Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мужчины по материнской линии умирали в возрасте 45 лет.

 

| Еще
Автор Сообщение
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Мужчины по материнской линии умирали в возрасте 45 лет.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос.
В прошлом моей семьи явно прослеживается одна тенденция. Мужчины по материнской линии умирали в возрасте 45 лет. Сейчас попробую примпомнить. Пойду от времени нынешнего. Брат моей мамы умер в 45 от болезни. Их отец (В.) также умер в 45 от болезни. У их матери (моей бабушки, жены В.) двое (если не ошибаюсь) братьев также умерли в 45. А их отец (т.е. это уже мой прадед) также умер в 45. Вопрос Вопрос Вопрос
Должна заметить, что моему папе сейчас существенно больше, чем 45. Т.е. его эта тенденция, как я понимаю, передающаяся с женщинами, миновала.
Вопрос этот мне интересен и просто так и с практической точки зрения тоже. Т.к. у меня есть брат, которому сейчас за 30. И поэтому, если эта тенденция для него опасна, хотелось бы ее проработать.
Кто может, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
Спасибо!
 
27 12 2005, 16:25 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Есть книга Эрика Берна "Люди, которые играют в игры" там говорится о сценариях в человеческой жизни. В частности это может быть бессознательная установка "жить и умереть как отец" в 45 лет. В эзотерике это называется кармой.
 
27 12 2005, 16:39 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Aleks писал(а):
Есть книга Эрика Берна "Люди, которые играют в игры" там говорится о сценариях в человеческой жизни. В частности это может быть бессознательная установка "жить и умереть как отец" в 45 лет.
Я допускаю, если бы эти люди были знакомы между собой, как например, одна пара сын-отец (брат моей матери и отец моей матери). Но какое в таком случае отношение имеет отец моей матери к братьям и отцу своей жены? Чувствуете, где собирается эта тенденция?

Т.е. пока насколько я могу проследить вглубь, жила была до войны в деревне женшина, очень тихая, безответная, забитая, младшая невестка в семье. Её муж умер, когда ему исполнилось 45. Двое её сыновей умерли в том же возрасте. Муж и сын её дочери также умерли в 45. у этой дочери, помимо умершего сына, была еще и дочь (моя мать). Её муж благополучно прежил 45. Сыну сейчас 34.
 
27 12 2005, 16:52 URL сообщения
brainless_
Гость






Существует интересная наука - самудрика шастра назвается и говорит она о связи между конфигурацией тела человека и его жизнью/сознанием.
Так вот что интересно: родинка сзади на шее говорит о событии угрожающем жизни именно в районе 45 лет. Есть прецеденты.
 
27 12 2005, 17:53 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Мрут по разным причинам. Карма одна из них. Но если семейная карма, то и причины смерти должны совпадать хотя бы символически, например умер - повесился, потомок уже умер от астмы. Всё равно удушение!
Если нет такого совпадения, то тогда это семейное проклятье, которое может привести к прекращению рода.Проклятья действуют от 7 до 12 поколений. Если род сумел выжить, то всё может закончиться само собой.
 
27 12 2005, 20:25 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

brainless_ писал(а):
Существует интересная наука - самудрика шастра назвается и говорит она о связи между конфигурацией тела человека и его жизнью/сознанием.
Так вот что интересно: родинка сзади на шее говорит о событии угрожающем жизни именно в районе 45 лет. Есть прецеденты.

Интересно! К сожалению, у почивших родственников проверить это не удастся. А у себя вот обнаружила Офигеть!
А где именно должна находиться эта родинка, не подскажете?
И вообще любопытная наука, я о ней не слышала. Может какого автора присоветуете?
Спасибо!
 
28 12 2005, 13:20 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Vedima писал(а):
Мрут по разным причинам. Карма одна из них. Но если семейная карма, то и причины смерти должны совпадать хотя бы символически, например умер - повесился, потомок уже умер от астмы. Всё равно удушение!
Если нет такого совпадения, то тогда это семейное проклятье, которое может привести к прекращению рода.Проклятья действуют от 7 до 12 поколений. Если род сумел выжить, то всё может закончиться само собой.


to Vedima
Насчет причин смерти точно не знаю. Вроде, от болезней, но от каких - не про всех знаю. Попробую уточнить.

Если карма, то как это понимать? Смутно представляю, но если не сложно, поясните, пожалуйста. Кто-то должен был пройти какой-то урок, но почему этот урок ложится на плечи потомков?

Что касается пр., то любопытны цифры. Больше, чем на 12 поколений оно не может быть наведено, так я понимаю?

Спасибо!
 
28 12 2005, 13:35 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

LiaJu, карма - причинно следственная связь событий.
Многие , почти все воплощаются в своем же роду через несколько поколений! А, потомки несут и семейные программы, которые передаются на нескольких уровнях, генный, вербальный и энергетический. Соответственно и характеры у мнгих в семье похожи, а значит и судьба, хотя и бывают исключения иногда.
А, теперь сложите два и два. Например кто то в семье убил однажды, и наработатал карму убийства, значит ему грозит смерть в следующих воплощениях насильственная, а так как его потомки несут те же программы в морально-этическом плане и готвы подсознательно к совершению тех же поступков, а иногда их и совершают, то и им в разной степени обламывается от кармы родственника.
Проследите по семьям знакомых, или людей известных. Например по семье монархов Романовых. Улыбаюсь
Карму можно отработать не выводя это всё в степень ситуационного воплощения, но это сложно, это полная ломка своих установок, системы ценностей, медитативные практики на протяжении нескольких лет. Некоторые этим занимаются всю свою жизнь лишь для того, что бы детям не передать несчастную судьбу. Многим удается, кто то сходит с дистанции ... Это труд и некоторый риск. Внимание!
 
28 12 2005, 19:11 URL сообщения
Н.В.
Гость






LiaJu, такие вещи часто встречаются в родах, где женщины в себе, осознавая это или нет, несут мощный магический потенциал. Такой род я обычно называю родом ведьм. В слово ведьма в данной ситуации вкладываю - ведающая, знаючщая. Ты начала развиваться в нужном для рода направлении, вполне это может спасти от ранней ликвидации ваших мужчин.
 
29 12 2005, 09:47 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Н.В., И такое может быть.
 
29 12 2005, 10:58 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Vedima, Н.В., спасибо за отклики!

Н.В. писал(а):
Ты начала развиваться в нужном для рода направлении, вполне это может спасти от ранней ликвидации ваших мужчин.


Многие члены моей семьи не особенно счастливы, по крайней мере я это сейчас так воспринимаю. Интересно, что какое-то время назад у меня стало иногда возникать ощущение связи с мой семьей, сразу с несколькими людьми как с единым организмом, и ощущение некоей ответсвенности что ли перед ними. Есть такое ощущение, что я как-то могу гармонизировать этот организм...
 
29 12 2005, 15:29 URL сообщения
Н.В.
Гость






LiaJu, ты рано или поздно должна будешь решить, будешь достигать сама, тогда надо будет индивидуализироваться в роду, или тащить на себе весь род. В последнем случае больших результатов не будет у самой. А счастливых людей очень мало.
 
29 12 2005, 16:40 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Естественно, есть ответственность. И семья - единый организм, который можно лечить и гармонизировать до некоторой степени. Очень доволен
 
29 12 2005, 19:35 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Vedima, Н.В.

Вопрос, что Вы вкладываете в понятие - индивидуализироваться?

С Новым Годом Вас!
Спасибо за ответы!
Всех благ Вам в Новом Году! :)
 
30 12 2005, 14:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100