Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потеря энергии после медитации.

 

| Еще
Автор Сообщение
Olt
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Потеря энергии после медитации.

Здравствуйте!

Ошо читаю уже года 2. Месяца три назад причитал книгу "Медитация. Первая и последняя свобода." и начал использовать медитацию на третьем глазе. После продолжительных медитаций чувствую энергитическое истощение хотя когда энергия присутствует ощущается некоторая свежесть. Почему у меня нет притока энергии после медитации?. Осознавание - дает ли оно энергию?. Как мне подзаряжаться энергитически?. Подскажите пожалуйста!
 
13 12 2005, 18:29 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Может быть несколько причин.
1. У вас энергетические продки препятствующие притоку эергии.
2.Эгрегор Ошо забирает энергию.
3. У вас вампирическая подключка.
4. Увас инфернальный канал.
Могут быть и другие причины, я перечислила самые распространённые.
Для почного ответа нужно диагностировать ваше состояние.
Очень доволен
 
13 12 2005, 20:22 URL сообщения
Джняни
Участник
Сообщения: 38
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1/–2

Olt, Почему Вы решили медитировать именно на третьем глазе?
Ошо просил пробывать медитацию какое-то время и если она не приносит радости искать другую, свою, ориентируясь на интуицию. Т.к. у меня с интуицией не всегда хорошо, я поробывал многие техники, как пробуют на вкус все блюда. Для третьего глаза хороша Мандала.

Осознавание - это прямое питание для Вашего сознания (души). Чем больше накоплено моментов осознавания, тем больше масса сознания. Это основная техника высших практик. Об осознавании много говорит Андрей Лапин в лекциях и фильмах. "Энергия" полученая в процессе осознавания воспринимается в зависимости от ее тонкости как радость, блаженство, "прилив сил" и устремленности.

Что касается энергии, то делайте Динамическую медитацию. Или бегайте, выполняйте физические упражнения и т.д
 
13 12 2005, 20:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да, скорее всего, есть энергетическая грязь. Если хочешь, подскажу, какая именно и где, может быть, сам сможешь убрать.
 
13 12 2005, 21:06 URL сообщения
Olt
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый, подскажи если возможно.
 
13 12 2005, 21:21 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Так кинь в приват свои данные: ФИО и дату рождения.
 
13 12 2005, 21:41 URL сообщения
Соня
Активный участник
Сообщения: 2160
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +41/–3

Бывает и такое Нуууу.... не знаю....
 
28 12 2005, 17:59 URL сообщения
Гость01
Гость






Товарищи, не подскажите, что это со мной. Последние время часто вижу сны, где я решаю какие-то проблемы, читаю, разбираюсь, рассуждаю. Все дело в том, что "там" мне все понятно о чем разговор. Но когда проснусь, осознаю, что "тех понятий" в этом мире не существует. Даже общепринятых таких как Бог, вселенная, вечность, человек, ни одного слова. Иной раз при засыпании, замечаю как ум начинает (мыслить) рассуждать, но "понятиями" не этого мира. Может у кого-то такое было.
 
28 12 2005, 19:53 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Гость01,
Цитата:
Но когда проснусь, осознаю, что "тех понятий" в этом мире не существует.

Непонятно Нуууу.... не знаю....
Скорее всего вы просто забываете всё из за недостатка опыта. Помните "общий фон" и всё.
Цитата:
Даже общепринятых таких как Бог, вселенная, вечность, человек, ни одного слова

Фантазируете Упс...
 
28 12 2005, 22:27 URL сообщения
Гость01
Гость






tuilan,
Цитата:
Фантазируете

Что то родное, советское вспомнилось. Лет 20 назад, когда говорил о "полётах", прогулках в "иных мирах", мне просто говорили - дурак, или чтоб больше ни кому не говорил об этом. Ну допустим не помню, а вот при засыпании, когда наблюдаю за мыслями? Хорошо, подожду еще 20 лет, может и это "войдет в моду".
 
29 12 2005, 08:05 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Olt,
Если тебе нужна энергетическая подзарядка, концентрируйся на области за пупком. Это классика практики цигун (из которой были заимоствованы и практика поднятия кундалини, и много других практик). Для начала можешь представлять там теплый шарик, пока не почувствуешь реальное тепло. А вообще цигун предостерегает от того, чтобы начинать энергетические практики сразу с верхних центров. Если состояние организма "не очень", то это может быть даже опасно (перегрев мозговых центров). Научись для начала набирать энергию в нижнем "котле" (т.е. за пупком). А если хочешь самостоятельно грамотно заниматься энергетическими практиками, можешь почитать книги Мантека Чиа по базовой ступени "Дао света" или «Пробуждение целительной энергии Дао». Там он все нюансы практики просто "разжевывает", да еще и объясняет практику с точки зрения физиологии человека (это для тех, кто хочет не только практиковать, но и понимать, что он делает).
Удачи!
 
29 12 2005, 11:20 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Гость01,
это вы про понятия, которых нету иронизируете?
Как же они в вас вообще попали тогда?
Да ладно, попали!!!
Как вы на них вообще отреагировали то, в таком случае?
Сами подумайте - нонсенс.
Но лет через ...нацать результат точно будет, не расстраивайтесь, когда перегородка между сознаниями утончится настолько, что всё помнить будете.
И увидите, что понятия - универсальны.
А если не подвисните на всяких чукрах да котлах, то серафимы будут вам от радости махать крылами Подмигиваю
 
29 12 2005, 11:41 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Гость01,
что вы помните при засыпании - выкинте из головы. Начитались кастанедов. Там другой метаболизм!
Надо помнить то , что приходит при просыпании.
Не там копаете 8)
 
29 12 2005, 12:01 URL сообщения
Гость01
Гость






tuilan,
Цитата:
это вы про понятия, которых нету иронизируете?

Да нет, о фантазии. А как попали, об этом то и спрашивал у спецов ради спорт. интер. Как реагировал? Да пофиг, как и на все "видимое". Главное оставаться спокойным, ну хотя бы как дуб.
Цитата:
А если не подвисните на всяких чукрах да котлах,

Енто не моё.
 
29 12 2005, 12:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100