Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Стереотипы мышления "обычных" людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Cтранно. В начале темы, подразумевалось как-бы общение и обсуждение... А в последствии все превратилось в своеобразный монолог, желание высказать все то что накопилось. А на мой вопрос, даже не прошло инвариаций ответа. Хотя, чуть позже я понял, что сам подменял понятия и спросил лишь то, что считаю я. Лицемерие - это жизненный стереотип. Без него нельзя. Однако, я же так живу... Ангел (это включает ответ John'у).

По остальным подпрограммам жизни отчему, что не 99,99% живут по ним. Я наивно полагаю, что 90-95%. Думаю, у каждого всегда есть шанс сбросить пелену с глаз, но не каждый умеет взять этот шанс.

"ложное эго". Имелось в виду невозможность концентрации на пустоте? (отсутствие мысли)? Или же фиксация, концентрации мысли на чем-либо (одной точке). Вопрос

А насчет разбазаривания своей творческой энергии на прочие праздности жизни согласен полностью! Унылый
 
10 07 2004, 08:58 URL сообщения
Незримый...
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 1
Откуда: Оттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: +3
Ссылка на книгу...

Забава писал(а):
Спасибо Очень доволен Меня интересует импульсивное существо...Не могли бы вы дать ссылку на книгу из которой взят материал?Пожайлуста Очень доволен



С удовольствием!!! Очень доволен

Это МОЯ книга, которая называется "ОМИКРОН"... Еэеэее-еееееэее
Есть она и на сайте Лотоса: http://ariom.ru/litera/2003-html/tages/tages-01.html#11
Можете скачать и непосредственно с моего литературного сайта: http://litlab.narod.ru/kachalka.htm

А вообще, "Омикрон" довольно неплохо разошелся по Сети и найти книгу можно уже не на одной сотне сайтов... Можете через поисковик пошукать... Еэеэее-еееееэее Ее (книгу) даже продают в электронном виде по 1$ за копию... Офигеть! Но Вы, разумеется, можете скачать и прочитать совершенно бесплатно... Подмигиваю

Да, если окажетесь на моем лит-сайте, пусть Вас не пугает моя "многоликость"... 8) Просто юмористическую прозу (и прикольные "стихи") я пишу под псевдонимом Иван Хлюпов, эзотерическую литературу под псевдонимом Александр Тагес, и только художественную прозу (и нормальные стихи) под своим настоящим именем... Еэеэее-еееееэее Так что, и Анатолий Белоусов, и Иван Хлюпов, и Александр Тагес - это все Я... 8)

Впрочем, Вас интересует исключительно Тагес (..."Омикрон"...), насколько я понял... Подмигиваю

Удачи на Вашем Пути!!!

Очень доволен
 
10 07 2004, 15:51 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

нафига такая реклама?
чё, просто сцылку слабо было дать?
 
10 07 2004, 15:55 Отзывы :: URL сообщения
Незримый...
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 1
Откуда: Оттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: +3
Ответ...

DENN писал(а):
Cтранно. В начале темы, подразумевалось как-бы общение и обсуждение... А в последствии все превратилось в своеобразный монолог, желание высказать все то что накопилось.


Ох!.. Я ж говорил – побьют!!! Очень доволен
Просто… Я пишу-пишу, а все молчат… Проливаю слезы Потому монолог и получился… Я не виноват, не бейте меня (…особенно ногами и по лицу…)!!! 8)


DENN писал(а):
А на мой вопрос, даже не прошло инвариаций ответа. Хотя, чуть позже я понял, что сам подменял понятия и спросил лишь то, что считаю я. Лицемерие - это жизненный стереотип. Без него нельзя. Однако, я же так живу... Ангел (это включает ответ John'у).


Во-первых, смотря что подразумевать под этим понятием (термином). Я имею в виду – «лицемерие»… Это ведь можно назвать и иначе – «сталкинг», например… Подмигиваю Вернее – одна из составляющих сталкинга… В этом случае о комплексе или стереотипе и речи уже быть не может, так как поведение сталкера в высшей мере ОСОЗНАНО и безупречно (…в идеале…), а значит – из «неосознаваемого стереотипа» Ваше «лицемерие» превращается в действенную и довольно мощную практику именно по освобождению собственного сознания от стереотипов… Еэеэее-еееееэее
Или я опять не верно понял Ваш вопрос?.. Нуууу.... не знаю....

DENN писал(а):
По остальным подпрограммам жизни отчему, что не 99,99% живут по ним. Я наивно полагаю, что 90-95%. Думаю, у каждого всегда есть шанс сбросить пелену с глаз, но не каждый умеет взять этот шанс.


Шанс-то есть, но большинство даже не подозревает о существовании этого шанса! Проливаю слезы Иные – знают, просто не желают воспользоваться шансом. Ну а кто-то хочет, да ничего у него не получается… Отсюда и берется эта цифра – 99,99%... Очень доволен

DENN писал(а):
"ложное эго". Имелось в виду невозможность концентрации на пустоте? (отсутствие мысли)? Или же фиксация, концентрации мысли на чем-либо (одной точке). Вопрос


Остановка «внутреннего диалога» (…медитация…) - это просто ОДИН из множества методов борьбы с «ложным Эго»… Вообще методов много… Очень доволен И это именно методы!!!

DENN писал(а):
А насчет разбазаривания своей творческой энергии на прочие праздности жизни согласен полностью! Унылый


Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
10 07 2004, 16:54 URL сообщения
Незримый...
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 1
Откуда: Оттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: +3
Озадачен...

Сант писал(а):
нафига такая реклама?
чё, просто сцылку слабо было дать?


А где Вы здесь узрели рекламу-то?!. Офигеть!
Я дал запрашиваемые ссылки и необходимые пояснения к ним, вот и всё! Где Вы рекламу-то увидели? Офигеть! Офигеть! Офигеть! Рекламу чего?!.
Сранно даже... Нуууу.... не знаю....
Не понял Вашей реплики, хоть убейте!.. Проливаю слезы
Бестолковый я такой, наверное... Нуууу.... не знаю....

Очень доволен
 
10 07 2004, 16:59 URL сообщения
Забава
Гость






Спасибо! Очень доволен

Как обещала шиплю на "обидчиков"

ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ!!!!

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
10 07 2004, 17:12 URL сообщения
Незримый...
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 1
Откуда: Оттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: +3
Пасибки...

Забава писал(а):
Спасибо! Очень доволен
Как обещала шиплю на "обидчиков"
ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ!!!!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен




WOW!!! Офигеть!

Пасибки!!! Еэеэее-еееееэее
Не дали, злобным, меня заклевать!!! Еэеэее-еееееэее
После такого крутого "ШШШШШ!!!" они все точно разбегутся и оставят меня в покое!!! Еэеэее-еееееэее

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
10 07 2004, 17:20 URL сообщения
НД
Гость






Незримый:
>Но сколько бы ты ни прожил, жизнь твоя почти никогда не выходит >за рамки описанной выше схемы: «…утро, работа, сон…» (…>рождение, работа, смерть…)

DENN:
>А насчет разбазаривания своей творческой энергии на прочие >праздности жизни согласен полностью!

Один из наиболее распространенных стериотипов:
Подменять многообразие процессов схемами, зачастую на основе внешних признаков, и на основе этих схем делать далеко идущие обобщения и выводы.

Ощутил свое присутствие в процессе
- и каждое утро - неповторимый праздник;
- и самая обыденная работа - восторг существования;
- и сон - блаженство тишины.
Внешне вроде бы ничего не изменяется, а "праздности жизни" куда-то испаряются :)

Еще один пример: практически вся жизнь не выходит за рамки схемы - вдох и выдох.
Но каждый вдох может быть восторгом, и выдох - блаженством.

Как ни крути - большинство рассуждений о стериотипах мышления такие стериотипные ... включая и это высказывание ::))
 
10 07 2004, 17:46 URL сообщения
Nostradamus
Гость






Незримый... писал(а):
В течение нашей жизни мы испытываем многочисленные болезненные переживания, вызванные контактами с другими людьми. И чем сильнее был эмоциональный обмен, тем большее количество энергии мы теряли. Но страшнее всего, что «отпечатки» подобных переживаний продолжают действовать еще очень долгое время, вытягивая из нас энергию и лишая нас сил.
Более того, эти эфирные паразиты умеют ловко маскироваться, так что зачастую человек даже не подозревает об их незримом присутствии. Их тайная работа двояка. С одной стороны мы чувствуем себя опустошенными, испытывая постоянную утечку энергии, а с другой стороны, ощущаем в себе некое «инородное присутствие» – то самое, что осталось в нас от контакта с другими людьми и что энергии нам так же не прибавляет. Созерцание «пляски смерти» или перепросмотр позволяет очиститься как от эфирных паразитов, так и от эфирных вирусов и тем самым в значительной степени нормализовать наш энергетический потенциал...

Хочется осветить вопрос эфирных паразитов, их возникновение и действие.
При угрозе негативного переживания возникает страх. Тело реагирует на него автоматическим бессознательным выделением нужных гормонов и последующим сокращением мышц и органов. Энергосистема собирает в них необходимые виды энергии для организации отпора.
Если угроза реализуется, то большое количество энергии уходит на устранение угрозы и избавление от страха.
Если угроза не реализуется, то сознание отключается от переживания. Но выделенная энергия, сжатие мышц и органов остаются, как бы "замораживаются" в теле. Так образуются телесные блоки, видимые на тонких планах как темные сгустки и мутная взвесь, имеющие консистенцию слизи.
Если негативные угрозы возникают часто, то блоки растут за счет налипания слизи. Блоки становятся слоеными, так как новый негатив налипает на подобный по энергии сгусток. И быстрее материализуются, проявляясь на физическом плане и тормозя обменные процессы в организме, вызывая болезни мышц и органов. Но болезни - это уже итог. А так, до поры до времени, человек и не подозревает того, что в нем зреет.
Но самое печальное в том, что эта слизь и комки живые и обладают определенным, хотя и низким, сознанием. Это существа второго измерения, называемые сущностями или бесами. Они начинают действовать в организме как паразиты, то есть оттягивают на свою жизнедеятельность энергию и ресурсы, искажают энергопотоки. Они включаются в поле сознания и начинают подсовывать человеку свои потребности и желания, заставляя совершать поступки, добавляющие негатива, которым они питаются.
Одним из способов избавления от энергетических паразитов как раз и является описанный Незримым метод перепросмотра. Вы вводите энергию сознания в область тела, которой не ощущаете, то есть там у вас блок. Когда слой блока "размораживается", на внутреннем экране возникает эта травмирующая ситуация, которая просматривается до момента возникновения. После этого надо "прожить" ее на тонком плане заново, но уже в положительном ключе, с положительным итогом. При этом пережигается когда-то выделенная энергия, расслабляются мышцы и органы, а возникшая сущность выходит из тонкого тела и отправляется в свое измерение. Человек чувствует облегчение, успокоение.
Только не следует забывать, что блоки многослойные. На том же самом месте через некоторое время снова чувствуется сжатие мышц. Это вылез новый слой блока. Надо просто повторять перепросмотр до тех пор, пока блок полностью не растворится.
Пока все. Желаю удачи Очень доволен !
 
10 07 2004, 17:51 URL сообщения
Nostradamus
Гость






P.S. Блоки в теле можно рассматривать как записанные в нем самим человеком программы реакций, ключом-названием к которым является определенный страх или негативное переживание. Как только появился ключ, срабатывает программа, которая включает в себя также стереотип мышления, приведший к такой реакции.
Так вот, ищите ключ, давайте название своему страху, негативу. На тонком плане это равносильно команде:"Петров, выйти из строя!" После чего спокойно гоните страх-Петрова Офигеть! прочь. Успеха Еэеэее-еееееэее !
 
10 07 2004, 18:05 URL сообщения
Забава
Гость






Усегда готов! Очень доволен

Пошла читать Очень доволен
 
10 07 2004, 18:06 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Ну насчет "бить", до этого не дойдёт, а вот перемалывание темы кажись завертелось. Монолог разбит на части.
Что ж, "лицемерием" как и "сталкерством" я не страдаю, хотя последнее словечко отсутствует в моем лексиконе.
Я всего лишь вынес этот "необходимый" стереотип мышления для жизни в современном обществе, обособил.
 
10 07 2004, 20:24 URL сообщения
Незримый...
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 1
Откуда: Оттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: +3
Стереотипы...

НД писал(а):
Как ни крути - большинство рассуждений о стериотипах мышления такие стериотипные ... включая и это высказывание ::))



Не совсем так... Подмигиваю
Речь ведь идет о том, что НЕОСОЗНАВАЕМЫЙ стереотип является именно "стереотипом мышления", ограничивает свободу и тормозит духовную эволюцию индивида...
Когда такие стереотипы извлекаются из подсознания в область сознательного, анализируются и в случае необходимости либо нейтрализуются полностью, либо СОЗНАТЕЛЬНО модифицируются самим индивидом, они перестают быть стереотипами. Это уже, вполне осознаваемые, позитивные и контролируемые самим индивидом программы...
Подмигиваю И это есть "гуд" !... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
10 07 2004, 21:15 URL сообщения
Незримый...
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 1
Откуда: Оттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: +3

DENN писал(а):
Ну насчет "бить", до этого не дойдёт, а вот перемалывание темы кажись завертелось. Монолог разбит на части.
Что ж, "лицемерием" как и "сталкерством" я не страдаю, хотя последнее словечко отсутствует в моем лексиконе.
Я всего лишь вынес этот "необходимый" стереотип мышления для жизни в современном обществе, обособил.


По поводу сталкинга, сталкеров и т.п. -- см. К. Кастанеду и иже с ним... Еэеэее-еееееэее
 
10 07 2004, 21:17 URL сообщения
Незримый...
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 1
Откуда: Оттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: +3
Хм... Интересно...

Nostradamus...

Хм... Нуууу.... не знаю....
Я несколько иначе вижу описанные Вами процессы. Однако в том, что рассказали Вы - не усматриваю ничего такого, чтобы явно противоречило моим собственным представлением. По-моему, и Вы, и я говорим об одном и том же, и описываем одни и те же процессы (феномены), но просто пользуемся при этом разной терминологией и разными образами... Очень доволен
Вы во многом акцентируете внимание на физиологии (плотом теле), я более концентрируюсь на работе сознания и эфирном ("энергетическом") теле...

Занятно... Нуууу.... не знаю....

Надо будет на досуге обмозговать сказанное Вами и, возможно, кое-что опробовать на практике... Подмигиваю

Спасибо Вам, что позволили взглянуть на поставленную проблему под несколько иным углом, слегка отличающимся от моей собственной точки зрения... Это всегда бывает полезно!!!

Очень доволен
 
10 07 2004, 21:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100