Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Онг Бак - Воин Муай Тай, I & II (2003, 2008)

 

| Еще
Автор Сообщение
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3
Онг Бак - Воин Муай Тай, I & II (2003, 2008)

[quote]Онг Бак: Воин Муай Тай / Ong Bak: Muay Thai Warrior




Итак, одним погожим мансунским утречком я решила посмотреть недавно привезенный тайский фильмец под названием «Онг Бак». Дело было как бы в 7 утра и я просто ткнула сидюк в дивидишник и плюхнулась на диван, думая что может я еще неплохо вздремну. Мне все уши проездили о том, что это просто НАДО видеть. Просто надо. Смотреть как на экспонат в музее или редкостную рептилию в зоопарке или чото в этом роде. На мой вопрос «А шож там такое то?», мне ответили что главный герой данного фильма выставляет всех Джеки Чанов, Джетов Ли и прочих крутых борцов за освобождение братской Азии на посмешище. Что так просто не двигается никто из них. И вообще никто так не двигается. Ну, думаю, ладно... посмотрим там на всякие новые спецэффекты аля Матрикс. Но нет! На фильме было сразу написано для таких продвинутых вьюверов как я, что оказывается Тони Джаа (так зовут актера...да не...МАСТЕРА) все делал исключительно сам. То есть никакого монтажа, веревочек и прочей бутафории – натюр таскать по тайски. Боевой стиль фильма – Муай Тай. Вообщем если в каратэ тебе дадут по кумполу рукой, в теквандо – ногой, то тут тебе съездят по нему как минимум локтями или всем комплектом коленно-локтевого комплекса. Причем с бреющего полета.
И вот – сижу, значит созерцаю. Сюжетец довольно простой – в глухой тайской деревушке Бан Нонг Праду один просто нехороший человек по имени Дан тырит голову местной реликвии – Будды по имени Онг Бак. Всем сразу стает понятно что если голову не вернут, Будда так обидится что вся деревня склеит ласты к следующему празднику в его честь. В добрый путь за головой реликвии вызывается местный сирота, выращенный и обученный добрым монахом из местного храма искусству Муай Тая - Тинг (Тони Джаа). И вот такой себе простой, провинциальный парнишка отправляется в грешный современный Бангкок, где голова драгоценного Будды была преподнесена местному главе мафии и расхитителю национального богатства в виде всяких реликвий и артефактов, по имени Комтуан. В Бангкоке он должен был найти сына одного из деревенских жителей по имени Химлае (имя в переводе означает «грязные яйца»...Вот назвали то ребенка...), который должен был помочь ему найти голову Будды. Химлае с его подругой – Муай Лек, по всяким мошенническим делам, давно переименовав себя в Джорджа и полностью отказавшись от своих корней, изначально как бы и не собирался чем то помогать земляку, однако быстро смекнул что от парнишки может быть толк и на нем – «глупой деревенщине» можно будет поживиться. В частности на ринге за счет его просто небывалых боевых способностях, что тот продемонстрировал на нелегальном бойцовском ринге Каусан Роуда. Ну и засим я умолкаю дабы не испортить впечатлений почетной публики:)
Основные идеи фильма – добро и духовные ценности версус зло и загнивающий капитализм, проблема исторических корней, национальной гордости и современного, искусственного мира, идея чести, долга, совести на фоне полного бардака и человеческого упадка, плюс тонкие и чисто азиатские комедийные моменты, а в конце я даже уронила слезу расчувствовавшись. С развитием сюжета постепенно раскрывается и показывается мастерство Тинга. Если где то со сцены на дереве я уже проснулась, то на 20 минуте я уже просто сидела широко открыв рот и выкрикивая нечто типа «Уууууооооооййй» в экран. Так человек просто не может двигаться! Человеческое тело просто не способно на такое! Это просто обезьяна...нет... леопард или... горный козел... прыгун какой то... тушканчик... или кто там сигает выше всех? С такой точностью и выносливостью двигаются разве что компьютерные герои-бойцы. Удивительная грация при этом и сила. И он делал все это прямо передо мной с такой легкостью и точностью, что мне оставалось только сидеть с открытым ртом. Я забыла про завтрак! Я чуть не опоздала на мои дальнейшие поползновения по городу – я сидела и не могла оторваться, думая – а что он еще то сделает? И потом – ну есть что то такое вот в самом герое такое воодушевляющее и чистое... Такое... прям добрый молодец, ейбогу (девченки меня поймут). Прям захотелось пойти и перевести бабулю через дорогу как минимум два раза. Вообщем – отличный фильм! Смотрите – не пожалеете!
~Забава


Паном Йирум (Тони Джаа) (Phanom Yeerum (Tony Jaa), พนม ยีรัมย์)
Дата рождения: 5 февраля 1976 (Сурин, Таиланд)
Паном Йирум родился на северо-востоке Таиланда. С 12 лет мечтал стать звездой боевиков. Занимался тэквондо, муай тай, фехтованием и гимнастикой. Неоднократный победитель спортивных соревнований.
Его отец, занимавшийся трюками в кино стал постепенно привлекать сына и в конечно счете Паном попал на съемочную площадку в качестве дублера. Так в фильме «Mortal Kombat: Annihilation» он дублировал Робина Шоу.
Перелом в карьере Панома произошел после выхода картины «Ong Bak», где он сыграл главную роль. Фильм стал кассовым хитом в Таиланде и привлек внимание гонконгских зрителей.
Паном никогда не использует страховочные тросы и компьютерную графику в своей работе. Считает, что самое большое влияние на него оказала игра Брюса Ли...


Название: Онг Бак: Воин Муай Тай
Оригинальное название: Ong Bak: Muay Thai Warrior
Жанр: Приключения
Производство: Таиланд, 2003
Язык: Русский

Режиссер: Прачя Пинкаев
Продюссеры: Сомсак Течаратанапрасерт, Прачя Пинкаев
Авторы: Прачя Пинкаев, Панна Ритикраи, Супхачай Ситтиаумпонпан
В ролях: Тони Джаа, Петчай Вонгкамлао, Пумварии Йодкамол, Такеши Китано

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

P.S. Выложил фильм по просьбе Забавы. Забава спасибо Тебе, что напомнила мне об этом фильме! ))) Пару лет назад я его активно продвигал в кругу людей увлечённых боевыми искусствами. Тони Джаа не оставил равнодушными ни айкидок ни тхэквондистов от 5го кю до мастеров и чемпионов страны. :)
~Woodash





В 1974 году по Буддийскому календарю и в 1421 году от рождества христова влияние королевского двора Аюттаия, времен правления короля Рама II, который сам был родом из этих мест стало более могущественным, чем Сукхотаи. И оно росло с каждым днем, расширяя свои владения на восток. Армия Аюттаия покорила Город Ангелов за 7 месяцев. Год и 3 месяца спустя городской глава Ратчасена, который долгое время вынашивал планы захвата трона начал уничтожать неугодных ему военноначальников. Одним из таких и стал генерал Сингхадачо, сын которого Тиан чудом остался жив и попал в деревню повстанцев Пха Пик Крут, где командир Чер Нан воспитал его, как родного сына. Прошли годы. Но Тиан, который возмужал и стал прекрасным бойцом так и не обрел покоя, омраченный мыслями о мести жестокому тирану Ратчасене. И день настал…

Доп. информация: Это не Tom Yum Goong (Честь дракона) 2005г, который многие считают онг-баком 2! Это именно настоящая 2 часть, впрочем, которая названа второй из чисто маркетинговых соображений, сюжет фильма разворачивается за 600 лет до событий первого фильма…

Производство «Онг-Бак 2» было преисполнено драмой и спорами. После того, как Тони Джаа попрощался с Прачьей Пинкаевым, создателем «Онг-Бака» и «Защитника» (Tom Yum Goong), фильмов, которые привлекли внимание мира боевых искусств к персоне Джаа, он взялся сам режиссировать этот мнимый сиквел. Имели место финансовые неурядицы, перерасход бюджета, а когда Тони ушел со съемочной площадки, вероятно для медитаций после полученного им стресса, производство было приостановлено на целых 2 месяца. Но окончательный продукт попал на экраны кинотеатров и во время релиза в Таиланде побил все рекорды.

Мнения разнятся, одни считают «Онг-Бак 2» полным провалом, другие что это небывалый прорыв для тайского кинематографа и весьма перспективные перемены для талантов Тони Джа, который кардинально сменил имидж простоватого юноши, борца за справедливость и святыни, навеяный ему Прачьей Пинкаевым в предыдущих картинах.
Насколько удачный режиссер вышел из Тони Джаа? Решать только вам! :)

Название: Онг Бак 2
Оригинальное название: Ong Bak 2
Год выхода: 2008
Жанр: Драма, Боевик, приключения
Режиссер: Тони Джаа
В ролях: Тони Джаа, Сорапонг Чатри, Сарунью Вонгкрчанг, Нирож Ширинья
Выпущено: SahamongkolFilm, Irafilm
Продолжительность: 01:33:11
Перевод: Профессиональный, oдноголосый

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Woodash (30 11 2009, 10:29), всего редактировалось 5 раз(а)
 
24 11 2007, 00:40 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Woodash, Очень доволен


Цитата:
демонстрация Тони Джаа на премъере фильма (версия 2006 года)


Цитата:
уникальные кадры из поединков Тони Джаа со съёмочной площадки фильма!


Офигеть! Офигеть!

Спасибо! Очень доволен Внимание!
 
24 11 2007, 08:00 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
прыгун какой то... тушканчик... или кто там сигает выше всех?


Ну порадовали, ребята, ну позабавили. Я уж собиралась совсем уходить в свои "поползновения по городу" (с)
А тут глядь! Забава выпрыгнула!
Ленк, я в этот раздел и не захожу-то никогда. Мне стока гигобайтов ни в жисть не скачать.
А тут НАТЕ ВАМ!
Кароче!
Тебе как это... тапа гоблинских переводов... надо писать забавные комменты.
И тогда... нам окен - земля, и тогда - любой из нас не прооотив хоть всю жизь служить в военном флоте... кино можно не смотреть!
Читайте ЗАБАВНЫЕ КОММЕНТАРИИ от Лены Забавы!!!!!!

За тушканчика особый респект.
Кино тебе про тушканчика пришлю.
 
24 11 2007, 15:36 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


А ведь и действительно прыгает впечатляюще и техника интересна.
В третьем ролике что-то актерско-джекичанское получилось Еэеэее-еееееэее





 
19 12 2007, 03:44 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Цитата:
Авторы: Прачя Пинкаев, Панна Ритикраи, Супхачай Ситтиаумпонпан

Видимо, Тони Джаа - это псевдоним Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее чтобы "тупым америкосам с их глупыми именами" понятно было)))
Если все срастётся у него..звезда будущая- это видно, ведет себя на публике как надо, все при нем, тк. Эта новая сверхЪакробатическая ниша еще не занята плотно в кино.. фильм пока не смотрел.
Тенденция вообще видна повсеместно, от клипа Мадонны, где там прыгуны, до вот такого..т.е предельное развитие тела и его возможностей.





- это уже классика, но кто не видел, смотреть обязательно

- посмеяцца
 
19 12 2007, 20:01 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Woodashик,

спасибо за релиз!

мне фильм впихнул дружок один, который не мог вынести моей глубокой симпатии к Джету Ли Улыбаюсь. Я долго сопротивлялась, пока он мне оказал отрывки youtube, что коллеги здесь уже продемонстрировали.

Увидев технические стороны Тони Джа, а точнее Panom Yeerum พนม ยีรัมย์, я поняла, что надо смотреть. Как обычно, время не находилось, но вчера нашлось, да еще вовремя сопроводилось комментарием Вудаша, чтобы я не ожидала кинематографического и чуда, чего я, кстати, сповсем и не ожидала. Как старинная поклонница гонгконговского юго-восточно-азиатских боевиков сер. 80-90х гг., я жду от таких фильмов чудес красивого боя без спец.эффектов и прочей электромишуры.

Тони Джа превзошел все мои ожидания, как фильм:
- паркур высшей категории, когда Джа летает в немыслимых позициях над/под/за/через/между машинами;
- тончайший буддийский взгляд на мир, когда герой попадает в подводное кладбище опутанных сетями Будд;
- символизм бренности жизни, когда люди выживают после неимоверных ударов соперников;
- красивые бои, когда Джа летает уже над/под/за/через/между противниками;
- и многое другое, нужно только присмотреться.

Сам сюжет не особо оригинален для экшн-жанра, но одна техника Тони Джа оправдает все подаренное Вами время этому фильму.
Не буду сравнивать его с моим любимцем, т.к. пока он еще в полете и ему надо расти.

Теперь, к главному, поделитесь, плиз, Улыбаюсь,
Ong bak 2, который был снят самим Тони Джа, он теоретически вроде есть, но по другим данным будет готов только в декабре.
 
19 10 2008, 02:58 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Цитата:
Теперь, к главному, поделитесь, плиз, Улыбаюсь,
Ong bak 2, который был снят самим Тони Джа, он теоретически вроде есть, но по другим данным будет готов только в декабре.


gejscha, этот фильм действительно только будет готов. :) А тот что выложен в сети под этим же названием, другой фильм, всего лишь некорректно переименованый, смотреть его не рекомендую, гораздо слабее.
 
19 10 2008, 03:16 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Онг Бак 2 / Ong bak 2 (2008)



Название: Онг Бак 2
Оригинальное название: Ong bak 2
Год выхода: 2008
Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Тони Джа
В ролях: Тони Джа, Сорапонг Чатри, Саруни Вонгкрачанг, Нирут Сиричаня, Сантисук Промсири, Примората Дежудом, Петчтай Вонгкамлао, Дэн Чупонг, Супакорн Китсувон

О фильме: В 1974 году по Буддийскому календарю и в 1421 году от рождества христова влияние королевского двора Аюттаия, времен правления короля Рама II, который сам был родом из этих мест стало более могущественным, чем Сукхотаи. И оно росло с каждым днем, расширяя свои владения на восток. Армия Аюттаия покорила Город Ангелов за 7 месяцев. Год и 3 месяца спустя городской глава Ратчасена, который долгое время вынашивал планы захвата трона начал уничтожать неугодных ему военноначальников. Одним из таких и стал генерал Сингхадачо, сын которого Тиан чудом остался жив и попал в деревню повстанцев Пха Пик Крут, где командир Чер Нан воспитал его, как родного сына. Прошли годы. Но Тиан, который возмужал и стал прекрасным бойцом так и не обрел покоя, омраченный мыслями о мести жестокому тирану Ратчасене. И день настал...

Выпущено: Тайланд, Iyara Films
Продолжительность: 01:33:11
Перевод: Профессиональный (многоголосый)

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
12 04 2009, 00:30 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вау! Спасибо! А то думала пока до нас Тони с новым Онг Баком докатит - я себе все ногти изгрызу)))
 
16 04 2009, 09:34 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

На сайте группы ЭЛЕКТРИЧКА он тоже появился
 
17 04 2009, 20:47 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

И наконец то я посмотрела Онг Бак2! Сразу хочу выразить свое глубокое фу Мегоаплоуду – смотрела фильм я онлайн! Вот за что они так ненавидят нас, а? Каждые 20-30 минут меня посылали нафиг, ехидно добавляя – а купи слона а? (В смысле их там какой то продвинутый доступ к фильмам). Проявив всю глубину своей украинской натуры я конечно же стойко продолжала мучаться.
Дааааа.... Растет наш Тони просто как тесто на дрожжах. Извиняюсь сразу перед поклонниками Джетов и прочих попрыгйчиков - но Тони этттта... Тони! Это лично мой тайский Брюс. И не важно что на плакате он так сильно напоминает Киркорова! Кто знает – может он еще и поет. Вообщем он такой один и неповторимый. Я считаю что фильм – не просто удался – он далеко закинул невод тайского кинематографа в мировое сообщество. Теперь он поднял планку для братской кинемотаграфичекой и боевоискусной Азии довольно высоко. Вот потому наверное этот фильм на гонконгском кинофестивале в этом году не показывали – дабы все не разбежались сразу))) Да и он – Тони - сам вырос или может наконец то смог раскрыться как ему хотелось – он теперь не просто какой то Вася з сыла – он теперь может и секирой и топором, и пьяный и трезвый и в каком хочешь стиле, высоты, подскока или подполза и с более глубокой человеческой душой и желаниями. Если сравнивать Онг Бак с Онг Бак 2 – то если Онг Бак это как булка с маслом... ну или там черный хлеб с чесноком – так..., просто и незайтеливо, то Онг Бак 2 – это уже уже по крайней мере лобстер со скрипкой. Фильм просто очень красивый – прям Тайский Последний Самурай. Ну а главная тема фильма укладывается в одну фразу которую сказали Тиану (Тони Джаа), когда он был маленький и учился по завету папы танцам вместо боевых искусств – каким оружием ты собираешся победить зло? Ваще то в то время выкрутасами Майкла Джексона думаю победить было бы довольно сложно... особенно озверевшего и бегущего на тебя мужика с секирой берберской внешности. С другой стороны – может всего этого и не было, найди Тиан другой путь. Концовка фильма просто поразила. И дело не в 15 минутах яркого мочилова, что само по себе отлично. Сцена засандала по голове со слона сразили на повал.
Вообще занятно у них как то сиквелы снимаются – задом наперед. Связь все же есть – если я правильно поняла все действие происходило таки в Нанг Праду)) только задолго до современнего Онг Бака. Такой перпетуум мобиле добра и зла в природе и все поди ж ты – в том же селе и вокруг того же...будды – который молча себе созерцает все происходящее сквозь полузакрытые веки, являясь символом иного мира посреди всего хаоса. Так шо фильмец довольно глубокий и лично на меня произвел сильное впечатление. Все супер и по высшему розряду – сценарий, как было отснято, музыка, постановка «разборок», как было передано время, культура – весь тот хаос страны в тот период. Круто! Тони просто молодец! Считаю что он еще нам не то покажет))
 
04 06 2009, 10:37 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Сюжет как альтернатива описанию выше)) -

За 600 лет до того как в Нонг Праду скомуниздили голову Онг Бака жил был некий скажем так аналог губера присельского округа древнего Тайланда по имени Ратчасене, которому до очень хотелось стать царем. Видимо так авторы хотели показать что вот уже 600 мы душили, душили... душили-душили этих гадов, а они все реинкарнируются. И никакой будда им не в указ. Так вот губеру начал крошить всех кто стоял поперк дороги в петрушку. Среди таких вот убиенных оказался папа несложившегося танцора, которому мешала военская честь и доблесть в крови – Тиана. Папа – военочальник Сингхадачо видимо решив что хватит убийц плодить – отправил сына учится танцам, вместо боевых искусств – видимо хотел прервать таким образом семейный и всеобщий сиквел насилия – типа - Даешь красоту в массы! или - Красота и Искусство спасет мир! Однако запущенный процесс долбанул обраткой и так и не вышло с Тинга мирного танцора))) Его все прятали и тусовали туда – сюда в череде предательств и погонь, пока не убили отца и мать. Как то после очередной потасовки Тиан решил прикорнуть в корнях тайской сосны, откуда его утащили местные садисты - разбойники в свою деревню. Вот там то его и приметили в яме с крокодилом, куда ради простой доброй потехи его кинули, «правильные братаны» сборной международной команды неуловимых мстителей и таких себе тайских Робин Гудов. Их заводила Чер Нан (видимо так называнный потому что по фильму все выглядели так вроде в Тае просто нет воды и никто никогда не моется) вызвался стать папой найденышу – тем более слепой шаман подсказал – бери мальчишку, глаз даю! Кто ж от такого откажется?? Вот тут Тиан почувствовал себя как тот козел в огороде – столько мастеров то в одной деревне и стал активно познавать все методы отправки врагов на тот свет. Таскать выбросил все танцы их головы и обрел свой путь – путь по сути убийцы от которого его так отваживал папа. Среди толпы повстанцев оказался и японский самурай и какой то большой китайский дядька с косой и даже растатуированный древний врестлер, которому Тиан смог засандалить так что все сразу признали в нем доблестного воина и правую руку Чер Нана. Поиграв потом немножко в Робин Гуда, Тиан, терзаемый воспоминаниями о папе с мамой и подруге детства – решил что – чо там – помирать так с музыкой и пошел с неофициальным визитом к губеру, который уже посмел провозгласить себя королем. Короче у Тинга уже такое было – дай порвать да уже некого и или алкач или месть. Дальше завертелся такой сюжет что его пересказать будет сложно да и не нужно. Развязка необычная и чо туда только не нафаршировали. С Онг Баком конечно уже не сравнить даже при сильном желании. Момента ерзания на стуле и открытия рта гарантировано)))
 
04 06 2009, 11:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100