Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хорошее о Калинаускасе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Бывает так, что сразу видно - человек относится к группе анализаторов. Анализатор - это интуит-логик. У такого человека весьма мощный интеллект, хорошо улавливает причинно-следственные связи. Опирается на логику, поскольку в его блоке ЭГО (1 и 2 функции) присутствует либо Деловая логика, либо Структурная логика. «У меня есть ответы на все вопросы, только их никто не задает». Хорошо видит тенденции, может предсказать развитие ситуации (в блоке ЭГО присутствует либо интуиция Времени либо интуиция Возможностей).
 
08 06 2009, 20:56 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Анализаторы - это четыре типа.

1. "Дон Кихот" (изобретатель) - экстр, инт, иррац, лог.
2. "Бальзак"(критик) - интр, инт, иррац, лог.
3. "Лондон" (искатель) экстр, инт, рац, логик.
4. "Робеспьер" (аналитик) - интр, инт, рац. логик.

Итак - все интуиты-логики: два экстр, два интр, два рац. два иррац.
 
08 06 2009, 21:02 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Хатор, лучше подыграйте мне на инструменте, на гармошке и баяне, я частушку спою

(небольшое музыкальное вступление Хатор)
(пауза) (частушки)

Поднимали девки утром
Огненну энергию
Просветленье едет быстро
В лагерь "откровение"

(звучит баян и гармошка)

Передачу мастер делал
Со свого присутствия
Группа нифиг не поняла
Что ж это за пункция

(звучит баян и гармошка)

Как нам жить теперь такими
Без оценки стремною
Х*й за бить на это все? (пауза)
Жить своей природою!!!

(звучит баян и гармошка)

(припев) (2 раза)

Во садули во городе листики шуршаали
Кто "отсутствовал" в ритрите -
Лох тот завсегдалый !

(конец припева)

(звучит баян и гармошка)

(басом, медленно)

Успокоил мастер группу
Съев баранину блаженно (пауза)
Стадо ринулось в "оценку".
В пляску, о бесцельное !

(звучит баян и гармошка) (припев)

Во садули во городе листики шуршаали
Кто "отсутствовал" в ритрите -
Лох тот завсегдалый !

(звучит баян и гармошка)
(занавес)
 
08 06 2009, 21:50 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Всем заинтересованным в освещении основ соционики модели А: открыта тема "Соционика. По просьбе участников", ссылка http://ariom.ru/forum/p892333.html#892333

Хатор продолжит изложение основ соционики и дискуссии на эту тему там. Тема заведена мной по ее просьбе. Сделано это, дабы не засорять данную тему, имеющую другую цель. Все желающие приглашаются туда.

Всех поклонников и противников Калинаускаса просьба не засорять новую тему разборками, желательно говорить там о соционике, и только. Впрочем, это я уже от себя. Еэеэее-еееееэее
 
08 06 2009, 22:29 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Во какое коварство.... Очень доволен
 
08 06 2009, 23:06 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Хатор, развод и девичья фамилия ?

LarySaty,
Цитата:
потому что " по сути" не на форумах передаётся, а при личном контакте с мастером. традиция то изустная и тексты - только намёки.

Изначально вопрос был в том, что останется, если убрать личность разливайщика и прекратить поставки морковного сока. Или персона Игоря Николаевича такова, что просто стоя рядом с ним излечиваешься от болезни неведения ?

Он был хорошим электриком в Шехтеровском "Мы сидели, Игорь раскачивался и говорил вслух - Вильнюс просыпайся, Таня просыпайся, Вирга просыпайся..."(не дословно). Эдакий несущий свет во тьму, говорят божья искра в присутствии мастера получает шанс - мир затихает, толпа умолкает, суровые ветра жизни перестают дуть, и в этой особой обстановке искра становится пламенем, маленьким факелом, и на этот огонь устремляет свой внутренний взор человек. И варианты плодятся как грибы, - 99% адептов делают шашлык на необычном огне, из оставшихся 99% собирают на костер вечных зрителей, из оставшихся 99% замолкают навсегда, из оставшихся 99% сразу погибают от тотального возгорания и только несколько ...

Красиво... грибы, шашлыки...все дела...

Шоу ИНК - всегда весело. Интеллектуалам скидка 99%...
 
09 06 2009, 00:06 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Изначально вопрос был в том, что останется, если убрать личность разливайщика и прекратить поставки морковного сока.

glebich, останетесь Вы, если Вы, то есть Ваше Я- есть, если оно действительно есть Подмигиваю

Цитата:
Я это к чему? Нельзя научиться типированию, не обладая некими врожденными данными, не посвятив этому несколько лет. Потому, если у вас ничего не получится - не стоит обвинять соционику в несостоятельности.

Хатор, вопрос был о том, как ВЫ этим пользуетесь и показать это на одном конкретном примере из Вашей жизни.
Возник он потому, что я заметила такую тенденцию у социоников. Зачастую соционики определяют тип человека только лишь по описанию ТИМов, а не по изучению интеллектуальных механизмов. Такой описательный механизм - что-то вроде шаблона и уже собеседника подгоняют под него и общаются не с живым человекам, а типом человека ))Забавно бывает понаблюдать за таким общением. И дело здесь, не в соционике, а в неумении этими знаниями пользоваться, т.е. теория отдельно, а практика отдельно. Отсутствие практического интеллекта что ли в этом месте. Хатор, думаю, у Вас с тим нормально дела обстоят Подмигиваю
Хорошо, поняла, переношу эту тему на другой форум. Вопросов по соционике в этой теме у меня больше нет.
 
09 06 2009, 09:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

LarySaty вот эту цитату, что цитируете вы я повторю ниже следует читать так: метода нет. Метод он по определению человеконезависим, нет в методе личностной компоненты и быть не может.
Цитата:
Я это к чему? Нельзя научиться типированию, не обладая некими врожденными данными, не посвятив этому несколько лет. Потому, если у вас ничего не получится - не стоит обвинять соционику в несостоятельности.
 
09 06 2009, 10:36 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

LarySaty,
Цитата:
Изначально вопрос был в том, что останется, если убрать личность разливайщика и прекратить поставки морковного сока.
glebich, останетесь Вы, если Вы, то есть Ваше Я- есть, если оно действительно есть


Можете другими словами ?

И метод где ? Есть описание-инструкция в стиле ДФС ?
 
09 06 2009, 11:08 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

glebich,
Подробная, простая, однозначная инструкция может прилагаться только к СДЕЛАННОМУ, но никак не к ВОПЛОЩАЮЩЕМУСЯ. Учение Калинаускаса - не для машин. Автоматически ставящих минусы всему, что не совпадает с прилагаемой к ним инструкцией. Бе-еее! Еэеэее-еееееэее
 
09 06 2009, 12:11 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Леми, развоплощенная вы наша, как вы свои фантазии упорядочиваете ? Ведь как-то это делаете, правда ?
 
09 06 2009, 12:51 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

glebich, Игорь Калинаускас «О внутренней работе»

Цитата:
О том, что скрывается за словами: «Необходима постоянная внутренняя работа».
...
В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет,
...
Но, с моей точки зрения без решения этой задачи все внешние процедуры, какими бы они ни были – практики, медитации, не приведут ни к какому внутреннему результату - ничего принципиально не изменится.
...
люди, некоторые, практикуя внешне в течение восьми лет, десяти лет так и не решили ни одной почти внутренней проблемы. Какими были, собственно говоря, такими и остались.
...
Первое, чему себя нужно приучить: постоянное внимание к проникновению во внутренний мир социального давления, социальной суггестии. Вы должны научиться видеть её, отличать от всего остального, перестать это оценивать как личные качества того или иного человека, с которым вы имеете дело, потому что он, как и вы, просто часть социальной природы.
...
Нужно научиться воспринимать проникновение в свой внутренний мир и классифицировать. Это должно быть постоянным на всю оставшуюся жизнь, потому что иначе субъект недолго продержится, опять растворится в мире.
...
Следующее со следующей природой связано. Как влияют и проникают и влияют на вас биологическая принадлежность к биологической природе.
...
Дальше. Отношения с духовной идеальной природой. Здесь есть замечательное правило: «Вижу ангела - иду дальше», т.е. по поводу всяких видений, корений и т.д. Простое рациональное понимание, что за тысячу лет это видели все, всё.

...
Далее. Ну, все заботы, связанные с переводом внешнего «я» во внутрь. Постепенное избавление от видеокамеры, которая всё время смотрит на вас, как на вещь, из вне, за пределами вас самих, как субъектов, имеется в виду перевод этого «я» внутрь. Т.е. смотреть на себя только изнутри.
...
Внутренняя жизнь это не бред, не мечтания. Хотя, мечтания тоже входят во внутреннюю жизнь, как и формирование мотивирующих иллюзий. Потому что мотивирующие иллюзии, как инструмент нужны, для внешней жизни. Мы либо путём социальной суггестии и социального давления им следуем, либо субъект может понять их природу и пользоваться ими когда надо, теми, какими надо – хозяйство-то большое, понимаете?


Цитата:
Человек – потрясающее изделие. Потрясающее. Но вы с ним не знакомы. Поэтому вы не понимаете, чего я восторгаюсь? Смотрите вокруг и ни одного такого потрясающего не видите.
 
09 06 2009, 13:45 Отзывы :: URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

А как быть с этим?
О секте Калинаускаса ДФС:
http://ukrsekta.info/2008/11/22/ognennyjj_cvetok.html
Лжеакадемик Калинаускас, Рейнин - мошенники с международным статусом:
http://ariom.ru/forum/t20792-0.html
Сектоподобные тренинги , школы, объединения
Калинаускас:
http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=44

Подмигиваю
 
09 06 2009, 15:32 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

glebich, премного благодарствую за Ваш минусик.
дебет-кредит получается 30 , а эта цифра - моя любимая сейчас.
 
09 06 2009, 15:36 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
цифра

сорри, "число" Подмигиваю
 
09 06 2009, 15:38 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100