Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Это всё мои слова. Я цитирую самого себя. В каждом живом существе есть Источник Мудрости, стоит это осознать.
 
03 06 2009, 16:09 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Нам не нужна ваша мудрость, нам нужны рассказы о Сатья Саи Бабе. Все остальное считается флудом.
 
03 06 2009, 16:13 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Кто почитает Учителя - тот проникается Его Учением!

Учение Учителя таково :

Цитата:
" Не будьте привязаны к одной форме, почитайте всё Прекрасное ! "


Ангел
 
03 06 2009, 16:15 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

сатья саи, и перестаньте мной помыкать. Еще не хватало, чтобы меня поучали, чтобы я искала бога в себе.

Цитата:
Всё есть Бог. Запомните это: "всё есть бог!" В каждом есть Бог! ) Это смысл Послания - ищите Бога в себе.



Исая это ты что ли? Бог ты мой - какой ужас. Прекрати сейчас же.
 
03 06 2009, 16:16 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Бог для всех. И Учение для всех. Все несовершенны, все учатся.
 
03 06 2009, 16:24 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан
Сатья Саи

Основные положения учения Сатья Саи сформулировал следующим образом:

* Верьте в Бога, во всей Вселенной есть только один Бог, которого человек называет многими именами.

* Следуйте своей религии — но при этом будьте искренны. Поймите суть учения и истинные ценности вашей религии и применяйте их в повседневной жизни.

* Уважайте все религии — но не оправдывайте их, если они нарушают принципы праведности, общечеловеческих ценностей или нравственности. Прилагайте все усилия для взращивания и укрепления в себе высших духовных помыслов и единства мыслей, слов и поступков.

* Самоотверженно служите больным, бедным и нуждающимся, не думая о похвале или выгоде.

* Развивайте и поддерживайте в себе идеалы истины, праведности, мира, любви и ненасилия — пяти общечеловеческих ценностей, лежащих в основе учения Сатья Саи.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%A1%D0%B0%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0



Общепринятые Идеалы, на которых всем стоит сойтись! Кто следует этим Идеалам - только тот достоин назваться Последователем Бога!

До этого же, все являются ищущими существами.


Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
03 06 2009, 16:35 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
Ребята, посмотрите, как бог нас всех сожгет... во имя ЛЮБВИ... Может потом сотворит по-новой... Но скорее всего больше не повторит этой ошибки. Правда, Асур?


Уничтожит или нет, не суть важно: у Него нет мертвых, все будут живы в духовном мире. Наверное, даже лучше, чем здесь жили.

Шива, кстати, тоже собирается прожечь землю до основания, чтобы на его пепле построить новый. А Саи Баба, насколько я знаю, позиционирует себя как воплощение Шивы?
 
03 06 2009, 18:45 Отзывы :: URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Один Величайший Учитель сказал так :

" У Бога все живы ! "
 
03 06 2009, 19:05 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

асур, Саи Баба говорит, что в нем присутствует шива-шакти - божественное сознание-сила.
 
03 06 2009, 20:12 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
асур, Саи Баба говорит, что в нем присутствует шива-шакти - божественное сознание-сила.


Жаль, что наш выдающийся анархист Михаил Бакунин не был знаком с Саи Бабой и планами Шивы, а то бы непременно дополнил бы свою теорию "разрушения как творческого процесса" эффектным финальным аккордом. Еэеэее-еееееэее

В любом случае забавно - последнее, что мы, вероятно, услышим своими земными ушами в момент всеобщей гибели, будет слово с Небес: "Я вас люблю-ю-ю-ю...!" Mr. Green
 
03 06 2009, 23:01 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

асур,
Цитата:
будет слово с Небес: "Я вас люблю-ю-ю-ю...!"


Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.

(А.С.Пушкин)
 
03 06 2009, 23:46 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Очень доволен

Юлия, это тебе:


[img][/img]

Стыдно
 
04 06 2009, 00:01 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Сорри, не получилось с первого раза. Вот:





Стыдно
 
04 06 2009, 00:03 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Но чтобы вы знали реальную цену любви людей, кто так или иначе "профессионально" занимается религией, и не строили иллюзий на счет того, что какой-то культ способен преобразить человека, я скопировал кусок форумного выступления одного ретивого старообрядческого попика в адрес православных-никониан. Енто ужас! В другой ситуации этот темперамент сочли бы за упопомрачение. С'est ici:


Я захожу в никонианский храм (почитаю таковый капищем -- суждение в соответствие 152 главе Афонского Номоканона (15 в.) при Большом Потребнике (рукописи и старопечатные на Москве) без всякого ему почтения, без поклонения. А на случай, если услышал осуществление ими того, что лукаво и льстиво именуют они Божественной службой, покидаю скверное место религиозников презренных, забывших в себе человека: не за их же службой, засуча рукава, откапывать и будить задатки их будущего о Христе Исусе человечества. Вот разве только плюнуть, в той конкретной ситуации по адресу, когда плюновение просветит кому из них очи души...
... Прерывая посещение места, мы выходим из сонма нечестивых, ибо дом их есть, по сути, капище -- а не поклоняемся в тот момент из-за момента служения их поклонений ни мощам Святым отцов наших Святых, ни иконам Святым, пусть и отличаются они существенно от прочих там икон и мощей никонианских. Последние минуем со скорбью и воздыханием, о чем поведал нам Аввакум-огнепальный (а еще батько пояснял: не достоит принять даже Крест восьмиконечный, когда будет в руке еретика-попа!). По его исповедническому примеру (зри письма отца) нашей Святыни (не важно кем, однако -- созданной по подобию нашему!), встав благоговейно прямо к ней именно перед нею (то есть, не уделяя чести чужеславным потугам от Религии некой либо подлогам их меркантильным) я, поскольку научился тому у Аввакума и поскольку в капище на тот момент не приносится религиозных жертв: их лукавых к Христу треб, их перед людьми обманов и лицедейства и прочих в их видах их желаемых делишек никонианских) старой верой всесердечной почитаю честное моему Господу поклонением Свято-Церковным и чествованием Божественного благочестия, если вот только рядышком отсутствуют дети: не будет кому из простых во вред в силу его личностных соблазнов за немощь и устойчивость моды экуменической всеядности: лишь их священники и причт.


Если кто дочитал до конца и не заболел - тот герой. И все это я опубликовал для подтверждения слов isaya2, что Бога или Царства небесного или Духа надо искать в себе. Еэеэее-еееееэее
 
04 06 2009, 00:11 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Простите убогого, увел тему во флуд и тем накликал приход ЛУКНОВА!
Вот, по теме: Я ОЧЕНЬ КУ САИ БАБУ!
Очень доволен
 
04 06 2009, 00:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100