Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

где обитают просветленные?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

БабайКо, я сам - опыт. :))
 
10 04 2009, 11:08 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
в деревнях , в наших и индийских, одеваются просто и разговаривают просто. такие люди не ходют по форумам, им не интересно тратить энергию на трескотню.

Что за бредовый шаблон ума, по восприятию пробужденного? Аз не твой шаблон ума, окстись. Хочешь видеть смотри на меня, а не на свой глюк обо мне :) И увидишь. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
http://www.masterinreal.ru/
http://romansnezhko.narod.ru/
 
10 04 2009, 11:18 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
им не интересно тратить энергию на трескотню.

Они не жлобы, у них бесконечное море энергии.... и они её тратят для просвещения тех, кто ищет просветленных в глюках своего ума... конечто не находя их там вечно. Ибо их там нет и не может быть изначально. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Ангел
 
10 04 2009, 11:22 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

Нето, а если не окстюсь и не зайду на твой сайт? так и буду в дебрях своего ума? да?


сегодня до меня дошло. что просветленные все мы. все. непросветленных не бывает, потомучто это наша истинная природа. просто нкоторым из нас захотелось забыть об этом и пройти опыт непросветеления.
 
10 04 2009, 11:55 URL сообщения
Fktrcfylh
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 0
Откуда: C-пб
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Они не жлобы

Но и не артисты.
 
10 04 2009, 12:06 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

lika_m,
Цитата:
непросветленных не бывает, потомучто это наша истинная природа.

просто некоторым из нас захотелось забыть об этом и пройти опыт непросветеления.

Сразу две мысли Очень доволен

Насчёт первой. Не природа, я бы сказал, а Идея - о нас.

Природа как раз помрачённая.
Мир-то ведь `падший`. Во зле лежит. Нашем, кстати, по большей части. Нам дана свобода (для творчества), которую мало кто выдержал достойно, пребываем в своеволии Стыдно
Отсюда, между прочим, и задача наша - преотворить себя и мир.

Про вторую мысль.
Помню как-то лет 30 назад ругал Совдепию в разговоре со знакомым профессором. Мне казалось, небесталанно ругал Улыбаюсь А в ответ вдруг услышал: "В атеизме христианство занимается самопознанием. Это необходимый период рефлексии" Вот это сюрприз! Офигеть!

Ещё аналогия. Некоторые глубоковидящие утверждают, что Душа человека сама часто выбирает больное тело - ДЦП, дауны и другие калеки.

Можно было бы пойти глубже и на примерах всем известных (поэты - ВВМ, МИЦ, ВСВ, ИАБ и др.) попробовать исследовать феномен богооставленности. Но думаю, можно им таким образом вред принести.

Наверное, методологически это правильно - говорить в этой теме о непросветлённых.
Как насчёт детей - они какие?
 
10 04 2009, 12:54 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ахау,
Цитата:
То есть, для просветленного ничего не изменилось внешне, каждое простое действие он делает с великим наслаждением, мспытывая настоящее счастье.

кхм... это вы о своём опыте говорите или так.. домыслы? Мне про наслаждение понравилось... Mr. Green Кайф, как конечная цель движения.. Браво!

P.S. ...эт я с небольшим сарказмом.. уж извините :)
 
10 04 2009, 21:11 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

MAGDA,
Цитата:
Скорее всего желание - быть счастливой, другое все есть Еэеэее-еееееэее

Мне кажется это желание одно из самых сильных, которое заставляет куда-то "идти" и что-то "искать". А я люблю это желание в людях.. оно как моторчик, не даёт заглохнуть.. Вот! :)
 
10 04 2009, 21:15 URL сообщения
__ufo__
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: ата всюда
Профиль ЛС

Карма: +4/–1
Бан

Информация к размышлению...
Есть один очень странный нелинейный процесс: чем больше кто-то сам становица "светлее", тем больше он замечает "светлости" в окружающих. Бонд. Джеймс Бонд
 
11 04 2009, 02:33 Отзывы :: URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

__ufo__, О, да! и если человек просветленный, то он ведь видит истинное положение вещей- что все вокруг просветленные. получается, что ему некого спасать.... а как же тогда огромное количество школ и гуру?....

Цитата:
Природа как раз помрачённая.
Мир-то ведь `падший`. Во зле лежит.

так кроме зла ж еще добро есть-если уж в ключе двойственности рассуждать. значит мир падше-возвышеный.получается. и в каком ты состоянии находишься, в той части мира и живешь.
уж лучше выбросить нафиг эту двойствнность, без нее мир щасливей и офигенней становится.
 
11 04 2009, 09:46 Отзывы :: URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

lika_m,
Цитата:
а как же тогда огромное количество школ и гуру?

Это нормально, еще в буддизме об этом есть - нужно всех живых существ привести к нирване, понимая что на самом деле некого приводить.
Потому как они уже, только сами не знают.
 
11 04 2009, 11:12 URL сообщения
Common Sense
Постоянный участник
Сообщения: 450
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–2

Цитата:
Они не жлобы, у них бесконечное море энергии..

энергии никакой нет,окстись Подмигиваю

lika_m,
Цитата:
а как же тогда огромное количество школ и гуру?....

Снежко--это такой себе коан:пока его не отбросят,-не перейдут на следующий уровень. Все эти школы-ловушки для ума и фантазии:кто в них застрял,тот останется рабом....очень полезную работу делают эти гуру-шмуру....Посмотрите внимательно:для каждой человеческой фантазии моментально возникает школа с гуру!!
 
11 04 2009, 11:38 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

lika_m,
Цитата:
Так кроме зла ж еще добро есть - если уж в ключе двойственности рассуждать. Значит мир падше-возвышенный получается.
Да. Но ВЛАСТВУЕТ здесь сейчас Князь мира сего.
Это не значит, что здесь ад. Скорее - Чистилище.
Цитата:
И в каком ты состоянии находишься, в той части мира и живешь.

Несомненно многое зависит от нашего отношения к миру. Которое зависит от Веры и базовых установок. А также от общей направленности нашего Духа Бонд. Джеймс Бонд
Но всё же драма в том, что от падшего состояния мира никуда не деться. Даже если ты шибко светлый по духу и верующий в Бога (некоторые пытаются убежать - в секту/монастырь и т. п. - но там оказывается то же самое).
Цитата:
уж лучше выбросить нафиг эту двойствнность, без нее мир щасливей и офигенней становится.
Это соблазн, которому нельзя здесь поддаваться. Вот восток поддался - и впал в равнодушую спячку (Бяк, ау!?). К тому же "отказ от двойственности" приводит часто к аморализму Бонд. Джеймс Бонд
 
11 04 2009, 13:38 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
просто нкоторым из нас захотелось забыть об этом и пройти опыт непросветеления.

А некоторым так понравилось, что решили навечно остаться непросветленными - шизиками :)))
Хороша теория, да тока на практике все недовольны своим состоянием. И хотелось бы просветлеть, да не можется. Потому как ой как больно и неприятно быть бестолковым шизиком, слепым от своего ума(непробужденным).
 
11 04 2009, 14:10 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
О, да! и если человек просветленный, то он ведь видит истинное положение вещей- что все вокруг просветленные.

Вот и вижу, что ученье свет, а неученых тьма. Просветленных днем с огнем не сыскать. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Это и есть ИСТИНОЕ положение вещей. А тот кто темного принял за пробужденного, тот явно не в себе. Еэеэее-еееееэее
 
11 04 2009, 14:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100