Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страх причинить боль, обидеть другого

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Аlex
Гость






Трижды пережитал то, что сам в последнем посте написал - логика то отсутствует наглухо, иногда конечно маячит, но прерывается непонятно по какому принципу .....набор слов......но надеюсь, что хотя бы направление мысли я выразил.......столько всего хотел сказать, а времени не было, и сейчас уже не уточнить...хех...
 
04 01 2006, 22:04 URL сообщения
Гость






Marishka,
Цитата:
Сейчас иногда осознанно иду на конфликт, проговаривая свои истинные мысли и чувства. Вменяемому собеседнику это помогает сдвинуть свои границы, а невменяемому хотя бы принять мою силу. Этим достигаю СВОИ цели. А если все время ориентироваться на чужие границы, то будешь всегда на их поводке.
Нет такого понятия - хороший или плохой. Если хочешь быть хорошей - это значит быть никем, быть набором устаревших правил, дурацких установок, глупых мнений.


Хорошая мысль про границы - здорово мотивирует!

Аlex,спасибо за вашу откровенность и искренность.
[quote]Мы все очень хорошо знаем как выглядит счастливый и жизнерадостный человек. Человек не знающий что такое проблемы или человек уже их решивший.
В обществе таких людей находиться приятно. Если человек действительно мудр, то он не станет никому указывать на проблемы. Он просто сделает вид что он их не заметил. Это самый-самый лучший вариант. Он никогда не будет пытаться нас изменить, а просто примет такими какие мы есть. По-настоящему примет.[quote]
Из этой цитаты отчётливо видно как мы хотим, чтобы нас принимали такими какие мы есть, но умеем ли мы сами делать то же самое. Если нет, то "приятно" будет очень недолго... Унылый

Цитата:
Для таких людей собственная правота гораздо важнее чем все остальное. Они не в состоянии реально оценить свои поступки и всегда прикрываются благими намерениями. Понимания от них ждать не стоит.

Когда я медленно и верно обосновываю, что проблемы совершенно не там где все их видят, то на меня все, абсолютно все обижаются. Мол мы же хотели помочь, а ты неблагодарный не оценил. Мы били тебя что бы ты понял что ты должен измениться, а ты мало того что не изменяешь так еще и нам ХОРОШИМ объясняешь что мы не правы.

А ведь я тоже хочу как лучше. И я не хочу теряться дорогих мне людей из-за того, что наши мнения в чем-то не совпадают, но стоит мне высказаться как все тут же думают что я хочу их обидеть. Хочу им объяснить что они ничего не понимают, а я как бы все понимаю. Обижаются и исчезают. Все.

Alex, посмотрите вы делаете то же самое что и они: они считают, что они всё понимают правильно (так как есть), а вы считаете, что это вы понимаете как всё есть...
Какой из этого выход по вашему?
Перечитайте что вам пишет milapres -вам обидно, что вас не погладили, а сразу указали и вполне конструктивно на "дыры" в ваших рассуждениях. Я когда прочитала всё это - дополнительно увидела, как формируется обида, что называется родилась у меня на глазах... и это тоже много стоит и потому спасибо вам, что вы сюда зашли...
Marishka,
Цитата:
Я была такой правильной, хорошей девочкой, которая стремилась делать так, чтоб никому не было плохо. "Обидеть другого никак не моги!". А в результате мои чувства, мои переживания, мои мысли были глубоко загнаны внутрь, а мне становилось все хуже. И вот тогда наступил кризис. Впрочем, это была первая ступенька вверх. Интересно, а всегда ли развитие идет через боль?

Именно так!
Аlex,
Цитата:
Мы проецируем?...А откуда берутся проекции?

Проекции берутся оттуда, что человек не признает какое-то своё качество за СВОЁ ( не в состоянии с этим примириться) и поэтому приписывает ЭТО КАЧЕСТВО другому человеку.
Если человек принимает в конце концов это своё свойство, то перестаёт проецировать.Далее яркий пример этого:
Цитата:
А вы подумали что я кто? Изверг этакий)).....ню-ню...чего там про проекции-то вы говорили?))))

Вам помочь хотели - а вы решили, что другой человек думает, что вы изверг, а он уже и думать о вас забыл может быть... ПОнимаете?
Цитата:
нет нужды проговаривать что два ж ды два четыре....это понятно.....но если всегда говорить 2x2=4 но внутри быть уверенным что 5.......и не думать об этом......ну это уже глюки от которых лучше избавиться....

Вот это как раз из этой серии... Хотя была просьба жизни не учить...
Спасибо всем! я сдвинулась с мёртвой точки и я вам благодарна. Очень доволен
 
16 01 2006, 14:03 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Это я была...
 
17 01 2006, 17:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100