Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О воровстве авторских прав

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

масяня, не обращайте внимание это раз, не делитесь информацией заранее до выхода своей книги с посторонними это два, издавайтесь, но учитывайте опыт, добавляйте в свою книгу то, чего нет в плагиате. "продало сворованные у меня практикумы английскому издательству" - если английское из-во понимает ситуацию иначе, а Европа не в пример России боится судебных исков раз в 100 больше, обратитесь напрямую в это издательство раскрыв ситуацию фактами, предоставив ссылки на тот материал, из которого был взят плагиат. Если он не гонятся за прибылью, то не станут жертвовать репутацией издания, а дальше это даст вам возможность выдать "черную метку" из-ву "Весь", и никто у них уже не купит сомнительного авторства тексты.

А теперь я всем раскрою древнейший способ обувать дураков, нагло тянущих руки к вашей интеллектуальной собственности. Вернее не придумают никогда.

Никогда не раскрывайте "механизм" у всех на виду. К примеру Да Винчи делал свои схемы наоборот, чтобы никто не мог их воспроизвести, ключ к разгадке лежал на поверхности, но дойти до него мог только думающий человек - плагиатчики к таким не относятся.
Научитесь ставит СВОЮ уникальную подпись незаметно - объясняю секрет, пишите предложение которое нельзя изменить, не изменив смысла, составляете при этом в предложении такие слова, буквы в которых соответствуют вашему имени\фамилии, а потом кодируйте это в числовые значения, то есть так чтобы каждая N-ая буква была буквой из вашего имени, таким образом у вас к примеру получится предложение из 30 слов, в каждой 3 слове по две буквы из вашей фамилии согласные каждая 4я, гласные каждая 2я. В идеале будет великолепно если вы умудритесь не в случайное число закодировать, а в дату своего рождения. Вообще простор для маневра велик, благо у всех нас есть уникальные числа\даты. И так вы получите свою точную подпись, которую сможете доказать в любом месте, имея только паспорт. Естественно таких предложений в тексте должно быть несколько и разных, но чтобы на них все так же накладывался одинаковый числовой код, вычленяющий нужные буквы из которых в свою очередь складывается ваше Имя\Фамилия или любое другое слово какое вы захотите. Если имеет место быть перевод, можно дублировать или же придумать новое предложение на другом языке с опять тем же смыслом. Плагиаторам придется с калькулятором считать каждое предложение ))) если и сплагиатят вас, спокойно ждете когда издадут, приходите к издателю, открываете купленную у него СВОЮ книгу, тыкаете пальцев в нужное предложение и называете ключ который выворачивает ваше имя, фамилию, отчество, возраст, а может быть даже номер соц-страховки ))) Издатель в шоке, а вы забираете свои деньги, иначе грозите пойти в суд или найти ещё такое же предложение в ВАШЕЙ книге, но уже скажем в телеэфире какого-нибудь ток-шоу. Потеха и прибыль обеспечены. Учитесь страховать свою интеллектуальную собственность Подмигиваю
 
18 02 2009, 22:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
В любом случае, запрашиваю у них комментарии.

Прошло три недели.
Издательство "Весь" ничего не ответило.
Ноль реакции.
 
19 02 2009, 03:44 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Lotos, я немного не пойму ситуации, может быть масяня общаясь с вами сообщила какие то подробности?
Как я себе это вижу:
есть группа ХС, расположенная на сайте dreamhackers.ru на которую ранее кстати ссылалась масяня.
Там у них и все эти книги значатся в разделах "Книги о ХС". Масяниной книги там нет ни одной, по крайней мере под этим ником (кстати ник немного плагиатный, всем известно про серии мультов "Масяня", странно что она на них не предъявила права:) ).
Так вот нисколько я могу понять - это есть вполне официальный сайт ХС, а раз они там публикуют рекламу этих книг, то логично предположить, что авторские права этих произведений администрацию сайта устраивают.
Не устраивают они похоже только масяню. Но ведь масяня всегда себя позиционировала, как член этой же группы ХС?
В итоге логика мне подсказывает, что вероятно до нее дошло, что кто то получает деньги, а ей вероятно не дали или дали не столько сколько она хотела. Похоже масяня просто надулась на всех вообще и ушла из ХС (судя по вашему письму и из русского интернета).
А права на книги были понятно дело у ХС - кто конкретно стоит за этой ширмой неясно, но похоже масяня думала что это она, а оказалось, что нет:) Я так понимаю, что ХС тут могут вполне законно заявить, что раз масяня пользовалась членством в ХС, то и права на практики принадлежат не конкретно масяне, а всем ХС, но у книг должен быть составитель, коими и выступают авторы книг.
Вот мне это видится как то так, причем это чисто логическая информация, я не утруждал себя копанием на их форумах (там наверняка что то тоже есть)
 
19 02 2009, 10:18 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Лотос.
Ты борешься за права масяни, за свои права или за ... справедливость?

Просто вижу ты вступил в "войну" и проигать как "скрытный и хитрый" не должен?

или...?
 
20 02 2009, 00:00 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Но я сновидящая, у меня нет особых изощренных схем для поведения в социуме. Посоветуйте, как мне отстоять свои права?

Спи дальше...., за чем сновидящим реальность? Ну а чтоб не сперли права, пора б проснуться. Да за одно пробудить всех кого спать учила. Твой опыт реальной жизни, хороший пример реальности, тем кто украл книги.. сам уснет и повторит твою печальную участь. Так что не парься, кто вкусит твоего сонного яда, так же все проспит в реальности. Так карма все расставляет на свои места. Ангел Еэеэее-еееееэее "Господь отмщение, Аз воздам.." - такова мудрость древних. А чтоб воры не крали, не надо спать, а бдеть - вот истинная мудрость. Ну а спящим, спокойного сна. Акулам реальности .... им счастливой охоты за сонями. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
20 02 2009, 00:26 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

А ВООБЩЕ РЕАЛЬНО БЕСЦЕННОЕ УКРАСТЬ НИКАК.... ни солнце, ни небо, ни законы природы, ни Аз езьм - свет сердца.... Так что украли то хлам умишка, новых глупостей понавыдумываешь, жалко тебе чтоль глупостей то своих сонных. Новых на сновидишь... галюнов пуще прежних. так что украли твои старые сны.. да и фиг с ними.. вобщем то ничего не украли в реальности. Иллюзии.... посмейся и спи дальше, новый сон, лучше старых двух... :))) Опишешь, базу помудреней под него подведешь... все лохов навалом читать будет.. Вот дарю шизо идею " Сон - врата в шамбалу и беломутье".... пиши книгу.. и ты в шоколаде... дураками россия сильна.. она их и вскармливает собсно своими кровными... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 02 2009, 00:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100