Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Продолжаются серии эзотерических вечеров в Москве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

ZenDo, словно мысли мои читаешь)), не престаю удивлятся и кивать головой)) Такой тип встречь будет значительно интимнее, открытее и интимнее. Почему это так важно? Это позволит расширить сознание для терпения и незабывания о группе в целом. И самый кайф, когда слова исчерпывают себя, когда общение плавно перетекает в искреннюю, рождающуюся из глубины души улыбку, общую улыбку, и это поднимает нас вверх! Чем не тантрический секс кстати? Божественный танец.

Именно за этим я прихожу на встречи. И для меня они в первую очередь - встречи Хороших людей, а не Умников(хотя это тоже неплохо, и я вижу, что многим это интересно). Я то свой словарно-информационный голод во многом уталил в свое время, мне больше интересен личный опыт, и личый анализ. И не закрепощенно-стандартизированный набор фраз, а слова из сердца, переработанные и осмысленные.

Ибо слова, сами по себе - невероятно узкая и тесная форма для мысли и чувств...

Так же можно встречатся дополнительно на неделе если кому то инересно или остались неразрешенные вопросы. Ибо пока что времени на встречах действительно не хватает. В частности, планирую возобновить занятия рукопашным боем в лесу, ибо потеплело, заниматья рукопашкой например не обязательно, но можно поприсутствать-поговорить. Это на выходных. Можно созваниватся и договариватся о мини-встречах в городе в будни. Есть желание?
 
16 03 2009, 01:01 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

=1= Вспомнились наши неписаные правила :)

1. Воздерживаться от негативизма.
Иными словами, от скоропалительной крытики и массовых разрушений... :)

2. Разговоры между парой-тройкой человек вести после круга.
Как я понимаю, выступления по кругу нужны, чтобы каждый хорошенько выразился - с чем он пришёл, чего хочет и т.п.

Если кто-то хочет обсудить что-то с другим человеком - и этот разговор не общеинтересен - то беседуем после круга.
Иначе другие люди, которые тоже хотели между собой поговорить, вынуждены вместо этого слушать нас - а на то, что интересно им, не остаётся времени.


=2= Предложение

Если кто-то хочет получить побольше информации у конкретного человека, то почему бы не устроить лекцию? :)
Это же другая форма общения. Пусть эта лекция идёт в какое-то дополнительное время, для действительно желающих.

Вот я охотно провёл бы любые занятия - лишь бы меня попросили...
Например, Ю. интересуется проработкой ролевых импринтов и отношений - я могу предложить намного, по-моему, более интересную теорию и мощную технологию, чем у Хеллингера.
Некоторые интересуются, как работает ум - могу предложить занятия по этой теме (материала хватит на много лет обучения :)).


Pendragon, лично мне ездить в Москву (тем более на СВ) далековато, и просто для себя я не поехал бы.
Но если у народа будет серьёзный запрос поработать вместе, то почему нет?
Рукопашка полезная штука для очистки ума и поддержания тела...
Особенно если это тело регулярно расслабляют медитацией. :)
Могу со своей стороны предложить блок Тенсегрити - минут по 15-30 за занятие, как в позапрошлый раз.
 
16 03 2009, 13:18 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

ZenDo, тебе не кажется странным, что ты постоянно выступаешь как носитель каких-то правил? Не пробовал быть просто САМИМ СОБОЙ, без всяких выученных на зубок прописных истин и другим позволять быть такими же? Ведь разговор сердец строится вовсе не на УК, а как-то совсем иначе - подумай над этим на досуге Бонд. Джеймс БондБе-еее! Mr. Green
 
16 03 2009, 13:54 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Aсмиральда, я не постоянно выступаю "носителем правил", а всего второй раз... :)
Без преувеличений, ладно?
Оба моих выступления по поводу правил были ответом на определённые события и запросы людей.

Когда люди (взаимо)действуют ЧУТКО (и без шор) - правила не нужны.
(Подумаешь над этим на досуге? Подмигиваю)
Опыт показал, что так получается не всегда.


Когда человеку не хватает внимания - например, к своим действиям, к соотношению потребностей своих и окружающих - появляется нужда в чём-то, что помогало бы ему регулировать своё поведение и внимание.

Это обычно либо определённые приёмы, либо правила. Их действие внутри человека - не ограничивать, а повысить осознанность. Ещё правило может научить чему-то, что трудно было бы объяснить словами.
Понимаешь?


Быть СОБОЙ можно по-разному. Если человек непринуждённо :) стягивает на себя всё одеяло внимания :), чтобы подолгу забавляться своими ролями, пустым трёпом и перебранками, МНЕ этого, в моей жизни, не надо.
Поэтому СО МНОЙ быть таким "СОБОЙ" я никому не позволяю, равно как и не позволяю себе быть таким с другими.
Поскольку уважаю их. Не хочу неэффективно тратить энергию, свою и других, когда знаю лучшие способы.

Трудно эти вещи понять теоретически, так что я готов постараться передать всё это при личном общении, если кто захочет. Пишите в личку.
 
16 03 2009, 14:57 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

ZenDo

Цитата:
Быть СОБОЙ можно по-разному. Если человек непринуждённо :) стягивает на себя всё одеяло внимания :), чтобы подолгу забавляться своими ролями, пустым трёпом и перебранками, МНЕ этого, в моей жизни, не надо.


Ты имеешь в виду своё эффектное убегание из гостей со словами: "Вы совсем не обращаете на меня внимания, а у меня, между прочим есть что сказать - просто сейчас не знаю что именно."? Бонд. Джеймс БондБе-еее! Mr. Green

А практику Развития Чувства Юмора тебе пока не понять - мы на разных уровнях, но это совсем не значит, что общаться надо через призму правил по-типу:

Цитата:
1. Воздерживаться от негативизма.
Иными словами, от скоропалительной крытики и массовых разрушений... :)

2. Разговоры между парой-тройкой человек вести после круга.
Как я понимаю, выступления по кругу нужны, чтобы каждый хорошенько выразился - с чем он пришёл, чего хочет и т.п.

Если кто-то хочет обсудить что-то с другим человеком - и этот разговор не общеинтересен - то беседуем после круга.
Иначе другие люди, которые тоже хотели между собой поговорить, вынуждены вместо этого слушать нас - а на то, что интересно им, не остаётся времени.


мне просто интересно, ты в семье своей и на улице тоже высказываешься "по кругу" или всё же позволяешь течь событиям легко и естественно, не чувствую себя при этом обделённым вниманием? Бонд. Джеймс Бонд Если да, то я вполне согласна с твотими словами по-поводу:

Цитата:
Когда люди (взаимо)действуют ЧУТКО (и без шор) - правила не нужны.


Надеюсь, ты не считаешь себя тем самым "индикатором", который уполномочен определять, способны так себя вести конкретные люди или нет Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Отпусти себя и... дай другим свободу - только-то Ангел
 
16 03 2009, 15:08 Отзывы :: URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

ZenDo, и вот опять - попытка контроля - тебя вероятно очень часто били в детстве, либо наблюдается обыкновенный недостаток энергии, который ты возмещаешь бытовым вампиризмом - попробуй постараться никого кроме себя не контролировать и энергии тут же прибавиться - гарантирую Браво! Mr. Green Браво!
 
16 03 2009, 17:58 URL сообщения
ehlika
Участник
Сообщения: 63
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–1

Многим людям, (еще не просветленным), Подмигиваю важно ощущать свою принадлежность к некоей группе людей, разделяющих общие интересы и ценности. Отсутствие данной ниши, к которой можно себя причислить, вызывает некую подспудную неудовлетворенность жизнью, смутное чувство тревоги и одиночества. Принадлежность к некоему пласту наделяет человека ощущением силы. Поэтому стоит ли говорить, с какой радостью вновь обретенной «группы» я причислила себя к ней, стараясь максимально тесно влиться в нее и став неотъемлемой ее частью. Я так самозабвенно опять «заигралась», что даже не заметила, как сама по доброй воле наклеила на себя ярлык-штамп организатора и в какой-то момент поняла, что этот образ столь крепко (не без моего, надо сказать, участия) прирос ко мне и истинная Я за ним куда-то потерялась...
Сейчас я нахожусь в одиночном затворничестве (поэтому не отвечаю на звонки и письма), а после планирую отправиться в путешествие.. Такова уж моя натура, постоянство, увы, отнюдь не присущая мне черта. Подмигиваю Поэтому я прощаюсь с этим периодом своей биографии, который могу считать для себя закрытым и искренне рада освобождению.
Сорри, если кого-то разочаровала – но мне важно сейчас быть собой. Я всего лишь стараюсь быть честной и отражаю мое мироощущение на данном этапе жизненного развития.
Я могла бы просто тихо исчезнуть, и все. Но потом решила, что это - элементарное малодушие и безответственность. Если уж так получилось, что многих людей я привлекла на эти встречи, то уйти по-английски было бы подло по отношению к ним - лучше честно рассказать о том, как эволюционировали мои взгляды, конечно не без участия круга людей, с которыми я в последнее время общалась.
Чтобы была возможность продолжать встречи и группа не распалась, я оставила номер телефона арендодателя в личке ZenDo.

Думаю, у кого-то мой уход вызовет разочарование обманутых ожиданий, кому-то даст прекрасный повод позлорадствовать и тихо поликовать в душе по поводу "свергнутых авторитетов", Бонд. Джеймс Бонд а у кого-то встретит понимание, и вот именно этих последних и можно считать своими настоящими друзьями. Ибо дружба, как мне кажется, основывается отнюдь не на общих интересах и делах, (которым у человека свойственно меняться на протяжении жизни, и которые не есть его истинное Я) а на чем-то, что лежит выше этого..
С любовью и большой благодарностью ко всем!
 
16 03 2009, 18:04 Отзывы :: URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

ehlika, успешной практики!

* * *

В эту субботу можно арендовать помещение с 16-00.
Предложения - мне в личку.
Кто знает телефон Лёхи и т.п. полезную инфу - сообщите...
Кто-нибудь хочет заняться организаторством?
 
16 03 2009, 18:27 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

ehlika, сильный поступок..
 
16 03 2009, 19:54 URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
а у кого-то встретит понимание, и вот именно этих последних и можно считать своими настоящими друзьями. Ибо дружба, как мне кажется, основывается отнюдь не на общих интересах и делах, (которым у человека свойственно меняться на протяжении жизни, и которые не есть его истинное Я) а на чем-то, что лежит выше этого..
С любовью и большой благодарностью ко всем!


Ты можешь позволить себе быть разной и это здорово! Еэеэее-еееееэее Как закончится одиночное затворничество и будет потребность в общении буду рада тебя слышать и видеть! Очень доволен
С теплом...
 
16 03 2009, 20:57 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Было та-а-а-ак здорово, та-а-а-ак здорово - мы с Электрическим псом долго лежали на ковре и приходили в себя - после всего произошедшего... в медитации Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь - шучу Mr. Green А если серьёзно, все кто не хочет платить 300 рублей за обыкновенную встречу друзей и готов делиться реальными наработками, а не "возьмёмся за руки, друзья, но только по опедлённым правилам и платно" приезжайте на наши ВСТРЕЧИ, но только... они не будут столь регулярными и ровно по субботам, пятницам и воскресениям, а так... когда вступит Очень доволен ... Внимание! Об этом мы сообщим дополнительно здесь или в другом топике - фейс-контроль строг и неподкупен, ZenDo снова просьба не беспокоиться - писать можно как в личку, так и сюда - свобода самовыражения - до связи Ангел

 
17 03 2009, 00:42 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Электрический пёс, ну да, ты прав - ориентировочно встречаемся в пятницу, уже несколько приглашённых имеется с форума, которые давно жаждали побывать у меня в гостях, но всё было как-то недосуг, а то что ты мне написал в асю, считаю вполне справедливым:

Цитата:
17/03/2009 (00:02 GMT +03:00)
А критерий представляется простым: "Приглашаются те, кому есть чем поделиться". Оценить это сможет каждый; будет знать, чего от него ждут на встрече; это целевая реклама для интересных людей; и необидно для остальных.


Так и есть - пускай приходят те, кому есть чем поделиться и которые не стремяться контролировать других и заставлять их что-то делать по выдуманным ниоткуда и вникуда правилам: как пойдёт - так пойдёт Браво! УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь Браво!
 
17 03 2009, 10:28 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
пускай приходят те, кому есть чем поделиться и которые не стремяться контролировать других и заставлять их что-то делать по выдуманным ниоткуда и вникуда правилам

Aсмиральда, под это определение подходит (или думает, что подходит) половина Москвы. Любой бомж найдет чем поделиться с другом Улыбаюсь
 
17 03 2009, 11:56 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Neutral, не думаю что среди БОМЖЕЙ есть продвинутые практики, хотя... в своё время всеми уважаемый здесь Секач, прежде чем развернуть свой бизнес и снова обратиться к Сае Бабе в полную силу прошёл и через это Подмигиваю

Но с другой стороны любые бомжи могут взяться за руки, отрастить себе немытые хаеры и придумывать правила друг для друга в заброшенном доме Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
17 03 2009, 12:13 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Aсмиральда, все так, конечно, могут. Но ведь тоже самое можно сказать (говорить - не делать) о чем угодно. Многие считают, что они могут поделиться чем-то интересным с другими.
Так что любой критерий можно подогнать под себя, было бы желание.
А чем тебе эта группа так не нравится? Собираются и пусть собираются.
 
17 03 2009, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100