Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мысли вслух

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Shantam, очень хорошо Ангел
 
16 03 2008, 16:41 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

это ощущения меня приводить в дикий восторг, в состояние свободного полета: я не могу ничего не сделать, я ничего не делаю Очень доволен это как будто движеться что то большое, неумолимо куда-то движдеться а какая-то маленькая тень внутри этого движения иметирует свое движение, мечеться туда сюда, но она даже не мечеться это ей так кажется. Я могу только помешать и то я не могу помешать, мне может только показаться что я мешаю Очень доволен

польза ума. телоум прикольный инструмент, что-то типа трансформатора. ВОт животные не могут играть на пианино, а если человек, который не умеет играть на пианино, особенно не заморачиваясь как на нем играть, посидит пару дней по несколько часов просто понажимает клавиши и даст звуку войти, произойдет настройка этого трансформатора и если потом отпустить телоум, то само начнет играть. Проблема что никто не отпускает а продолжают играть сами вместо того чтобы дать чтоб через Вас поиграло. Телоум инструмент, а не деятель, скрипка вселенной :)
 
30 03 2008, 14:19 Отзывы :: URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Все, что я ищу - это ощущение пространства... если мне плохо, я не чувсвую пространства.. быть в уме = не чувсвовать пространства... все стремления направлены на то, чтобы чувсвовать пространство... очень просто - пространство... медитация - пространство... дом - пространство... страх = потеря контакта с пространством....

Тело всегда в моменте, все что нужно, чтобы быть в моменте, это чувсвовать свое тело, осозновать где ты, ну очень просто
 
02 06 2009, 13:36 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Shantam, ты щас точно описал тиски эго..но иначе никак..
без эго до бога не развиваться.
Нужно пройти все стадии..от самой страшной тьмы..до абсолютной свободы.
 
02 06 2009, 15:19 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

интересно, что вот ум или что то еще очень любит видеть все плохое, вот есть какое то маленькое плохое, или то что считается плохим ум его видит и раздувает как будто оно самое большое... привычка такая что ли. Вот болит палец, все внимание на том что палец болит, а то что все остальное тело хорошо себя чувствует совершенно незаметно, вот было бы здорово если бы наоборот, вот все тело болит, а тут палец перестает болеть и ты совершенно забываешь, что все болит и радуешься что пальчик хорошо себя чувсвует.. или в парке какашка лежит среди цветочкок, какшка привлекает внимание, а цветочки на втором плане... и вообще это такая привычка искать всякое плохое, говорят, что просто плохое, всякие там отрицания очень хорошо чувсвто значимости поддерживает.. а еще ум хочет, чтобы все было понятно, и ищет всему объяснений и когда видит, что -то непонятное, начинает беспокоиться и быстренько объясняет себе и дает себе медаль... и даже если говорит, что да мне это непонятно, говорит это с чувсвом гордости и достоинства :))
 
02 06 2009, 16:42 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Shantam, эго ничего не знает кроме того, чему научили родители, а они научили болит палец значит плохо.И всё.Замкнутость наступает и темнота внутри.
То же самое, болеть перестало, сигнал эго в мозг. всё хорошо, и тебе хорошо.
И по поводу беспокойства тоже самое, ум беспокоется о том чего не понимает, и пытается яростно искать.
Если у человека ум широк.то есть избавлен от иллюзий.он ничего не ищет он сам знает что , он является всем.Всей природой, тогда и искать ничего не надо.А поиск от того, что Очень мало в уме чистоты.
 
02 06 2009, 18:55 Отзывы :: URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Larik, спасибо :) как говорит Ошик "серьезность не много не мало - рак души" как у тебя дела?
 
03 06 2009, 15:51 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

только полкупался в море... такой кайф... десять минут отплыть от берега... и такое ощущение свободы... твое тело в теплом море, вокруг огромное небо, звезды.... все осталось на берегу... я, море, небо.... и еще и огромная красная луна!!!!!!
 
10 06 2009, 00:05 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Shantam, всегда отлично) ты не Ошик потому не говори его словами а говори своими)
 
10 06 2009, 00:07 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Larik, ты же говорил, что ОШик, я, ты все едино? :)) слов маловато к сожалению, я боюсь что все слова уже кем то былм сказаны и не раз
 
10 06 2009, 00:14 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

вот скажу тебе пару своих слов: трыц бараканулькин себукас!!!! это я сам только что придумал :)))) еще вот могу тебе говорить вместо привет ахыц Очень доволен
 
10 06 2009, 00:19 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Shantam, Конечно едино, но ты это поймёшь только когда будешь говорить своим языком а не чужим.Нельзя стать единым с другим ,пока ты не станешь единым с самим собой.
 
10 06 2009, 00:22 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

а я един с собой, не всегда конечно, но бывает, привычка страшное дело, привык забывать что я един и войнушки устраивать, это как курение, знаешь что без него хорошо, но все равно куришь...очень мне нравиться, когда я един, вкусно так, ммммммм а ты един?
 
10 06 2009, 00:29 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Shantam, вот вот, с этого и нужно начинать.А тот кто курит сам знаешь что с ним бывает.
Если бы я был един, я бы уже здесь не жил.Для меня единство это понятие относительное а точнее, можно быть всё единее и единее с каждым днём.А абсолюта не существует.
 
10 06 2009, 00:31 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ну для тебя тогда точно не существует. С такими установками надо искать подходящую стайку слепцов. Ангел
 
10 06 2009, 00:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100