Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Есть ли такие,кто не любит жизнь в городах?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

дрозд,
Цитата:
милости прошу...по местам силы побродим,c колдунами пообщаемся
серьезно?
 
22 08 2008, 19:49 URL сообщения
дрозд
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Удмуртия
Профиль ЛС

Карма: 0

Конечно...всё очень просто!
 
22 08 2008, 21:36 URL сообщения
login12
Участник
Сообщения: 14
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Есть ли такие,кто не любит жизнь в городах? Есть. Уже года три ищу, куда бы уехать. У меня история еще почище: я ведь не только из большого города хочу уехать, а из Германии вернуться в русскую деревню. Сама-то я родом не из деревни, поэтому начинать придется с самого начала, вот и ищу, куда бы податься. А тут еще политика такая началась, поговаривают о начале холодной войны. Успеть бы назад вернуться. Может, подскажет кто что-нибудь дельное.
Гермес, это ты ерунду порешь, что времени будет меньше в деревне. Регистрируй хотя бы в течении трех дней, чем ты в городе занимаешься, на что время тратишь и увидишь, что разбазариваешь ты его почем-зря. А медитацией или пересмотром (не знаю твоего направления) можно заниматься, копая картошку или поливая огурцы. А если еще и от телевизора отказаться, так поначалу это свободное время душить будет своим избытком.
 
29 08 2008, 15:56 URL сообщения
susel
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

login12, у меня в детстве была такая история:
мне лет 12, к бабушке в деревню приезжает на ПМЖ семейная пара из Москвы, художники и богема. Я маленькая девченка, которая уезжает из деревни только на период школы, а до школы только на зиму, потому что в сад не ходила.... да не суть. Представь эти люди открыли мне новый мир, мир литературы, искусства и тд и тп. На самом деле они имели и имеют в формировании моего мировоззрения одну из первых ролей. они приехали в деревню именно за "нормальной" жизнью. прошло 10 лет, получилось так, что на моей малой родине я не была. я не узнала этих людей!!!!!
не буду передавать, что делает с московскими людьми русская деревня...
Но, если ты из Германии, не нужна тебе русская деревня! Не путай романтику с настоящим выживанием! надо радоваться тому, что у тебя есть: не важно деревня это или рабочий офис. если тебе плохо где-то в одном месте, будет плохо и в другом. это как из басни Крылова "Квартет". от перестановки мест слагаемых...
 
26 09 2008, 21:02 URL сообщения
login12
Участник
Сообщения: 14
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Susel, что тебя впечатлило? То что они в сапогах резиновых ходят и навоз убирают? Или же духовное обнищание? Я не сказала, что мне в Германии плохо. В Германии я прошла через "огонь воду и медные трубы", меня это очень закалило. Если Карлосу Кастанеде Хуан Матус искусственно создавал критические, сложные ситуации, то мне их дала сама жизнь. Встав однажды на путь воина, не могу и не хочу вернуться в "нормальную" жизнь, я от нее бегу. В метрополе изолировать себя от нее почти невозможно.
 
17 10 2008, 13:52 URL сообщения
susel
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

login12, то, что они в резиновых сапогах ходят и навоз убирают - это просто элементы существования. И еще не известно, где больше навоза (в большом городе или в деревне), я не про то. И даже не про духовное обнищание. Просто пожив там лет эдак с пять - ты и не вспомнишь, что есть Кастанеда и путь Воина. Произойдет крах иллюзий, вот и все. Локти себе обкусаешь.
Бежать от "нормальной" (если ставишь ее в кавычки - она не нормальная) совсем не стоит. Это и есть начало Пути - сделать свою жизнь нормальной (без кавычек). Даже лучше ее вообще не делать, а дать ей идти, идти и идти. И когда достигнешь баланса - тогда и в деревне тебе будет как в мегаполисе, а в мегаполисе, как в деревне Подмигиваю
 
17 10 2008, 19:26 URL сообщения
login12
Участник
Сообщения: 14
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

"И когда достигнешь баланса - тогда и в деревне тебе будет как в мегаполисе, а в мегаполисе, как в деревне ".
Вот и я о том же. Просто я решила в пользу деревни.
 
20 10 2008, 13:36 URL сообщения
amenhetep
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет! С наступающим Новым годом! Я давно вынашиваю идею создания либо экопоселения, либо ашрама в сельской местности. Живу в Башкортостане , у нас красивая природа, ищу место для этих целей, но готов поехать и в другой регион. У меня есть несколько единомышленников из моего города, но пока дело у нас продвигается очень медленно. Если у кого-нибудь будут предложения - пишите.
 
24 12 2008, 21:22 URL сообщения
Мурр
Участник
Сообщения: 73
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

хотелось бы уехать жить в лес...там ощущение дома, но это был бы побег от себя и от своих внутренних проблем, лучше создать это ощущение дома везде...., даже когда вокруг серость бетонного города, когда стоишь в побке или когда едешь в переполненном метро как мясо, даже в таких ситуациях внутри бывает хорошо..
 
24 12 2008, 21:30 URL сообщения
Сталкер15
Участник
Сообщения: 71
Темы: 14
Откуда: Малиновка
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

"В контакте" есть такая группа "Радужная деревня",находится примерно посередине между Питером и Москвой.Там как бы полузаброшенная деревня обживается близкими по духу. Сам я там не был,но место на заметку стоит взять.
 
29 12 2008, 11:43 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

интересные заметки про деревню. я жил в дерене три года. пока не потянуло обратно в город. Народ в деревне либо работает как трактор, либо пьет как конь, иногда размножается. и инфы поток здорово резко снижается в результате особой деятельности. Надо быть просто гигантом сознания, чтобы выживать там, и особый ключ к деревне. Это еще про ашрам. Ашрам создается учителем, остальное экопоселение остается тем. что привезено с города. И оно так или иначе будет этим городом. На мой взгляд лучше места нет, где родился человек. или где нечаянно забросило. когда жил в деревне, все время тянуло обратно к реке. Туда, где ее первый раз встретил в детстве. Вообщем каждому Свой Вулкан дома.
 
11 01 2009, 20:21 URL сообщения
susel
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Если внутри дискомфорт, никаким местом жительства его не удалить, только самоанализом (корявое слово, но другого на ум не приходит сразу). Это как в басне "Квартет".... Но стремление понятно, очень понятно. Просто иногда хочется все бросить и быть там, где тебе хорошо. Но там, где хорошо, делает человек, а не место (по-чесноку, иногда тоже хочется все послать..., но от себя-то не убежишь)
 
14 01 2009, 21:23 URL сообщения
сестра
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

скоро 2 года, как переехала на пмж в деревню.100 км от Москвы.Здесь зимой почти никого нет, летом приезжают. Огород-по мин. Клубнику люблю, ее и сажаю.
В Москву езжу редко, несколько раз за год, дня на 3-4. Мне и в Москве нравится, но в деревне больше.
К сожалению, есть радио, телевизор, телефон, компьютер. Вот пишу из деревни. А выключить все это меня пока не хватает. Сегодня снежок почистила-хорошо!
Но это точно не для всех- я всегда была интроверт и мне одной хорошо,т. что подумайте 7 раз.
Спрашивайте, если что.
 
02 03 2009, 20:15 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

привет, сестра. как живется в деревне со снегом? Зашел, чтобы просто посмотреть эту тему. Не мог жить в деревне. может если попробовать совсем одному без человеков. Тогда может. А впечатления твои очень будут интересны для тех, кто еще не жил в деревне. пиши, буду рад встрече.

olegusha@yandex.ru
 
03 03 2009, 07:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100