Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потеряла себя, как жить???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Veronika, обязательно тебе напишу. Пока!
 
14 07 2004, 21:40 URL сообщения
Злой, но справедливый
Гость






Veronika писал(а):
Злой, но справедливый - я понимаю, что твой ник обязывает быть таким, но хочу сказать что внешностью меня природа не обидела. С поклонниками у меня никогда не было проблем.

Ну чтож, неплохо ))))) А то ведь как там у классика: "Лучшая девушка дать вам не может больше того что есть у неё "))))

Мне кажется ты отлично знаешь, что необходимо для тебя. Только к счастью тебя надо тащить насильно, так сказать, железной рукой ))))
И проблемма в том, что ты сильнее окружающих тебя людей.
Я правильно понял?)))
 
15 07 2004, 02:47 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Ну чтож, неплохо ))))) А то ведь как там у классика: "Лучшая девушка дать вам не может больше того что есть у неё "))))

Мне кажется ты отлично знаешь, что необходимо для тебя. Только к счастью тебя надо тащить насильно, так сказать, железной рукой ))))
И проблемма в том, что ты сильнее окружающих тебя людей.
Я правильно понял?)))

а какое это имеет отношение к топику ?
 
15 07 2004, 04:55 URL сообщения
Veronika
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

jakor писал(а):
Цитата:

тот смысл жизни, что потеряла автор - был не ее смыслом. это был стереотип, навязанный социумом. отбросить его - значит сделать первый шаг к своему, истинному смыслу.


Стереотип...я понимаю. Отбросить, ведь это же не вещь, его не отбросишь вот так. Это развивалось годами. Но где стираются границы, что стереотип, а что уже нет? Ведь это все настолько относительно. Сегодня одно стереотипно, а завтра жизненная ситуация круто меняется, меняя стереотипы, представления о жизни и саму жизнь.
Мне трудно сохранить себя такой, какая я есть. Она ломает...Жизнь...Хочешь быть честным, она заставляет лгать, хочешь быть открытым она заставляет закрытся, хочешь верить, наконец, но нет она учит не доверять. Иначе не проживешь, не выкарабкаешься. Почему так??
 
15 07 2004, 09:12 URL сообщения
Veronika
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Злой, но справедливый писал(а):
Veronika писал(а):
Злой, но справедливый - я понимаю, что твой ник обязывает быть таким, но хочу сказать что внешностью меня природа не обидела. С поклонниками у меня никогда не было проблем.

Ну чтож, неплохо ))))) А то ведь как там у классика: "Лучшая девушка дать вам не может больше того что есть у неё "))))

Мне кажется ты отлично знаешь, что необходимо для тебя. Только к счастью тебя надо тащить насильно, так сказать, железной рукой ))))
И проблемма в том, что ты сильнее окружающих тебя людей.
Я правильно понял?)))

Я вот тоже не поняла, при чем здесь классик...
Ты писал:

"И проблемма в том, что ты сильнее окружающих тебя людей. "

Скажи, а почему ты так решил - что я сильнее? И почему это проблема? Мне правда интересно.[/b]
 
15 07 2004, 09:41 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Вероника,

Цитата:
Стереотип...я понимаю. Отбросить, ведь это же не вещь, его не отбросишь вот так. Это развивалось годами.

отбросить - в смысле осознать, что это не соответствует реальному положению дел. то есть, если тебя с детских лет учили, что 2х2 = 5, и тут ты учишь арифметику, и узнаешь, что на самом деле результат операции - 4, ты ничего не отбросила. просто осознала, что ты заблуждалась.
это не развивается. это в тебя впихнули, а потом на него еще всякие стереотипчики нарастали, как грибки паразиты. но наконец ты их стряхиваешь, и узнаешь, что под ними.

Цитата:
Но где стираются границы, что стереотип, а что уже нет? Ведь это все настолько относительно. Сегодня одно стереотипно, а завтра жизненная ситуация круто меняется, меняя стереотипы, представления о жизни и саму жизнь.

стирается эта граница здесь и сейчас. когда не опираешься на прошлое и будущее.

Цитата:
Мне трудно сохранить себя такой, какая я есть. Она ломает...Жизнь...Хочешь быть честным, она заставляет лгать, хочешь быть открытым она заставляет закрытся, хочешь верить, наконец, но нет она учит не доверять. Иначе не проживешь, не выкарабкаешься. Почему так

да да, ты просто не знаешь себя такой, какая ты есть. а сохранить себя такой, какой ты себе кажешься, естесвенно, невозможно.
 
15 07 2004, 09:55 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
Стереотип...я понимаю. Отбросить, ведь это же не вещь, его не отбросишь вот так. Это развивалось годами. Но где стираются границы, что стереотип, а что уже нет? Ведь это все настолько относительно. Сегодня одно стереотипно, а завтра жизненная ситуация круто меняется, меняя стереотипы, представления о жизни и саму жизнь.
Мне трудно сохранить себя такой, какая я есть. Она ломает...Жизнь...Хочешь быть честным, она заставляет лгать, хочешь быть открытым она заставляет закрытся, хочешь верить, наконец, но нет она учит не доверять. Иначе не проживешь, не выкарабкаешься. Почему так??

Основная твоя ошибка, мне кажется, в том, что тебе хочется создать для себя универсальный, стабильный стиль поведения на все случаи жизни. А когда текущая жизнь ломает его, ты приходишь в отчаяние.
Следовательно Делай ставку не на стабильность, а на изменчивость. Становись гибкой, открытой.
Следовательно Не налагай на себя ограничений, что можно, а чего нельзя. Избавься от них как можно скорее. Можно все, что полезно тебе и не наносит ущерба другим.
Следовательно Не относись к миру враждебно, а дружелюбно, открыто. Мир не хороший и не плохой - он такой, какой есть. Его отношение к тебе - ответ на твое отношение. Как только изменишь свое отношение на позитив - все наладится. И в любви тоже.
Успеха Очень доволен !
 
15 07 2004, 11:36 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Нострадамус, ты вообще внимательно прочел сообщение Вероники ?
она в нем и пишет, что гибко на все реагирует и ничего не ищет.
она молодец, я лично, за нее очень рад !
 
15 07 2004, 17:46 URL сообщения
Гость






Veronika писал(а):

"И проблемма в том, что ты сильнее окружающих тебя людей. "

Скажи, а почему ты так решил - что я сильнее? И почему это проблема? Мне правда интересно.[/b]

Ну иначе бы какой-нибуть поклонник уломал бы тебя на семейные отношения. Логично? :)
 
15 07 2004, 22:47 URL сообщения
Злой, но справедливый
Гость






Veronika писал(а):

"И проблемма в том, что ты сильнее окружающих тебя людей. "

Скажи, а почему ты так решил - что я сильнее? И почему это проблема? Мне правда интересно.[/b]

Ну иначе бы какой-нибуть поклонник уломал бы тебя на семейные отношения. Логично? :)
 
15 07 2004, 22:49 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

злой, но справедливый, причем тут вообще семейные отношения ????
какие они имеют отношение к топику ???
 
16 07 2004, 05:26 URL сообщения
Гость






Злой, но справедливый, абсолютно не логично. Мне как-то не понятно вообще, твое отношение к любви, семье, женщинам...Что значит уломал на семейные отношения? На семейные отоншения разве уламывают??? Что за точка зрения такая странная. Я же не крепость и не преграда, которую надо сломать. Если женщина хочет семейных отношений с мужчиной, ее не нужно уламывать, она пойдет на это с большой радостью - поверь мне. И здесь дело не в том, что у меня, например, сильный характер и не нашлось еще того мужчины, который бы своей "железной рукой" уломал на семейные отношения. Мне нужно разобраться в себе, понять что есть я, что есть окружающий мир и что я могу ему дать. Вот это главное, когда я четко это буду знать все наладится, я думаю...
 
16 07 2004, 09:15 URL сообщения
Veronika
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Злой, но справедливый, абсолютно не логично. Мне как-то не понятно вообще, твое отношение к любви, семье, женщинам...Что значит уломал на семейные отношения? На семейные отоншения разве уламывают??? Что за точка зрения такая странная. Я же не крепость и не преграда, которую надо сломать. Если женщина хочет семейных отношений с мужчиной, ее не нужно уламывать, она пойдет на это с большой радостью - поверь мне. И здесь дело не в том, что у меня, например, сильный характер и не нашлось еще того мужчины, который бы своей "железной рукой" уломал на семейные отношения. Мне нужно разобраться в себе, понять что есть я, что есть окружающий мир и что я могу ему дать. Вот это главное, когда я четко это буду знать все наладится, я думаю...
 
16 07 2004, 09:20 URL сообщения
Giant Eye
Гость






Если верить,что каждому даны свои таланты,помимо дара любить,что кстати дано не всем,то очень важно найти тот самый приют, генератор силы и вдохновения и одновременно поле битвы,где ты знаешь что ты сражаешься и зачем сражаешься.Думаю,что не нужно объяснять,что это может быть чем угодно.О той пустоте ,о которой ты говоришь,знает каждый-жизнь потеряла вкус и цвет и пахнет подозрительно и само время которое течёт без смысла и цели кажется никчёмным.Всё,что ты можешь ИМЕТЬ на этой Земле-это твои страхи-страхи не успеть,страхи не сдать,страхи не быть любимой,страхи страхи страхи...Однако всё это можно просто выставить за дверь или лучше выбросить на свалку.Надо решить быть счастливым здесь и сейчас,разумеется иметь терпение и понимание,что один день-это один шаг,а я говорю:Нет лучшего,есть только шанс,ибо шаг ещё не Путь.Надо просто обожать идти этим не простым ,но таким радостным Путём.Не надо ничего ждать(или ожидать) по обывательски-ты рискуешь приобрести ещё больше страхов.Есть много разных Путей и некоторые в своём страдании идут своим Путём,но я лично другой--я не хочу понимать почему человек несчастен,я хочу познать ,почему он счастлив.Есть что-то светлое в каждом моменте,что помогает продолжить Путь.
 
16 07 2004, 10:02 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

jakor писал(а):
Нострадамус, ты вообще внимательно прочел сообщение Вероники ?
она в нем и пишет, что гибко на все реагирует и ничего не ищет.
она молодец, я лично, за нее очень рад !

Боюсь, что дело обстоит как раз наоборот. Бесполезно пытаться быть гибким до тех пор, пока эта гибкость снаружи, а не внутри. А для того, чтобы стать гибким внутри, как раз и необходимо работать над тем, что внутри: жесткими установками и понятиями о том, как должно быть. Надо разобраться, во-первых, с тем откуда они взялись (кто это сказал), а во-вторых, так ли это на самом деле. А потом изменить свои реакции на соответствующие события. Тогда изменится результат.
Сначала это очень трудно - заставить себя лезть внутрь себя и копаться в своем грязном белье. Но это необходимо. Это надо делать постоянно. Тогда не попадешь в такой тупик.
 
16 07 2004, 11:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100