Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ким-Ки Дук самый дзенский режисёр современности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Плохой парень

Он не простой парень, он тот, который реально видит всё и много больше. Почему в облике сутенёра? А почему бы и нет? Возможно отработка прошлых кармических дел.. сценарий такой у него в этой жизни, по которому его душе для её роста, к примеру, необходим этот опыт..
Увидев девушку он сразу узнал в ней свою половину, с которой возможно прожил не одну жизнь. Физически это выразилось в его неадекватной для нормального человека реакции... но и больным на голову, либо озабоченным, маньяком-извращенцем его точно не назовёшь.
Реакция её ограниченного, недоразвитого и неподготовленного сознания: его давняя любовь к ней, вызвавшая страстный порыв и излишнюю эмоциональность - моментально проявила в девушке гордыню, предвзятость, высокомерие и агрессию..
По закону кармы раньше любой проявленный человеческий негатив отражался аж на потомках, причём через несколько поколений, сейчас же всё возвращается человеку за одну жизнь, т.е. моментально..
Парень, зная то, что произойдёт неизбежно с подругой , проявляя глубокое сочувствие и сострадание к своей половине сделал всё для того, чтобы последствия вновь наработанной кармы были по максимуму сглажены и отработаны, дав девушке при этом осознание того, что с ней происходит. Таким образом эти две родные души обе сделали свой выбор, оставшись вместе и вместе переживая общую карму в своей не самой счастливой, в человеческом понимании, инкарнации.
Великолепный фильм..

NiK_a, поясню тебе на всякий случай: это моё такое вот вИдение этого суперского фильма.. Подмигиваю
 
09 10 2006, 10:54 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Сталкер,
О, не прошло и месяца, ты уже ответил, а я уж и не надеялась.
Как обычно, перестань ждать и получишь. :)
Спасибо.
Вот прочитала тебя, все ложится, чего сама не додумалась, не знаю.
И сцена на берегу теперь понятна, когда девушка идёт топится.
И закольцованность.
Наверное, чтобы понять фильм мне мешало, что я на её место встаю, и трудно смириться, что вот эта жизнь такая, и её нужно прожить так.

Еще раз спасибо, и где тебе можно еще вопрос о фильмах задать, но не Ким-Ки-Дука?
 
09 10 2006, 12:44 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

NiK_a,
Цитата:
Спасибо... Еще раз спасибо, и где тебе можно еще вопрос о фильмах задать..?

Пожалуйста!..И ещё раз: пожалуйста!.. Улыбаюсь
Если я тот, или иной фильм смотрел, то, опять же по-возможности, и с удовольствием отвечу тебе:
1. в теме "Проект Zen-фильм" о соответствующем фильме,
2. в моей теме,
3. в личке,
4. на е-mail, или по телефонам, указанным на моей визитке,
5. по аське: 368400863. Подмигиваю
 
09 10 2006, 13:38 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Время Последний фильм. Любовь и спящие сердца не различают лиц личностей. Сколько нужно выстрадать что бы научиться ВИДЕТЬ друг друга под маской пластической хирургии социума?!.
Блестящий фильм.
 
08 01 2007, 00:09 URL сообщения
Kir
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

http://ariom.ru/forum/p197522.html#197522

Добавил ссылку на Время.
Если у кого-то есть другие фильмы Ким Ки Дука на русском языке (кроме тех, что уже есть на страничке), и он готов ими поделиться, могу дать ftp доступ для заккачки.
 
10 01 2007, 17:50 URL сообщения
contrabas
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Если это возможно, то если у кого-то есть субтитры к Адрес Неизвестен Ким Ки-Дука, то выложите, пожалуйста, а то во всем инете нигде нет... Заранее спасибо. Еэеэее-еееееэее
 
13 02 2007, 16:40 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

кто не смотрел ким ки дука "Крокодил", советую к просмотру

так же достался тут на DVD одна из первых работ, про художника который сидит на улице и рисует портреты (уже сейчас не вспомню название)

так что у этого режиссера есть что посмотреть
 
23 03 2007, 15:08 URL сообщения
Bin
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Большое спасибо тем, кто дал ссылки на фильмы Кима Ки Дука!!!! Благодаря Вам, я получиа возможность посмотреть все его фильмы ... - и в полном восхищении от этого режиссера!

Ни у кого еще нет "Дыхания"?? Заранее спасибо! :)
 
12 05 2007, 22:44 URL сообщения
Девушка
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

К сожалению, ссылки уже не рабочие...
 
25 12 2008, 00:41 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Ну вот ещё один фильм "Сон" http://www.xorosho.com/xoroshee_kino/12430-son-mechta-sad-dream-bi-mong-2008.html
Пока только с субтитрами.
Мужчина видит сон, а женщина сомнамбула его реализует. И каждый из них имеет проблемы со своими любимыми половинками. Хотя на самом деле он настоящие половинки. Фильм рассказывает насколько тернист путь к соединению истинных половинок. Фильм притча.
 
25 12 2008, 09:06 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Хоссэ

спасибо большое!!!

С Новым Годом! Улыбаюсь
 
01 01 2009, 18:36 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Вздох - 14 фильм Ким Ки Дука у кого есть прога - мю торрент, можно скачать здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1054427
Снятая за два месяца (2007г) c бюджетом $400,500 картина "Вздох", почти целиком решена в интерьерах двух комнат. Тюремная камера и четверо смертников в ней. Семейное гнездо с заложницей женой, не чувствующей любви. Девушка решается на парадоксальную акцию - она ходит на встречи с одним из смертников и устраивает ему красочные шоу, влюбляя в себя. Для чего ей это надо, ведь молчаливый смертник с суицидальным синдромом обречен, становится ясно лишь в финале. И в смысле загадочности, казалось бы, понятных событий, у Ким Ки-Дука в порядке. Мы не разгадаем его головоломку до самого последнего кадра. А разгадав, еще придется как следует подумать над хитрой формулой режиссерской мысли...
 
06 01 2009, 01:10 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Вздох http://narod.ru/disk/6050226000/Soom.(2007).rus.orig.avi.html
 
25 03 2009, 13:43 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Не в восторге от этого фильма. Слишком много насилия, сплошная клиника Бонд. Джеймс Бонд Хотя вон даже барышни разбираются.
 
25 03 2009, 16:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100