Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: «Великий Йог Тибета Миларепа»

 

| Еще
Автор Сообщение
tribalizm
Постоянный участник
Сообщения: 527
Темы: 184

Профиль ЛС
www

Карма: +87
Новая книга: «Великий Йог Тибета Миларепа»



Читать:
ВЕЛИКИЙ ЙОГ ТИБЕТА МИЛАРЕПА

Жизнеописание, называемое по-тибетски "Джецюн-Кахбум", или "Житие Джецюна-Миларепы", написанное учеником Миларепы Речунгом и переведенное на английский язык ламой Кази Дава-Самдупом.

Под редакцией с введением и примечаниями Эванса-Вентца (Джизус-Колледж, Оксфорд), автора книг "Вера в духов в кельтских странах", "Тибетская книга мертвых" и др.

Перевод с английского О. Т. Тумановой


Цитата:
ЭТУ КНИГУ О МИЛАРЕПЕ

Я ПОСВЯЩАЮ

ТЕМ, КТО НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ ВЕРОЙ,

ОСНОВАННОЙ НА КНИГАХ И ТРАДИЦИЯХ,

И СТРЕМИТСЯ К ПРЯМОМУ ПОЗНАНИЮ

ИСТИНЫ.


ПОБЕДНАЯ КОЛЕСНИЦА ЙОГА

Кто стяжал Веру и Мудрость,
Того, хорошо снаряженного, движет вперед разум его.
Сознание – дышло, а Ум – запряженная пара,
Бдительность – осторожный возничий.
Праведная жизнь – Колесница;
Радость – ось, Энергия – колеса.
Спокойствие – союзник уравновешенного Ума.
Отсутствие желаний – его украшения.
Доброжелательность, непричинение вреда и отрешенность –
Его оружие.
Терпение – броня Порядка.
Колесница эта движется к Миру.
Самим человеком она строится, его внутренним я создается.
Она лучшая из всех колесниц.
Мудрецы на ней покидают этот мир
И, поистине, они достигают победы.

Будда, из «Самьютта Никая»


Последний раз редактировалось: tribalizm (04 01 2009, 03:43), всего редактировалось 3 раз(а)
 
23 08 2007, 16:42 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Великий йог Тибета Миларепа. С перевода Эванс-Вентца. Самара 1994.
В doc - отличного качества.
http://www.roerich.com/zip2/milarepa.zip // http://www.agni-age.net/catalog.htm

В природе есть и другой перевод с тибетского, под редакцией Парибока, там же и Жизнь Марпы, считается более качественным.


Цитата:
Великие учителя Тибета Серия: Тайные учения Тибета. Язык русский. Издательство Институт общегуманитарных исследований. 2003г. 464 стр. Размеры 135х210 мм. Вес 460г. ISBN 5-88230-030-2. Переплет твердый. Тираж 5000 экз. В состав сборника вошли наиболее известные произведения биографического жанра тибетской литературы: `Жизнь Марпы-Переводчика` - жизнеописание одного из основоположников тибетского буддизма, фактического основателя традиции кагью, а также ставшая уже и на Западе классикой духовной литературы `Жизнь Миларепы` - повествование о духовных подвигах великого святого, чья жизнь для миллионов людей являет собой пример мужества и целеустремленности на пути самосовершенствования. Впервые на русском языке публикуется аутентичный перевод этой великой биографии. Книга представляет несомненный интерес для всех, кто интересуется тайнами древних учений Востока, а также для тех, кто идет по пути самосовершенствования и духовной практики. Содержание: А. Парибок Предисловие Предисловие c. 5-14 Трактхунг Гьялпо Жизнь Марпы-Переводчика. (переводчик: Г. Журба) c. 15-208 Трактхунг Гьялпо Жизнь Миларепы. (переводчик: Г. Журба) c. 209-463.

http://www.4chakra.ru/pge/religion/east/buddhism_tibet/1.htm


http://dharmabooks.net/books/_namtar.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Миларепа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Марпа

Жизнь Марпы Лоцзавы. 1012–1097 г.
http://www.abhidharma.ru/Guru%20Mahasiddhi/Marpa.htm
- кажется это и есть часть с "Жизнь Марпы" из "Великие учителя Тибета Серия: Тайные учения Тибета".
 
23 08 2007, 18:13 URL сообщения
tribalizm
Постоянный участник
Сообщения: 527
Темы: 184

Профиль ЛС
www

Карма: +87

skytime, спасибо за doc версия! Действительно она очень хорошо сделана! Успехи всем!
 
23 08 2007, 20:46 URL сообщения
Nickkk
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Alemania
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет всем,

Прошу тех кто прочитал книгу высказать своё мнение.
Меня она, если честно, очень огорчила.

Во первых все эти "высшие будды" бухают не хуже русских. Я хоть сам и не пью, против алкоголя и его питья ничего не имею, но без сознания лежащего Будду представить мне сложно.

Во вторых. С ондой стороны едят мясо и держат стада, а с другой пытаются проповедовать голубям.

В третьих. С гордостью не носит одежду обьясняя это тем что этот невежественный стыд является ненужной частю культуры и глупым стереотипом. С другой стороны сам великий Мила-Репа поуши погряз в стереотип поклонения своему гуру, что на мой взгляд так же является странной частю их културы. Я не говорю о глубокой благодарности, которую надо безусловно иметь. Но ставить его на место Логоса не считаю правильным путем. Конечно можно сказать, что все является проявлением Его, но все же...

Но это все поидее мелочи (как на пример и то что Марпа - великий йог, был толсяком). Что меня по настоящему задело, так это то что Миларепа пришел к Марпе для учения, но перед этим эму надо было "отработать" свою карму. А что делает "великий просветленный" Марпа? Он заставляет его дальше грешить - убивать и уничтожать. Как в принципе и его верный ученик(не помню как его там звали). А ослушаться Гуру это естественно "большой грех", и поэмому Мила-Репа убивает и уничтожает.

Но я думаю это только моё такое мнение. Хотелось бы услышать другие...
 
11 09 2007, 00:38 URL сообщения
Manikarnika
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Логос решает. )))
 
15 10 2007, 14:06 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

Nickkk, позвольте мне, грешному, слово молвить.
Цитата:
Во вторых. С ондой стороны едят мясо и держат стада, а с другой пытаются проповедовать голубям.

Это, как бы вам сказать, трансформация индийского буддизма в условиях объективной реальности тибетского климата. Едят они мясо. В Иволгинском дацане, где овощей растёт предостаточно (да, я был бы весьма доволен, если бы гигантские бурятские помидоры росли в Ленобласти), на обед монахам и хуваракам дают суп с мясом. Хотя, конечно, чисто теоретически Махаяна запрещает мясоедение как противоречащее практике восприятия всех живых существ как собственных матерей. В тхераваде ситуация иная: там рыба подаётся даже монахам. Нет на неё запрета.
Цитата:
великий Мила-Репа поуши погряз в стереотип поклонения своему гуру, что на мой взгляд так же является странной частю их културы.

Да не является это частью их культуры. Нет у них такой сентиментально-пламенной преданности гуру, как у индийцев. Поэт Миларепа -- исключение из правил. Поэт есть поэт.
 
16 10 2007, 22:38 URL сообщения
Mityai
Участник
Сообщения: 74
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Nickkk, Ты говоришь о том, что Миларепа погряз в стереотипах и шлёшь своё сообщение, которое вдоль и поперёк написано через призму стереотипного мышления. Не парадокс ли? Очень доволен
 
17 10 2007, 10:21 URL сообщения
Mityai
Участник
Сообщения: 74
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

И да, строгого запрета на мясо в Буддизме Ваджраяны, например, нет. Кто хочет тот ест, кто не хочет не ест. Кому как лучше.
 
17 10 2007, 10:24 URL сообщения
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1

Докфильм о Миларепе с русскими субтитрами

1 часть




2 часть

 
25 02 2009, 22:23 URL сообщения
tribalizm
Постоянный участник
Сообщения: 527
Темы: 184

Профиль ЛС
www

Карма: +87

Има също така субтитри на български Внимание!

Последний раз редактировалось: tribalizm (26 02 2009, 22:21), всего редактировалось 1 раз
 
26 02 2009, 22:19 URL сообщения
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1

Там субтитры с права в низу на русском
 
26 02 2009, 22:21 URL сообщения
Kai
Участник
Сообщения: 73
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +6

Книга «Сто тысяч песен Миларепы» - впервые в интернете
 
03 04 2009, 03:51 Отзывы :: URL сообщения
барвил
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +13

Nickkk,
Дело в том что в разных учениях разные правила.
Раньше в индии чтоб обрести учителя нужно было себя всего посветить учителю.
То есть твой учитель несёт полную ответственность за то кого учит и чему научит. Ученик должен воспринимать учителя свитым, и учения принимаются из первых уст. Ошибки тогда исключаются.
Есть ещё посвящение, это не то что вы знаете. Тут нюанс жестокий, и обойти нельзя. То что происходит сейчас, типа посвящаем в практики, это обман на все сто. Потому что это священный ритуал и его просто так не купишь.
Да на счёт одежды. Если ты будешь думать как тебе одеваться, то когда ты будешь думать о БОГЕ и учениях. Твой учитель должен быть проявлениям Буды и учение от Буды, и мысли все о нём.

На счёт убийства прочитай книгу «Бхагават-Гита» прекрасная летопись.
Мясо кое какое в некоторых практиках пробуждает кундалини. Очень опасная штука. По этому в запрете у многих. Но и подход поедания мяса другое.
Дальше не буду ...
 
05 04 2009, 13:42 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Цитата:
Там субтитры с права в низу на русском

жесть. выдаются с пулеметной очередью по одному-двум словам, на картинку уже смотреть некогда.
 
05 04 2009, 21:34 URL сообщения
skyline99
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Большое спасибо за книгу,но вы бы не могли мне помочь? Я очень люблю читать и могу читать хоть 10 часов в день,но литературы для йогов мало.Я раньше брал литературы с Lev.lt,но для и там заканчиваются книги.Вы бы не могли мне дать список книг и ссылки откуда можно их скачать.Заранее благодарю!
 
30 04 2011, 00:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100