезды, когда под действием гравитации она сжимается, а ее светимость увеличивается, вплость до взрыва....имплозии....

так вот эти можно приложить к жизни, когда ее темп ускоряется.... то есть идет сжатие... и соответственно продолжительность жизни сокращается.... но это одна параллель... другая в том,
что сама жизнь как бы размножается, сопротивляясь противоположным условиям.... и всё это стремится к нулю .....
если немного представить жизнь, как точку ее начала, а человечество как круг, то мы можем наблюдать, как смерть окружает нас плотным кольцом и разрушает жизнь, то есть мы это называем просто пожил и умер, или там болезнь скосила, но в целом со стороны... можно наблюдать такую картину....
 
16 12 2005, 21:00 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Вообщем у меня устойчивое ощущение что мы с тобой в одинаковых традициях которые практикуют схождение с ума как путь. Подмигиваю

Если представлять человечество как круг -- это означает что я сегодняшний должен создать себя миллиарды лет назад чтобы замкнуть этот самый круг.

Течение жизни, ее ускорение и замедление мне все же представляется чем-то более субъективным, любая длительность связана с восприятием, а это в свою очередь с химическими веществами в крови. Пример Эйнштейна про 5 минут для разных людей, прходящих то как 5 секунд, то как 2 часа. Подмигиваю

Я бы все же не стал бы разделять жизнь и смерть настолько. Импложн звезды -- это просто ее переход в новое качество. Так же и с человеческой жизнью. Жизнь умерла бы без смерти. Подмигиваю

И еще: почему столько троеточий? рваный ритм или наоборот уменьшение дискретности текста? Подмигиваю
 
17 12 2005, 11:13 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

"Пренатальный ребенок"
Цитата:
Если представлять человечество как круг -- это означает что я сегодняшний должен создать себя миллиарды лет назад чтобы замкнуть этот самый круг.


мы сейчас ограничены телом……..? так и не мы себя ограничили, МЫ это только ОСОЗНАЛИ…. Следовательно, ответы не у нас…..

Цитата:
Течение жизни, ее ускорение и замедление мне все же представляется чем-то более субъективным, любая длительность связана с восприятием, а это в свою очередь с химическими веществами в крови. Пример Эйнштейна про 5 минут для разных людей, прходящих то как 5 секунд, то как 2 часа.


для нас все же ВРЕМЯ - существует…. Как для ЧЕЛОВЕКА ….
И чтобы там не говорили и не представляли - ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ К НАМ – ЭТО УЖЕ НЕ НАША СФЕРА ОБИТАНИЯ (на данный момент).


Цитата:
Я бы все же не стал бы разделять жизнь и смерть настолько. Импложн звезды -- это просто ее переход в новое качество. Так же и с человеческой жизнью. Жизнь умерла бы без смерти.


?????????????????????????????
а как микробы – так и человек… и вся жизнь………



Цитата:
И еще: почему столько троеточий? рваный ритм или наоборот уменьшение дискретности текста?


паузы………
 
17 12 2005, 16:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100